Я - леди

Верь в мечту

Как перекрасится из брюнетки в рыжую в домашних условиях. Как перекраситься из брюнетки в рыжую

28.06.2019 в 14:41

Как перекрасится из брюнетки в рыжую в домашних условиях. Как перекраситься из брюнетки в рыжую

Как перекрасится из брюнетки в рыжую в домашних условиях. Как перекраситься из брюнетки в рыжую

Если вы неудачно покрасились, или вам надоел прежний темный цвет волос, то не спешите стричься или расстраиваться. С помощью специальных средств можно быстро и достаточно безопасно сменить оттенок волос.

Чтобы убрать надоевший черный цвет и приобрести огненный оттенок локонов, нужно пройти три этапа. Первый – это смывка старого цвета, второй – это окрас в новый тон, и третий – это восстанавливающие структуру волос маски .

Смывку волос лучше делать у профессионального парикмахера. Но зачастую в салонах эта процедура недешевая. Ее можно сделать дома, если приобрести особенные средства, которые устраняют черный цвет. Смывка бывает нескольких типов. Это «белая хна», то есть осветляющая краска, основные компоненты которой это пероксид водорода и нашатырный спирт. Эта смесь быстро уберет как ненужный оттенок, так и чешуйки волоса. Она «сжигает» ваши локоны. После такой смывки волосы будут выглядеть как мочалка.

Второй тип смывки, более современный, это кислотная. Она «выбивает» из пор волос искусственный краситель, при этом не затрагивая натуральный цвет волос . Приготовьтесь к тому, что вам придется не один раз провести процедуру. И даже не один день. Если вы краситесь давно, и пигменты успели сильно въесться в структуру волос, то количество смывок может достичь 10. Сама процедура смывки выглядит так: смешиваете 2 флакончика со специальным составом и тут же наносите получившуюся смесь на волосы. Ждете около 20 минут и промываете водой шевелюру. После наносите реагент, который поможет выявить степень наличия краски. Все компоненты входят в состав смывки. К нему же прилагается подробная инструкция. Цена варьируется от 500 рублей для отечественных производителей и до 2000 для импортных.

После осветления волос вам нужно нанести краску , которая придаст нужный оттенок. При выборе краски учите, что она получится на тон темнее, чем заявлено. Поэтому, выбирайте оксигент с большим процентом. Краситься нужно не сразу после осветления, а спустя хотя бы сутки, чтобы кожа головы пришла в норму после всех экзекуций.

Последний этап – это уход . Вам нужно восстановить структуру волос, которая сильно пострадала от смывки и окраса. Применяйте специальные маски, как промышленного производства, так и домашнего. Среди домашних славится маска из яичного желтка, она буквально «возрождает» потухшие и поблекшие волосы и заполняет их полые участки.

Перекраситься из брюнетки в рыжую в домашних условиях. Подготовка волос к окрашиванию

Прежде чем проводить процедуру окрашивания, позаботьтесь о качестве волос. Краска, в которую входят аммиак или перекись водорода, портят волосы , какого бы качества она не была. Поэтому в любом случае, чтобы не усугубить ситуацию с нездоровыми волосами, необходимо их предварительно привести в должное состояние. И уже только после этого посетить парикмахера для окрашивания.

При выполнении требований, представленных ниже , вы получите идеально ровный цвет и желаемый результат:

  • Окрашивание волос – это не только процедура по изменению внешнего вида, но и смена образа, поведения, жизненной ситуации . При кардинальном изменении внешнего вида девушки ждут от этого процесса изменений и в личной жизни: например, хотят найти лучшую работу, любимого человека, обрести женское счастье и др. Поэтому прежде чем идти на такие меры, подготовьте себя к этому событию психологически. Настройтесь, что скоро вы увидите себя иначе, другие люди увидят вас в новом образе. Возможно, кому-то вы не понравитесь, а кто-то в восхищении кинет на вас взгляд. Для начала посмотрите на себя в зеркало, убедитесь, действительно ли вам не нравится ваш цвет, а новый изменит ситуацию? Может не стоит его менять? Ответьте на эти вопросы. Если вы точно уверены в решении, тогда мысленно представьте свой новый образ. Максимально точно, во всех деталях.

Кроме внешних изменений, произойдут и материальные траты. Вероятно, придется обновить гардероб, косметику, если они не гармонируют с новым цветом волос

  • К тому же для поддержания цвета и устранения отросших корней потребуется примерно раз в 3-4 недели делать их окрашивание. Это дополнительные затраты финансов и времени, если вы собираетесь посещать парикмахера, а не краситься самостоятельно дома.
  • Если вы планируете краситься у мастера, то заранее изучите парикмахеров, почитайте отзывы, выберете салон . Для лучшего взаимопонимания придите к выбранному мастеру и обговорите нюансы будущей процедуры. Объясните, что вы хотите, какой цвет и его оттенок выбрали. Важно, чтобы человек разговаривал с вами на одном языке. Случаются такие ситуации, что мастер слушает клиента, но в итоге делает по-своему, руководствуясь собственным опытом. Результатом клиент остается недоволен и в последствие делает негативную рекламу всему салону, где работает данный стилист.
  • Перед окрашиванием за месяц необходимо начать подготовку к процедуре . Подойдут и покупные маски, бальзамы, кондиционеры для волос, и натуральные. Их просто сделать в домашних условиях буквально из подручных средств. Волосы разгладятся, приобретут мягкость, эластичность. Краска ляжет ровно без пятен. Рекомендовано перед покраской подстричь кончики и профилировать волосы. На струящихся волосах яркий цвет смотрится великолепно!
  • Самый главный пункт – выбор оттенка краски . Отталкивайтесь от цвета кожи, глаз, общего состояния волос и кожных покровов. Для женщин старше 35 не рекомендованы рыжие цвета. Они слишком яркие и подчеркивают сероватость, бледность и желтизну кожи.

Из брюнетки в рыжую, как перекраситься в. Часть 1 Выбор подходящей краски

    1

    Выберете цвет, подходящий вашему тону кожи. Существует три вида рыжих оттенков: медный, пурпурный и красный. Красный оттенок будет очень ярким, а пурпурный – более темным. Медный же относится ближе к каштановому цвету.

  • Один из способов подбора правильного оттенка краски является сравнение его с цветом помады. Если вы предпочитаете сиреневые цвета, тогда вам следует выбирать краску с пурпурным оттенком. Если вы красите губы красной или оранжевой помадой, то в таком случае выбирайте между медным или красным оттенком.
  • Приложите образец пряди к вашему лицу, чтобы увидеть, подходит ли ее цвет к тону вашей кожи.
  • Учитывайте естественный оттенок ваших волос. Черные волосы с синим оттенком лучше всего красить краской пурпурного цвета.
  • 20% окислитель сделает волосы более темными, а 30% или 40% придаст яркости цвету волос.
  • Сравните цвет краски с оттенком вашей кожи. Если у вас светлая кожа, тогда темная краска придаст ей бледность. Так что в таком случае лучше всего выбрать медный цвет. Если же у вас средний тон кожи, выбирайте пурпурный цвет. При наличии темного тона кожи старайтесь избегать пурпурных и баклажанных оттенков.

2

Учитывайте тип продукции. Существуют различные виды окрашивания волос. Перманентное окрашивание, которое проникает прямо в кутикулу волос и остается на несколько месяцев, и временное окрашивание, которое покрывает только наружную поверхность волоса и держится всего несколько дней. Временный краситель обычно продается в виде бутылок с шампунем. Коробочная версия краска L'Oreal является перманентной.

  • Вьющиеся волосы являются более хрупкими. Не осветляйте их более чем на 3 тона от своего естественного цвета волос, иначе это может навредить им.
  • Краска с ионами лучше всего подходит для людей с чувствительной кожей.

3

Оцените состояние своих волос. Будьте честны с самим собой и внимательно проанализируйте возможность окрашивания волос. Окрашивание приводит к повреждению волос, так что очень рискованно наносить краску, если они уже ослаблены.

  • Может оказаться неблагоразумно повторно наносить краску на уже окрашенные волосы. Так происходит потому, что краска уменьшает пористость волос, из-за чего им сложнее впитать новый краситель. В результате у вас может получиться неравномерный цвет.
  • “Девственные” волосы (волосы, которые не были окрашены) при окрашивании получат более яркий цвет.
  • Предупредите своего стилиста о том, что ваши волосы уже окрашены.

4

Планируйте окрашивание заранее. Не начинайте окрашивание волос без наличия всех необходимых ингредиентов. Если вы забудете приобрести хоть один из них, например кисть, то, вероятно, не получите желаемого результата.

  • Будьте готовы к тому, что весь процесс займет около 2-3 часов. На обработку самих волос уйдет около 30 минут. Это без учета времени, которое вам понадобится для смешивания ингредиентов, нанесения и дальнейшего смывания. Кроме того, на темных волосах вам придется повторить процедуру дважды.

Из брюнетки в рыжую хной. Как стать брюнеткой с помощью хны. Мои мучения.

Решила собрать в одну кучу все свои записи о хне.
Кратко о ситуации. У меня сильно выпадают волосы. Выпадают всегда, при любой длине и чем бы я ни пользовалась. Ситуация усугубляется краской для волос, поэтому ее мне нужно было исключить. А так как цвет меня мой не устраивает (у меня своя 5-ка - серый шатен), я искала безвредный аналог темной краске для волос.
Сначала мой выбор пал на хну от Lush. С консультантом мне не повезло, я пыталась ей донести, что мне нужен темный цвет с минимумом рыжины, она посоветовала "каштановую", хотя позже я узнала, что в коричневой рыжины меньше. Черная хна меня своим названием пугала, я никак не могла решиться ее попробовать.

Итак, покрасилась каштановой хной. Цвет получился ядреной ржавчины, темный, но очень рыжий, который мне жутко не шел. При этом стоит отметить, что волосы стали чудо какие здоровые, не выпадали, стали даже заметно толще, но цвет меня приводил в уныние. Позже я достала черную хну и смешала с небольшим количеством каштановой. Зря я ее боялась. Черная хна даже в чистом виде не дает черного цвета. Просто темный каштан. Даже недостаточно для меня темный.

Из брюнетки в рыжую хной. Как стать брюнеткой с помощью хны. Мои мучения.

Роясь на лаш-форуме, нашла несколько советов:
- Если цвет не нравится, то его можно достаточно быстро вымыть маской "Богиня волос" или самодельными масками из масел. От себя добавлю - это поможет не всем. Все зависит от структуры волос.
- Каштановая хна в отличие от коричневой дает более красный и рыжий оттенок, коричневая более ореховый, обе не очень темные.
- Черная хна дает темно-темно коричневый, некоторым может дать синеватый (оочень редко), но черный никому.
- Держать хну на волосах нужно от 2 до 12 часов, можно на ночь. Черную не менее 6.
- Если хотите, чтобы проявился рыжий, надо замотать пленкой, хотите темного - пусть засохнет. От себя - темный цвет получается от того, что хна просто хуже действует.
- Чтобы хна получилась потемнее в нее надо добавить молотый кофе. От себя - не помогает. Просто "разбавляет" хну и цвет не такой ядреный выходит.
- Окрашивать ей волосы лучше раз в 2-4 недели. Самое малое - подождать полторы недели.
- Чтобы цвет был ярче, хна должна быть более жидкой и горячей.

Из рыжей в брюнетку. Как перекраситься в брюнетку, если была рыжая

Рыжие волосы характерны тем, что избавиться от этого тона очень сложно. Зачастую перекрашивание рыжих волос в другие оттенки требует нескольких этапов, но если нужно превратиться в брюнетку, задача упрощается.

Из рыжей в брюнетку. Как перекраситься в брюнетку, если была рыжая

Вам понадобится

  • Шампунь для волос, краска для волос темных оттенков, расческа, жирный крем для лица, кисть для нанесения краски, защитные перчатки для рук, кондиционер для окрашенных волос.

Инструкция

1

Чем больше времени пройдет с момента последнего окрашивания волос в рыжий цвет, тем лучше ляжет темный оттенок краски на них. Черный и темно-коричневый цвет краски сможет легко перекрасить рыжий цвет волос, в отличие от светлых оттенков.

2

Вымойте волосы шампунем, чтобы удалить с них остатки лака или пенки для укладки волос. Высушите волосы феном. Нанесите вдоль линии волос жирный крем, чтоб защитить кожу от темной краски и пятен, которые плохо смываются.

3

Подготовьте черную или темно-каштановую краску для процедуры окрашивания волос, как рекомендует производитель в инструкции. Наденьте на руки защитные полиэтиленовые или резиновые перчатки. Окрашивайте волосы краской с помощью распределяющей кисточки и расчески, начиная с затылочной области волос. Затем нанесите краску на нижние волосы. И в самом конце покрасьте волосы на темени и челке.

4

Тщательно прокрашивайте корни волос, так как плохо прокрашенные рыжие волосы у корней будут заметны на темных волосах. При слишком густых волосах или длинных используйте два тюбика краски, чтобы ее хватило на весь объем волос.

5

Что касается времени выдержки краски на волосах, ориентируйтесь на указания инструкции красящего вещества. Обычно темные оттенки держат на волосах для достижения лучшего окрашивания до 40 минут.

6

По прошествии положенного времени окрашивания тщательно смойте краску с волос. Нанесите укрепляющий цвет бальзам-кондиционер на волосы. Подержите в течение 1-2 минут и смойте теплой водой. Высушите волосы удобным способом. Через две недели окрашивание волос следует повторить, применяя тот же оттенок темной краски.