Я - леди

Верь в мечту

Коронавирус 2020. Коронавирус в Италии, последние новости на 16 апреля 2020: от инфекции скончались уже 120 врачей

18.04.2020 в 09:13

Коронавирус 2020. Коронавирус в Италии, последние новости на 16 апреля 2020: от инфекции скончались уже 120 врачей

Изменить размер текста:

Последние новости о ситуации с коронавирусом в Италии на 16 апреля 2020 года таковы: 165 155 заболевших, скончались от инфекции 21 645 человек, выздоровели - 38 092 человека.

Италия находится на третьем месте в мире по распространению коронавируса, впереди нее только США и Испания . К стране страна оказалась не готова - инфекция начала распространяться на севере и быстро перекинулась на всю территорию. В Италии образовался дефицит средств защиты , мест для новых заболевших не хватало, рук, чтобы их лечить, тоже. Некоторые страны послали гуманитарные грузы в помощь Италии, другие направили на подмогу в местные больницы своих специалистов.

Несмотря на то, что на текущий момент прирост новых заболевших замедлился , неизвестно, пройден ли пик, поэтому в стране до сих пор введен режим ЧС. Закрыты все заведения общепита , учреждения культуры, фитнес-клубы и салоны красоты. Выходить из дома можно только в случае крайней необходимости: в магазин, в аптеку и выгулять собаку. Но уже известны несколько случаев, когда итальянцы пытались обойти правила, чтобы погулять. Так, пенсионеры одного из городов Италии говорили родным, что пошли в магазин, а сами собирались компанией и общались . А в Риме местную жительницу оштрафовали, когда она выгуливала свою черепаху.

Если говорить о последних новостях о коронавирусе в Италии на 16 апреля 2020 года, накануне стало известно, что от инфекции в стране скончались уже 120 врачей. На начало апреля общее число зараженных медиков превысило 10 тысяч человек.

Коронавирус в предсказаниях. В тяжелые времена, когда впереди сгущалась тьма, люди обращались к слепой провидице Ванге. Она оставила ответы на самые важные вопросы, в том числе и о бушующей в современном мире пандемии, и сегодня программа «Новые русские сенсации» впервые обнародует их без купюр, как и было предсказано.

Незрячая женщина, которая могла видеть будущее, нас обо всем предупреждала. Но мы оказались слепы.

Пророчество Ванги : «То, что написано в Библии — сбудется! Апокалипсис наступит! Не вы, но дети ваши его переживут!»

Если мы — это те самые дети, о которых говорила болгарская прорицательница, то неужели апокалипсис сегодня?

Пророчество Ванги : «Будет лютовать на планете ужасная хворь! Она придет к нам с Востока, но это затронет Европу».

Поначалу в опасность новой болезни, как и в предсказания Ванги, мало кто верил. Однако в феврале этого года весь мир, в буквальном смысле этого слова, начал реагировать на каждый чих.

Пророчество Ванги : «Много и неведомых болезней появится. Люди будут падать на улицах без видимой причины и, на первый взгляд, здоровые».

Железный занавес мгновенно отсек друг от друга страны и континенты. Закрыто все, что можно было закрыть. Впервые в послевоенной истории перенесены Олимпийские игры. Отменены финал Лиги чемпионов и «Евровидение». Европа перешла на больничный режим. Больницы Мадрида переполнены, пациенты умирают в коридорах , прямо на полу.

Каждого, кто победил недуг, врачи провожают, как героя. Сумел один — смогут и другие. Победивших вирус в мире уже более ста тысяч, а зараженных — больше полмиллиона. С каждым днем эта цифра продолжает расти.

Пророчество Ванги : «Скоро мир сойдет с ума и много народа погибнет!»

Инфекционная пандемия сопровождается обострением информационной войны. По Сети, как эпидемия, расползаются вирусные ролики. Люди впадают в панику.

Пророчество Ванги : «Не пугайтесь болезней — верьте. И самый здоровый — не будет верить, умрет!»

Тяжело, с потерями, страны вырабатывают иммунитет. Формула «каждый сам за себя» больше не работает. Военными бортами в Италию переброшена группировка наших армейских медиков , которые победили Эболу.

Европейские новости об этом предпочитают стыдливо молчать. Руку помощи итальянцам никто, кроме России, Китая и Кубы, не протянул. Союзники из ЕС и НАТО бросили их в самый тяжелый момент.

По числу заразившихся вслед за Италией в лидеры рвутся Испания и Соединенные Штаты.

Пророчество Ванги : «Нет ничего страшнее отчаяния. Это самая плохая болезнь. Нет лекарства от него — оно разъедает изнутри».

Ученые предполагают, что так или иначе будет поражено 80% населения планеты, 15 человек из 100 окажутся в реанимации.

По прогнозам Дениса Проценко, главврача знаменитой теперь «Коммунарки», Россия сейчас стоит на перепутье. Возможны два сценария: азиатский, когда эпидемия стихает, и, не дай бог, итальянский. Врачи — готовятся ко всему.

Пророчество Ванги : «Молитесь, чтобы Бог пощадил человека, потому что он ушел слишком далеко в своей ненависти к ближнему».

«Когда же всё это кончится?» — вот главный вопрос, на который сейчас ни у кого нет точного ответа. Что говорила об окончании пандемии болгарская ясновидящая — смотрите в новом выпуске программы « Новые русские сенсации ».

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/novosti/koronavirus-u-cheloveka-simptomy-koronavirusa-covid-19

Коронавирус в екатеринбурге 2020. Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 12 апреля 2020 года: первые штрафы и громкие призывы сидеть дома

Изменить размер текста:

ДЕРЖИМСЯ

В то время, как в Москве , который будет носить заявительный характер, в Екатеринбурге и Свердловской области ситуаций остается куда более спокойной.

За сутки на Среднем Урале зарегистрировано 13 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, следовательно, общее количество заболевших COVID-19 с начала февраля 2020 года достигло 74 человек.

Новые больные коронавирусом проживают в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле , Полевском и Камышлове . Пациентам оказывается полный комплекс медицинской помощи: они обеспечены медицинской техникой и лекарствами.

На сегодняшний день состояние четырех пациентов остается тяжелым, столько же человек находятся в состоянии средней тяжести, остальные - в удовлетворительном состоянии. 25 уральцев. Ни один человек ни погиб.

ГРОМКАЯ СВЯЗЬ

В субботу, 11 апреля, в Екатеринбурге, а также в городах и поселках Свердловской области местных жителей с помощью громкой связи предупреждали о необходимости соблюдения режима самоизоляции и нахождения дома.

«Внимание,, вирус передается, и может быть смертельно опасен», - говорится в сообщении. Ранее главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских предупреждал о том, что у людей сегодня нет иммунитета к новой болезни, поэтому нужно соблюдать все меры, рекомендованные врачами и руководством страны и региона.

ПЕРВЫЕ ШТРАФЫ

Однако жители Свердловской области из-за хорошей погоды и усталости от необходимости сидеть дома, не всегда соблюдали рекомендации властей. Поэтому 11 апреля на улицах стражи порядка начали выписывать штрафы за праздные гуляния по улицам населенных пунктов.

Протоколы о нарушении особого режима составлены в отношении жителей Екатеринбурга и Свердловской области. В ближайшее время документы о нарушениях, где и будет принято решение о наложении штрафов.

Кстати, штрафы составляют для физлиц от 3 до 5 тысяч рублей. Его выписывают, если гражданин слоняется по улицам без крайней необходимости. По-прежнему можно ходить в магазины, выносить, мусор, выгуливать питомцев, посещать храмы, ездить на дачу, ходить в медицинские учреждения. Однако, чтобы не возникало лишних вопросов, с собой в обязательном порядке нужно носить документ.

В свою очередь, председатель духовного управления мусульман Свердловской области Артур Мухутдинов призвал единоверцев в ближайшее время оставаться дома и не принимать участия.

По его словам, пандемия коронавируса – это вызов всем, поэтому только вместе мы можем справиться с этой проблемой. Для этого нужно соблюдать режим самоизоляции.

Diamond Princess. Режим «Карантин»: колонка россиянина, который оказался заперт на зараженном коронавирусом лайнере Diamond Princess

Началось все с того, что мы с друзьями загрузились на борт корабля — это было 20 января. Сначала все шло прекрасно: мы побывали в Японии, в Гонконге и во Вьетнаме. На корабле для туристов куча развлечений с утра до вечера — для нас ставили различные мюзиклы, спектакли, а когда мы были в нейтральных водах, то ходили в казино.

О первом заболевшем мы узнали 1 февраля — мы тогда прибыли в порт Когасимы. Выяснилось, что человек, который плыл из Токио в Гонконг, — 80-летний мужчина, он путешествовал со своей семьей — подхватил коронавирус. У нас началась глобальная проверка пассажиров. Осмотр проводили два доктора в защитной одежде — они пришли прямо в каюту в 7 утра, разбудили нас. Первым делом измерили температуру с помощью ушного термометра, потом спрашивали, есть какие-то симптомы или нет. Никаких анализов у нас не брали. Я общался с ними на английском. Та проверка продлилась около 6 часов — только потом мы смогли выйти в город и прогуляться. Затем мы плыли еще два дня, 4 февраля должны были дойти до порта Йокогамы — финальной точки нашего путешествия. Но где-то в обед 3 февраля капитан объявил, что мы будем там раньше — в итоге в 8 вечера мы уже были на месте. Началась еще одна глобальная проверка: нам снова измеряли температуру и задавали вопросы о симптомах.

О начале карантина нам объявили через общее радио только 5 февраля. Капитан сказал, что продлится он 2 недели. Паники на корабле не было, скорее, все испытали легкий шок. Мы не сразу осознали, что это такое — 14 дней провести в каюте.

С момента введения карантина наша жизнь кардинально поменялась. Мы фактически заперты в каютах, все время носим защитные маски, постоянно моем руки (рекомендуется делать это каждые 15 минут). Почти все свободное время мы смотрим фильмы. Нам увеличили корабельную фильмотеку — теперь там есть кино на любой вкус, много новинок, а буквально два-три дня назад появился раздел картин с русским переводом — в том числе и те, которые получили «Оскар». Еще нам раздали игральные карты. Каждый день приносят свежую прессу, раздают кроссворды и бумагу для складывания оригами, но это скорее для туристов из Японии — их здесь большинство.

Распорядок нашего дня напоминает сценарий фильма «День сурка» — каждый день похож на другой. Примерно в 7 утра персонал стучит в дверь и приносит завтрак. Обед приносят в три часа, в семь — ужин (обед и ужин мы можем выбирать из меню — его нам выдают вместе с завтраком). С персоналом мы особо не общаемся — все в масках и перчатках, дверь открывается — и сразу закрывается.

В первые дни были перебои с водой и едой, потому что наш круиз закончился, а новую поставку сделать не успели. Но потом все наладилось. В целом, неплохо кормят, меню весьма разнообразное: местные повара великолепно готовят мясо, красную и белую рыбу, а в честь Дня Святого Валентина, например, подавали фуа-гра. Мы в любое время можем брать снеки, шоколадки, безалкогольные напитки — что угодно.

Diamond Princess. Режим «Карантин»: колонка россиянина, который оказался заперт на зараженном коронавирусом лайнере Diamond Princess Фото предоставлено автором

Никого, конечно, не выпускают из кают, но с друзьями я общаюсь. Нас 6 человек: наши каюты находятся рядом, так что мы можем общаться через балкон, по телефону и интернету. На пятый день всем разрешили общие прогулки по палубе под присмотром — правда, длились они максимум час. Но в какой-то момент мы вообще перестали на них ходить, потому что сообщений о заразившихся с каждым днем было все больше — мы теперь стараемся ни с кем особенно не контактировать.

Русских пассажиров на корабле 24 человека. Я ни с кем из них, кроме своих друзей, не общаюсь, только с пожилой парой из Иркутска, которой помогаю в некоторых вопросах. И потом, даже до карантина мы проводили все время с друзьями, завтракали и обедали за отдельным столиком, так что мой круг общения сейчас не изменился.

Ситуация на корабле ухудшается каждый день, но я не боюсь. Как-то внутри себя чувствую, что все будет хорошо. Интуитивно. Слава богу, я не страдаю клаустрофобией и в моей каюте есть балкон, куда можно выходить подышать свежим воздухом.

Настроение на лайнере и сейчас спокойное. А я по-прежнему считаю, что самый яркий момент этого путешествия — рассвет, который мы встречали, когда корабль был пришвартован с той стороны, где восходит солнце.