Я - леди

Верь в мечту

Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица

05.05.2020 в 17:11

Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица

Рианна

Солнцезащитные очки летом — самый незаменимый аксессуар. Даже в наших широтах, вдали от тропических пляжей, ясных дней в календаре бывает достаточно. Однако жмуриться на солнце приятно только поначалу — дальше в ход идут средства защиты от палящих лучей. При выборе солнцезащитных очков, однако, ориентироваться стоит не только на модные тренды, но и на форму лица. Итак, разбираемся, как же найти свой фасон.

Мнения экспертов, конечно, порой помогают нам определиться с выбором во время шопинга, но не стоит забывать, что все это лишь рекомендации, а самые громкие тренды иногда рождаются как раз из желания сделать все вопреки устоявшимся правилам. Принимать советы к сведению — да, принимать за истину в последней инстанции — нет. В конце концов, если очень нравится, то всегда надо просто брать и радовать себя, а не сверяться с бесконечными перечнями правил из глянца.

Но если к предотпускному шопингу хочется подойти системно, то начать стоит с определения собственной формы лица. Сделать это очень просто, хотя для большей точности потребуется некоторый реквизит. Кусочком мыла или смываемым маркером надо обвести контур своего лица в зеркале. Вести кривую лучше от подбородка к линии роста волос — так контур получится точнее.

После этого надо отступить на шаг и оценить получившуюся форму. Альтернативный способ: вооружиться сантиметром и провести замеры в самых широких частях лица по линии лба, скул и челюсти, а также измерить ширины и высоту лица. Получившиеся показатели можно перенести на бумагу и схематично изобразить свой портрет, или просто сравнивать с описанием каждого типа.

Круглое лицо

Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лицаКак подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 01Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 02

Длина и ширина лица в этом случае примерно равны, подбородок круглый без острых углов, а линия роста волос мягкая и закругленная.

Основная задача в данном типаже — удлинить лицо, поэтому стоит выбирать очки в темной оправе, ведь они визуально сужают и приближают контуры к овальной форме. Чтобы сбалансировать пропорции, стоит выбирать оправу, где ширина больше, чем высота.

Для круглого лица рекомендуют:

— остроконечные, прямоугольные и квадратные очки,

— оправа "кошачий глаз",

— оправа "бабочки",

— оправа "авиаторы",

— оправа wayfarer.

Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 03Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 04Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 05Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 06Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 07

Для круглого лица не рекомендуют:

— круглые очки,

— тонкие оправы.

— оправы в форме различных фигур (сердца, звезды и так далее),

— цветные стекла,

— очки, которые закрывают брови.

Овальное лицо

Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 08Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 09Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 10

Высота лица немного больше, чем его ширина, подбородок округлый, щеки формируют самую широкую часть лица, ширина лба немного больше, чем ширина челюсти.

Обладателей этой формы лица можно назвать счастливчиками. Им подходит большинство оправ, ведь задачи как-то визуально менять пропорции лица нет, но важно и не испортить природные данные. Рекомендуется избегать слишком массивных оправ, а также выбирать не слишком широкие модели. Кроме того, в идеале верхняя линия очков должна совпадать с бровями.

Для овального лица рекомендуют :

— очки со сглаженной оправой без острых углов,

— оправа "бабочки",

— оправа "авиаторы,"

— оправа "кошачий глаз".

Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 11Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 12Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 13Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 14

Для овального лица не рекомендуют :

— очки с острыми углами,

— очки в массивной оправе,

— слишком широкие очки.

Источник: https://girls.ru-land.com/stati/kak-podobrat-sebe-solncezashchitnye-ochki-po-forme-lica-geometriya-i-moda-kak-podobrat

Очки для квадратного лица 2020. Очки для квадратного лица

Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 15Очки уже давно перестали восприниматься как нечто инородное, уродующее красивое лицо, а солнцезащитные изделия перешли в разряд культовых аксессуаров. Однако привлекательный внешний вид в очках и их полноценная функциональность по-прежнему зависят от того, насколько правильно они подобраны. Кроме полного соответствия зрению, эти изделия должны быть пропорциональными, удобными и как минимум безвредными. Особенно аккуратно должна подбираться оправа очков квадратного лица, так как ошибка с выбором легко приведет к огрублению черт лица и приданию ему излишней массивности.

Особенности выбора очков

Любые очки делятся на корректирующие и солнцезащитные, однако существует и промежуточный тип. Это корректирующие очки с затенением, предназначенные для тех людей, которые не могут или не хотят носить контактные линзы. При выборе оправ следует ориентироваться на следующие пункты:

  • Расстояние. Это очень важный фактор, от него зависит, насколько человек будет комфортно себя чувствовать. Расхождения даже в паре миллиметров может привести к расходящемуся или сходящемуся косоглазию, что особенно опасно для детей.
  • Длина и форма заушника. Очки должны «сидеть» плотно, но не вызывая дискомфорта.
  • Форма переносицы. Если оправа будет тесной, она станет давить на нос и может даже стать причиной головной боли. Слишком свободная оправа будет постоянно «съезжать».
  • Материал оправы. Чаще всего корректирующие очки делают максимально незаметными, в тонкой металлической оправе, а солнцезащитные – в массивном пластике, но это не является догмой. Существуют красивые пластиковые оправы для коррекции и солнечные очки из металла и других материалов.
  • Материал линзы. Это могут быть стекла и пластик. Они имеют свои плюсы и минусы, подбираются по желанию владельца и по совету врача. Единственное «но» - пластиковые линзы должны быть очень высокого качества, чтобы не сказаться на зрении.
  • Уровень защиты глаз. Современные очки, и для коррекции, и от солнца, имеют множество разнообразных плюсов. Они могут иметь высокую степень защиты от солнечного излучения, гасить блики, даже менять интенсивность окрашивания в зависимости от интенсивности света.
  • Последний пункт – это подбор формы оправы. Здесь важную роль, конечно, играют модные тенденции, тем не менее, приходится учитывать и овал лица. Если подбираются очки для квадратного типа лица, то следует учесть, что наименее подходящим вариантом является форма оправы, повторяющая очертания лица, то есть в данном варианте – квадратная или прямоугольная с прямыми углами и грубыми формами.

Как подобрать очки для чтения по форме лица. Как подобрать очки по форме лица?

Как подобрать очки по форме лица? LensMaster.ru

Очки – это не только способ улучшить остроту зрения или защита от ультрафиолета, но также аксессуар, способный сильно поменять внешность человека. В зависимости от типа они могут, как дополнять форму лица, так и наоборот выглядеть нелепо и некрасиво. Потому важно подбирать оправу правильно, отталкиваясь не только от вкусовых предпочтений, но также особенностей лица.

При выборе очков стоит учитывать свои индивидуальные особенности внешности, строение лица. Не стоит слепо следовать модным веяниям: то, что хорошо смотрится на одном человеке, не всегда подойдет другому.

Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 16

Для выбора красивых очков, которые украсят внешность, вовсе не обязательно нанимать профессионального стилиста. Также не стоит слепо верить веяниям моды на очки, ведь то, что шикарно смотрится на моделях из глянцевых журналов, далеко не всегда будет хорошо выглядеть на лице конкретного человека. Главное – это понимать основные виды очков, а также правильно определить свою форму лица. Далее остается просто отсеять неподходящие варианты и подобрать понравившиеся очки нужного типа, который будет отлично смотреться на лице.

Как подобрать очки от солнца. Как подобрать линзы для солнцезащитных очков? На какие параметры также стоит обратить внимание?

Один из самых распространенных советов, которые дают окулисты людям с вопросом: «Как подобрать очки от солнца?» — обращайте внимание не только на цвет линз для очков, но и на степень защиты от ультрафиолетовых лучей при выборе.

  • Если в описании Вы находите надпись General, то это говорит о том, что данные средства пропускают порядка 50 процентов вредных лучей и подходят для ношения в городе.
  • В свою очередь, пометка Cosmetic просигнализирует о том, что блокировки ультрафиолета вообще нет, а значит лучше всего отказаться от их использования.
  • Линзы High UV-protection обеспечивают надежную защиту и особенно подойдут для пляжа или времяпрепровождения в горах.

Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 17

Еще один их важнейший показателей при выборе линз для очков — это светопропускание.

  • Для пасмурной погоды подойдут линзы нулевой и первой категории.
  • Водителям днем лучше выбрать линзы, которые пропускают от 18 до 43% света.
  • В летний период, отправляясь на море, отдайте предпочтение третьей категории линз для очков (8-18%).
  • Четвертая категория линз для очков (3-8%) будет идеальной для горнолыжных курортов.

Скажем также немного об оправе. Она может изготавливаться из пластика или металла, или же из комбинации этих двух материалов. Очки с металлической оправой редко бывает громоздкими, обычно такая оправа тонкая, выполненная в классических цвета. Оправа из пластика тоже довольно лёгкая по весу. В отличие от металла, пластик используется гораздо чаще в оформлении, так как позволяет создавать не только классические модели.

Очки бабочки фото

Каждому человеку подходит определённый аксессуар. На выбор влияет форма лица, его параметры, цвет волос. Поэтому важно знать определённые аспекты, благодаря которым можно подобрать тот или иной вариант.Очки бабочки фото

Как правильно подбирать очки

Существует несколько критериев, которые предопределяют хорошо подобранные очки. Прежде всего, это форма. Так что предварительно стоит определиться с типом вашего лица. Здесь же можно воспользоваться многими способами . Вот некоторые из распространённых:

  • первый метод — визуальный. Для этого надо убрать все волосы назад, отойти подальше от зеркала и соотнести пропорции. Кроме этого, рекомендуется внимательно просмотреть и дать оценку собственному подбородку, лбу, а так же всмотреться в такие аспекты, как ширина, длина и высота;
  • второй же вариант предполагает использование математических вычислений. На просторах интернета можно отыскать массу формул.

Таким образом, определившись с разновидностью (овал, круг, квадрат, треугольник, ромб), желательно обратить внимание на удачные соотношения:

  1. Для представителей овального лица сохранять гармонию в пропорциях. Лучше избегать чересчур массивные, а также маленькие оправы.
  2. Для тех, кто не имеет прямые линии потребно выбирать изделия, способные удлинять объект. Следовательно, не подойдут округлые модели.
  3. «Треугольникам» стоит отдавать предпочтение тем, у которых есть широкая верхняя часть. Так, не будет падать акцент на подбородок.
  4. Для «трапеций» не нужно подбирать квадратные и маленькие модели, иначе чревата грубость очертаний для девушки.
  5. «Квадратам» характерна массивность, то есть нужно так подобрать аксессуар, чтобы его ширина совпадала с лицом. То же самое касается и «прямоугольников».

Женские очки бабочки фото

Эта вариация — любимая многими девушками и женщинами. Она способна аккуратно дополнить или сохранить стильный образ. Кроме этого, благодаря ей возможно откорректировать и подчеркнуть скулы, а акцент преподнести на губы.

Внимание! При взаимодействии придётся тщательно подбирать образ, чтобы «бабочки» сочетались и не обосабливались от целого. Внешне они соответствуют названию и напоминают размах крыльев. Так, всем круглолицым обладательницам они придадут женственность и утончённость.

Очки бабочки фото

Очки бабочки фото

Очки бабочки фото

Как распознавать подделку

Если учитывать ниже перечисленные особенности, то действительно можно не ошибиться с выбором и приобрести оригинал:

  • Проверяйте сертификат. Только оригинальная продукция может подтверждать собственное качество определённым документом. Так, вы имеете право его потребовать у продавца.
  • Комплектация является, пожалуй, наиболее важным признаком. Бренды оснащают основной товар дополнительным футляром, на котором должен изображаться соответствующий логотип. А также они предлагают паспорт и специальную салфетку для протирания линз.

Внимание! Если название нанесено поверх чехла, то, скорее всего, перед вами подделка.

  • На дужке должна располагаться маркировка. Она же чаще всего несёт информацию о размере, названии бренда, номере модели, а также об уровне защиты от ультрафиолетовых лучей.
  • Особенности логотипа. Некоторые производители имеют особый стиль его написания. Например, в подлинниках PRADA можно обнаружить выемку в букве R. В поддельных же вы сразу можете заметить стандартное исполнение.
  • Уровень защиты прописывается в прилагаемой документации. Оптимальным значением считается 400 единиц нанометров. Именно при таком раскладе запросто блокируется значительное количество лучей. Если же показатель меньше, то стоит задуматься над решением о приобретении.

Как правильно выбрать солнцезащитные очки женские. Советы по выбору женских солнцезащитных очков

Солнцезащитные очки являются неотъемлемым летним аксессуаром как для мужчин, так и для женщин. Правильно подобранная модель гармонично дополняет образ. Но, кроме этого, аксессуар должен обеспечивать надёжную защиту глаз. Поэтому при выборе подходящей модели необходимо обращать внимание не только на форму, цвет и дизайн, но и на качество материалов.

Важно! Некачественные линзы не только не защитят глаза, но и навредят им.

Как правильно выбрать солнцезащитные очки женские. Советы по выбору женских солнцезащитных очков

Как подобрать женские солнцезащитные очки

Перед тем как приступить к выбору оптимальной модели, необходимо учесть несколько рекомендаций:

  1. Офтальмологи утверждают, что защита глаз более важна, чем защита кожи. Поэтому перед покупкой следует убедиться в том, что линзы и оправа выполнены из качественного материала, на аксессуар имеются все необходимые сертификаты, узнать страну и фирму производителя.
  2. Аксессуары с пластиковыми линзами не уступают по эффективности изделиям со стеклянными. Большинство фирм-производителей выпускают аксессуары, выполненные из качественного и ударопрочного пластика. Кроме того, на стеклянные линзы в некоторых случаях невозможно нанести дополнительные фильтры от ультрафиолетовых лучей.
  3. Перед приобретением летнего аксессуара следует ознакомиться с его паспортом. Нужно обратить внимание на такой параметр, как длина блокируемых волн. Она должна быть не менее 400 нм.

Важно! При выборе подходящей модели, следует учитывать тип лица оттенок волос.

Как правильно выбрать солнцезащитные очки женские. Советы по выбору женских солнцезащитных очков

Под форму лица

Сначала нужно точно установить форму лица. Нужно встать перед зеркалом. Стоя ровно, аккуратно очертить контур отражения. После чего оценить полученный результат.

Круглый тип

Подбородок небольшой и округлый. Лицо имеет одинаковые ширину и длину. Грамотно подобранные очки должны удлинить лицо. Поэтому подойдёт оправа тёмного цвета. Для круглого типа подходят:

  • «кошачьи»;
  • заострённые;
  • прямоугольные;
  • квадратные.

Как правильно выбрать солнцезащитные очки женские. Советы по выбору женских солнцезащитных очков

Овальный тип

Длина немного уже ширины. Массивных аксессуаров стоит избегать. Также важным является то, что верхняя граница очков должна не должна быть выше бровей. Оптимальными вариантами являются:

  • очки с оправой плавной формы;
  • «бабочки»;
  • «кошачьи».

Как правильно выбрать солнцезащитные очки женские. Советы по выбору женских солнцезащитных очков

Лицо квадратного типа

Скулы, подбородок — угловатой формы, ширина почти равна длине. Модели правильной геометрической формы не подходят. Поэтому предпочтение стоит отдавать закруглённой оправе. Подходящие варианты:

  • очки больших размеров;
  • с разноцветной оправой;
  • без оправы;
  • «кошачьи»;
  • закруглённые — овальные, круглые.

Как правильно выбрать солнцезащитные очки женские. Советы по выбору женских солнцезащитных очков

Прямоугольный тип

Лицо имеет продолговатую форму. Подбородок немного угловатый. Стоит отдавать предпочтение аксессуарам в крупной оправе. Оптимальные варианты:

  • аксессуары больших размеров;
  • модели в круглой оправе.

Как правильно выбрать солнцезащитные очки женские. Советы по выбору женских солнцезащитных очков

Сердцевидный тип

Лицо длинное, подбородок — самая узкая часть лица. Визуально лицо такого типа похоже на перевёрнутый треугольник. Наиболее подходящими являются:

  • очки округлой формы;
  • в тонкой оправе.

Как правильно выбрать солнцезащитные очки женские. Советы по выбору женских солнцезащитных очков

Треугольный тип лица

Правильно подобранная модель должна сделать верхнюю часть лица шире. Оптимальные варианты:

  • с круглой оправой;
  • без оправы или с оправой без ярких украшений.

Важно! Модель «Авиаторы» является универсальной и подходит для всех типов лица.

Как правильно выбрать солнцезащитные очки женские. Советы по выбору женских солнцезащитных очков

Источник: https://girls.ru-land.com/stati/podobrat-solncezashchitnye-ochki-po-forme-lica-kak-podobrat-ochki-po-forme-lica

Видео как подобрать очки по форме лица. Как подобрать очки: примеры оправ для каждой формы лица