Я - леди

Верь в мечту

Как ухаживать за собой в домашних условиях в 30 лет. Домашний уход за лицом после 30 лет

07.04.2020 в 19:34

Как ухаживать за собой в домашних условиях в 30 лет. Домашний уход за лицом после 30 лет

Уход за кожей лица после 30 лет в домашних условиях предполагает два пути. Во-первых, активное применение магазинных средств: кремов, тоников, лосьонов, скрабов и т. д. Во-вторых, приготовление таких средств собственными руками из тех продуктов, что имеются на вашей кухне, в косметичке или аптечке.

Как ухаживать за собой в домашних условиях в 30 лет. Домашний уход за лицом после 30 лет

Если правильно подобрать уходовую косметику специально для этого возраста и освоить искусство домашней косметологии по рецептам, возрастные изменения в ближайшем будущем вряд ли будут вас беспокоить.

  1. Массаж лица — основа домашнего ухода за кожей после 30 лет. Он обеспечивает активный приток крови к поверхностным слоям эпидермиса, гарантируя полноценное питание клеток. Он обогащает их кислородом и нутриентами, в результате чего клетки быстрее восстанавливаются и обновляются. При желании данный эффект можно усилить контрастным массажем с помощью кубиков льда, которыми рекомендуется протирать увядающую кожу. Массаж лица в Москве сейчас можно сделать в различных салонах красоты. Он подтягивает, освежает, улучшает цвет лица, усиливает защитные свойства эпидермиса.
  2. Мягкий пилинг , правильно выполненный в домашних условиях, безопаснее, чем салонный. Он не травмирует кожу, его рекомендуется делать после 30 лет дважды в неделю. Можно использовать магазинные мелкоабразивные скрабы или измельчённые овсяные хлопья, засахарившийся мёд, кофейную гущу, ядра орехов и т. д.
  3. Домашние маски после 30 лет способны творить настоящие чудеса в рамках антивозрастного ухода. Во-первых, они натуральны, а поэтому совершенно безопасны и эффективны. Во-вторых, экономят финансы. В-третьих, их великое многообразие позволяет сделать выбор средства, подходящего именно для вашего типа кожи и под вашу проблему.

Уход за лицом после 30 в домашних условиях. Уход за лицом в 20–30 лет

Между 20 и 30 годами тело и кожа переживают настоящий расцвет. Подростковые прыщики чаще всего остаются в прошлом, морщины кажутся надуманной страшилкой из далёкого будущего, а цель ухода сводится в основном к профилактике. Однако не всё так гладко, как может показаться на первый взгляд. Эти четыре правила необходимо соблюдать, чтобы наслаждаться чистой и юной кожей как можно дольше.

1. Не забывайте тщательно умываться по вечерам

Сухая кожа в юном возрасте встречается нечасто, а вот нормальная со склонностью к жирности — в широком ассортименте. Это обусловлено высоким уровнем половых гормонов , побочным эффектом чего является повышенная выработка кожного сала. С возрастом уровень гормонов, а вместе с ним и кожа, нормализуются. Но пока вы молоды и горячи, жир может стать проблемой: он является прекрасной питательной средой для всевозможных бактерий, вызывающих воспаления и раздражения.

Чтобы не дать заразе размножиться и подпортить вам внешний вид, не забывайте смывать скопившиеся на лице за день жир, пыль и грязь. Конечно же, используя средства для вашего типа кожи.

2. Очищайте поры

Чёрные точки — забитые жиром и грязью поры — ещё одна распространённая проблема юности. Если пренебрегать очищением, со временем поры растягиваются, а кожа становится похожа на кожуру апельсина.

Глубокую очистку пор в домашних условиях стоит делать не реже раза в неделю. В этом помогут специальные очищающие маски, которые можно купить или сделать самостоятельно.

Если кожа склонна к угрям , стоит раз в месяц-два делать ручную или ультразвуковую чистку у косметолога.

3. Защищайтесь от ультрафиолета

Загар может выглядеть красиво. Но если он натуральный, он наверняка опасен. Солнечные лучи иссушают, а ультрафиолет повреждает белки коллаген и эластин, отвечающие за упругость и эластичность кожи. Результат — ускоренное увядание (фотостарение) лица.

Чтобы продлить юность, привыкайте использовать средства с SPF даже в таком нежном возрасте. А если вам важен шоколадный оттенок, пользуйтесь автозагарами.

4. Ухаживайте за кожей под глазами

Кожа вокруг глаз — тончайшая и почти не имеет под собой жировой прослойки. Именно поэтому она стареет в первую очередь. Начинать ухаживать за этими участками в зрелом возрасте — распространённая ошибка . Специалисты рекомендуют озаботиться состоянием кожи вокруг глаз лет с 18.

Используйте специальные увлажняющие кремы и маски-патчи с питательными веществами. Также хорошо сохраняют молодость влажные компрессы на основе зелёного чая и мяты. Рецепт компрессов прост: 1–2 чайные ложки чая или мяты залейте 0,5 л кипятка и дайте остыть. Окуните в настой ватные диски или сложенную в несколько слоёв марлю, слегка отожмите и положите под глаза на 10–15 минут.

Источник: https://girls.ru-land.com/stati/uhod-za-soboy-v-domashnih-usloviyah-v-30-let-uhod-za-kozhey-posle-30-vosem-pravil-molodosti

Уход за лицом после 30: советы косметолога. Косметические процедуры в домашних условиях

Посещать косметолога после 30 очень важно, но неУход за лицом после 30: советы косметолога. Косметические процедуры в домашних условияхменее важен  ежедневный уход за кожей дома. Для проведения любой процедуры понадобятся или покупные, или сделанные собственноручно косметические средства. В качестве первых можно усомниться, а скрабы, маски, тоники из природных компонентов точно не навредят. Для их приготовления понадобятся ингредиенты, которые есть на кухне и аптечке каждой хозяйки. Так вы сэкономите семейный бюджет, порадуете личико и получите удовольствие от проделанных процедур.

Очень полезно протирать лицо молоком, главное делать это на очищенную кожу. Можно оставить на пару минут молоко на лице, а затем смыть теплой водой.

Для сухой и дряблой кожи можно приготовить сок алоэ и протирать им лицо дважды в день. Ведь что может быть лучше, чем самые натуральные ингредиенты. К тому же не зря алоэ использую производители ведущих косметических средств.

Смягчающая маска на основе банана

Возьмите банан, размягчите его вилкой или в блендере, добавьте к нему 1 ч.л. жирных сливок и 0,5 ч.л. крахмала картофельного. Смешайте все составляющие и нанесите банановую маску на очищенную кожу лица. Через 15-20 минут смойте водой комнатной температуры.

Маска «Зеленая витаминка»

Для приготовления такой маски необходимо взять листья петрушки, салата, сельдерея. Измельчить и перетереть их до кашеобразной массы, куда всыпать 1 ч.л. овсяной каши. Полученную массу нанести на распаренное лицо и через 25-30 минут смыть прохладной водой.

Омолаживающая маска с молоком

Сделать такую маску очень просто. Возьмите теплое молоко, добавьте муку и хорошо размешайте. Должна получиться густая кашица. После чего туда влейте 1 яичный желток и еще раз хорошо все перемешайте. Наносить маску следует на предварительно очищенную кожу на 20 минут, после чего ее смыть и смазать кожу питательным кремом.

Волшебные кубики льда

Для утреннего тонизирования отлично подойдут травяные кубики льда. Вам нужно будет травяной отвар (аптечной ромашки, календулы, череды, липового цвета и др.) залить в формы для льда и заморозить. Каждое утро после очищения тонизируйте кожу, протирая кусочком льда лицо и шею.

Фруктовое питание кожи

В летний период не забывайте о существовании омолаживающих и питательных масок из свежих фруктов. Для их приготовления идеально подойдут абрикосы, черешня, малина, клубника, яблоки. Выбрав один ингредиент, разотрите его и полученную кашицу нанесите на лицо, избегая области губ и глаз. Через 20-25 смойте водой комнатной температуры.

Источник: https://girls.ru-land.com/stati/uhod-za-soboy-v-domashnih-usloviyah-v-30-let-uhod-za-kozhey-posle-30-vosem-pravil-molodosti