Я - леди

Верь в мечту

Мода для женщин после 50 лет на осень. Шикарный возраст: модные осенние образы 2019 от женщин-блогеров после 50

01.02.2020 в 09:42

Мода для женщин после 50 лет на осень. Шикарный возраст: модные осенние образы 2019 от женщин-блогеров после 50

50 лет – отличный возраст, когда женщина уже не боится осуждения со стороны других и может позволить себе надеть все, что угодно. У взрослой дамы имеется достаточно опыта, чтобы грамотно и гармонично сочетать вещи, дополнять их любимыми аксессуарами и украшать яркими деталями. Осенняя мода 2019 года для 50-летних женщин – это множество красивых силуэтов и шикарных фасонов для выбора платьев, юбок и блуз . Это стильные джинсы и элегантные пальто, это море ярких красок и большой выбор аксессуаров.

Как раз в период межсезонья у женщин появляется множество приятных поводов, чтобы примерить новый образ и закружиться в эйфории комплиментов.

Мода для женщин после 50 лет на осень. Шикарный возраст: модные осенние образы 2019 от женщин-блогеров после 50

Мы в Joy-pup изучили новинки женской моды 2019 года и хотим представить вам варианты шикарных осенних луков от популярных блогеров возрастной категории 50+. Поверьте, этим дамам есть чем удивить и порадовать нас в актуальном сезоне!

На все случаи жизни: элегантные осенние луки от модных блогеров после 50

Современные женщины не скрывают свой настоящий возраст, а наоборот, гордятся тем, что могут примерить невероятное количество роскошных образов. Сегодня уже никто не осудит женщину за 50, если она наденет молодежные джинсы или нарядится в «слишком легкомысленное» (по мнению некоторых) платье. Мода осени 2019 для женщин 50 лет и старше наполнена яркими цветами и креативными решениями – наслаждайтесь и вдохновляйтесь!

Мода для женщин после 50 лет на осень. Шикарный возраст: модные осенние образы 2019 от женщин-блогеров после 50

Как одеваться женщине в 55 лет. Слезаем с геля-лака: как вылечить ногти после стойкого покрытия

Золотого правила « омолаживающего» гардероба еще не придумали , в любом возрасте стоит отталкиваться только от своих предпочтений. Однако если понаблюдать за тем , как одеваются возрастные фэшн-блоггеры , можно заметить , что у них есть общие модные приемы , к которым они прибегают при составлении образов. Спешим поделиться с тобой их главными секретами.

Как одеваться женщине в 55 лет. Слезаем с геля-лака: как вылечить ногти после стойкого покрытия

Во-первых , они обожают костюмы , и не сложно догадаться почему. Костюм дает пространство для воображения и широкий выбор комбинаций: сегодня его можно надеть с блузой на выставку , а завтра дополнить жакетом образ с юбкой и отправиться на ужин с семьей. Причем не стоит ограничиваться базовыми цветами и фасонами , не менее гармонично смотрятся яркие модели , главное — найти свой цвет. Не бойся экспериментировать с текстурами — достойную конкуренцию классической брючной ткани составят велюр , твид или бархат.

Как одеваться женщине в 55 лет. Слезаем с геля-лака: как вылечить ногти после стойкого покрытия

Бытует мнение , что яркие цвета подходят только молодым девушкам — забудьте! Как мы уже сказали , главное , чтобы оттенок шел именно тебе , подчеркивал твои достоинства , будь то цвет глаз или тон кожи. Секрет звездных стилистов — розовое носим у лица: он визуально освежает и добавляет легкий румянец. Советуем полюбить монохромные образы — они актуальны уже несколько сезонов подряд , смотрятся логично , завершенно и вдобавок визуально вытягивают силуэт.

Как одеваться женщине в 55 лет. Слезаем с геля-лака: как вылечить ногти после стойкого покрытия

Тотал-луки хороши не только в ярких оттенках. Если твою свободу самовыражения ограничивает корпоративный дресс-код , бери на заметку монохромные образы в бежевых , коричневых , серых , черных и синих тонах. Не бойся выглядеть слишком скучно и просто — однотонные комбинации станут отличной базой для акцентных аксессуаров. Это может быть яркая сумка , обувь , пояс или украшения. Женщинам за 50 стилисты настоятельно рекомендуют обзавестись длинными сережками — они зрительно вытягивают шею , придавая образу статности.

Как одеваться женщине в 55 лет. Слезаем с геля-лака: как вылечить ногти после стойкого покрытия

В качестве акцента могут служить не только аксессуары: инфлюенсеры в возрасте уделяют особое внимание принтам , в том числе и вечно актуальной анималистике.

Как одеваться женщине в 55 лет. Слезаем с геля-лака: как вылечить ногти после стойкого покрытия

Самая интересная тенденция возрастной моды — сложные фасоны. Они делают образ запоминающимся и при этом не требуют дополнительных деталей или ярких акцентов , так что , если ты не дружишь с колористикой , бери на заметку. Широкие брюки , шорты-бермуды ниже колена , кейпы , объемные тренчи , блузы с пышными плечами и асимметричные юбки станут твоими лучшими друзьями в борьбе за «омолаживающий» гардероб.

Как одеваться женщине в 55 лет. Слезаем с геля-лака: как вылечить ногти после стойкого покрытия

Как видишь , есть великое множество способов выглядеть моложе при помощи одежды , выбирай , какой тебе больше по душе. Главное — чувствовать себя комфортно и уверенно.

Зимняя одежда для женщин 50 лет. Осенняя и зимняя повседневная одежда для пятидесятилетних женщин

Обычно зрелые женщины уже знают стиль, который им идеально подходит. Тем не менее, современная мода имеет свои правила. Несмотря на это, для создания неотразимого лука нужно одновременно следить за новинками моды и гармонично сочетать и подбирать одежду, при этом учитывая свой возраст. Только в таком случае у женщины будет ощущение комфорта и собственной привлекательности.

Мода для женщин после 50 лет на осень. Шикарный возраст: модные осенние образы 2019 от женщин-блогеров после 50 08Мода для женщин после 50 лет на осень. Шикарный возраст: модные осенние образы 2019 от женщин-блогеров после 50 09

Под повседневной одеждой обычно подразумевают свободный и непринуждённый стиль «casual». Этот стиль довольно удобный и стильный. Женщинам за пятьдесят будут уместны платья в таком или похожем стиле и самые разнообразные брючные и юбочные костюмы.

Осенний сезон

В осенний гардероб должны входить джинсы или брюки светлых тонов. Их нужно сочетать с лакированными сапогами или полусапожками в черном цвете. Подойдет также удлиненная туника или вязаная кофта, украшенная египетским рисунком.

Мода для женщин после 50 лет на осень. Шикарный возраст: модные осенние образы 2019 от женщин-блогеров после 50 10Мода для женщин после 50 лет на осень. Шикарный возраст: модные осенние образы 2019 от женщин-блогеров после 50 11

С помощью ремня можно выделить талию. Для верхней одежды сгодится пальто. Дополнить образ можно зонтиком, ведь сложно предугадать, в какой момент может начаться дождь.

Зимний сезон

Две замечательные вещи зимнего гардероба – кожаная куртка и шубка. Добавить небрежность и наглость в лук можно с помощью коротких сапожек или ботинок.

Мода для женщин после 50 лет на осень. Шикарный возраст: модные осенние образы 2019 от женщин-блогеров после 50 12Мода для женщин после 50 лет на осень. Шикарный возраст: модные осенние образы 2019 от женщин-блогеров после 50 13

Перчатки могут быть абсолютно любой цветовой гаммы, но рекомендуют все равно два основных цвета: бежевый и синий. Прекрасно впишутся темные лосины, можно клеш. При желании, если шуба длинная, их можно заменить колготками.

На заметку!

Обеспеченным дамам нужно уделить внимание различной брендовой осенней и зимней одежде. Такой образ не из дешёвых, но результат однозначно того стоит.

Брендовые вещи от других отличает качество и крой более высокого уровня. А также дорогая одежда от известных дизайнеров в любом виде будет смотреться хорошо и привлекательно, независимо от последних веяний моды.

Какие новинки моды 2019 года будут в женской одежде на осенне-зимний сезон для леди, кому за 50, фото-коллекция поможет составить гардероб.

Мода для женщин после 50 лет на осень. Шикарный возраст: модные осенние образы 2019 от женщин-блогеров после 50 14

Мода для 50 летних женщин 2019. Базовый гардероб

Базовый гардероб для женщин в возрасте 50 лет можно составить по фото-подсказкам, создаваемым профессиональными стилистами.

Подобные рекомендации имиджмейкеров подразумевают перечень советов, которые условно можно разделить на 3 группы:

Группы рекомендаций профессионалов Конкретное руководство по подбору предметов гардероба
ОттенкиПрежде всего, женщинам после 50 необходимо определить, какая цветовая гамма подходит именно им (к какому цветотипу среди общепризнанных относится конкретный человек). Помимо того, что в таком возрасте рекомендуется строго придерживаться «своих» цветов, стилисты также призывают отказаться от насыщенных вульгарных оттенков (в частности, красного, кислотно-розового, зеленого или фиолетового).

Броские вещи, предназначенные для молодежи, не просто выглядят нелепо на зрелых женщинах, но и способствуют тому, чтобы визуально их владелец казался старше. Оптимальной считается нейтральная, пастельная цветовая гамма. Предметы такого гардероба легко сочетать между собой, они освежают внешний вид женщины, придают легкость и воздушность образу.

Если женщина привыкла одеваться так, чтобы привлекать внимание, имиджмейкеры в таком случае предлагают точечно разбавлять светлый образ яркими акцентами (например, к светлому брючному костюму и белой блузке идеально подойдет бордовая сумка в сочетании с туфлями-лодочками аналогичного оттенка).

Особое внимание в возрасте 50 лет стоит обращать на коричневые, молочные, бежевые, серые, белые, кофейные, светло-голубые, светло-розовые вещи. Если женщина в силу особенностей своей фигуры не может позволить себе носить светлую одежду (наличие избыточного веса), «темный образ» необходимо каждый раз дополнять нейтральными оттенками (например, с черным плащом следует носить бежевые шапку и шарф).

Стилевые решенияСтильным решением для разбавления строгого образа и придания ему простоты и лаконичности станет грамотный подбор контрастного принта на одной из вещей образа. Стилисты считают уместным для женщин за 50 лет носить одежду с геометрическими рисунками. От цветов и других «детских» рисунков стоит отказаться, чтобы не провоцировать создание нелепости образа. Несмотря на то, что принт обычно бывает контрастным, сочетание его оттенков не должно раздражать глаз.

Другим вариантом придания стильности образу зрелой женщины является сочетание строгой одежды с классическими туфлями на каблуках. После 50 лет не рекомендуется выбирать обувь на шпильках. Разумнее отдать предпочтение туфлям-лодочкам на устойчивом, толстом каблуке или платформе средней высоты.

Универсальным цветом обуви с точки зрения ее сочетания с другими предметами базового гардероба женщины, считаются черный, белый, бежевый и светло-коричневый.

АксессуарыОшибочным считается мнение о том, что женщинам в возрасте 50 лет неуместно носить бижутерию и аксессуары. В действительности же именно эти детали образа могут расставить правильные акценты во внешнем виде человека, подчеркнув его достоинства или отвлекая взгляд от недостатков фигуры. Универсальными аксессуарами, которые дополнят образ каждого человека, вне зависимости от стиля его одежды, являются очки, сумки, головные уборы и платки.

Все, что женщина планирует одевать в области шеи и зоны декольте, обязательно должно соответствовать цветотипу, к которому она относится. Соблюдение этого правила позволит скрыть возрастные изменения кожи, подчеркнув ее сияние и визуально сделав более гладкой и однотонной.

Рекомендаций по выбору цвета сумок не существует. Они могут быть яркими (акцент в образе), пастельными или подбираться в цвет другому предмету гардероба. Единственное правило по подбору рассматриваемого аксессуара для зрелых женщин касается размера сумки. Имиджмейкеры настоятельно советуют выбирать сумки средних размеров или миниатюрные клатчи (в зависимости от конкретного образа и необходимости носить с собой большое количество вещей).

Учитывая то, что руки и шея – это основные части тела, выдающие возраст человека, профессионалы рекомендуют женщинам старше 50 лет избегать одновременного ношения нескольких украшений. Достаточно будет надеть 1-2 кольца (с миниатюрными камнями) и элегантную подвеску.

Мода 2019 для женщин з. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

Мода для женщин 50+ – отдельная, достаточно обширная тема, которая призвана показать, что женщина в любом возрасте может выглядеть стильно и элегантно. Перешагнув отметку 50, женщины обычно забывают о ярких и экстравагантных нарядах и отдают предпочтение более классическим аутфитам, подчеркивающим их изысканность и шарм. Мода 2019 для женщин з.  Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

К основным трендам осени-зимы 2019-2020 можно отнести:

  • яркие оттенки – дамам среднего возраста категорически противопоказано носить одежду в бледных серых тонах. В тренде насыщенные оттенки бордового, сиреневого, зеленого, горчичного, розового. Это могут быть пальто, жакеты и другая верхняя одежда или вельветовые ярко-розовые или неоново-желтые сапожки.
  • пастельная цветовая палитра – светлые тона всегда в моде и осенью 2019 не стоит отказываться от этой нерушимой классики. Стилисты предлагают примерить блузы, рубашки, джемпера в нежных тонах, дополнив их брюками, юбками в пастельной цветовой гамме.
  • стиль 70-х – новинка сезона, которая по нраву женщинам всех возрастов. Стилю 70-х свойственны платья А-силуэта, геометрические принты и сочетание фактурных тканей. Это позволяет создать броский и стильный образ, в котором можно отправиться на работу или посетить званый ужин.

Мода 2019 для женщин з.  Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

  • тотал-луки – образ, выдержанный в одной цветовой гамме, стал настоящей находкой для модниц. Брючные костюмы, юбки с пуловерами и другие комплекты в одном цвете выглядят невероятно стильно и изысканно. Для женщин 50+ это возможность преобразить привычные модные луки, внести в осенний и зимний образ яркие нотки.
  • принты – в тренде незатейливые спокойные принты, которые лишь дополняют образ, а не занимают в нем главную роль. Благодаря принтам можно скорректировать фигуру. Например, женщинам небольшого роста принт в полоску или клетку поможет визуально вытянуть силуэт, а полным дамам – «спрятать» лишние сантиметры на талии. В тренде геометрическая тематика, этнические узоры, абстракция, ненавязчивая флористика.

Мода 2019 для женщин з.  Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

Видео ШИКАРНЫЙ СТИЛЬ 50 +60+ КАК ОДЕВАТЬСЯ СТИЛЬНО В 50-60 ЛЕТ HOW TO DRESS STYLISHLY IN 50-60 YEARS