Я - леди

Верь в мечту

Что лучше компрессионные чулки или колготки при беременности. Компрессионные чулки или колготки, что лучше

29.06.2019 в 18:15
Содержание
  1. Что лучше компрессионные чулки или колготки при беременности. Компрессионные чулки или колготки, что лучше
  2. Что лучше при варикозе - компрессионные чулки или колготки?
  3. Что лучше компрессионные чулки или компрессионные колготки. Компрессионные колготы или чулки – что выбрать при варикозе нижних конечностей
  4. Компрессионные колготки или чулки, что лучше. Общие сведения
  5. Что лучше чулки или колготки. Чулки или колготки: что выбирает леди?

Что лучше компрессионные чулки или колготки при беременности. Компрессионные чулки или колготки, что лучше

Что лучше компрессионные чулки или колготки при беременности. Компрессионные чулки или колготки, что лучше

Прежде чем ответить на вопрос, что лучше — компрессионные чулки или колготки , сравним эти изделия в двух ситуациях, когда требуется компрессионный трикотаж: при варикозной болезни и во время беременности.

Что такое компрессионные чулки?

Компрессионные, или медицинские чулки «Интекс» представляют собой бесшовные эластичные чулки, вывязанные по методу круглой вязки. Женские чулки крепятся на бедре при помощи ажурной резинки на силиконовой основе, мужские – на поясе при помощи пояса на застежке-«велькро» («липучке»).

Лечебные чулки создают на ногу распределенное давление: 100% в области щиколотки, 70% — на середине голени, 50% — в области колена и 40% в области бедра.

Что такое компрессионные колготки?

Компрессионные, или медицинские колготки «Интекс» представляют собой эластичные колготки. Нижняя часть колготок бесшовная, вывязана по методу круглой вязки. Верхняя часть соединена при помощи плоского шва из трех частей, включая ластовицу.

Компрессионные колготки применяются только у женщин. Специально для беременных компания «Интертекстиль корп.» разработала компрессионные колготки с эластичной сетчатой вставкой, поддерживающей живот.

Лечебные колготки создают на ногу распределенное давление: 100% в области щиколотки, 70% — на середине голени, 50% — в области колена и 40% в области бедра. Верхняя, сшивная часть колготок распределенного давления на ноги не оказывает.

Применяют (109.1) компрессионные колготки и чулки для беременных и для лечения варикозной болезни.

Что лучше при варикозе — колготки или чулки?

Варикозной болезнью называют заболевание, при котором истончаются и теряют тонус стенки венозных сосудов. В результате вены растягиваются, переполняются кровью и проступают под кожей ног, образуя варикозную сеть.

В переполненных кровью поверхностных венах ног растет давление, вытесняющее жидкую часть крови в подкожную клетчатку и мышцы. Так возникают варикозные отеки.

Для лечения варикозной болезни используют компрессионные колготки и чулки «Интекс». Для женщин подойдут оба вида изделий, поэтому выбор зависит от привычки и личных предпочтений.

Страдающим варикозной болезнью мужчинам рекомендуется применять компрессионное изделие, разработанные с учетом особенностей течения варикозной болезни и мужской анатомии – моночулок.

Непарный моночулок удобен при одностороннем варикозе, поражающем только одну ногу. Если варикозная сеть и отеки присутствуют на обеих ногах, на одном поясе носият два моночулка.

Что лучше для беременных — колготки или чулки?

Во время беременности женский организм подвергается воздействию гормона прогестерона, ослабляющего стенки венозных сосудов. Из-за увеличения веса тела и объема циркулирующей крови ослабленные вены растягиваются, и возникает риск развития варикоза.

Российская компания «Интертекстиль корп.» разработала компрессионное белье, предотвращающее появление варикозной болезни. Компрессионные чулки или колготки для беременных препятствуют растяжению вен и уменьшают варикозные отеки.

Компрессионные колготки для беременных отличаются от чулок сетчатой вставкой, поддерживающей живот. На поздних сроках беременности (во втором и третьем триместре) благодаря вставке компрессионные колготки удобнее чулок.

При выборе между компрессионными колготками и чулками для беременных рекомендуется учитывать смену сезонов. Зимой плотные колготки сохраняют тепло тела и уберегают беременную женщину от простуды. Летом легкие и удобные, хорошо проветриваемые чулки уменьшают потливость, помогая легче переносить беременность.

Что лучше при варикозе - компрессионные чулки или колготки?

Что лучше при варикозе - компрессионные чулки или колготки?

Варикоз - одно из самых опасных заболеваний кровеносно-сосудистой системы. Наиболее ярко он выражен на ногах. На них хорошо видны сосудистые звездочки, расширенные вены и варикозные узлы.

Для лечения варикозной болезни применяют лекарственные препараты и компрессионный трикотаж. Наиболее востребованными являются компрессионные колготки и компрессионные чулки. Врачи-флебологи рекомендуют их от отеков, усталости, болей в мышцах.

Их необходимо носить людям "стоячей" работы, а также они показаны тем, кто имеет лишний вес, высокую свертываемость крови, наследственную предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям, при имеющихся болях в ногах при статистических нагрузках.

Компрессионное белье

Что лучше при варикозе - компрессионные чулки или колготки?Если Вам необходим компрессионный трикотаж , обратитесь в нашу компанию. На нашем сайте представлен большой ассортимент медицинских товаров и компрессионного белья от ведущих производителей. У нас есть и розничные точки в крупных городах, таких как Киев и Харьков.

Вы сможете найти огромный выбор компрессионных колгот и компрессионных чулок в большом диапазоне цен. Но лучше брать изделия немного подороже. Они более практичные в носке, лучше держит резинка, больше срок эксплуатации.

Как выбрать правильно компрессионные колготы или чулки?

Компрессионное белье (чулки и колготы), используемое для лечения варикозной болезни, делят по применению на 1/2/3/4 класса компрессии.

Помните! Компрессионные чулки и колготы никогда не маркируются в денах (ден), только по классу компрессии!

Деление изделий по типу применения и тяжести заболевания начинаются с первого класса. Он предназначен для начальной стадии варикоза и болях в ногах. Далее их нужно покупать в соответствии со степенью поражения сосудов варикозом и его видимыми признаками. Но, выбирая трикотаж, желательно проконсультироваться с врачом.

Что лучше при варикозе - компрессионные чулки или колготки?

Что выбрать: компрессионные колготы или чулки?

На выбор влияют многие факторы:

  • Сезон носки. Летом предпочтительнее носить чулки. Зимой в холод они не согреют, выручат только колготки.
  • Место поражения . Если вены видны на ноге выше колена, то чулки практически никакого лечебного воздействия не оказывают. Одевайте только колготы! При отеке ступней и нижней части ног можно носить чулки.
  • Степень тяжести заболевания. При сильно выраженных трофических проявлениях и варикозном расширении вен, наибольший лечебный эффект окажут колготы.

Но наиболее действенные и полезные рекомендации Вам предоставят врачи-флебологи.

Что лучше компрессионные чулки или компрессионные колготки. Компрессионные колготы или чулки – что выбрать при варикозе нижних конечностей

Варикоз находится в первых рядах опасных заболеваний. Риску заработать расширение вен, которое впоследствии может перерасти в тромбофлебит, образование трофических язв, онкологии подвергаются представители профессий связанных с низкой подвижностью или с постоянным напряжением ног (продавцы, спортсмены, учителя, врачи). Для профилактики и лечения создано специальное утягивающее бельё. Прежде чем его приобрести, нужно решить, что лучше – компрессионные чулки или колготки от варикоза подойдет для решения возникшей проблемы при болезни вен или в течение беременности.

Характеристика компрессионных чулок

Что лучше компрессионные чулки или компрессионные колготки. Компрессионные колготы или чулки – что выбрать при варикозе нижних конечностей

В случае возникновения проблем с венами выше колен используются компрессионные чулки и колготки, лечебные действия которых распространяются по всей длине ног. Они создают необходимое давление на ногу, которое постепенно понижается от щиколотки до бедра. В районе щиколотки оно самое высокое, в середине голени снижается на 30%, в области коленки – на 50%, в области бедра составляет 40% от 100.

Имея 4 класса компрессии с различным давлением от 18 до 48 мм рт. ст., они применяются на различных стадиях заболевания вен, улучшая кровообращение, снижая отёчность.

Широко применяются чулки компрессионные при варикозе также мужчинами и беременными женщинами. Мужские крепятся при помощи специального эластичного ремня с застёжкой – «липучкой» на поясе. Такие чулки удобны для ношения и женщинам, так как они надёжно крепятся на талии и не сползают при движении. Женские модели крепятся за счёт ажурных или простых резинок разной ширины, имеющих силиконовую основу. Узкие резинки, к сожалению, имеют свойства скатываться.

Удобны в использовании чулки, приспособленные под пояс, правда, пояс придётся покупать отдельно. Разработаны специальные чулки, не имеющие пятки и носка. Такие модели легче одеваются, подходят к любому размеру ног, крепко фиксируются на стопе, долго носятся.

Свойства компрессионных колготок

Эластичные противоварикозные колготки связаны методом круговой вязки и не имеют шва. Верхняя часть присоединена к чулкам плоским швом. Ластовица даёт удобную посадку на фигуре, предотвращая сползание. В зависимости от класса компрессии они имеют различную плотность. Туго обтягивая ноги, изделия оказывают профилактическое, терапевтическое или лечебное действие. При варикозе с помощью совета лечащего врача нетрудно подобрать колготы нужной компрессии согласно особенностям фигуры и размерам.

Что лучше компрессионные чулки или компрессионные колготки. Компрессионные колготы или чулки – что выбрать при варикозе нижних конечностей

Утягивающие свойства, оказывая распределённое давление на ногу (понижающее от 100 до 40%), имеет часть колгот от щиколотки до бедра. Верхняя часть изделия такого свойства не имеет, её назначение – поддерживать и не давать сползать компрессионным частям. Для беременных выпущены колготы, имеющие специальную эластичную вставку для поддерживания живота.

Сравнение двух видов трикотажа

Компрессионное бельё, независимо от вида, предназначено для профилактики и лечения варикозного расширения вен и болезней, являющихся его следствием. Для мужчин выбор небольшой: чулки, крепящиеся на поясе. Колготки для использования ими неудобны.

А женщинам надо разобраться, что лучше от варикоза чулки или колготки, и сделать выбор согласно своим предпочтениям.

  1. Компрессия

Оба вида изделий имеют одинаковые классы компрессии: минимальный, с 1-го по 3-й, противоэмболический. В зависимости от степени компрессии они оказывают разную степень воздействия: профилактическую, терапевтическую, лечебную.

  1. Назначение

Чулки и колготы предназначены оказывать профилактическое лечение на здоровые ноги и ноги, постоянно подвергающиеся нагрузкам.

Колготы чаще используют для оказания профилактического и терапевтического воздействия.

Чулки используют для лечения варикоза и в послеоперационный период.

  1. Особенности

Чулки имеют длину до бедра. При расширении вен на одной ноге можно использовать моночулок (только один чулок).

Колготы не разделишь. Верхняя часть в виде трусиков с ластовицей или вставкой для лучшей посадки на фигуре.

  1. Удобство

Колготы удобны в повседневном ношении, хорошо сидят на фигуре и не сползают, но их трудно одевать, они сковывают движения при посещении туалета.

Чулки часто скатываются, несмотря на силиконовую резинку, помогающую крепить изделие на ноге, что создаёт неудобство при ношении. При правильном подборе размера этот минус не заметен, зато они не ограничивают свободу движений в любых ситуациях.

Что лучше для беременных

Что лучше компрессионные чулки или компрессионные колготки. Компрессионные колготы или чулки – что выбрать при варикозе нижних конечностей

У женщин в период беременности значительно увеличивается вес тела, возрастает циркуляция крови, а значит усиливается нагрузка на ноги. Возникает риск ослабления и растягивания вен и возникновения варикоза. Сохранить ноги красивыми и здоровыми способны компрессионные колготки и чулки для беременных.

Созданные для беременных колготы имеют специальную сетчатую вставку для поддержания живота. Этим они намного удобнее чулок, особенно во второй половине беременности. Колготы зимой сберегают тепло, а летом удобнее носить чулки.

Даже если у рожениц не определяется варикоз нижних конечностей, рекомендуется приобрести компрессионные чулки в роддом, чтобы снизить риск возникновения тромбоза.

Компрессионные колготки или чулки, что лучше. Общие сведения

Компрессионный трикотаж широко применяется с целью поддержания правильного, с точки зрения физиологии, давления в нижних конечностях человека. Такие чулки применяют в схеме комплексного лечения варикозного расширения вен , а также для профилактики этого заболевания. Специальное белье для вен в медицине принято называть медицинским трикотажем. Также его называют компрессионным или противоварикозным бельем, лечебным трикотажем.

Колготки, носки, а также компрессионные гольфы при варикозе рекомендуют носить специалисты-флебологи. Такое белье нужно носить и при тромбозе , тромбофлебитах , лимфедемах и при других проблемах с кровеносными сосудами конечностей.

Какое бывает компрессионное белье, что лучше — компрессионные колготки или чулки, расскажет и порекомендует врач во время приема.

Лечебный эффект при использовании такого белья проявляется за счет того, что чулки, гетры или колготки поддерживают сосуды, сдавливают расширенную вену. Это, в свою очередь, равномерно перераспределяет кровоток от расширенных сосудов к здоровым.

Такое белье способствует активизации кровообращения, улучшению питания тканей.

Если правильно подобрать компрессионный трикотаж, он поможет снизить риск развития тромбов .

Еще один важный аргумент в пользу применения такого белья – то, что почти отсутствуют противопоказания к применению лечебного трикотажа. Он не вызывает побочных эффектов, но при этом является хорошим методом профилактики прогрессирования варикозного расширения вен и помогает поддерживать вены в физиологическом состоянии.

Что лучше чулки или колготки. Чулки или колготки: что выбирает леди?

Что лучше чулки или колготки. Чулки или колготки: что выбирает леди?

Миллионы мужчин и женщин по всему миру спорят и философствуют, что все-таки лучше и элегантнее - чулки или колготки? Но этот спор, похоже, не разрешим. Лучше попытаться определить опытным путем, что же выбирает настоящая леди?

Колготки – это элемент женской одежды , этакий симбиоз чулок и панталон. Сегодня колготки изготавливаются в основном из нейлона, лайкры или спандекса. Несомненным плюсом этого аксессуара считается то, что колготки более универсальны, нежели чулки, которые являются более откровенными и неудобными для повседневной носки.

Колготки легко можно одеть исключительно в согревающих целях, например, зимой под брюки. Ношение колготок на работу – это обязательный элемент женского дресс-кода.

Удачно выбранная модель, сочетающаяся с вашей одеждой и обувью, подчеркнет ваш вкус и красоту ног. Единственное, что стоит помнить, так это то, что колготок с блестящим оттенком следует избегать. Такой вариант будет смотреться довольно вульгарно и абсолютно безвкусно. Также настоящие леди никогда не надевают колготки, на которые нанесен крупный рисунок или есть искусственно созданные дырки и затяжки, ведь истинная королева вкуса должна выглядеть изящно, а не привлекать общественное внимание дешевым эпатажем.

Лучше всего иметь в своем гардеробе классические колготки черного или телесного цветов, ведь они всегда удачно подойдут к любой юбке. Кстати, когда вы полностью готовы и собираетесь выходить, обязательно еще раз посмотрите в зеркало: колготки должны быть хорошо натянуты. Помимо практичности и удобства колготок следует отметить и то, что они предохраняют вас от варикоза, который в сегодняшние дни не редкость.

Чулки считаются более женственными и сексуальными, чем колготки. Во многих опросах мужчины отмечали, что именно этот женский аксессуар им нравится больше всего, но что же получает женщина, выбравшая именно их? Во-первых, чулки являются символом отменного вкуса, и, пожалуй, больше колготок подчеркивают красоту ваших ног. Как правило, наиболее популярным вариантом для настоящих леди считаются строгие черные чулки, ведь с одной стороны они выглядят вполне официально, а с другой - очень сексуально, т.е. вы делаете упор и на свой ум, и на свою красоту. Мир всегда был без ума от женщин в чулках, не зря их родиной считается Франция, страна моды и стиля. Выбрав их, вы совершенно не ошибетесь.