Я - леди

Верь в мечту

Мессенджер сумка женская, что это такое. Что такое сумка-мессенджер?

27.06.2019 в 15:00

Мессенджер сумка женская, что это такое. Что такое сумка-мессенджер?

В переводе с английского это сумка посыльного или курьера. История ее появления уходит корнями в далекий XIX век, а британские почтальоны пользуются мессенджерами до сих пор. Сумка долгое время была популярна у представителей разных рабочих профессий: электриков, монтеров, слесарей. Ее удобно переносить на плече и все инструменты всегда под рукой.

Постепенно мессенджерами заинтересовалась молодежь. А сегодня они считаются неотъемлемым элементом базового гардероба делового человека. Внешне мессенджеры похожи на кожаные сумки для ноутбука, у них прямоугольная форма и длинная ручка через плечо. Но при внимательном изучении становятся явными очевидные преимущества:

  • хорошая вместительность – скромные внешние габариты умело скрывают просторный внутренний объем;
  • функциональность – стандартные параметры сумки позволяют легко поместить в ней не только документы формата А4, но и различные средства коммуникации (телефон, планшет, ноутбук);
  • структурированность содержимого – конструктивные особенности кроя подразумевают наличие множества карманов разных форм и размеров;
  • удобство пользования – упорядоченность внутри сумки ускоряет поиск нужных предметов;
  • безопасность – крепкие застежки (замки-молнии, кнопки, клапаны) надежно защищают содержимое мессенджера;
  • долговечность – хорошая кожа и добротный пошив рассчитаны на частое использование с переносом тяжестей;
  • приспособленность к постоянному ношению – длинная широкая лямка надежно удерживается на плече.

Мессенджер сумка женская, что это такое. Что такое сумка-мессенджер?

Сумка-мессенджер – популярный повседневный аксессуар молодых и амбициозных жителей мегаполиса. Это отличный спутник делового человека, с которым удобно в офисе, на романтической встрече или велосипедной прогулке.

Сумка женская это. Женская сумочка – это внутренняя сущность женщины

Сумка женская это. Женская сумочка – это внутренняя сущность женщины

Лучшие друзья девушки - это не только бриллианты, но и сумки. Мало кто ограничивается одной на все случаи жизни. Без этого аксессуара не обходится не одна женщина, и потому по сумочке, как по руке, можно гадать о характере её обладательницы.

«Скажи мне, что в твоей сумочке, и я скажу, кто ты», - так можно перефразировать известное высказывание Еврипида. Действительно, по внешнему виду и содержанию женской сумки можно без труда определить характер её обладательницы. Даже больше: сумочка — это отражение души женщины, иногда жесткой кожаной, а порой ветрено-розовой.

Прежде всего, стоит обратить внимание на цвет. Если сумка яркая, с принтами или забавными деталями, то её обладательница — молодая и веселая особа, подбирающая аксессуары под настроение и погоду за окном. Если же такая сумка принадлежит взрослой женщине, можно предположить, что она слегка задержалась в том радужном периоде, когда не думаешь о сочетании цвета и возраста. И это не всегда плохо.

Классическая черная сумка свидетельствует о строгости и целеустремленности хозяйки. Такие женщины всегда знают, чего хотят, образцово одеваются, стремясь к простоте и элегантности. Внутри же сумочек обычно идеальный порядок: только необходимые вещи лежат на своих местах.

Сочетание сумочки и обуви всегда считалось идеальным. Женщины, пользующиеся этим правилом, как правило обладают хорошим вкусом, одеваются в классическом стиле и умеют себя подать. Характер их в полной мере проявляется во флирте, поскольку мужской взгляд всегда падает на женщину с изюминкой во внешности.

Содержание сумочки также может многое рассказать о сущности владелицы. Если в ней попадаются детские вещи или принадлежности, значит женщина всю себя отдает детям . Конечно, это хорошо, но все же таким вещам место в детской комнате, а не в маминой сумке.

Если в сумочке находится только пилочка для ногтей , кошелек, зеркальце и ключи, её владелица одинока или самодостаточна. Скорее всего она имеет машину и часть повседневных необходимых ей вещей хранит в ней. Эта женщина обладает деловой хваткой и не терпит лишнего.

Но, обнаружив в своей сумочке полный беспорядок, и не найдя признаков присутствия семьи, не стоит отчаиваться. Вы являетесь счастливой обладательницей широкой русской души, которая вмещает в себя старые чеки, сломанную расческу, пятнадцать ручек и фотографию двоюродной тети. Ваша сущность таинственна и потому притягательна. Не стоит менять содержимое сумочки только потому, что вы хотите порядка в жизни. Просто приобретите новый блестящий клатч, и мир расцветет новыми красками.

Женские сумки планшеты, что это. Чем отличается сумка-планшет женская от других видов сумок

Еще в древности люди придумывали различные приспособления для переноски продуктов и вещей. Позже появились мешки для транспортировки и хранения. Постепенно они становились красивыми, комфортными в носке. Их форма и объем также претерпевали изменения. Сейчас на пике моды такой вид этого аксессуара, как сумка-планшет женская. Рассмотрим ее основные отличия от других видов.

Женские сумки планшеты, что это. Чем отличается сумка-планшет женская от других видов сумок

Классификация продукции

Сумки классифицируются по нескольким признакам:

  1. По назначению – дорожные, повседневные, вечерние, спортивные, пляжные, деловые, рабочие, хозяйственные.
  2. По форме – квадратные, цилиндрические, прямоугольные, треугольные, трапециевидные, полукруглые, круглые.
  3. По жесткости – жесткие, мягкие, полужесткие.
  4. По способу закрывания – с клапаном, с открытым верхом, на молнии, с рамочным замком, на пуговицах, на кнопках.

Женские сумки планшеты, что это. Чем отличается сумка-планшет женская от других видов сумок

Модели

Сумка-планшет женская представляет собой изделие среднего размера для ношения на плече. Регулируемый ремень делают для удобства пользования. Форма может быть прямоугольной, квадратной или с закругленными углами. Застежка обычно на молнии или клапане. Все эти индивидуальные особенности являются отличительными и выгодно выделяюэту модель на фоне других, таких как:

  1. Конверт – небольшая сумочка на клапане с одной ручкой различной формы. Используется для торжественных случаев и повседневной жизни. Недостаток – маленькая вместительность.
  2. Саквояж – изделие среднего размера с широким дном, устойчивыми стенками прямоугольной формы, с рамочным замком. Сумка-планшет женская имеет преимущество перед саквояжем за счет длинных ручек.

    Женские сумки планшеты, что это. Чем отличается сумка-планшет женская от других видов сумок

  3. Почтовая сумка – вместительная модель с широким ремнем, на молнии или клапане. Удобна, но не всегда уместна в гардеробе.
  4. Ридикюль – маленькая сумочка, украшенная декором, без ручки. Форма может быть любой. Не предназначена для повседневной носки, тогда как сумка-планшет женская, наоборот, используется каждый день.
  5. Торба – объемная модель с цельнокроенными ручками на кнопке или молнии. Не держит форму из-за мягкой основы.
  6. Багет – аксессуар напоминает французский багет. Ручка одна, средней длины. Подходит для повседневной носки, но не всем нравится из-за продолговатой формы.
  7. Ранец – вместительный, имеет плоское дно и прямоугольную форму. Он, также как и сумка-планшет женская через плечо, имеет длинный регулируемый ремень. Но, в отличие от нее, ранец предназначен для спортивных людей.
  8. Чемодан – дорожный аксессуар жесткой конструкции прямоугольной формы на защелке или молнии. Может иметь колесики. Имеет ограниченное предназначение – только для командировок и путешествий.
  9. Клатч – большой кошелек без ручек, прямоугольной или овальной формы. Предназначен для праздничных мероприятий. Неуместен на каждый день.

Есть и другие виды сумок. Но, как показывает практика, самые удобные – женские сумки-планшеты. Фотографии показывают, какими они могут быть разнообразными. Модели красивы, вместительны и подчеркивают индивидуальный стиль современной женщины. В отделения можно положить документы, косметику, телефон, кошелек и прочие женские мелочи. Также удобно носить в такой сумке планшет. Этот аксессуар незаменим на работе и в повседневной жизни.

Женские сумки этого сезона

В текущем сезоне в тренде сумочки из меха. Выглядят они потрясающе: симпатичные и оригинальные. А варианты – от гладкошерстных до суперпушистых. Есть и клатчи из плюша.

Роскошный вариант – большая папка из мутона ярко-оранжевой расцветки. Повседневный образ – средних габаритов удобная сумочка из стриженого меха. К меховой стильной курточке и короткой «русской» дубленке подойдет сумка из светлой овчины на ручке-цепочке. А модель в тон одежде – это главный тренд. Его предлагают «Дольче и Габбана» . А сумочки с характером, «под рептилию», стали хитами сезона.

Форма предпочтительнее классическая. По цвету приветствуется максимальная близость натуральным тонам, но в моде и сдержанная стильность. В тренда отделка бахромой. Очень стильный вариант – замшевая сумочка-ведерко черного либо коричневого оттенка украшенная бахромой по дну либо крышке.

Особой легкостью варианты не отличаются, так что для больших объемов вещей не подходят. Хорошо смотрится с бахромой вариант с графичным дизайном, плоский. В тренде ковбойская форма, полукруглая сумка. Актуальны изделия, воспроизводящие картины знаменитых художников вплоть до позолоченной рамы. В этом направлении идут и инкрустированные камнями клатчи, мини-модель с этно-мотивами, выложенными золотом.

Показная роскошь – в тренде. Востребована и цветная мозаика. Но даже оригинальный дизайн излишне пестрым быть в ансамбле не должен. Так, плоские сумочки для бизнес-леди всегда сдержанных расцветок. Но в текущем сезоне они станут ярче. А папкам и конвертам дизайнеры предложили удобные ручки для ладоней.

Самая стильная новинка – клатч колор-блок из двух-трех тонов. Для сумок среднего размера и клатча этот год ознаменуется ручками для ладошек. А хит сезона – прозрачная модель – сундук и чемоданчик. Алюминиевые кофры и сундучки «под рептилий» станут любимыми аксессуарами модниц. Большая часть сумок приспособлена под хранение всевозможных гаджетов.

Не важно, какой стиль преобладает в гардеробе, значения не имеет и отделка: выбрать сумочку- идеал всегда получится. Она может подходить и к деловому строгому стилю, и к задорному молодежному уличному. Приобретение станет не просто удачным аксессуаром. В текущем сезоне сумки претендуют на роль настоящего произведения модного искусства.

Женская сумка-планшет это. Сумка планшет женская: как выбрать и купить

Ярмарка Мастеров — это гипермаркет, объединяющий множество хендмейд магазинов разных продавцов со всего мира. Покупатели и мастера сотрудничают напрямую, не оплачивая дополнительных наценок и комиссий посредников. Мастера сами устанавливают цены работ и условия доставки и оплаты, сами совершают отправку покупки заказчику. Обратите внимание, в каждом магазине на Ярмарке Мастеров могут быть использованы разные способы оплаты и доставки — самостоятельно выберите тот из представленных, который устроит вас больше. Вы обсуждаете все этапы и совершаете покупку непосредственно у продавца, а значит, вам не нужно общаться с третьими лицами — получится быстро и полно узнать все самое важное и купить изделие из первых рук. Выбрали то, что вам понравилось? Уточните все детали у мастера, связавшись с ним через «Сообщения» — обсудите все нюансы в личной беседе и при необходимости внесите коррективы. А наш обширный и подробный каталог позволит вам очень быстро выбрать то, что нужно — на помощь придут фильтры по цене, цвету, ключевым словам и материалам, которые используют мастера. Авторские фотографии, подробное описание, размеры и детальные отзывы покупателей сформируют полную картину — вы получите четкое представление о том, что собираетесь приобрести. Если вы нашли что нужно, но хотите немного изменить вид этой работы, добавить или убрать какую-то деталь, увеличить или уменьшить размер изделия, изменить цвет, у вас есть возможность заказать желаемое напрямую у мастера. Приятных покупок!