Я - леди

Верь в мечту

Как обрезать джинсы снизу и сделать бахрому то. Как можно обрезать джинсы, чтобы выглядеть стильно?

25.01.2022 в 16:00

Как обрезать джинсы снизу и сделать бахрому то. Как можно обрезать джинсы, чтобы выглядеть стильно?

Как обрезать джинсы снизу и сделать бахрому то.  Как можно обрезать джинсы, чтобы выглядеть стильно?

Итак, в шкафу каждого человека есть джинсы, которые уже давно никто не носит, так как они старые. Но это не повод идти в магазин и тратить деньги на новые. Можно подарить жизнь новым, совершенно не расходуя при этом не копейки.

Перед этим, правда, нужно учесть один факт, от которого будет зависеть внешний вид вещи. Если джинсы наполовину состоят из денима, а наполовину – из эластана, то бахрома не получится красивой и аккуратной.

Способ № 1

Для этого понадобится:

  • Мел.
  • Ножницы.
  • Линейка.
  • Пинцет.

Итак, по линейке отмеряем линию, где будет начинаться бахрома. Приступаем к этапу отрезания ножницами ткани. Нужно делать это очень аккуратно и строго по заранее очерченной линии. Ножницы не должны быть тупыми, иначе они вообще не будут резать под собой ткань. Затем, когда данная процедура будет выполнена, к делу надо подключить пинцет. Поддевать им нужно тканевые волокна белого цвета, пока бахрома не будет нужного размера.

Как обрезать джинсы снизу и сделать бахрому то.  Как можно обрезать джинсы, чтобы выглядеть стильно?

Способ № 2

В последнее время трендом считаются джинсы, у которых края обрезаны неровно. Это придаёт образу немного милой неряшливости.

Для этого также понадобятся ножницы и мел. С помощью последнего нужно отмерить линию, по которой потом острыми ножницами будет обрезана ткань. Можно также пинцетом вытянуть несколько ниточек белого цвета. Кстати, вместо пинцета многие советуют использовать иголку.

Способ № 3

Этот способ обрезания джинсов с бахромой может не всем понравиться. Для него понадобится всё то же самое, что в первом и втором способах. Правда, бахрому нужно будет сделать в длину приблизительно от 15 до 20 сантиметров. Из старых джинсов также можно сделать бриджи или шорты.

Как обрезать джинсы снизу и сделать бахрому то.  Как можно обрезать джинсы, чтобы выглядеть стильно?

Джинсы с бахромой внизу. Как женщины стали носить джинсы

Мало кто задумывается над тем, что были придуманы они во времена золотой лихорадки, которая охватила Америку в XIX веке.

В те годы каждый американец и эмигрант пытался найти в недрах земли золото. Приходилось работать в грязи, постоянно копать и изнурять себя тяжёлым физическим трудом. Всё это привело к необходимости в удобной и практичной одежде из плотной ткани. Леви Страусс сразу просёк эту фишку и стал тем самым знаменитым человеком, который придумал джинсы, за что ему можно сказать большое спасибо.

Сначала они делались из палаточной ткани, но нужно было что — то поплотнее. Тогда он решил заменить её тёмно — синим денимом. Так и появились классические джинсы. Они очень быстро стали маст — хэвом каждого человека, проживающего в Америке. Такая одежда отличалась удобностью и практичностью, на ней почти не видно было следов грязи, а самым главным плюсом является то, что она была дешёвой, а, следовательно, легкодоступной. Постепенно и женская часть населения приловчилась носить джинсы.

Но если раньше джинсы были, можно сказать, рабочей одеждой, то сейчас это такая вещь, с помощью которой можно создать не только повседневный, но романтичный и деловой образ. К тому же джинсы можно переделать под себя, под своё настроение: обрезать как угодно, украсить различными наклейками и вышивками. Да, может это просто вещь из денима, но почему бы не сделать из неё произведение искусства? Почему бы не почувствовать себя творческим помощником Леви Страусса, который хочет немного усовершенствовать джинсы и сделать из них нечто большее, чем просто практичную и удобную одежду?

Источник: https://iamledi.info/stati/kak-delaetsya-bahroma-na-dzhinsah-samostoyatelno-kakie-dzhinsy-modno-vyglyadyat-s-obrezannym

Как обрезать джинсы стрейч. Как определить нужную длину 

Многие любят не подшивать, а подворачивать брючины. Но это смотрится красиво не на всех фасонах. Зауженные книзу можно подгибать не более, чем на 5 см; узкие — максимум на 2 подворота. На палаццо и джинсах клеш подворот не делают. 

Прежде чем отрезать ткань, нужно определиться с длиной. Универсальной величины нет, все зависит от того, с чем ты будешь их носить — с кроссовками, ботинками с толстой подошвой или с туфлями на каблуке.  

Для скинни оптимальная длина — до щиколотки, некрасиво, когда брюки собираются гармошкой. Широкие джинсы должны чуть прикрывать обувь сзади, клеш — полностью закрывать туфли или ботильоны на каблуке. Не обязательно соблюдать эти советы, ты можешь выбрать любую подходящую длину. Мода постоянно меняется. 

Новые джинсы нужно постирать, ткань даст усадку. Отмеряй длину сразу в обуви: заколи желаемый размер булавками сзади, пройдись по комнате, присядь — джинсы поднимутся. Откорректируй, если нужно. 

Швеи выполняют мерку строго по правой штанине. Сними брюки, разложи их на столе, выровни по поясу, швам, карманам.

Как обрезать джинсы, чтобы они не распускались. С сохранением фабричного шва

Джинсы смотрятся намного красивее, когда по низу штанин проходит декоративная строчка. Самый простой метод подшить любые брюки – отрезать лишнее, подвернуть два раза материал и пропустить новый шов на машинке. Нужно подбирать нитки соответствующего цвета, но если с этим возникла проблема, можно использовать другой способ, как подшить джинсы с сохранением шва:

  • надеть джинсы, обуться и отметить край подгибки так, чтобы до пола от линии укорачивания был один-полтора сантиметра. Затем заколоть;
  • подвигаться в штанах – присесть, пройтись, чтобы точно обозначить линию среза, снова заколоть булавками;
  • вымерять лишнее, к примеру, 7 см. Вывернуть брюки, отмерить половину длины подгибки (3,5 см) от низа до фабричного подворота;
  • промерять 3,5 см (в данном случае) по обхвату брючины, закалывая иголками или булавками;
  • прострочить джинсы по самому краю фабричной подворота, отмерять и отрезать лишнее от полученной строчки, оставляя 1,5 см;
  • обработать кромку на оверлоке, вывернуть джинсы и сделать незаметный шов нитками в тон штанам по краю припуска, отутюжить.

При отрезании джинсов фабричные боковые швы будут нарушены. Их нужно аккуратно и ровно соединить, чтобы строчки совпадали, а боковой шов не сместился. На этот момент нужно обратить внимание, чтобы не переделывать все сначала. Дополнительно можно с внутренней стороны штанин сделать по два стежка на боковых швах, чтобы не отгибался выполненный припуск.

Если нужно укоротить джинсы с бахромой внизу, подворачивание без срезания лишней ткани будет выглядеть некрасиво. Лучший вариант, как обрезать джинсы с бахромой – сделать декоративное украшение самостоятельно. Для этого штаны вымеряют, отмечают длину подгибки. Нужно учитывать, что на выполнение бахромы требуется запас материала. Джинсы выворачивают, отрезают кромку и приступают к распарыванию боковых швов на длину бахромы. Далее маникюрными ножницами или толстой иголкой вытягивают поперечные нити – получается красивый декор. Есть два основных варианты, как обрезать джинсы и сделать бахрому – со швом над декором или без шва. Незаметная строчка над бахромой будет препятствовать распусканию ниток после носки и стирки штанов.

Мастера в ателье используют самый простой вариант – отрезают лишнюю ткань и прострачивают низ на машине. Такую работу можно выполнить самостоятельно. Наиболее эффектно смотрятся модели джинсов с декоративным фабричным швом – его стоит сохранить.

Как сделать джинсы с необработанным краем. Как определить нужную длину джинсов?

Укоротить джинсы, не обрезая низ, без особых усилий можно на ткани средней плотности и тонком материале. Если модель джинсов выполнена из плотного материала (зимние коллекции), то для подшивания понадобится профессиональное оборудование. Перед началом работы нужно определиться с длиной брюк. Для женских джинсов выбрать длину сложнее, чем для мужских моделей. Перед разметкой нужно надеть обувь, с которой планируется носить штаны. В зависимости от высоты подошвы и каблука длина изделия будет разная.

Поэтому мужчинам проще подобрать нужную длину под туфли или кроссовки, а вот длина женских моделей будет отличаться в зависимости от обуви: балетки или шпильки. Сегодня в моде укороченные джинсы, поэтому подбор их длины несколько упрощается. При разметке необходимо заколоть булавкой нужную длину сзади штанины. Замер лучше проводить отдельно для каждой ноги, поскольку могут быть проявления физиологической асимметрии фигуры. После намётки длины нужно походить и присесть, чтобы увидеть, достаточной ли будет длина брюк при движении.

Теоретические каноны моделирования гласят о соотношении длины и ширины брюк. Поэтому, чем шире брюки, тем большую длину им нужно подбирать.

Различают несколько стандартных вариантов длины для джинсовых брюк:

  • классическая брючная длина в применении к джинсам предполагает лёгкое нависание ткани над обувью;
  • универсальная, которая определяется без обуви и по её параметрам – брюки касаются земли сзади, по пятке;
  • избыточная длина подходит для женской обуви на каблуке, когда передняя часть штанины образует заметный напуск на ступню, а задняя часть прикрывает обувь до середины высокого каблука.

Источник: https://iamledi.info/stati/kak-delaetsya-bahroma-na-dzhinsah-samostoyatelno-kakie-dzhinsy-modno-vyglyadyat-s-obrezannym