Я - леди

Верь в мечту

Как спрятать септум от мамы. Как спрятать пирсинг

29.06.2019 в 19:19

Как спрятать септум от мамы. Как спрятать пирсинг

Пирсинг – это одна из форм модификации тела – прокола, в котором можно носить украшение. Причины, по которым люди делают пирсинг, могут быть самые различные: от религиозных мотивов до банального самовыражения. Однако пирсинг на открытых участках тела иногда может доставить его обладателю некоторые неудобства, из-за которых носитель украшения вынужден скрывать на некоторое время прокол.

Как спрятать септум от мамы. Как спрятать пирсинг

Вам понадобится

  • Тональный крем
  • Пудра
  • Средство для укладки волос
  • Заколки-невидимки
  • Телесный пластырь
  • Повязка на волосы

Инструкция

1

Если вам требуется скрыть пирсинг на не длительное время, то выход из ситуации есть. Пирсинг носа можно скрыть достаточно легко с помощью тонального крема, но при этом необходимо подобрать серьгу правильной формы. От колец или «бананов» придется отказаться, заменив их серебряным или золотым гвоздиком с маленькой шляпкой без камня . Такую сережку легко замазать тональным кремом, распределив его на шляпке гвоздика. После маскировки необходимо воспользоваться рассыпчатой пудрой, чтобы выровнять цвет кожи в области носа.

2

Скрыть пирсинг брови достаточно легко, если вы обладатель удлиненной челки. Как правило, бровь прокалывают ближе к виску, поэтому зачесав челку на ту сторону лица, где находится серьга, пирсинг можно спрятать. Чтобы не волноваться, что прокол все же будет виден, если подует ветер, и волосы поднимутся, можно воспользоваться гелем для волос, сделав фиксированную укладку. Для большей надежности можно зафиксировать готовую прическу невидимкой.

3

Если у вас украшение на подбородке , то о постоянной маскировке можно забыть, так как скрыть украшение в области губ и подбородка практически невозможно из-за постоянной подвижности области рта. В случае, когда необходимо спрятать пирсинг на несколько часов, например, если у вас собеседование по устройству на работу, можно воспользоваться телесным пластырем. Отрежьте необходимый кусок пластыря и приклейте на область пирсинга, захватив кожу по краям сережки. Лучше использовать именно пластырь телесного цвета – он не так бросается в глаза, что позволит вам чувствовать себя комфортно.

4

Обладателю множественных проколов в мочке и хряще уха, чтобы скрыть украшения, можно подобрать правильную прическу, которая будет закрывать уши. Необязательно постоянно ходить с распущенными волосами, существует множество причесок с припуском на уши. Также можно воспользоваться любимым летним аксессуарам практически всех девушек – повязка на волосы. Такой головной убор поможет вам подчеркнуть свою индивидуальность, стильность и привлекательность, при этом полностью скрыв пирсинг в ушах. Главное экспериментируйте с цветом и текстурой повязок. К офисной одежде (белый верх, черный низ) подойдет черная или красная повязка из плотной ткани. К летнему пестрому сарафану подойдет шелковая лента нейтральных цветов.

Обратите внимание

Причин, по которым люди хотят скрыть пирсинг достаточно много. Это может касаться работы, на которой человек не может себе позволить носить нательные украшения, или встреча с родственниками, которые негативно относятся к пирсингу. В любом случае, если вы сталкиваетесь с проблемой постоянного ношения украшения, необходимо задуматься: а не лучше ли отказаться от пирсинга, ведь рано или поздно вам надоест маскировка.

Как спрятать септум после прокола. FAQ

ЭТО БОЛЬНО?

При правильной технике выполнения этот пирсинг является одним из наименее болезненных. Прокалывается всего лишь самая тонкая часть носовой перегородки между двумя хрящиками.

Я МОГУ СРАЗУ ПОСТАВИТЬ КОЛЕЧКО ИЛИ КЛИКЕР?

Да. В септум изначально необходимо ставить кольцо или кликер, иначе вы не узнаете, ровно ли сделан ваш прокол – с бананом или штангой этого попросту не видно.

КОЛЬЦО БУДЕТ НИЗКО ВИСЕТЬ ИЛИ ПРИЛЕГАТЬ К НОСУ?

Мы выполняем прокол так, чтобы украшение слегка отделялось от носика. Если вы хотите, чтобы расстояние между кончиком носа и украшением было чуть больше, то можно просто выбрать украшение большего диаметра.

А ЕСЛИ У МЕНЯ НАСМОРК?

Простудное заболевание или обострение сезонной аллергии является противопоказанием к любому виду пирсинга. Если насморк появился после того, как сделали прокол, то увеличьте частоту использования Физраствора (3 – 4 раза в день). Он нормализует работу слизистой носа. Так же можно использовать спрей и капли от насморка на основе морской воды (”Аквалор”, “Аква Марис”).

ПОЧЕМУ ПРОКОЛ СЕПТУМА ИНОГДА ПЕРЕДЕЛЫВАЮТ?

Из-за особенности строения носа или трудности доступа к месту прокола. Не всегда возможно сделать септум идеально ровным с одного раза, поэтому вы должны быть готовы к нескольким проколам в течение процедуры.

СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЗАЖИВАЕТ ЭТОТ ПРОКОЛ?

Средний срок заживления – полтора месяца. Исключение могут составлять случаи связанные с особенностями строения хрящиков внутри носа.

КАК МНЕ СПРЯТАТЬ ПИРСИНГ, ЕСЛИ ОН УЖЕ СДЕЛАН?

Септум — единственный вид пирсинга на лице, который можно с легкостью спрятать. Для этого необходимо украшение определенной формы – ретейнер (форма буквы П) или циркуляр (форма подковы). Его легко заправить во внутрь носа и снаружи никто не заметит, что у вас есть пирсинг! Но этот фокус возможен только с полностью  зажившим проколом.

Видео Как спрятать септум

Как спрятать Маленький септум. Шаги

    1

    Соврите вашим родителям и придумайте хорошее прикрытие, которое позволит вам выйти на улицу. Отправляйтесь в выбранный вами салон/магазин и проколите нос.

    2

    Постарайтесь сделать самый маленький пирсинг. Помните, что чем меньше пирсинг, тем выше вероятность, что вы случайно вырвите его, а чем больше размер, тем крепче держится пирсинг. Подумайте о нитке для разрезания сыра; маленькие украшения, по сути, - то же самое.

    3

    Вставьте маленькую прозрачную сережку; она наиболее незаметна, и родители могут долго не замечать ее. Красная сережка тоже подойдет, потому что, вероятно, она будет выглядеть как прыщ или царапина. Если вы можете найти плоскую, маленькую сережку в тон вашей коже, они могут даже и не заметить. Вы не сможете вытащить украшение 6-8 недель.

    5

    Объясните им, почему вы хотели сделать пирсинг. Если вы не можете подобрать другие аргументы кроме "это выглядит круто" или "а родители "разрешили это", то они вряд ли захотят сказать "да". Тем не менее, если вы уже давно обдумываете это, дайте им знать.

  • Если для них это глубоко личная проблема, например, религиозного характера, вам не стоит продолжать этот разговор.

9

Найдите сережку, которая вам нравится. Как только вы вытащите ее, вы выберите украшение, которое вы действительно хотите.

11

Купите маленькую сережку с оттенком, похожим на цвет вашей кожи. Как только она заживет, они ничего не смогу сделать с этим.

12

Сделайте фальшивый, но похожий на настоящий пирсинг. Покажbте вашим родителям, если они спросят, и покажите, что он ненастоящий. Носите его несколько месяцев, а затем, когда вы сделаете настоящий, они будут думать, что это все еще фальшивка.

Пирсинг септум, как спрятать. Как скрыть пирсинг

Многие молодые люди решаются украсить свое лицо или тело пирсингом. Выглядит это красиво, но нередко случается так, что это украшение необходимо скрыть. Замаскировать пирсинг возможно, однако это справедливо не для каждого его вида.

Пирсинг септум, как спрятать. Как скрыть пирсинг

Инструкция

1

Проще всего скрыть пирсинг в ушах. Если у вас длинные волосы , то достаточно будет их распустить, и многочисленных сережек на ушах будет не видно. Также можно спрятать пирсинг под любой головной убор, наушники , повязку или капюшон.

2

Пирсинг в брови можно спрятать, надев очки с достаточно широкой оправой. Даже если сережка не спрячется полностью, то внимание от нее будет отвлечено. Проколотую бровь также удобно скрывать под волосами , особенно, если у вас есть челка. Однако волосы сильно скроют ваше лицо, вы можете показаться замкнутым и неухоженным, поэтому первый вариант больше подходит для того, чтобы произвести приятное впечатление.

3

Пирсинг в пупке, естественно, легко скрыть при помощи длинной одежды. Если вы заранее знаете, что демонстрировать проколотый пупок сегодня не нужно, то стоит тщательно продумать гардероб. Выберете такую вещь, которая не задерется и не обнажит пирсинг даже в том случае, если вы поднимете руки. Лучше всего надеть кофту или рубашку, которую можно заправить в брюки (или юбку).

4

В том, что касается носа или губы, то спрятать сережку в этих местах невозможно. Хочется вам этого или нет, но придется вынуть ее на время. К сожалению, только что вынутая сережка оставить на лице следы в виде маленьких дырочек, а первое время они сильно бросаются в глаза. Чтобы скрыть следы от пирсинга, можно воспользоваться тональным кремом или пудрой, но не забудьте, что перед надеванием сережки прокол нужно обработать перекисью водорода, спиртом или хлоргексидином. Если пирсинг снят недавно, то лучше не вынимать его надолго, иначе он может зарасти.

Полезный совет

В некоторых случаях можно замаскировать пирсинг под ссадину и заклеить лейкопластырем. Этот способ хорош для того, чтобы скрыть прокол от родных и близких, но ни в коем случае не делайте это перед официальными встречами, собеседованиями или экзаменами.

Как вставить септум в нос. 1 Замкнутые кольца

    1

    Снимите шарик. Возьмите кольцо по обе стороны от шарика. Осторожно потяните обе стороны кольца в противоположных направлениях друг от друга. Шарик выпадет после того, как кольцо откроется достаточно широко.

  • Шарик или бусинка в замкнутом кольце удерживается на месте только лишь с помощью давления. Когда вы ослабите давление с обеих сторон шарика, он, естественно, выпадет.
  • Не растягивайте кольцо слишком сильно в стороны, поскольку это затруднит соединение концов обратно.
  • Вы сможете сделать это самостоятельно, если кольцо довольно тонкое, но для кольца 14-го размера и толще, вам придется приложить усилия, чтобы открыть и закрыть украшение. В таком случае вы можете открыть/закрыть замкнутое кольцо плоскогубцами. Просто возьмите одну сторону кольца плоскогубцами и удерживайте другую сторону руками, затем согните и выкрутите кольцо, как обычно.

2

Покрутите кольцо. Как только шарик выпадает из кольца, поверните его по часовой стрелке правой рукой или против часовой стрелки левой рукой, свернув в полуспиральную форму.

  • Поверните кольцо настолько, сколько будет достаточно, чтобы вдеть его в пирсинг вашего носа. Если края кольца на слишком большом расстоянии друг от друга, вам может показаться трудным их сомкнуть.

3

Проденьте кольцо в пирсинг. Протяните один конец кольца в отверстие от пирсинга в носу. Постепенно протяните кольцо сквозь пирсинг, до середины украшения, чтобы место для шарика оказалось непосредственно под пирсингом.

4

Вставьте шарик обратно в кольцо. Вставьте одну сторону кольца в шарик. Аккуратно сжимайте оба конца в направлении к друг другу до тех пор, пока они не замкнутся в сплошную равномерную линию, затем вставьте второй конец в другую сторону шарика.

  • На шарике должны быть небольшие ямочки с обеих сторон. Устанавливая шарик обратно в украшение, закрепите концы кольца в этих ямочках.
  • После удобного и безопасного крепления шарика, кольцо в носу будет считаться правильно одетым.

Септум уход. Виды пирсинга носа

  • Пирсинг ноздри или пирсинг крыльев носа (англ. Nostril piercing) – самый распространённый и простой вид пирсинга носа.

    Септум уход. Виды пирсинга носа

  • Пирсинг носовой перегородки или Септум (англ. Septum – носовая перегородка)- прокол, как правило, производится через ткани, непосредственно под хрящом, или через сам хрящ.

    Септум уход. Виды пирсинга носа

  • Септрил (англ. Septril) по своей сути является модификацией Септума, при которой вывод украшения производится вертикально вниз из перегородки носа.

  • Бридж (англ. Bridge) – прокол осуществляется через мягкие ткани переносицы. Бридж бывает горизонтальным, вертикальным, и при определённых анатомических особенностях возможно создание композиции из нескольких бриджей. Как правило, прокол осуществляется на уровне глаз клиента.

    Септум уход. Виды пирсинга носа

    Септум уход. Виды пирсинга носа

  • Пирсинг кончика носа (англ. nasal tip piercing) - прокол осуществляется изнутри к вершине кончика носа без затрагивания хряща носовой перегородки.

  • Остин Бар (англ. Austin Bar) техника горизонтального пирсинга кончика носа, при которой прокол не затрагивает хрящ носовой перегородки. Если пирсинг был произведён через перегородку, то такой прокол будет относиться к следующему виду пирсинга носа (см. ниже).

  • Nassalang по праву считается самым сложным видом пирсинга носа. Для этого вида пирсинга характерно наличие прокола, как в носовой перегородке, так и в крыльях носа.

Септум украшения. ПИРСИНГ СЕПТУМ

Пирсинг - услуга, которая пользуется огромной популярностью по всему миру. Многие известные люди украшают свои тела различной модификацией, что безусловно выделяет их, подчеркивает их индивидуальный стиль. Особенно популярна данная услуга среди музыкантов. Глядя на изображения множества музыкальных групп, можно заметить что наиболее широким спросом пользуется пирсинг на лице. Пробитая бровь, тоннели в ушах, прокол носа, губы, щек и так далее, все это эффективно дополняет образ творческой, неординарной личности. Люди с модификацией тела всегда привлекают внимание прохожих и окружающих людей, особенно если человека украшает необычный вид данной услуги.

Довольно широким спросом множество лет пользуется пирсинг носа. Это универсальная услуга, которой пользуются девушки и сильная половина человечества. Данная услуга имеет несколько видов: прокалываются крылья, перегородка, кончик носа, переносица, крылья вместе с перегородкой. В данной статье речь пойдет про один из оригинальных и необычных видов пирсинга носа - септум.

Пирсинг септум - еще называется проколом перегородки носа. Выглядит очень необычно и оригинально. Процедура представляет собой прокол верхней части перегородки носа, в точке соединения хрящей носа. Что позволяет свести к минимуму возможность их травмирования. Украшение для септума может быть любое: кольцо, штанга, полукольцо. Серьга в септуме находиться над верхней губой, что придает любому образу изюминку.

ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПИРСИНГА СЕПТУМ

Мода на прокол перегородки носа пришла к нам с Индии. Если сегодня пирсинг септум просто украшение, то в Индии данная услуга использовалась в различных ритуалах. Прокол перегородки носа имел особое значение, к примеру, девушкам осуществляли данный прокол дабы роды прошли удачно и ребенок в дальнейшем легко воспитывался. Украшением септума было кольцо, которое могло быть дополнено различными подвесками, стоит заметить, данные подвески имели немалый вес.

Помимо Индии, пирсинг септум был популярен и в Австралии. Аборигены с помощью прокола носовой перегородки модифицировали свой нос в плоский, с помощью тяжелых украшений. Плоский нос считался у аборигенов знаком привлекательности.

Многие женщины стран Азии и сегодня украшают нос данным видом прокола. Как правило, процедура осуществляется перед свадьбой девушки. Таким образом девушка старается стать для своего будущего супруга еще красивее и желаннее.

Сегодня же септум популярен среди множества людей. Данный вид можно отнести к мужскому варианту пирсинга носа, девушкам больше подходит прокол крыла, что выглядит намного аккуратнее и нежнее. Но, несмотря на это, септум пользуется широким спросом не только у парней, но и у прекрасной слабой половины.

ВЫПОЛНЕНИЕ ПРОКОЛА ПЕРЕГОРОДКИ

Пирсинг септум довольно не простая процедура, во время прокола очень важно не зацепить саму перегородку, а лишь минимальный участок кожи. При этом, должно быть правильно подобранное формирование прокола, дабы процедура прошла успешно, и прокол в дальнейшем заживал без осложнений. Поэтому очень важно обращаться лишь к проверенному, квалифицированному мастеру, у которого за плечами достойный опыт работы. Так же очень важным фактором является санитарные условия кабинета, в котором будет проводиться процедура, обращайте внимание и на стерилизацию инструментов, наличие антисептиков и препаратов анестезии.

И так, как же выполняется прокол перегородки носа?

1. Специалист, совместно с клиентом подбирают серьгу, соответствующую выбранному диаметру прокола.

2. Выбранное украшение и рабочий инструмент помещаются в стерилизатор.

3. Во время стерилизации, специалист предоставляет рекомендации по уходу за септумом.

4. Мастер подготавливает одноразовые перчатки, иглу одноразового применения.

5. Специальными щипцами выполняется зажим необходимого участка кожного покрова.

6. Мастер проводит дезинфекцию участка, осуществляет разметку.

7. Быстрым, уверенным движением выполняется прокол мягкой ткани, без задевания перегородки.

8. При извлечении иглы, постепенно вводится в место прокола украшение.

9. Серьга фиксируется застежкой.

10. повторно обрабатывается место прокола вместе с серьгой.

При правильном проведении процедуры, болезненные ощущения длятся около минуты. Анестезия проводиться только при необходимости. Дальнейшее заживание септума зависит от самого клиента.

МОЖНО ЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО ВЫПОЛНИТЬ ПРОКОЛ СЕПТУМ?

Прокол любой части тела, даже самый простой как прокол мочки уха, желательно осуществлять в профессиональном салоне у квалифицированного специалиста. Самостоятельное провождение процедуры может привести к осложнениям. Но если все же Вы решились на самостоятельный прокол септума, важно придерживаться необходимых правил:

  • стерилизация украшения - достаточно погрузить серьгу в кипящую воду на несколько минут, затем около двадцати минут подержать ее в перекиси водорода;
  • для прокола перегородки необходимо приобрести специальную иглу, важно не раскрывать индивидуальную упаковку до проведения процедуры прокола;
  • обработка выбранного участка кожи антисептическим средством;
  • осуществление симметричной разметки на будущем месте прокола (важно захватить не слишком большой участок кожи, дабы не повредить хрящ перегородки, но и не маленький, дабы не произошло отторжение серьги);
  • захватив кожный покров, оттяните кожу, затем уверенно выполните прокол;
  • затем медленно извлекая иглу, необходимо постепенно вводить в прокол серьгу (сделать данную процедуру проще поможет катетер);
  • когда украшение полностью пройдет через весь канал прокола, зафиксировать ее застежкой;
  • антисептическим средством обработать свежий пирсинг.