Я - леди

Верь в мечту

Макияж к бордовому платью для блондинки. Какой макияж сделать под бордовое платье?

17.01.2020 в 23:01
Содержание
  1. Макияж к бордовому платью для блондинки. Какой макияж сделать под бордовое платье?
  2. Бордовый макияж. Скидка на нишу: лучшие селективные парфюмы с ароматом цветов
  3. Макияж под марсаловое платье. Платье цвета марсала: подбираем аксессуары, туфли и макияж к винному оттенку
  4. Макияж под бордовое платье для блондинки. Дневной: пошаговая инструкция
  5. Серьги под бордовое платье. Форма выреза и украшения: 9 рецептов стильных сочетаний

Макияж к бордовому платью для блондинки. Какой макияж сделать под бордовое платье?

Кажется, что под бордовый цвет в наряде трудно создать «правильный» макияж – он благородный и потому обязывает соответствовать. Рассказываем, какой бьюти-образ станет гармоничным дополнением бордовому платью

Макияж к бордовому платью для блондинки. Какой макияж сделать под бордовое платье?

© Getty Images

Отправная точка в образе – бордовое платье? Значит, и макияж под него нужно создавать такой же, как этот цвет – изысканный, с нотками шика, аристократичный. Причем нет разницы, о каком мейкапе идет речь – дневном или вечернем.

В первую очередь подберите цветовую гамму средств, которую вы будете использовать в своем макияже.

Обратите внимание, что лучше не пускать в ход оттенки, которые будут слишком уж выбиваться на фоне бордового. Избегайте ярких контрастов. При этом, кстати, совпадающий с цветом платья винный будет очень даже к месту в вашем мейкапе.

С какими оттенками работать тем, кто выбрал для себя бордовый наряд?

1

Черный

Классика жанра – и универсальный оттенок, без которого в макияже практически не обойтись. Макияж под бордовое платье – не исключение из этого правила.

2

Коричневый

Шоколадные оттенки будут особенно хороши в макияже глаз, сделанном под бордовое платье; лучше всего с их помощью создавать выразительную дымку вокруг контура глаз.

3

Винный

Этот оттенок – на губы! Причем не надо бояться того, что бордового в образе станет слишком много. Напротив, акцент на губы винного цвета будет гармонично сочетаться с одеждой.

4

Пудровый розовый

Этот оттенок подойдет для создания нежного мейкапа в нейтральных тонах. А если захочется выйти за рамки того, что принято относить к естественному в макияже, воспользуйтесь цветами

Стоит отметить, что все эти оттенки одинаково идут как блондинкам, так и брюнеткам. Они могут смело делать винный акцент на губы, а глаза подчеркивать коричневыми или бежевыми смоки айс. В то же время светловолосым больше подходит искрящееся розовое золото, а брюнеткам – нюдовый розовый. Рыжим же стоит задуматься о постоянном присутствии в их косметичке, которая будет создавать выразительное сочетание с их ярким цветом волос.

Дневной макияж под бордовое платье

Если речь идет о дневном образе, с использованием перечисленных выше оттенков сделайте его сдержанным: скулы подчеркните сияющими румянами золотисто-розового оттенка, такой же нанесите на губы, а глаза подкрасьте коричневыми тенями (легкая дымка у линии роста ресниц выделит их контур) или черной подводкой (стрелки в дневном мейкапе должны быть тонкими).

Вечерний макияж под бордовое платье

Совсем другое дело – вечерний макияж. Нежно-розовые оттенки и нюд можно отставить. Вместо них в центре вашего внимания должен оказаться сочный винный цвет – с его помощью сделайте акцент на губы.

  • Чтобы они глянцево блестели, воспользуйтесь лаком Rouge Pur Couture Vernis à Lèvres (№41 Brun Cuir) от Yves Saint Laurent Beauté с сияющим финишем. А матовое покрытие винного цвета получить позволит Soft Matte Lip Cream (Vancouver) от NYX Professional Makeup.
  • Глаза подведите черным лайнером – таким, как Lasting Drama от Maybelline New York. В этом случае более широких графичных стрелок можно не бояться. Или же сделайте выбор в пользу смоки айс – одноцветных, с акцентом на складку века. Чтобы они вышли особенно выразительными, используйте Lust Red из гаммы теней Eyes To Kill от Giorgio Armani.

Бордовый макияж. Скидка на нишу: лучшие селективные парфюмы с ароматом цветов

Rex/Fotodom; GettyImages

1. Стрелки и красная помада

Классический « голливудский» макияж основывается на трех « китах»: ровная кожа , тонкие стрелки и красная помада. Плюс этого вечного сочетания в том , что оно никогда не выходит из моды , подходит практически к любому наряду и , что самое важное , идет абсолютно всем девушкам — успех зависит лишь от правильного выбора оттенка помады. Еще один совет: делая подобный макияж , не слишком усердствуй с румянами , от них можно вообще отказаться. Достаточно выделить скулы корректором , как это делает Рози Хантингтон Уайтли.

2. Смоки-айс и нюдовый блеск для губ

Смоки-айс — лучшее решение для вечера. Легкая дымка подчеркивает форму глаз и делает их зрительно больше. Разумеется , этот макияж — с акцентом на глаза , значит , губы выделять не нужно. Самое правильное сочетание — смоки и нюдовый блеск для губ. Можно использовать и помаду , но важно , чтобы она смотрелась максимально естественно и практически совпадала с натуральным оттенком твоих губ.

3. Золотистые тени и винная помада

Для самых смелых! Если уж ты решилась на винную помаду , то стоит продумать макияж глаз. Лучше всего винные оттенки губ сочетаются с золотистыми сатиновыми тенями: эти оттенки смотрятся гармонично вместе , глаза становятся выразительными , но при этом не перетягивают акцент на себя. При желании ресничный контур можно выделить стрелкой , если речь идет о вечернем мероприятии, — именно этим приемом пользуется визажист певицы Адель. Повторять можно и нужно!

4. Коричневые тени и персиковая помада

Коричневые тени хороши тем , что они уместно смотрятся и днем в офисе , и ночью на вечеринке — все зависит только от интенсивности нанесения и растушевки. Теплый оттенок коричневого лучше всего сочетается с теплыми помадами. Идеальный и в то же время модный вариант — персиковые губы. Если коричневые тени способны немного « утяжелить» образ и сделать взгляд уставшим , то цвет персика этот эффект нейтрализует и , напротив , очень освежает. Возьми на заметку.

5. Фарфоровая кожа и темные губы

Еще один беспроигрышный вид макияжа — без акцента на глаза вообще. Нужно только выделить ресницы черной тушью и на этом закончить. Все основное внимание коже: идеально ровная , светлая , матовая , будто фарфоровая кожа великолепно смотрится в сочетании с актуальными в этом году темными помадами. Бордовая , коричневая , винная и даже фиолетовая — выбирай любую! От румян мы снова отказываемся , но можно сделать легкий контуринг , подчеркнув скулы.

6. Сиреневые тени и ягодные губы

Добавь красок! Кареглазым и голубоглазым девушкам очень идут тени цвета сирени. Как ни странно , но в данном случаем можно сделать сразу два акцента в макияже: и на глаза , и на губы. Идеальный вариант — выбрать не слишком темную ягодную помаду , обязательно холодного оттенка , чтобы не было диссонанса с макияжем глаз.

Макияж под марсаловое платье. Платье цвета марсала: подбираем аксессуары, туфли и макияж к винному оттенку

Марсала – десертное вино. Цвет марсала - дорогой, крепкий, сладкий, как у сицилийского вина. Гуру моды поставили его в один ряд с беспроигрышным, классическим черным, назвав «новым черным». Как сладкое вино дурманит голову, пленит, дарит наслаждение, так его настоявшийся, насыщенный «потомок» ослепляет неординарностью. Хит подиумов икон моды этого года, тренд мировых дизайнеров последних лет. Легендарный Pantone Color Institute не один год ставит его в первые ряды цветовой палитры. Макияж под марсаловое платье. Платье цвета марсала: подбираем аксессуары, туфли и макияж к винному оттенку Богатая тональность придает обладательнице пикантность, страстность, теплоту, уверенность. Яркая изюминка вашего гардероба. «Сильный» цвет, можно сочетать с чисто белыми или черными аксессуарами. Добавит яркости, индивидуальности, как повседневному платью, так и праздничному наряду.Истощая элегантность и изящество, вы будете в центре внимания. Платье цвета марсала выделит вашу красоту, подчеркнет стройность фигуры. Насыщенная красно-бордовая окраска вашего наряда с коричневым, терракотовым оттенком – залог блеска на торжестве. Макияж под марсаловое платье. Платье цвета марсала: подбираем аксессуары, туфли и макияж к винному оттенку

«марсаловое» платье – лидер fashion-индустрии

актуальность платьев цвета марсала по прогнозам экспертов моды сохранится в ближайшие годы. оно олицетворяет богатство, обаяние природы, сохраняя приземленность. наряд понравится абсолютно всем. отчеты красных ковровых дорожек пестрят изобилием натуральных красок платьев марсала. со сводок уличной моды не сходят фото и описание его достоинств. сочный, вкусный «фрукт», обогащая ум, душу, тело обладает:
  • Всеохватностью возрастов. Подчеркнет выразительность, талант, легкость юной, молодой красавицы. Выдвинет на первый план опытность, интеллигентность, мудрость, статность дамы постарше. Выделит девичий румянец обворожительной малышки.
  • Самодостаточностью. Ручается за сочность, роскошность образа без аксессуаров и украшений. Цветовая основа благородного «вина» в одиночной версии справляется с возложенной ролью лучше классического черного.
  • Естественностью и универсальностью. Нежные оттенки бордовой расцветки женского облачения совершенны для темного цветотипа кожи. Грубые коричневые тона оптимальны для светленьких особ.
  • Элегантностью. Неповторимость, эффективность волшебного дамского одеяния, скрещенная с хрупкостью марсала, демонстрируется через строгость, торжественность.
Макияж под марсаловое платье. Платье цвета марсала: подбираем аксессуары, туфли и макияж к винному оттенку

Дневной гардероб

  • Повседневный вариант – удлиненное или короткое приталенное платьице, подойдет для прогулок. Модель с зауженным низом – прямое попадание в деловой, офисный стиль. Обладательница такого элемента гардероба будет уверена, строга. В повседневный тип хорошо вписываются фасоны свободного кроя, с юбкой солнце, квадратным вырезом, футляр, сарафан в пол.
  • Платье уличного стиля – это небрежное, гармоничное воплощение простого и красивого. Оттенок осветленного вина балансирует удивительный, повседневный облик.
  • Костюм городского стиля. Краски сицилийского вина добавят универсальному городскому стилю кэжуал нарядности и функциональности. Случайный, непринужденный заряд одарит эстетическим комфортом.
  • Романтичная модель – искусство выглядеть женственно. Отсутствие вульгарности, откровенности, сексуальности, плавность, мягкость пошива в комбинации с нежным осветленным красно-коричневым окрасом придаст вам деликатности и загадочности. Вставленные в ткань орнамент и цветы иногда дополняют главную цветовую гамму.
  • Ретро стиль. Маленькое «марсаловое» платье – отличная альтернатива маленькому черному. Консервативное, сдержанное, строгое отражение модных тенденций. Американская модель с проймой и воротником стойкой, короткое платье–трапеция результативный союз с винным тоном.
  • Восточный стиль – непременный атрибут всех модных показов. Закрытые наряды, бережно скрывающие тело от взглядов. Демонстрируя скромность, сочетаются с брюками. Платья в пол из натурального хлопка и шелка изобилующего винного оттенка, коричневый подтон, переливаются изящными нитями. Колоритные узоры и орнамент заменяют элементы декора, дополняют основной цвет.

Макияж под бордовое платье для блондинки. Дневной: пошаговая инструкция

Дневной макияж, как правило, отличается лёгкостью .

Он не приемлет ярких цветов: этот вид макияжа создан для того, чтобы чувствовать себя комфортно во время рабочего дня и не привлекать на себя излишнее внимание.

Главные параметры дневного макияжа:

  • светлые нейтральные тона;
  • отсутствие ярких акцентов на лице.

Дневной макияж под бордовое платье для брюнеток – фото:

Макияж под бордовое платье для блондинки. Дневной: пошаговая инструкция

Если вы приобрели платье цвета спелой вишни и приняли решение пойти в нём на работу или переговоры , то вам наверняка хочется узнать, как сделать подходящий к такому наряду макияж.

  1. Любой макияж начинается с очищения кожи: вы можете протереть её тоником, умыться с помощью геля, либо проскрабировать. Затем кожу лица необходимо увлажнить. Это делается с помощью различных кремов или сывороток. Дождитесь полного высыхания уходовых средств, и лишь потом приступайте к макияжу.
  2. Нанесите на лицо основу – тональный крем. Его необходимо подбирать, ориентируясь на цвет собственной кожи. Равномерно распределите его по лицу. Рекомендуется делать это спонжиком или специальной кистью, но не пальцами.
  3. На верхнее веко нанесите светло-бежевые тени и растушуйте по всему веку.
  4. Проведите по линии роста ресниц подводкой или остро заточенным чёрным карандашом, нарисуйте небольшую изогнутую стрелочку .
  5. На внешний угол глаза нанесите тени тёмно-коричневого цвета, растушуйте, стараясь стереть границы между ними и нанесёнными ранее бежевыми тенями.
  6. Накрасьте глаза тушью.
  7. Для макияжа губ рекомендуется выбирать матовую помаду бежевого оттенка – она не должна бросаться в глаза.
  8. Проведите скошенной кистью с румянами по линии скул.

Серьги под бордовое платье. Форма выреза и украшения: 9 рецептов стильных сочетаний

Предстоит торжественное мероприятие? Стилист Ольга Ким рассказывает как подобрать украшения в соответствии с формой выреза.

Серьги под бордовое платье. Форма выреза и украшения: 9 рецептов стильных сочетаний

Ольга Ким

Стилист , основатель discoverstyle.ru

Отправляетесь ли вы на свидание , в театр или на торжественный прием , если вас настиг мучительный выбор ожерелья , эта инфографика может пригодиться.

Общие правила:

  • в идеале украшения должны заполнять вырез и вторить его форме;
  • для закрытых вырезов работает та же тактика , только колье должно гармонично заполнять не вырез , а фон , который образует платье;
  • помните про масштаб — чем крупнее ваша фигура , тем крупнее стоит выбирать украшения.

Популярное

    Серьги под бордовое платье. Форма выреза и украшения: 9 рецептов стильных сочетаний

    Так уже не носят: 9 стильных « нет» этой осени

V-образный вырез

Подойдут:

  • колье с акцентом в центре , которые заполняют вырез,
  • короткие цепочки с кулоном,
  • длинные цепочки с кулоном , которые спускаются значительно ниже окончания выреза,
  • чокеры.

Вырез « лодочка»

Подойдут:

  • кулоны на длинной цепочке,
  • цепочки и бусы средней длины , ожерелья.

Квадратный вырез

Он сам по себе является акцентом. Лучше добавить вместо крупного колье интересные серьги , либо небольшой кулон геометрической формы.

Округлый вырез

Подойдут:

  • чокер,
  • ожерелье под шею с крупным декоративным элементом по центру,
  • бусы , ожерелья и колье любой длины,
  • цепочки.

Глубокий округлый вырез

Его дополнят ожерелья и колье , округлые по форме , которые заполняют вырез. Также подойдут чокеры.

Открытые плечи

Для открытых моделей подойдут крупные ожерелья и колье , которые визуально заполнят зону декольте.

Асимметричный вырез

Асимметричный вырез — самодостаточный элемент. Симметричное колье разобьет гармонию и будет перетягивать внимание на себя. Поэтому такой вырез не требует украшений в районе шеи. Зато можно дополнить образ интересными серьгами.

Воротник рубашки

Под расстегнутый воротник рубашки можно носить все то , что подходит для v-образного выреза ( кулоны на длинной цепочке , v-образные колье). Если же воротничок застегнут , то тут подойдут подвески на длинной и средней цепочке. Колье под воротник рубашки уже не очень актуальны.

Высокая горловина

Подойдут:

  • средние или длинные цепочки с кулоном,
  • средние или длинные бусы,
  • ожерелья и колье разной длины.

Ольга Ким , @discoverstyle.ru

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.