Я - леди

Верь в мечту

Комбинированное платье в клетку. Такая разная клетка

06.10.2019 в 02:38

Комбинированное платье в клетку. Такая разная клетка

Известный с давних времен и чрезвычайно популярный сегодня клетчатый принт активно применяется для изготовления платьев plus size. Этот сложный, но удивительно яркий и сочный рисунок отлично подчеркивает достоинства фигуры.

Комбинированное платье в клетку. Такая разная клеткаКомбинированное платье в клетку. Такая разная клетка

Но чтобы клетчатое платье действительно украсило полную фигуру, следует придерживаться некоторых рекомендаций стилистов.

  1. Платье в клетку для полной женщины должно отличаться строгим и лаконичным кроем . Чем сложнее принт, тем проще должен быть фасон наряда. Классическим вариантом считается платье-футляр , которое подчеркнет плавность линий и отвлечет внимание от недостатков.
  2. Комбинированное платье в клетку. Такая разная клеткаКомбинированное платье в клетку. Такая разная клетка

  3. Клетку в тех или иных ее вариациях можно использовать для визуальной коррекции фигуры . Если рисунок подобран и размещен правильно, то такое платье позволит выделить талию, сделать более соблазнительными бедра и грудь, добиться эффекта стройности в целом.

    Комбинированное платье в клетку. Такая разная клеткаКомбинированное платье в клетку. Такая разная клетка

    Совет. Для получения максимального результата дизайнеры часто комбинируют клетку с однотонной тканью, которую располагают в проблемных местах – по бокам платья. Такие наряды визуально делают силуэт более тонким.

  4. Комбинированное платье в клетку. Такая разная клеткаКомбинированное платье в клетку. Такая разная клетка

  5. Клетчатое платье для полной женщины может быть любого фасона (от футляра до рубашки), любой длины и любого цвета – важно лишь подобрать вариант, подходящий для конкретного случая. Например, яркие короткие наряды рубашечного кроя уместны для прогулок или свиданий, а вот более сдержанные темные классические наряды можно надевать на работу или официальные мероприятия.

Комбинированное платье в клетку синее. Красивые фасоны платьев в клетку в деловом стиле

Красивые платья в клетку могут стать идеальным вариантом для формирования актуального современного лука в деловом стиле. Давайте разберемся в том, какие фасоны платьев в клетку могут стать моделями для похода в офис. Что выбрать и как правильно определить цветовую палитру.

Прямое платье с длинным рукавом и воротником стойкой в английском чопорном стиле восемнадцатого столетия становится настоящим хитом модного сезона. Серо-синяя мелкая клетка в сочетании с белоснежной прострочкой или шнуровкой позволяет подчеркнуть изящество фигуры и сделать свой образ одновременно строгим и интересным.

Короткое клетчатое платье-трапеция с длиной до середины колена в сочетании с изящными ботильонами и колготками телесного цвета составит отличную компанию для работы женщине с хрупкой и стройной фигуркой. Клетчатое платье-футляр в красно-коричневую клетку – это еще один актуальный фасон сезона весна-лето 2019 года. К нему следует обязательно подбирать изящные черные туфли-лодочки на невысоком каблуке.Комбинированное платье в клетку синее. Красивые фасоны платьев в клетку в деловом стилеКомбинированное платье в клетку синее. Красивые фасоны платьев в клетку в деловом стилеКомбинированное платье в клетку синее. Красивые фасоны платьев в клетку в деловом стиле

Обратите внимание на длинное платье-годе в клетку – внешне по своему силуэту оно может напоминать знаменитый фасон «русалочка» или «рыбка». Но отличия есть. В деловом луке не принято использвоаться слишком откровенно приталенные фасоны. Актуальные клетчатые платья-годе в текущем сезоне будут отличаться практически полным отсутствие выделения линии талии. Прямой крой в сочетании с юбкой годе – это выглядит стильно и актуально.

Комбинированное платье в клетку в модном народном стиле «бохо» может быть в деловом арсенале современной женщины. В этом нет ничего удивительного, поскольку в моду входят тренды на свободный крой, отсутствие четких линий и выраженную длину макси. Все это позволяет часть вещей в ретро стиле бохо постепенно переместить в деловую гардеробную капсулу.

Даже самое обычное строгое прямое платье с классической длиной дол середины колена будет выглядеть элегантно и изысканно, если правильно совместить всего два фактора: тип клетки и сочетание цветов. Сине-зеленый, красно-коричневый, черно-белый и серо-фиолетовый – вот такие сочетания станут самыми модными и актуальными в 2019 году хоть летом, хоть осеньюКомбинированное платье в клетку синее. Красивые фасоны платьев в клетку в деловом стилеКомбинированное платье в клетку синее. Красивые фасоны платьев в клетку в деловом стилеКомбинированное платье в клетку синее. Красивые фасоны платьев в клетку в деловом стиле

Платье-рубашка — это типичный и очень органичный фасон для клетчатого материала. если подобрать легкий ситец или изысканный шелк, то получится вполне симпатичный образ, который можно дополнить тоненьким кожаным пояском, контрастирующим с одним из цветов модели.

Платье с баской из ткани в клетку является вариантом для девушек с фигурой песочные часы. Но такие идеальные формы встречаются редко, поэтому подобную модель с удовольствием носят дамы с фигурой в виде перевернутого треугольника или яблока. Единственное, кому не рекомендуется – обладательницам фигуры по типу груши.Комбинированное платье в клетку синее. Красивые фасоны платьев в клетку в деловом стилеКомбинированное платье в клетку синее. Красивые фасоны платьев в клетку в деловом стиле

Комбинированное платье в клетку для полных. Стильные модели платьев в клетку для полных женщин

Стильное платье-футляр в клетку подходит для любого типа фигуры. Интересно смотрится такая модель – клетка на передней части изделия расположена прямо, а сбоку и на спине – по диагонали. В итоге получится потрясающий эффект, благодаря которому фигура будет казаться стройнее.

Также можно использовать ткани-компаньоны. Боковая поверхность шьется из темной однотонной материи, а передняя и задняя – из клетки. Модель сузит силуэт.

Важно! Если купить модель с фигурными вставками, то женщина сможет смоделировать фигуру и сделать ее похожей на «песочные часы».

Для прогулок, походов в магазин подойдет клетчатое платье-рубашка. Оно актуально для лета. Для создания модели используют легкий материал с клеткой среднего размера.

Модель можно носить с широким поясом. Если фигура похожа на тип песочных часов, то его располагают на талии, если напоминает перевернутый треугольник, то размещают на бедрах.

Трапециевидная одежда пришла из моды 60-х, когда расширение начинается от уровня груди. Такая модель идеальна для полнотелых женщин, особенно, чья фигура похожа на овал. Изделие спрячет бесформенную талию и выступающий живот. Женщинам с массивными бедрами рекомендуется выбрать такой фасон.

Женщинам с пышными формами подойдут изделия, у которых линия талии расположена под грудью. Такая модель красиво выделит бюст и спрячет талию. Одежду можно выбрать с рукавом. Клетка подходит как шотландская, так и берберри.

Для визуального моделирования фигуры детали юбки кроят по диагонали, а верх и рукава – по прямой. Комбинированные платья в клетку для полных делают образ дамы эффектным, принт спрячет живот и крупные бедра.