Я - леди

Верь в мечту

Матирующая основа под макияж. Лучшая основа под макияж: особенности выбора

29.06.2019 в 18:20

Матирующая основа под макияж. Лучшая основа под макияж: особенности выбора

При выборе основы под макияж следует учитывать оттенок и тип кожи. Для сухой кожи идеальным вариантом является кремообразная основа, содержащая различные масла, очень полезные для этого типа кожи.

Обладательницам жирной кожи следует присмотреться к праймерам с матирующим эффектом. Тем, у кого нормальная кожа без видимых недостатков, следует выбирать жидкую базу под макияж. Для проблемной кожи лучше использовать средства с плотной текстурой , например такие, как основа под макияж Мейбелин с эффектом маски, превосходно маскирующие любые изъяны.

В данном обзоре представлена продукция следующих брендов:

  • Белита и Витекс – признанные лидеры в Республике Беларусь по производству косметики. На их предприятиях внедрен полный цикл производства, начиная от разработки уникальной формулы косметического средства, освоения этого средства и заканчивая его реализацией через собственную сеть фирменных магазинов. Безопасность белорусской косметики подтверждают многочисленные лабораторные и медицинские тесты, проводимые при ее гигиенической регламентации;
  • Clarins – французский бренд, который одним из первых начал производить косметику исключительно на основе натурального и органического сырья. Под этой маркой выпускается разнообразная косметика для макияжа и для ухода за кожей лица и тела;
  • Compliment – российский бренд, выпускающий большой ассортимент качественных косметических средств, которые по цене доступны широкому кругу потребителей. В ассортименте есть косметика для ухода за кожей лица, средства по уходу за волосами, для коррекции фигуры и для защиты от термических и солнечных ожогов;
  • Missha – корейская косметика, отличающаяся превосходным качеством, высокой эффективностью, инновационным составом и вполне доступной ценой по сравнению с европейскими брендами;
  • Maybelline New York – это бренд №1 в мире по выпуску декоративной косметики. Основан он был более ста лет назад – в 1915 году. Сегодня косметика этой торговой марки представлена в 95 странах мира и помогает миллионам женщин выглядеть всегда привлекательно и обаятельно.

Матирующая основа под макияж Becca. Основа под макияж для естественного тона Ultimate Coverage Complexion Creme, Becca

Обещают: очень плотное покрытие с естественным финишем. В составе — 21% чистого пигмента и 22% воды, что позволяет скрыть любые несовершенства, покраснения и гиперпигментацию, и не получить на лице слоеный торт. Влагоустойчивость в течение 24 часов.

Мнение Лены К.: «Не соврали,очень пигментированная, стойкая, легкая и не чувствуется на лице. По степени укрывистости близка к Dermablend. Но если средство Vichy имеет тягучую текстуру, которая, прямо скажем, растушевывается не с первого взмаха кисти — то Becca более покладистая. Капелька размером с горошину распределяется тонким слоем по лицу и полностью скрывает все, что требуется скрыть. Да, с расстояния полуметра видно, что на коже есть тон, но это именно тон, а не сценический грим. Для такого плотного покрытия это очень неплохой результат. Кдобавлю, что наносить лучше спонжем или дуофиброй.

Единственная у меня претензия — к упаковке. Она непрозрачная, и остается только догадываться, сколько средства осталось.

Мастхэв? Да, если вам есть, что скрывать, или ваши подруги решили разом выйти замуж — нужен тональный крем, который хорошо смотрелся бы на фото, но не пугал гостей за столом. Если ищете что-то легкое на каждый день — он вам не нужен.

Как наносить основу под макияж?

Основа под макияж – залог красивого образа. Давайте разберемся, почему она так важна и как правильно ее наносить, чтобы макияж продержался до самого вечера

Как наносить основу под макияж?

© fotoimedia/imaxtree

Основа, или база, под макияж бывает как самостоятельное средство или заменяется праймером . Многие девушки не представляют свой макияж без использования этих средств. Все по тому, что основа под макияж не только скрывает недостатки кожи, но и улучшает характеристики косметики, применяющейся на следующих этапах. Так, тональный крем, нанесенный на праймер, лучше распределяется, не подчеркивает расширенные поры и держится значительно дольше.

  • Определите проблему

Перед покупкой основы под макияж нужно определиться, какого результата вы хотите добиться с ее помощью. Существуют праймеры для выравнивания тона кожи. Как правило, они обладают зеленоватым или розоватым подтоном, чтобы придать лицу свежесть.

Для выравнивания текстуры кожи подойдут и базы с содержанием силикона, которые заполнят все неровности и создадут гладкую основу для дальнейшего макияжа.

Также существуют праймеры, которые препятствуют появлению жирного блеска. При необходимости можно использовать сразу несколько праймеров для решения всех проблем. 

  • Соблюдайте последовательность

Использовать основу или праймер следует после очищения и увлажнения кожи и перед нанесением тонального крема. Иначе макияж может потечь или смазаться, да и вообще вы рискуете закупорить поры и вызвать появление акне.

  • Не переусердствуйте

Наносить основу или праймер следует в необходимом и достаточном количестве. В необходимом – для того, чтобы он сумел справиться со своей функцией, а в достаточном – для того, чтобы излишки средства не спровоцировали обратный эффект. Просто распределите небольшие горошины средства по проблемным зонам (крыльям носа, щекам, лбу) и растушуйте.

  • Если вам нужно легкое выравнивание тона, то самый подходящий вариант такой: распределите основу под макияж влажным спонжем.
  • Среднее покрытие обеспечит нанесение базы подушечками пальцев. Такой вариант подходит для скрытия пор и шелушений.
  • Наиболее плотное нанесение достигается с помощью кисти. Его следует применять при серьезных недостатках или для фотосессий.
  • Действуйте масштабно

Базы важна не только для кожи лица. Существуют праймеры для губ, ресниц и даже ногтей . Главное правило этого сезона – начинать с очищение и с основы.

Видео Лучшая база под макияж | Битва Брендов 2018 | CВОТЧ - ОТЗЫВ

Основа под макияж это. Что такое основа под макияж

Известно, что макияж не очень хорошо ложится на голую кожу, какой бы чистой, ухоженной и гладкой она ни была, так как любая поверхность лица девушки имеет поры и неоднородности, что приводит к неоднородности цвета, быстрому осыпанию косметики, а также к раздражениям на коже. Именно для этих целей косметологами придумана основа или праймер, который создаёт прослойку между кожей и декоративными средствами, позволяющий им более стойко держаться на коже и усиливать визуальный эффект.

Основа под макияж это. Что такое основа под макияж

Основа под макияж

База под макияж обладает следующими важными функциями для каждой женщины, желающей сделать макияж:

  • Прежде всего – это отличная основа для ровного и стойкого мейкапа, а также существенная пролонгация его активных свойств.
  • Природные компоненты, содержащиеся в качественном базовом веществе, как правило, питают кожу и насыщают её витаминами, что улучшает состояние лица в целом и самое главное – после снятия макияжа оно будет блистать здоровьем и свежестью.
  • Важен также тот факт, что природное состояние кожи лица имеет определённый уровень рН, который не всегда соответствует норме. Это означает, что та косметика, которая легла на её поверхность, имеющую повышенный уровень кислотности, быстро поменяет цвет благодаря химической реакции. Однако праймер создаёт защитный, нейтрализующий кислотность барьер, который позволяет оставаться косметике в заявленных производителем оттенках.

Важно! В зависимости от возраста женщины, типа её кожи и прочих факторов, на косметическом рынке предлагаются самые разные виды базовой жидкости под макияж, обладающих целым ассортиментом показаний.

База под макияж лореаль. Что такое база под макияж и зачем она нужна

База под макияж – это специальное косметическое средство, которое способствует подготовке кожи к дальнейшему нанесению макияжа. По словам многих визажистов, этот продукт не является обязательным в косметичке, но будет весьма полезен для особенных случаев. Каждый день применять базу не рекомендуется из-за её способности забивать поры. Именно благодаря плотной консистенции она устраняет маленькие морщинки и неровности на эпидермисе, из-за которых сложно распределить тональный крем.

Зачем нужна база для макияжа:

  • Для стойкого мейкапа. За счет минеральных частиц, которые часто входят в состав подобных средств, этот продукт впитывает кожные выделения и влагу. За счет этого, тени, пудра и тоналка держатся на лице значительно дольше обычного;
  • Для идеально ровной кожи. Многие обращали внимание на то, что даже после нанесения плотного тонального крема некоторые недостатки остаются заметными. Чтобы эпидермис был ровным и осветленным, «как на картинке», нужно использовать специальную основу;
  • Для создания эффекта внутреннего сияния. Минеральные частицы, помимо абсорбирующих свойств, также обладают способностью отражать свет. Благодаря такому свойству, основа под макияж создает эффект мягкого натурального свечения эпидермиса.

Силиконовая база под макияж. Силиконовая основа под макияж: что это?

Для чего нужны силиконы в косметике?

Силиконовая база под макияж. Силиконовая основа под макияж: что это?

© iStock

Как и во многих других вопросах, люди делятся на два лагеря: кто-то голосует за, а кто-то против силиконовых компонентов в косметике.

Изначально силикон получают из кремния, то есть из песка, путем сложных химических процессов.

Практика добавления силиконов в косметику, а именно в тональные основы и кремы, началась в середине прошлого века в период бурного развития кинематографа. В тот момент косметикой пользовались в первую очередь актрисы, а тональный крем больше напоминал грим.

Со временем технологии сильно шагнули вперед, и сегодняшние тональные основы принципиально отличаются по составу от тех, что были в ходу в 50-е годы прошлого века: наряду с ними в кремы последнего поколения добавляют различные ухаживающие масла и увлажняющие компоненты, которые борются с пересыханием кожи. А силиконы (самый распространенный – диметикон) отвечают за выравнивание мелких морщин на лице и за стойкость тональной основы или праймера.

Но молекулы того же диметикона настолько крупные, что попасть в глубокие слои кожи просто не имеют возможности, поэтому и вред от их использования считают преувеличенным. К тому же именно силиконовая основа под макияж защищает верхний слой кожи от загрязнений окружающей среды, что немаловажно для жительниц мегаполиса.

Главное правило использования силиконовой основы под макияж – хорошее очищение кожи. Выбирайте мицеллярную воду или молочко для снятия макияжа по типу кожи и смывайте макияж до тех пор, пока ватный диск не останется чистым.

Некомедогенная база под макияж. Аптечные кремы

Обезвоженная дерма не способна выполнять свою барьерную функцию. В линейке любой лечебной косметики для проблемной кожи есть увлажняющий крем. Лучшими из фирм, отзывы покупателей и мнения на форумах называют французские марки Bioderma, Uriage, Noreva, Vichy, Ducray. Но даже эти аптечные кремы подходят далеко не всем, проигрывая профессиональным средствам.

Они страдают одним существенным недостатком. Дело в том, что их основу составляют нефтепродукты, жиры животного происхождения. Компоненты из нефтепродуктов на упаковке обычно указаны так:

  • минеральные масла;
  • бутиленгликоль;
  • пропиленгликоль;
  • диметикон;
  • вазелин.

К животным жирам относятся стеариновая, пальмитиновая кислоты, ланолин. Все перечисленные масла и жиры образуют на поверхности эпидермиса плотную пленку, затрудняющую дыхание, закупоривающую поры. Такой некомедогенный крем для лица может приводить к развитию воспаления. Эти компоненты в средствах французских марок Vichy, Ducray, La Roche-Posay идут сразу после воды, а значит, являются их основой и действуют активно, растворяя кожный жир. При этом водно-липидная мантия повреждается. Лучше всего дело обстоит с фирмами Bioderma, Uriage, Noreva.Некомедогенная база под макияж. Аптечные кремы

Фармацевтические, косметические компании используют дешевое синтетическое сырье, чтобы ускорить производство, но увеличить срок хранения продукции. Разница всегда ощутима, когда человек после дорогих аптечных начинает использовать профессиональные средства.