Я - леди

Верь в мечту

Черно белое пальто с чем носить. Как носить различные модели?

11.10.2019 в 13:24

Черно белое пальто с чем носить. Как носить различные модели?

Классическое прямое пальто черного цвета – двубортное или однобортное, с воротником-стойкой или английским воротником. Только от вас зависит, предпочтете вы total black look или дополните его стильными аксессуарами – шарфом, перчатками, шляпой – контрастных цветов.

Черное пальто с капюшоном – дафлкот средней длины на молнии от верха до низа и капюшоном с яркой подкладкой. Сапоги на плоской подошве, короткие перчатки цвета подкладки – небанальная классика.

Черно белое пальто с чем носить. Как носить различные модели?

Черно белое пальто с чем носить. Как носить различные модели? 01

Расклешенное черное пальто с английским воротником из меха до линии талии и декором на талии подчеркнет вашу превосходную фигуру. К такому фасону очень подойдет широкополая фетровая шляпа черного цвета, что придаст вашему образу манящую загадочность.

Черно белое пальто с чем носить. Как носить различные модели? 02

Черно-белое пальто – в большую или мелкую клетку, в гусиную лапку, «под зебру», с разными принтами. Очень оригинальны модели с одной полой белой, а второй черной. Интересное решение - белое пальто с большими накладными черными карманами, воротником и манжетами из черной ткани. Фасоны может быть множество. Единственное замечание – чем сложнее принт или декор, тем проще должен быть покрой самого пальто.

С цветом аксессуаров, можно, конечно, поэкспериментировать, но самый беспроигрышный вариант, если они белого или черного цветов.

Черно белое пальто с чем носить. Как носить различные модели? 03

Черное пальто без воротника – замечательный вариант, чтобы использовать шарф, тканевый, вязаный или меховой.

Черно белое пальто с чем носить. Как носить различные модели? 04

Черно белое пальто с чем носить. Как носить различные модели? 05

Зимнее черное пальто – вещь довольно тяжеловесная, да и время года не слишком радует нас радостными оттенками, поэтому подарите себе и окружающим возможность интересных комбинаций вашего черного пальто с аксессуарами, обувью и головным убором, возможно, даже не одного цвета, но в одной цветовой гамме.

Черно белое пальто с чем носить. Как носить различные модели? 06

С чем носить пальто в клетку оверсайз. С чем носить модели оверсайз в клетку

Самый трендовый и одновременно традиционный узор для пальто. Еще один пример всплеска моды. Так произошло летом 2018 с горошком, осенью 2017 с клеткой гленчек («клетка принца Уэльского»), а теперь с яркой клеткой. Но это не означает, что вещи с принтом гленчек стали антитрендом, после того, как волна популярности спала. Отнюдь. Они прочно держатся в строю базовых. Тем и хороши.

Яркую цветную клетку сочетать просто. Во-первых, с базовыми нейтральными цветами: серый, черный, темно-синий. Во-вторых, можно взять за основу комплекта любые цвета из принта. А для смелых решений используйте комплементарную цветовую схему.

КомплЕмент (не путать с комплИментом!) происходит от латинского complementum и означает «дополнение». То есть, дополняющий цвет. Найдите в интернете цветовой круг и определите, где находится основной цвет вашего пальто. Допустим, желтый. Комплементарным ему будет тот, что находится в круге напротив. Для желтого это фиолетовый. То есть, к пальто в желтую клетку вы можете надеть фиолетовое платье. Образ будет очень эффектным и ярким, потому что комплементарные цвета в одном комплекте усиливают друг друга.

Важное замечание: не сочетайте яркие, чистые оттенки и приглушенные. На фоне первых вторые будут выглядеть тусклыми и потрепанными жизнью. Старайтесь, чтобы степень приглушенности была одинаковой.

С чем носить пальто в клетку оверсайз. С чем носить модели оверсайз в клетку

В таких моделях главное – правильно подобрать размер и контрастность самой клетки.

Фасоны пальто из ткани в клетку. Варианты клетки для женских пальто

Разобравшись с моделями женских пальто, а именно с разнообразными фасонами, стоит теперь узнать какими типами клетки пользуются дизайнеры для создания. Конечно, популярными являются простые варианты. Речь идет о крупной и мелкой клетке в два цвета. Такой материал представляет собой двухцветную ткань в мелкий квадратик. Популярными до сих пор остаются такие простые модели пальто. Мелкая клетка подходит больше стройным девушкам, а крупная помогает скорректировать пышные формы и отвлечь внимание от недостатков фигуры.Фасоны пальто из ткани в клетку. Варианты клетки для женских пальтоФасоны пальто из ткани в клетку. Варианты клетки для женских пальтоФасоны пальто из ткани в клетку. Варианты клетки для женских пальто

Из вариантов посложнее, девушки часто выбирают пальто в шотландскую клетку, которые можно увидеть на фото немного ниже. В отличие от той модели, что описана выше, на такой ткани принта образуется за счет разноцветных полос. Модельеры часто экспериментируют и используют сразу несколько оттенков двух и более цветов.

Сложный рисунок создается при помощь английской клетки, которая тоже образуется за счет линий и разноцветных полосок на ткани. В таком варианте используют не более двух цветов. Переплетая между собой линии получается ткань, которая переливается несколькими оттенками. Классический вариант английской клетки — зеленая и красная. Также, важно учитывать то, что такой принт сложно назвать крупным или мелким, так как совмещает оба варианта.

Еще одна популярная ткань с рисунком называется пепита. Модницы называют по-разному: куриная или гусиная лапка. Черные штрихи по белому фону визуально корректируют фигуру, мгновенно убирая излишний объем в талии, бедрах и в плечах. Варианты таких пальто можно увидеть на фото ниже.Фасоны пальто из ткани в клетку. Варианты клетки для женских пальтоФасоны пальто из ткани в клетку. Варианты клетки для женских пальтоФасоны пальто из ткани в клетку. Варианты клетки для женских пальто

С чем носить пальто в клетку 2019. Модные пальто осень-зима 2019-2020: основные тенденции

Вконтакте

За плечами – половина лета, и в магазинах уже появились модные женские пальто. Какие же тенденции и тренды преобладают в новых осенне-зимних коллекциях?

светлые пальто

светло-бежевое, молочное и белое пальто обещают стать одной из самых желанных вещей в осеннем гардеробе модниц. в коллекциях одежды такие стильные пальто представлены достаточно широко и разнообразно: длинное приталенное макси – у bevza, объемное пальто-кокон – у alberta ferretti, роскошное пальто на запах с меховой отделкой – у blumarine.

С чем носить пальто в клетку 2019. Модные пальто осень-зима 2019-2020: основные тенденции

Alberta Ferretti, Genny

С чем носить пальто в клетку 2019. Модные пальто осень-зима 2019-2020: основные тенденции

Белые пальто Chanel, Bevza

Blumarine

Drome, Hermès

пальто-кейп

кейпы – вновь самые модные пальто будущего сезона. выбирайте модели подлиннее – вплоть до макси. все остальные детали – по вкусу. в коллекциях dolce & gabbana и miu miu есть и элегантные кашемировые и шерстяные модели на осень, и зимние кейпы-дубленки, и роскошные вечерние модели из дорогих фактурных тканей.

Celine, Chanel

Dennis Basso, Miu Miu

Miu Miu, Boss

Dolce & Gabbana

пальто в клетку

модные пальто осень 2019 из клетчатой ткани по-прежнему в списке трендов сезона. дизайнеры chanel, givenchy, victoria beckham предлагают практически все возможные версии клетчатого принта - от «гусиной лапки» до тартана.

Tory Burch, Givenchy

Christian Dior, Versace

Balmain, Chanel

Stella McCartney, Mary Katrantzou

Tod's, Victoria Beckham

пальто в пол

да-да, пальто-макси – это очень непрактично. об этом знают и дизайнеры, и модницы – но, тем не менее, на популярность длинных пальто это никак не влияет. потому что пальто в пол – это всегда очень красиво, женственно и стильно. в новом сезоне выбирайте новинки у tory burch, nina ricci и valentino.

Nina Ricci, Valentino

The Row, Tory Burch

«мужское» пальто

женские пальто в мужском стиле – один из самых актуальных фасонов будущей осени. отличительные черты этих моделей – грубая фактурная ткань, темная цветовая гамма и крой, типичный для мужских пальто. на женских плечах они смотрятся всегда очень эффектно, подчеркивая хрупкость и женственность фигуры. в этом нас убеждают chanel, christian dior и dries van noten.

Christian Dior, Chanel

Dolce & Gabbana, Fendi

Celine, Burberry

Christian Wijnants, Dries Van Noten

пальто в стиле оверсайз

по-прежнему богаты коллекции осенних и зимних пальто моделями в стиле oversize. от классического пальто-кокон до свободных моделей в мужском стиле, в любом цвете, любой длины – все это без труда можно найти в коллекциях loewe, balenciaga, celine и многих других брендов.

Agnona, Loewe

Giada, Sportmax

меховое пальто

пожалуй, самые красивые и модные зимние пальто – из меха. при этом совсем не обязательно, чтобы мех был натуральный – все больше и больше брендов делают выбор в пользу искусственных материалов. ведь выглядят они ничуть не хуже, а возможностей для реализации дизайнерских фантазий предоставляют намного больше! примеры пальто из меха у boss, rodarte, dennis basso.

Rodarte, Dennis Basso

Зимние пальто с мехом Drome, Zadig & Voltaire

Boss, Agnona

Laquan Smith, Agnes B

животные принты

буквально все модные фасоны пальто в новых коллекциях можно найти в анималистической версии: любимый модницами леопард и экзотический питон, полосатые тигр и зебра – все они мирно сосуществовали на модном подиуме. помирили их дизайнеры брендов bottega veneta, blumarine и giambattista valli.

Blumarine, Giambattista Valli

3.1 Phillip Lim, Andrew Gn

Anna Sui, Bottega Veneta

кожаные пальто

некоторые модные тенденции уже можно смело отнести к классике – они из моды не выходят никогда. и один из таких «вечных» трендов – кожаное пальто. лаконичная модель с английским воротником или тренч в стиле пэчворк, элегантные фасоны поясом и яркая цветная кожа – все это есть в коллекциях salvatore  ferragamo, michael kors и alberta ferretti.

Sportmax, Alberta Ferretti

Off-White, Cedric Charlier

Alexander McQueen, Bottega Veneta

Salvatore Ferragamo, Michael Kors

цветы

в осенних коллекциях дизайнеры предлагают модницам модели с цветочными гобеленами, яркими крупными цветами, объемной вышивкой и аппликациями с флористическими мотивами.

Valentino, Oscar De La Renta

Michael Kors, Oscar De La Renta

Brognano, MSGM

Dolce & Gabbana, Dennis Basso

модные цвета пальто

осень и зима – время сдержанных цветов. но и ярких красок в коллекциях пальто тоже много. самые популярные – оттенки синего, красного, розового и желтого.

Головной убор к клетчатому пальто. Женское пальто в клетку 2019: с чем носить модные модели сезона

Тренд, ставший классикой стильной одежды — клетка. В наступающем осенне-зимнем периоде пальто в клетку станет незаменимым элементом гардероба. Эта демисезонная вещь универсальна и подходит всем, независимо от комплекции и возраста.

Правила выбора пальто в клетку

Чтобы создать стильный образ, лишенный вычурности, придерживайтесь следующих правил:

  • Худеньким и высоким подходит полупальто в крупную и широкую клетку, зрительно уменьшающие высоту силуэта.
  • Невысоким и полным рекомендуется носить удлиненное пальто в мелкую или создающую эффект полосок клетку. Деталь в виде длинного, свисающего шарфа хорошо подойдет в этом варианте.

  • — очень популярный вариант, особенно в черно-белом цвете. Используется в прямых и болоновидных фасонах.
  • Шотландская клетка — неустаревающая классика. В сдержанной цветовой гамме идеально для делового образа, в ярком цвете — романтично и молодежно.
  • Мелкая клетка характерна больше для молодежных и повседневных луков, с использованием оттенков одной цветовой гаммы.
  • Глен — узор из тонких линий, переплетающихся между собой. Очень популярный и универсальный принт.
  • Разноцветная клетка — вариант для смелых модниц и создания незабываемого, яркого образа с крупным и среднего размера принтом. Зачастую применяется для пошива детской и молодежной верхней одежды.

  • Прямое классическое пальто в клетку шьется по прямому крою, без выраженной талии, которую, при необходимости можно подчеркнуть поясом или широким ремнем. Длина изделия любая.
  • Оверсайз на пике моды уже несколько сезонов. Стильное и практичное женское одеяние шьется по свободному крою и имеет вид великоватого пальто.
  • Английский эффектный, но консервативный фасон, отличается строгим воротником, прямыми выраженными плечами, ставшими супертрендом нынешнего сезона. В дополнении возможен пояс.
  • Пальто-плед из мягкого, но плотного материала свободного кроя.
  • Тонкие трикотажные пальто, напоминающие пиджак или кардиган, но более теплые и уютные в носке в прохладную погоду. Может не иметь пуговиц и запахиваться с помощью пояса.
  • Пальто с капюшоном, не только модно, но и практично на замену шапке и для сохранения прически от ветра и дождя.
  • Макси-пальто в клетку элегантно и солидно выглядит на деловых дамах, а в сочетанию с оригинальной обувью — шикарно смотрится на молодой моднице.
  • Укороченные варианты невероятно удобны на повседневку, придают образу кокетливость и содействуют свободе движений.
  • Коричневый — практично и подходит для любого возраста;
  • Красный — для придания образу яркости и эффектности;
  • Синий — хорошо сочетается с гардеробом;
  • Нюдовые оттенки — придадут нежность и свежесть образу;

Ткани

  • Шерсть традиционный материал для изготовления пальто в клетку. В зависимости от сезона в моделях используется более легкий или более плотный материал, сочетание с синтетикой делает покупку более бюджетной.
  • Трикотаж для облегченного варианта в теплую погоду.
  • В модных показах на подиумах присутствовали пластиковые и меховые пальто в клетку.

С чем носить?

Первое правило — сочетать женское пальто в клетку с неброскими аксессуарами и одеждой спокойных цветовых оттенков. Хорошо смотрится клетчатое пальто с джинсами, леггинсами, прямыми и зауженными брюками, узкими и прямыми юбками любой длины.

Трикотажные платья идеальные спутники пальто с принтом в клетку.

Шарф в идеале подобрать однотонным и сочетающимся с цветовой гаммой пальто. Касаемо цвета шапки придерживаемся того же правила. Тут возможна и вязанная молодежная шапочка, и элегантная шляпа, и шапочка, сочетаемая с материалом отделки комбинированного пальто.

Подобрать шарф к клетчатому пальто. Какой шарф к пальто. Пальто в клетку - с чем носить? Модная одежда

Здравствуйте, дорогие читатели ! Сегодня будем подбирать шарф к красному пальто. С наступлением холодов люди традиционно утепляются, надевают плотную верхнюю одежду, головные уборы, ну и конечно же не оставляют в стороне шарфы. Красивый теплый шарф , правильно подобранный к оттенку одежды, не только спасет человека от переохлаждения, но также привнесет в его образ, те самые недостающие нотки, которые в целом и помогут правильно преподнести всю стилистическую задумку.

Ранее мы уже рассказывали, какой согревающий шейный аксессуар подойдет к , ну а сегодня поведаем о том, какой шарф подойдет к красному пальто. Расскажем о подходящей цветовой гамме, а также затронем вопрос подходящих шарфов к тем или иным по стилю пальтишкам. Ну а в завершении, Вы сможете посмотреть

Какой цвет шарфа подойдет к красному пальто.

Безусловно, любой аксессуар в образе должен составлять общий тандем с остальными элементами модного лука . Соответственно шарф к красному пальто не должен быть излишне кричащим, ведь тон верхней одежды и без того является ярким и самодостаточным. Поэтому самыми удачными оттеночными комбинациями шарфов к такому алому пальто можно считать:

  • Классический черный (этот цвет однозначно правильно преподнесет стилевую задумку).
  • Элегантный бежевый (этот тон позволит чуточку смягчить восприятие излишне броского оттенка пальто).
  • Скромный серый (данный цвет позволит приглушить красную палитру верхней одежды, а также сделает образ элегантным и сдержанным).
  • Броский белый (этот тон шарфа будет сильно выделяться на фоне красного пальтишка, и при этом стилевая задумка будет смотреться интересно и свежо).
  • Глубокий синий (красно-синий тандем можно назвать ярким и эффектным, он подойдет для смелых девушек).
  • Пастельная гамма – бледно-голубой, грязно-розовый и лавандовый (все эти тона, не смотря на свою ненавязчивую гамму, сможет позволить носить смелая натура, но поверьте, смотрятся они эффектно).
  • Не бойтесь принтов на шарфах – клетка, плавные переходы от одного цвета к другому, горошек, полоска, цветочек, абстракция. Причем принт вполне может быть многоцветным, но все же постарайтесь выбрать модель шарфа, хотя бы с едва заметным присутствием красного оттенка.