Я - леди

Верь в мечту

Крем увлажняющий для лица под макияж. Как выбрать правильную основу под макияж

04.01.2020 в 01:04

Крем увлажняющий для лица под макияж. Как выбрать правильную основу под макияж

Если тональный крем ложится неравномерно, подчеркивая шелушения, морщинки и поры, нужно искать подходящий праймер.

Обладательницам жирного эпидермиса с расширенными порами подойдут основы с матирующим эффектом и средства-«затирки». Обычно такие продукты имеют легкую некомедогенную текстуру, поэтому не ухудшают состояние проблемной кожи.

Женщинам с сухой или зрелой дермой рекомендованы базы под макияж с эффектом сияния и ухаживающими свойствами. А вот жирной коже такие продукты противопоказаны, ведь они лишь усиливают нежелательный блеск на лице и снижают стойкость макияжа.

Спрятать серьезные проблемы можно с помощью цветокорректирующих праймеров:

  • Замаскировать покраснения и купероз помогут базы зеленого цвета;
  • Желтые скроют синяки под глазами и нездоровый сероватый тон лица;
  • При сильной желтизне или пигментации воспользуйтесь основой лилового или голубого оттенка.

Утверждение, что праймеры продлевают стойкость макияжа – ошибочно. Они лишь помогают равномерно распределить тональный крем и скрыть некоторые несовершенства кожи.

Обещания производителя 24-часовой стойкости мейкапа благодаря одному лишь праймеру сильно преувеличены.

В этом можно убедиться, ознакомившись с тест-драйвами бьюти-блогеров, сравнивающих поведение тональных кремов с основами и без – большой разницы там нет. Поэтому не ищите в базах для макияжа суперстойкость.

Главное – чтобы они хорошо справлялись со своими задачами и просто делали ваше лицо ухоженным и красивым.

Лучший увлажняющий крем для лица 2019. Лучший увлажняющий крем для лица: рейтинг ТОП 7, отзывы

Увлажняющие крема в основном не борются с признаками старения, поэтому подходят как молодым девушкам, так и дамам в возрасте. Поговорим о нашем Топе подробнее. В данной статье будут представлены следующие виды увлажняющих кремов:

  • Clarins Eclat du jour;
  • LOREAL PARIS «УВЛАЖНЕНИЕ ЭКСПЕРТ»;
  • LIFTACTIV SUPREME VICHY;
  • WILDROSE WELEDALIFTACTIV SUPREME VICHY;
  • Librederm на основе экстракта ромашки;
  • Shiseido «SkincareMulti-EnergizingCream»;
  • AUREALUX CREAM RADIANCE MOISTURISER DOLCE S GABBANA.

Приступим к описанию каждого из средств по уходу за лицом.

Clarins Eclat du jour

Крем увлажняющий для лица под макияж. Как выбрать правильную основу под макияж

Потрясающий, увлажняющий крем для лица. В его составе имеются исключительно натуральные вещества, питающие слои эпидермиса не только на внешних уровнях, но и на глубоких, придавая коже увлажнение, питание, шелковистость и упругость. Специальные мерцающие частицы в креме обеспечивают вашей коже естественный блеск и здоровый внешний вид.

Ценник: от 999 до 1299 руб.

крем Clarins Eclat du jour

Идеальное решение для очень сухой кожи! Просто блестяще справляется со своей задачей, наполняет клетки влагой и кожа прямо дышит здоровым и сияющим видом! Пользуюсь на протяжении 2 лет, проблем вообще не испытываю. Спасибо за чудо-средство производителю!

LOREAL PARIS «УВЛАЖНЕНИЕ ЭКСПЕРТ»

Крем увлажняющий для лица под макияж. Как выбрать правильную основу под макияж 01

На этот раз лореаль удивил нас потрясающим кремом для лица, который идеально подходит чувствительной коже, страдающей от шелушений. Его нежная текстура мягко обволакивает каждую клетку, не забивая поры и не оставляя покраснений. Популярен гипоаллергенным составом. Прекрасно подходит в качестве базы под макияж.

Стоимость: от 250 до 300 рублей.

крем LOREAL PARIS

Приятная текстура действительно избавила мою кожу от шелушений, которые можно было просто снимать с моего лица. Всего за три применения, кожа заметно стала здоровее и эластичней. Подходит под макияж. Недавно начала пользоваться, но покупкой уже довольна. Спасибо!

LIFTACTIV SUPREME VICHY

Крем увлажняющий для лица под макияж. Как выбрать правильную основу под макияж 02

Данный крем подходит девушкам от 25 лет, так как он не только идеально увлажняет вашу кожу, делая ее эластичной, он также борется с первыми неглубокими морщинками вокруг глаз. Средство идеально ложится на лицо тонким слоем, не вызывая эффекта маски.

Ценник: от 2150 до 2400 руб.

крем VICHY

Увлажнение и борьба с морщинами. Раньше не верила, что обычная мазь может убрать возрастные изменения, но с приобретением данного крема, все изменилось. Моя кожа действительно выглядит моложе, упруже и сияет здоровьем. Спасибо большое производителю!

WILDROSE WELEDA

Крем увлажняющий для лица под макияж. Как выбрать правильную основу под макияж 03

Препарат идеально насыщает вашу кожу влагой, делая ее шелковистой, нежной и натурально блестящей, подчеркивая естественную ее красоту. Благодаря натуральным экстрактам, производители гарантируют гипоаллергенность данного продукта. Крем лучше наносить утром на сухую, предварительно очищенную кожу лица.

Ценник: от 855 до 1200 рублей.

крем WELEDA

Большая стоимость продукта оправдывает все ожидания. Качество высокое, таких еще не встречала. Пользуюсь год, кожа приобрела здоровый цвет лица, бархатистость, и нет ощущения жирности. Я рада приобретению, советую!

Некомедогенная база под макияж. Про базы под макияж, основы, праймеры, грунтовки+ Макияжный лайфхак.

Базы, праймеры, основы.

ПОСТ ПОЛУЧИЛСЯ ДЛИННЫЙ

ПОЭТОМУ

ИЩИТЕ ТО, ЧТО ПОЛЕЗНО ИМЕННО ВАМ.

База — это продукт, который наносится на чистую кожу перед тональным кремом, для того чтобы, улучшить конечный результат макияжа, и относится он к декоративной косметике (а не к уходовой, как иногда может показаться). Базу еще называют грунтовкой или таким словом, как «праймер».

 

 

— Базы не обязательны, но они создают узконаправленный эффект, который возможно другой продукт не в состоянии создать. Такие эффекты например как: матирование, сияние, выравнивание, и т.д.

 

Как они   выглядят:

Примерно как крем

 

— Основы без тонального крема могут действовать, но не долго, так как не имеют достаточную плотность, могут испариться частично, стереться, и в итоге исчезнуть с лица вместе с нужным эффектом, поэтому ими пользоваться нужно только под тональный крем, если необходим нужный эффект.

— Базы не маскируют и не устраняют проблемы кожи, они лишь подготавливают кожу перед нанесением тонального крема. И весь результат действия базы нужно рассматривать после нанесения последнего продукта на лицо, то есть пудры или тонального крема.

— Нанесение Базы — это  начальный этап макияжа, который стоит соблюдать, чтобы добиться и создать прекрасный результат.

__

Какую выбрать?

Внимание ! Если вы уже нашли свой любимый праймер,  прекрасно понимаете, для чего он вам нужен, то данный отрезок текста можете спокойно пропустить)

База бывает:

(в примерах по три продукта

 масс-маркет, профессиональный, люксовый ) 

1- Матирующая

(масс-маркет)

 Lumene Beauty Base Matifying Primer

 

Некомедогенная база под макияж. Про базы под макияж, основы, праймеры, грунтовки+ Макияжный лайфхак. 

(профессиональный) Гель матирующий  для 15мл T Zone Gel Atelier.

Некомедогенная база под макияж. Про базы под макияж, основы, праймеры, грунтовки+ Макияжный лайфхак.