Я - леди

Верь в мечту

Кто поздно ложится и рано встает приколы

28.06.2019 в 14:41

Кто поздно ложится и рано встает приколы



В разделе Семья, Дом, Дети на вопрос Сова встаёт и ложится поздно, жаворонок встаёт и ложится рано, а если и встаёшь рано и ложишься поздно, то кто? заданный автором Обособиться лучший ответ это Рабочая лошадь. Извините, Марина Владимировна, к вам это не относится. Но именно так называются люди, которые пашут с утра до ночи.

Ответ от 22 ответа

Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Сова встаёт и ложится поздно, жаворонок встаёт и ложится рано, а если и встаёшь рано и ложишься поздно, то кто?

Прикольные заметки вконтакт???! метки: Интернет

Ответ от Александр
Полусова, полужаворонок.

Ответ от Nightlong walker!
то программист)

Ответ от серость
Медведь шатун!!

Ответ от Невролог
Белка в колесе

Ответ от *Нюрка*
Они есть, только мало известны. А вообще рано вставать и поздно ложиться необходимость

Ответ от Пользователь удален
детёныш совы и жаворонка

Ответ от Niemandem gehoeriges Maedchen
Один из них дрозд.

Ответ от Ольга
Белая ворона.

Ответ от Мона-Лиза
наверное, это птица-Фрёкен Бок :))

Ответ от Ай! Да! Кот!
Дятел!:))

Ответ от Веруня
Трудоголик.

Ответ от Ice
голубь

Ответ от Ђатьяна Милушина
Тогда вы совинистый жаворонок!!


жавороносов))

Ответ от КроликСашка
ага-карлсон и бэтмэн!

Ответ от Ёоня Шерстюк
Тот, кто встает раньше всех, а ложится позже всех - это, без сомнений, сисадмин. А наоборот - сисадмин на отпуске))

Ответ от Олег Ф.

Кто поздно ложиться и рано встает это кто. Рано ложитесь и рано вставайте

Почему лучше лечь спать именно в это время? Примерно с 21.00 до часа ночи отдыхает наша нервная система — это доказано научными исследованиями. Если человек в это время не отдыхает, его нервная система истощается, и это приводит к различным заболеваниям — психическим и физическим.

Особенно тяжелые последствия могут быть у тех, кто работает в ночные смены. Современные исследования показывают, у таких людей через 2-3 года нервная система может быть полностью расшатана. Вся природа отдыхает ночью. Человек — тоже часть природы, поэтому ночью нам надо спать. Если вам необходимо работать ночью, постарайтесь спать хотя бы до двух часов и только затем приступать к работе.

Вставать утром лучше всего с восходом солнца. По аюрведе, сон после шести-семи утра не несет нам никакой пользы. А сон после 8 утра даже вреден, потому что от нас уходит тонкая энергия, нервная система разрушается. «Кто рано ложится, тот здоровье, богатство и ум наживает» — эта древняя поговорив очень актуальна. Чтобы набраться солнечной энергии, в идеале нужно вставать с восходом солнца или чуть раньше. На рассвете очень сильная энергия счастья, и человек ей наполняется.

Сейчас популярна теория о жаворонках и совах. Но совы появились совсем недавно! Пока не изобрели электричество, никаких сов не могло и быть! Но, как бы человек ни оправдывал свой распорядок дня тем, что он сова и никак не может рано ложиться спать, нужно понимать, что ночное бдение со временем разрушает здоровье.

Все живые существа живут по циклическому ритму. На час ночи приходится пик уровня иммунных клеток (Т-хелперов), в 2 часа уровень гормона роста достигает максимума, в полдень максимальный уровень гемоглобине. В 16.00 максимальная температуре, тела, частота пульса и кровяного давления, в 18.00 максимально быстро выводится жидкость из организма, в 21.00 ниже всего порог боли и так далее.

Рано ложится и рано встает это кто. Почему так важно рано ложиться и рано вставать

Зачем нам нужен режим дня

В каждую секунду времени происходят вполне определенные процессы в нашем организме, и их протекание зависит от фазы движения Солнца. Вся эта система работает с огромной точностью. И мы в этой деятельности Солнца и времени ничего не можем изменить, потому режим дня человека строго регламентирован.

В полночь солнце находится в самом нижнем своем положении, поэтому в это время мы должны быть в состоянии максимального отдыха. Поэтому, лучшее время для сна — с 21.00 — 3:00, хотя можно спать и с 22 до 4 утра, а также и с 20 до 2-х ночи.

Зачем рано ложиться и рано вставать

Рано ложится и рано встает это кто. Почему так важно рано ложиться и рано вставать

В чем же сила раннего отхода ко сну?

Разум и ум отдыхают активнее всего с 9 вечера до 11 вечера. Поэтому, если Вы не заснули хотя бы в 10 часов вечера, то у Вас будут страдать функции ума и разума.

У тех, кто регулярно ложится спать позднее 23.00 постепенно падают умственные способности. Снижение интеллектуальной силы происходит не сразу, поэтому человек не может провести параллель между сном и умственным истощением.

Возможно, Вы уже замечаете в себе следующие признаки усталости ума такие как: снижение концентрации внимания или чрезмерная напряженность ума, усиление вредных привычек, уменьшение силы воли и увеличение потребностей в сексе, еде, сне и конфликтах.

Если человек не спит с 11 до 1 ночи, то у него будет нарушения нервной и мышечной систем, слабость, пессимизм, вялость, снижение аппетита, тяжесть в теле, психическая и физическая разбитость.

Если человек не спит с 1 ночи до 3 утра, то от этого страдает его эмоциональная сила. В результате появляются чрезмерная раздражительность, агрессивность, антагонизм.

Если деятельность человека проходит в сильном нервном напряжении, то он должен спать 7 часов и вставать в 4-5 утра или даже спать 8 часов и вставать в 5-6 утра.

Но во всех случаях ложиться спать после 10 часов вечера вредно как для психического, так и для физического здоровья.

К чему ведет несоблюдение этих правил помимо уже упомянутых расстройств?

Если человек продолжает игнорировать правильный режим дня он постепенно начнет испытывать состояние депрессии, причем ее развитие будет происходить незаметно.

Через 1—3 года депрессия накапливаться, и мы чувствуем, что краски жизни тускнеют, и кажется, что все вокруг становится мрачным. Это признак того, что мозг не отдыхает и его психические функции истощаются.

Как называют людей которые поздно ложатся спать и рано встают. Бывшие президенты США Джордж Буш - старший (George HW Bush) и Джордж Буш - младший (George W Bush)

Как называют людей которые поздно ложатся спать и рано встают. Бывшие президенты США Джордж Буш - старший (George HW Bush) и Джордж Буш - младший (George W Bush)

Буш-старший вставал в четыре утра, совершал пробежку и к шести был в офисе, где оставался до двух часов ночи. Его медсестра, которая должна была находиться практически всё время рядом с ним, признавала такой график просто ужасным.

Джордж Буш - младший прибывал в офис немного позже, к 6:45, и часто проводил встречи в этот ранний час.

Так же приходилось работать и кабинету президента. Как рассказывают бывшие студенты Колина Пауэлла (Colin Powell), он жаловался на то, что это было совершенно ужасно - прибывать в офис в шесть утра и не уходить оттуда до семи вечера. Кондолиза Райс (Condoleezza Rice) начинала свой день в 4:30, чтобы успеть забежать в спортзал до работы.

Как называют людей которые поздно ложатся спать и рано встают. Бывшие президенты США Джордж Буш - старший (George HW Bush) и Джордж Буш - младший (George W Bush)

Ключевая фигура американского периода Просвещения, отец-основатель Соединённых Штатов, Франклин часто повторял такую пословицу: «Рано ложись, рано вставай - будешь здоровым, богатым и мудрым». Он начинал свой день с того, что вставал в пять утра и спрашивал себя: «Что хорошего я сделаю сегодня?».

А как вы считаете, действительно ли ранний подъём является залогом успеха в делах?

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

​​​​​​​Совы и жаворонки - распространенное деление типов людей на бодрствующих утром и днем (жаворонок) и вечером и ночью (сова).

"Жаворонок" - человек, который склонен просыпаться рано утром и отходить ко сну, как правило, до полуночи. Именно утром, с раннего подъема до полудня, у жаворонков лучшего всего работает голова, больше всего бодрости и энергии. Наряду с «жаворонками» существуют "совы" - люди, которые предпочитают просыпаться ближе к середине дня (или позже) и засыпать, как правило, после полуночи.

Нередко упоминают третью разновидность людей: голубей. Голуби встают чуть позже жаворонков, весь день очень активно трудятся, ложатся спать около 23 часов.

Совы делятся на нарождающихся и оформившихся. Нарождающаяся сова может ложиться спать и вставать вместе со всеми, в том числе и в режиме жаворонка, но утром она еще как бы не проснулась, голова еще не свежая, и разгуливается только после обеда, лучше всего к вечеру. Оформившаяся сова - человек, привыкший засыпать после полуночи и спать по возможности все утро.

Откуда берутся «совы»? - Здесь много разных причин.

Иногда это биологическое устройство человека. Природа всегда рядом с "нормой" запускает как бы "на пробу" нечто отклоняющееся от нормы, и, поскольку жизнь меняется, иногда это оказывается оправданным. Такой ребенок - сова уже с первых месяцев жизни, днем крепко спит, к ночи просыпается…

Таких сов, биологических по своей природе, крайне мало, по прикидкам специалистов это 2-3 человека на тысячу. Чаще совами становятся (привыкают к ночному образу жизни) вполне бодрые, увлеченные делами и жизнью (чаще молодые) люди, которым не хватает дня все сделать, со всеми встретиться, все увидеть и все попробовать… Не успевая это днем, они продолжают это вечером и позже, а когда это компания таких же увлеченных, как и они, где один подзаряжает другого, то вообще не до сна. Ложатся раз за разом поздно, утром их никто не будит, вот потихоньку организм и перестраивается. Однако у самых живых и энергичных проблем больших здесь нет: им хватает энергии до ночи буянить, и вдруг когда-то рано утром вскочить: они уже бодрые, просыпаются быстро.

Хуже, когда молодой человек или девушка не может себя вечером уложить: вокруг столько соблазнов - как раз пошли звонки, в интернете самая переписка ВКонтакте, а по телеку начался интересный фильм, - и даже когда знает, что завтра нужно рано вставать, думать об этом не хочется, звучит внутреннее "авось", и почему я лег (легла) уже после трех ночи - сам не понимаю… Если называть вещи своими именами, это лень и неорганизованность, но факт один - постепенно это становится образом жизни, организм к этому как может привыкает, и скоро уже вечером трудно заснуть, а утром как обычно трудно проснуться… Образуется сдвижка на попозже: попозже лечь, попозже встать. Маленькая сдвижка скоро переходит в привычку, скоро и ее становится трудно придерживаться, снова никак себя не уложим и не поднимем, и человек становится совой. Такого поднять утром трудно: человек не выспался, голова плохо соображает, а к вечеру снова разгуливается, но теперь уже быстро заснуть не получается. Так образуется порочный круг, который поддерживает привычку человека быть Совой.

Кто рано встает - тому Бог подает!

Доброе утро, дорогие мои! Сегодня мы затронем тему нужную полезную и жизненно важную, для каждого из вас. Применять или не применять это руководство – выбор за вами. Но знать это надо!
Все вы, без исключения знаете старинную поговорку:«КТО РАНО ВСТАЕТ - ТОМУ БОГ ПОДАЕТ». И это–так! Вы всегда можете проверить любую рекомендацию данную здесь, дабы быть уверенными в результате.
Итак, наши предки, оставляя нам мудрость вековую поговорках, пословицах, преданиях, беспокоились о нашем с вами благополучии, в отличие от нас самих.
Если честно, то мы давно забыли о том - наш организм живой и требует постоянной заботы, бережного к нему отношения. А несоблюдение биологических ритмов, заложенных природой, приводит к пагубным последствиям.
А именно - привычка сладко и долго спать, смотреть телевизор до глубокой ночи, порою до утра.Сидеть у монитора далеко за полночь, вызывает недомогания, сердечно-сосудистые проблемы,гипертонию,о которой наши предки понятия не имели.Потому как ложились с «петухами», с ними же и вставали, ДАВАЯ ОРГАНИЗМУ ЗАРЯДИТЬСЯ, свежей энергией силы и созидания, отдохнуть.
А сегодня, молодой организм, в силу своей прочности, терпит эти излишества, накапливая их, однажды вернет в полном объеме-болезнями и плохим самочувствием.
О тех, кто в возрасте – разговор особый. Им противопоказан современный ритм, резко противоречащий биологическому, данному Богом. И не ищите зацепок, придуманных современной цивилизацией, типа: Я - «жаворонок», «голубь», «сова» -
чушь собачья! «Совы» появились с появлением электричества, до появления искусственного света, их, в природе не существовало.
Здоровье у тех,кого современное общество называет «жаворонками», намного крепче и прочнее,что доказывает,что ритм,так называемых, «сов», очень вреден организму.
Конечно, есть те производства, где поневоле ведешь образ жизни совы.Но, введите себе выходные, где будете придерживаться целительного, биологического ритма. Ложиться не позже девяти вечера и вставать с рассветом.И понаблюдайте за своим организмом, хотя бы, в течение недели.Вы почувствуете явное преимущество этого ритма.
А ЗАГЛЯНУВ В ПОСЛОВИЦЫ И ПОГОВОРКИ, вдруг,неожиданно для себя, обнаружите кладезь мудрости, применимой к жизни.
Если вы не враг себе - опробуете эти рекомендации на себе.Ваша жизнь приобретет другие ощущения и краски.Проверьте и убедитесь в полезности, даже необходимости вернуть себе заданный природою биологический ритм. Успеха, от всей души!
«ЛЕТ ДО СТА РАСТИ, ДА БЕЗ СТАРОСТИ» БОГ, ВАМ, В ПОМОЩЬ!!!
Принято - 4 февраля 2015г, в 10-20 (по Москве). ИЛЛЮСТРАЦИЯ В. МЕЛЬНИКОВА.

Рано ложиться и рано вставать. Рано ложиться и рано вставать

Часто мы говорим себе: «ложись сегодня пораньше — выспишься», но упорно продолжаем залипать в экран, впустую тратя своё время и не слушая голос разума. Социальные сети, котики на ютюбе, компьютерные игры и другие пожиратели времени просто приковывают нас к себе. Ну а мы… А что мы? Даже не сопротивляемся, ведь это так приятно идти на поводу своих вредных привычек, подпитывая и закрепляя свой привычный, но далеко не самый здоровый образ жизни.

И вот, наконец-то мозг вырубается, и мы проваливаемся в чёрную яму, из которой нас по утру привычно вытаскивает будильник. И вновь бег по кругу: учёба-работа-суета, как всегда днём хочется спать, мы мечтаем, что как только окажемся дома, то сразу же окажемся на кровати и будем смотреть сны, отдыхая умом и телом. Но жестокая реальность ломает наши благие намерения…

Как только мы оказываемся дома, то находится огромное количество дел и занятий, чаще всего не являющихся важными, но опять нарушающих правильный график сна. И вот опять правило «раньше ляжешь — раньше встанешь» не соблюдено, и опять всё по кругу, ничего не меняется.

Друзья, есть вероятность, что наши неудачи есть следствие того, что мы просто напросто не знаем, зачем же нужно рано ложиться и рано вставать. Именно незнание преимуществ, которые мы получаем благодаря раннему подъёму и раннему засыпанию, является причиной недостатка мотивации в этом деле.

Ну что же, тогда давайте восполним пробел в наших знаниях и разложим по полочкам причины, по которым полезно соблюдать правильный режим сна, то есть ложиться пораньше и также просыпаться.

Итак, вот главные преимущества раннего отхода ко сну и раннего подъёма утром:

1) Больше энергии, что напрямую влияет на нашу бодрость и эффективность в течение дня.

Как только мы переходим на правильный режим сна (то есть ложимся в 21-22 часа вечера, а просыпаемся до 6 утра), то организм начинает жить в гармонии с природными ритмами. А это, в свою очередь, выливается в повышенную энергетику, ведь вставая с пением первых птиц, мы впитываем в себя энергию просыпающейся природы.

Рано ложиться и рано вставать. Рано ложиться и рано вставать

Перед нами словно открывается новый источник силы, который наполняет нас энергией для осуществления всех стоящих перед нами жизненных целей. Кроме того, появляется время и возможности для саморазвития и самосовершенствования.

В чём заключается польза раннего отхода ко сну и последующего раннего подъёма? В эффективности! Наша производительность увеличивается, мы успеваем больше сделать за день, хотя в сутках по-прежнему 24 часа. Просто используем мы эти часы эффективнее:

► Во-первых, на сон тратится меньше времени, так как каждый час до 12 ночи по эффективности идёт как несколько часов. И если раньше вы спали по 8-10 часов, то теперь вполне возможно, что вам будет хватать и 6-8 часов. Конечно, принуждать себя к недосыпанию нельзя, просто постарайтесь чувствовать потребности своего организма и уже на основе полученной информации строить свой режим сна.

► Во-вторых, к плюсам раннего подъёма можно отнести повышенную креативность и мощное вдохновение. Когда мозг только проснулся, то он ещё не успел забиться всякой дневной чепухой, он кристально чист и способен лучше концентрироваться на выполняемой задаче. Все ресурсы направлены на достижение цели! С утра очень хорошо работают память и интуиция, а всё, за что берёшься, делается быстрее и продуктивнее. Отлично пишутся статьи, легко и просто решаются творческие и интеллектуальные задачи, с лёгкостью изучается и запоминается что-то новое. Утром так тихо и спокойно, что само по себе возникает желание хорошо потрудиться, распорядившись этим временем с пользой. И когда все мысли собраны в одно целое или вообще отключены, а концентрация зашкаливает за 100%, то остаётся только одно — творить!

2) Лучше здоровье, так как следование биоритмам положительно влияет на организм.

Считается, что с 21:00 до 23:00 отдыхает наш мозг. С одиннадцати вечера до часу ночи происходит накопление жизненной силы. Ну а с часу ночи до трёх часов — время восстановления эмоций, накапливается наша эмоциональная сила.

Если ложиться спать после 23 часов, то медленно, но неотвратимо ухудшаются умственные способности. Конечно, снижение интеллекта происходит постепенно и не сильно выражено, поэтому зачастую не легко выявить причинно-следственные связи между сном и умственным истощением.

Рано ложиться и рано вставать. Рано ложиться и рано вставать

Признаками этого негативного процесса являются чрезмерная напряженность ума и вместе с тем трудности в концентрации внимания, развитие и прогрессирование вредных привычек, уменьшение силы воли и творческого потенциала.

Если ложиться после часа ночи, то вдобавок к вышеперечисленным последствиям приплюсуется снижение жизненной силы, что выражается в нарушении работы нервной и мышечной систем.

Человека, который ложится так поздно, обычно преследуют следующие симптомы: слабость, вялость, тяжесть в теле, психическая и физическая разбитость, хроническая усталость, отсутствие желания достигать целей и развиваться.

Ну а если не спать до 3 часов утра, то мы ещё и получим чрезмерную раздражительность, агрессивность, сложности с контролем своих эмоций.

Всё это накапливается постепенно, но неотвратимо. Поэтому, друзья, оптимально ложиться и вставать рано — и наш организм будет очень нам благодарен, ведь за ночь мы будем получать максимальное восстановление и регенерацию, сон станет нашей эффективной подзарядкой и продлит счастливую и долгую жизнь каждого из нас.

Внимание, девушки! Говоря о здоровье, нельзя не упомянуть о красоте как главном признаке здорового организма. Правильный сон — это самый эффективный и совершенно бесплатный способ сохранить вашу красоту, ведь именно во сне происходит активное обновление клеток и восстановление тканей. Происходит естественное разглаживание мимических морщин, улучшается цвет кожи, её гладкость и общее состояние. Разве это не самая лучшая мотивация ложиться и вставать пораньше, то есть спать в соответствии с природными ритмами, тем самым сохраняя и подпитывая свою природную красоту?

Кстати, говоря о здоровье и правильном режиме сна, нельзя не упоминуть про трезвость . Ведь когда мы бухаем или торчим, то нам чаще всего не до соблюдения графика. Поэтому избавление от вредных привычек окажется полезным выбором для всех без исключения.