Я - леди

Верь в мечту

Длинные зимние платья в клетку. Длина и материал платьев в клетку

29.10.2019 в 17:24

Длинные зимние платья в клетку. Длина и материал платьев в клетку

Традиционно, ломаная клетка – «гусиная» лапка, наносилась исключительно на шерстяные полотна. В современных коллекциях этот принт стал все чаще появляться на шелке, хлопке и атласе. Последний тренд сезона – шифоновое платье с бархатными «гусиными лапками». Такой вечерний туалет выглядит очень загадочно и привлекательно.

Крупная клетка сразу выделит вас из толпы. Особенно, если вы оденетев клетку. Платье сс клетчатым рисунком выглядит очень женственно и элегантно. Однако, если вы выбрали черно-белый наряд, то обязательно разбавьте его ярким макияжем и контрастными аксессуарами.

Длинные зимние платья в клетку. Длина и материал платьев в клетку

Оригинальное платье в клетку серого тона, приталенного фасона, длиной выше колен, с длинными рукавами и ажурными вставками из коллекции нового сезона от Balmain в сочетании с ботильонами черного цвета на высоком каблуке от Balmain.

Длинные зимние платья в клетку. Длина и материал платьев в клетку

Полуприталенное платье в клетку бело-розовой расцветки, длиной выше колен, с короткими рукавами и воротником-стойкой из коллекции 2014 модного дома Chanel в сочетании с клатчем молочного тона и белыми ботильонами на каблуке от Chanel.

Длинные зимние платья в клетку. Длина и материал платьев в клетку

Летний вариант платья в клетку сине-черной расцветки, длиной выше колен, с гипюровым верхом, круглым вырезом горловины и короткими рукавами из новой коллекции Carven в сочетании с босоножками черного цвета на высокой платформе от Carven.

Длинные зимние платья в клетку. Длина и материал платьев в клетку

Стильное платье в клетку приталенного силуэта, длиной чуть выше колен, бело-розового тона, с квадратным вырезом горловины из новой коллекции Chanel в сочетании с накидкой в тон пальто и ботильонами молочного оттенка на каблуке от Chanel.

Длинные зимние платья в клетку. Длина и материал платьев в клетку

Длинный вариант платья в клетку серо-черного тона, с короткими рукавами и классическим воротником из коллекции весна-лето 2014 от модного дома Carven в сочетании с босоножками черной расцветки на высокой платформе от Carven.

Длинные зимние платья в клетку. Длина и материал платьев в клетку

Весенний вариант платья в клетку А-силуэта, серо-белого тона, длиной выше колен, с коротником-стойкой и длинными рукавами из коллекции нового сезона весна-лето от Chanel в сочетании с ботильонами черного цвета на высоком каблуке от Chanel.

Платья в клетку для полных дам. Виды принта

Длинные зимние платья в клетку. Длина и материал платьев в клетку 06

  • Шахматный рисунок. Очень традиционный, классический. Тут чередуются светлые и темные квадраты. Впрочем, клетка не всегда бывает именно в чёрно-белой гамме и частенько отличается затейливой пестротой. Полные женщины, выбирая платье с данным узором, должны обращать внимание на размер клетки: слишком маленький узор способен визуально увеличить объемы фигуры
  • Шотландка. Данный узор можно сравнить с тетрадным листком, но в данном случае мы будем иметь больше горизонтальных и вертикальных линий. Часто их делают разноцветными или темными, чтобы сделать узор еще более интересным и красивым. Наиболее привычным и классическим считается красно-черный вариант.

Длинные зимние платья в клетку. Длина и материал платьев в клетку 07

  • Виши. Узор складывается из многочисленных небольших клеток, которые часто выполнены в оттенках одного цвета по убыванию. Например, клетки синего, голубого и белого цвета помогают сделать образ еще более нежным и привлекательным.Платье с данным принтом подойдет для полных девушек в том случае, если вверх платья или лиф будет сшит из другого однотонного материала.
  • Берберри. Очень женственная и нежная клетка. Чем-то напоминает шотландку, но выполняется обычно в бежевых тонах в сочетании с темными линиями. Нарядный и праздничный, похож на упаковку духов одноименной фирмы. И с их ароматами сочетается отлично.

Длинные зимние платья в клетку. Длина и материал платьев в клетку 08

Шахматный принт и шотландка – более классические, подойдут для визита в офис и деловых переговоров, а вот «виши» и «берберри» – более торжественные узоры для семейных праздников и романтических свиданий.

Брендовые платья в клетку. Длинные платья в клетку

Широкую известность приобрели платья в клетку «виши». Дело в том, что французская актриса Брижитт Бардо в 1959 году сыграла свадьбу в платье в черно-белую клеточку небольшого размера. Сегодня такое сочетание клеток в платьях-блузонах от Derek Lam, который помимо платьев предлагает модницам носить подобные же юбки-карандаши и модные тюрбаны. Казалось бы, как соригинальничаешь с клеткой? Оказывается, можно! Асимметричная мадрасская клетка всегда была любима дизайнерами.

Длинные зимние платья в клетку. Длина и материал платьев в клетку 09

Коко Шанель, например, придумала для клетки особое название - «гусиная лапка», которое было подхвачено мировыми законодателями мод и преобразовано из черно-белых цветосочетаний в сине-красные и т.д.

Платье в модную клетку должно быть в каждом гардеробе. Чтобы выглядеть в таком наряде элегантно, достаточно подобрать однотонный шарфик (в тон клетки или по контрасту). Что касается туфель, то с платьем в клетку можно носить и шпильки, и кроссовки. Такая уж универсальная это одежда! Но колготки в полоску в сочетании с платьем в клетку лучше не надевать. Следуя классическим советам, как носить платье в клетку, мы сначала с недоверием воспринимаем то, что предлагает нам сегодня Delpozo – дизайнер использовал ткань в клеточку в качестве дополнения к ткани с крупными ярки цветами, например, блуза – в клетку, юбка – тех же цветов, но с цветочным принтом, и наоборот. Воланы приветствуются! С обувью – вплоть до элегантных Christian Louboutin.

Длинные зимние платья в клетку. Длина и материал платьев в клетку 10

Не столь экстравагантны платья, предлагаемые большинством модельеров – верх - по фигуре, внизу – плиссе. В этом сезоне – сиреневый с черным, причем, сумка обязательно или сиреневого или черного цвета. В качестве модных аксессуаров – ремни, пряжки, шнуровки.

Платье в клетку может скрыть своим четким геометрическим узором наличие небольшого животика у беременной, умело подобранный фасон сделает совсем другой фигуру, подчеркнет или скроет достоинства и недостатки. Будь вы бизнес-леди или светская львица, вам не избежать модного платья в клетку.

Модные платья в клетку 2019. Модная клетка 2019


В сезоне весна-лето 2019 леопардовые мотивы не пропали, а плавно разбавились разнообразными клеточными рисунками. Сказать, что какая-то клетка доминирует, сложно. Как видно, на подиумах представлены практически все ее варианты и разновидности. Но хитом лета станут желтые цвета теплых оттенков, как это видно на фото ниже.

Модные платья в клетку 2019. Модная клетка 2019

Модные платья в клетку 2019. Модная клетка 2019

В целом каждый тип клеточного принта имеет свой цвет и свой стиль, поэтому говорить о преобладании какой-то определенной клетки неуместно, важен скорее сам стиль:
  1. Шотландская клетка - самые распространённая цветовая гамма красно - зеленая и черно-зеленая, но дизайнеры постоянно экспериментируют с новыми сочетаниями.
  2. Шахматная клетка - не обязательно должна быть черно-белая.
  3. Клетка Burberry – используют четыре цвета черный, красный, белый и основной бежевый, ее расцветку придумал Томасом
  4. Бёрберри, в начале из этой ткани шили подкладку для «тренча», в наше время часто видим этот рисунок на палантинах.
  5. Клетка виши – клетка двух цветов, чаще используют красно – белую, сине - белую, черно-серую при этом не обязательно клетка должна быть мелкой. Самое главное - контраст и оттенок рисунка.
  6. Мадрасская клетка – из хлопковой ткани, большая яркая клетка. Чаще всего из не шьют рубашки.
  7. «Гусиная лапка» - это тоже разновидность клетки. Такую ткань использовала Коко Шанель для своих знаменитых костюмов.
  8. Клетка гленчек – мелкая двухцветная клетка, любимая клетка английской знати в конце 19 и в начале 20 века. Одежду из этой ткани они использовали для занятия спортом.
  9. Клетка пепита - рисунок на ткани в виде мелких квадратиков с завитками.
  10. Клетка Аргайл – узор из ромбов на трикотажном полотне, можно видеть такой узор на свитерах.

Платье в клетку прямого кроя. Платья в клетку 2019 года – фото новинок длинных и коротких моделей

Как известно, новое – это подзабытое старое, да и зачем выдумывать, если есть уже ставшие классическими варианты клетки. Если посмотреть на фото новинок модных платьев в клетку на 2019 год, то видно разнообразие не только рисунков, но и фасонов кроя. Наиболее актуальными будут длинные модели в пол, а короткие варианты должны заканчиваться не ниже линии середины колена.

Платье в клетку прямого кроя. Платья в клетку 2019 года – фото новинок длинных и коротких моделей

Платье в клетку прямого кроя. Платья в клетку 2019 года – фото новинок длинных и коротких моделей

Платье в клетку прямого кроя. Платья в клетку 2019 года – фото новинок длинных и коротких моделей

Шахматная клетка в нынешнем сезоне представлена яркими цветами, например, комбинация белого и желтого или зеленого и белого будет шикарно смотреться летом на загорелой коже. Если Вы планируете поездку, тогда посмотрите, какие летние пляжные платья в моде в этом сезоне .

Для осени больше подойдет платье в черно-белую клетку, которое можно сочетать с белым или черным пиджаком, а также бежевыми туфлями. Сейчас в моде туфли на невысоком каблуке . Дополнить ахроматический наряд можно красным цветом, который сделает образ более насыщенным и смелым. Клетчатые шотландские платья любят многие звезды – Эмме Уотсон очень идет такой орнамент в виде пышного платья длиной до колена. Красное платье в клетку, которую образуют белые и черные перпендикулярные полосы разной ширины, можно надеть на вечеринку, дополнив блестящими аксессуарами. Не стоит надевать к такой расцветке шпильки – лучше выбрать устойчивый каблук.

Платье в клетку прямого кроя. Платья в клетку 2019 года – фото новинок длинных и коротких моделей

Платье в клетку прямого кроя. Платья в клетку 2019 года – фото новинок длинных и коротких моделей

Платье-футляр в фирменной расцветке Модного дома Burberry незаменимо как на деловых переговорах, так и на менее официальном мероприятии. Крупная клетка представляет собой однотонную ткань с тонкими перпендикулярными линиями, расположенными далеко друг от друга – на расстоянии около 7-8 см. Это оптимальный орнамент для полных дам, он поможет сбалансировать силуэт. А миниатюрным девушкам, напротив, идет мелкий рисунок. Белое платье в клетку выглядит очень нежно и женственно, даже беззаботно, особенно если оно сшито из легкой ткани. Но не менее удачным будет платье из трикотажа  или шерсти в белом цвете – такой наряд создаст уютный и теплый образ. Фото новинок платьев в клетку на 2019 год показывают, что дизайнеры используют самые смелые сочетания оттенков, среди которых синий и лиловый, серо-голубой и персиковый, белый и кремовый. Порой модели напоминают кафельную мозаику – вероятно, кутюрье решили как можно дальше отойти от привычного «школьного» узора.

Платье в клетку прямого кроя. Платья в клетку 2019 года – фото новинок длинных и коротких моделей

Платье в клетку прямого кроя. Платья в клетку 2019 года – фото новинок длинных и коротких моделей

Платья в клетку 2019. Фасоны платья в зависимости от вида клетки

Популярность платья в клетку можно объяснить многими факторами:

  • фасоны такого наряда сразу привлекают внимание;
  • данный принт можно подобрать и для праздника и для работы;
  • носить платье в клетку можно круглый год. Он отлично смотрится на разных тканях: шерсти, трикотаже, хлопке, шифоне и шелке;
  • разные виды узора позволяют выделиться среди других модниц за счет цвета и величины клетки;
  • клетка прекрасно сочетается с другими геометрическими и растительными изображениями.

Вот уже несколько сезонов подряд клетчатый принт входит в первую пятерку трендовых узоров. И каждый модный период года выделят какие-то определенные его виды.

Для межсезонья и зимы дизайнеры вводят в одежду популярную шотландку (тартан), характерную для фасонов платья из шерстяной ткани. Клетка тартан отличается многочисленными разновидностями, которые видны в подборе цветов и их сочетании в узоре.

Актуальность женского платья в клетку шотландку очевидна. Дизайнеры создают интересные наряды для праздников и торжественных мероприятий, создают целые коллекции, украшенные многоцветными пересекающимися линиями. Мастера искусно комбинируют названый принт с другими изображениями, однотонными материалами. Ярким примером могут служить потрясающие свадебные платья от Stella de Libero на фото ниже, украшенные тонкими шерстяными полотнами красного и розового цвета в узор поверх прозрачных юбок из органзы. Такой необычный дизайн подчеркивают эксклюзивность подвенечных одежд.

Фасоны платья в шотландку могут быть разными: в стиле new look, футляр, трапеция. Наличие или отсутствие рукавов, короткая длина или модели в пол -выбор просто потрясает.

Наряды на каждый день, для праздника и приятного времяпровождения могут быть исполнены в ярком принте. Для делового стиля наиболее востребованным видом узорчатых одежд являются платья в английскую (виндзорскую) клетку. Ее сразу можно узнать за счет серо-коричневых тонов, которые прекрасно вписываются в офисный дресс-код.

Гусиная лапка (куриная лапка, собачий зуб), напоминающая клетку с вытянутым углом, стала популярной  в 20-40-х годах ХХ столетия благодаря знаменитой Коко Шанель. Черный и белый — наиболее распространенная комбинация тонов в принте. Сегодня гусиная лапка опять приобрела былую славу. Модельеры и дизайнеры экспериментируют с ее оттенками, вводят в узор яркие и насыщенные тона. Результатом их творчества являются оригинальные запоминающиеся платья в гусиную лапку.

Узор пепита чем-то похож на гусиную лапку, но более мелкий и напоминает четырехлистник с закрученными краями

Небольшой четкий и ровный клетчатый узор на теплых тканях — это пестрядь.

Летний сезон женские платья часто украшает клетка виши — двухцветный узор небольшого размера. Она придает особое очарование одеждам модниц, наполняя их легкостью и обилием вариаций в оттенках.

Любителям асимметрии придется по душе цветная клетка мадрас, которая получается путем пересечения линий по диагонали. Обычно она украшает платья из плотных хлопковых тканей.