Я - леди

Верь в мечту

Европа готовится к новой фазе эпидемии COVID-19. Пандемия COVID-19: Европа ужесточает меры

10.04.2020 в 08:19

Европа готовится к новой фазе эпидемии COVID-19. Пандемия COVID-19: Европа ужесточает меры

Число заразившихся COVID-19 в мире уже почти 200 тысяч человек. Восемь тысяч из них погибли. Вирус поразил 138 стран. Самая тревожная ситуация на сегодня в Европе. Накануне первый случай заражения коронавирусом выявили в Черногории. Это значит, что больше не осталось европейских стран, не затронутых эпидемией.

Все больше стран приостанавливают авиасообщение. Вот и Румыния отказалась от полетов в Испанию. Власти Кипра на две недели прекращают принимать рейсы из 28 стран, в том числе из России. А в Венесуэле отменили даже внутренние рейсы. Корпорация "Боинг" запросила у американских властей помощь на десятки миллиардов долларов. Пандемия грозит мировой авиаотрасли многомиллиардными убытками. Однако цена человеческой жизни выше, заявили во Всемирной организации здравоохранения. Там настаивают на жестких мерах безопасности. Сейчас, например, их вводят власти Сербии.

"Со среды вводится комендантский час в дневное время для граждан старше 65 лет. И для всех граждан с восьми вечера до пяти утра. Армия берет под контроль медицинские учреждения, охрану границы и центры временного содержания мигрантов. Никому не разрешается находиться на улице, кроме дежурных властей и тех, кто обязан работать в ночную смену", — сообщил Александр Вучич, президент Сербии.

Карантин по всей Европе. Немецкие СМИ уже нашли виноватых: утверждают, что рассадником заразы стал горнолыжный курорт Ишгль в австрийском Тироле. Якобы после возвращения оттуда болеют десятки туристов из Дании, Германии, Исландии. Местные власти обвинили в том, что они не предупредили отдыхающих об угрозе. Как пишет Die Welt, посещение этого курорта равнозначно поездке в Иран или Китай. Инфекция добралась и до Черногории , которая еще вчера была единственной европейской страной без случаев заражения.

"С этого момента для Черногории начинается новый этап решения медико-социальной проблемы. Конечно же, первые случаи заражения коронавирусом не были для нас неожиданностью. И весьма вероятно, что в ближайшее время инфекция будет распространяться, как и в других странах", — заявил Душко Маркович, премьер-министр Черногории.

В Греции нарушителей карантина решили строго наказывать. Около ста человек уже получили тюремные сроки до полутора лет. Законопослушные греки не выходят из дома без крайней необходимости. Или, как этот молодой художник, на крыше нарисовал человека в защитной маске, как призыв к соблюдению профилактических мер.

"Я считаю, мы должны быть крайне осторожными, — говорит он. — Посмотрите на Италию! Там ситуация вышла из-под контроля за считанные дни. Люди умирают сотнями. Я решил: пусть мое творчество будет служить остальным напоминанием об этом. И о том, что здоровье надо беречь".

Из-за вирусной угрозы Совет Безопасности ООН отложил все заседания недели. Рассматривается возможность перевести встречи в

И только итальянцы неожиданно увидели хотя бы локальную пользу от пандемии. Из-за карантина вода в каналах Венеции стала чистой. Движения на воде нет, жители города не покидают дома, их на улицах нет, как и туристов. Так что теперь каналы прозрачны, и в них даже видно плавающих птиц и рыб.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/novosti/evropa-gotovitsya-k-novoy-faze-epidemii-covid-19

Европа готовится к рождеству. Великобритания

Дата, когда празднуют Рождество в Великобритании, ничем не отличается от Западной Европы – всё те же 25 декабря. Но поскольку жители Туманного Альбиона очень чтут традиции, то празднование этого Святого дня должно быть ознаменовано небольшой речью королевы, произносимой сразу после рождественского обеда.

Европа готовится к новой фазе эпидемии COVID-19. Пандемия COVID-19: Европа ужесточает меры

Когда британцы празднуют Рождество, то перед тем, как сесть за праздничный стол, они обязательно посещают церковь. Дети здесь просят подарки у «Father Christmas» («Отца Рождества»). Для этого отпрыск должен написать письмо с подробным перечнем всего того, что хочет получить в новом году, после чего сжечь его в камине – а дым, выходящий через трубу, передаст пожелания по назначению.

В Великобритании люди празднуют Рождество на протяжении двух дней – вслед за собственно Рождеством идёт день Святого Стефана. В этот день англичане открывают ящики для пожертвований и раздают собранное там нуждающимся людям.

В этот семейный праздник все члены семьи стремятся собраться в доме у родителей, обмениваются подарками и коллективно перебирают семейные фотоальбомы. Празднование Рождества в Великобритании невозможно без индейки под крыжовниковым соусом, а на десерт – пудинг. Пьют британцы в этот день бренди, а затем чай.

Европа готовится к новой фазе эпидемии COVID-19. Пандемия COVID-19: Европа ужесточает меры 01

Украшением стола должен стать пирог, в который по старинному обычаю вкладываются небольшие сюрпризы. По тому, что кому достанется, англичане гадают, что им сулит грядущий год: подкова – удачу, монета – богатство, а кольцо – женитьбу. Британцы украшают свои дома на Рождество ветвями омелы (плодородие и гостеприимство) и остролиста (достаток).

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/novosti/evropa-gotovitsya-k-novoy-faze-epidemii-covid-19

Европа готовится к войне с россией 2020. НАТО навязывает России схему обеспечения безопасности времен холодной войны, заявил в интервью газете «Коммерсант» замглавы российского МИДа Александр Грушко. По словам дипломата, представители альянса любят говорить о важности деэскалации, но никак не реагируют на предложения, способные привести к реальной разрядке. Россия предложила западным союзникам отказаться от учений возле наших границ, но в НАТО хранят молчание. А в следующем году альянс запланировал масштабные маневры в Европе с участием рекордного количества американских солдат.

Масштаб предстоящих учений близок к тем, какие были во времена противостояния с СССР. Об этом пишет и американская, и немецкая пресса. И уже после рождественских каникул Пентагон начнет подготовительную фазу.

REFFORGER-2020(Return of Forces to Germany — «Возвращение войск в Германию») станет самой крупной переброской американских сил в Европу за последние 30 лет. В Европу океанскими сухогрузами в общей сложности планируют перебросить из США почти целую бронетанковую дивизию — это около тысячи танков, БТР и БМП и 200 вертолетов. Вместе со всем этим отправят еще и 20 тысяч военнослужащих. К ним присоединятся еще восемь тысяч американцев, базирующихся в Европе, а также привлекут около 12 тысяч военнослужащих из 18 стран НАТО.

Последний раз такие массовые переброски американских войск в Европу проходили в 1993 году. Тогда эти учения назывались так же — REFFORGER, и основные маневры были именно на территории ФРГ.

Теперь конечный пункт учений совсем другой. Начинаются они с момента, когда к мобилизации на территории США подготовят военные базы на западном, восточном побережье и в центре страны. В итоге тяжелую технику доставят в четыре американских порта. Оттуда на сухогрузах ее отправляют в Европу. В Старом Свете технику разгружают в трех странах НАТО — в немецком Гамбурге, бельгийском Антверпене и голландском Роттердаме. С американских арсеналов и складов, расположенных в Европе, добавятся еще пятьсот танков и боевых машин. После этого основные силы стягивают в Польшу. А затем часть подразделений направляют в Прибалтику и размещают в Литве, Латвии и Эстонии. Основные фазы учений с американским контингентом пройдут именно на территории этих четырех стран вблизи границ с Россией и Белоруссией.

Предстоящую переброску 20 тысяч американских солдат в Европу в рамках учений НАТО некоторые эксперты окрестили «репетицией войны».

Видео европа готовится к новой фазе эпидемии COVID-19