Я - леди

Верь в мечту

Осень пора свадеб на руси. Если твоя свадьба осенью...

29.06.2019 в 19:10

Осень пора свадеб на руси. Если твоя свадьба осенью...

Осень пора свадеб на руси. Если твоя свадьба осенью...

На Руси осень считалась одним из наиболее подходящих для свадьбы сезонов. Женихи и невесты спешили скрепить свой союз именно в это время года, притом свадьбы полагалось играть в период с 14 сентября до 28 ноября по новому стилю, т.е. до начала Рождественского поста. В наше время часть древних обычаев уже забыта, но осень по-прежнему остается тем временем года, когда пары предпочитают заключать браки.

Раньше свадьбы нередко праздновали именно осенью, поскольку большая часть урожая к этому времени уже была собрана, в лесах можно было найти множество грибов и ягод, а значит, крестьяне имели возможность отдохнуть от хлопот и устроить чудесный пир. Отчасти именно по этой причине свадьбы празднуют осенью и теперь: в это время можно приобрести свежие и недорогие овощи, фрукты, ягоды и пр. Поэтому свадебное застолье оказывается роскошным и при этом на покупку продуктов не приходится тратить слишком много денег.

Отличное время для свадьбы – ранняя осень, когда на улице еще тепло, но уже понемногу желтеет листва. Прекрасное голубое небо и желтые листья – атрибуты бабьего лета, благодаря которым можно провести свадебную фотосессию на природе и получить прекрасные снимки. Поскольку ранней осенью нередко устанавливается хорошая погода, скорее всего, ни фотосессии, ни свадебной прогулке не помешает дождь или сильный холод. После окончания торжества вы можете отправиться в свадебное путешествие, ведь есть множество стран, куда стоит ехать именно осенью. Речь, в частности, идет об Испании, где ранней осенью проводится множество увлекательных мероприятий: День урожая винограда, Фестиваль белых ночей, неделя прощания с летом и пр.

Осенью нет той изнуряющей жары, которая иногда становится причиной срыва летних свадеб. Ни вам, ни вашим гостям не грозит солнечный удар, да и неприятного запаха пота и испорченного из-за высокой температуры воздуха макияжа тоже не будет. Осенью можно сыграть чудесную свадьбу в романтическом стиле, а также отметить торжество на природе, арендовав коттедж или базу отдыха.

Осень пора свадеб текст. Осень — пора свадеб

Вот и лето прошло…Настала пора осени, пора свадебных торжеств. Конечно, и летом многие пары играют свадьбу, но согласитесь, что еще в давние времена,наши предки, играли свадьбы по осени, после сбора урожая. И наверно, это правильно. Ведь сколько изобилия из овощей и фруктов.

Несомненно, главным на свадьбе являются наряды молодоженов и в основном, это вне всяких сомнений свадебное платье для невесты. И каких сейчас только платьев нет! На любой вкус и цвет, как говорится. Цвет, как уже установилось веками, многие выбирают белый, хотя и цвет шампанского и красный, пользуются отнюдь не меньшей популярностью .

Выбрать платье — дело совсем не простое. В такой торжественный день все взгляды прикованы, конечно, к невесте, и поэтому, прежде чем остановить свой выбор на каком-либо платье, примерите все модели свадебных платьев в салоне. Тонкий и нежный образ, а также грациозность — все это должно подчеркивать свадебное платье. Драпировка платья вышивкой, бисером,стразами или цветами — дело вкуса каждой. Следует учесть что ни с каждой моделью сочетается тот или иной вид драпировки.

Эксклюзивное свадебной платье — мечта каждой девушки. Чувственность и соблазнительность образа бесспорно покорит будущего мужа.

Выбирая свадебное платье не забудьте про такие аксессуары как фата и диадема, туфли и чулки, а также сумочку и перчатки. Все они должны обязательно сочетаться с основным нарядом — свадебным платьем.

Для тех, кто собирается сочетаться таинством венчания, стоит обратить внимание на венчальные платья . Конечно, платье должно быть светлых тонов, в идеале белым. Белый цвет, как известно, цвет чистоты и невинности. Венчальное платье должно отличаться скромностью, без декольте, закрывать колени и руки до локтей. Венчаются с X века на Руси, но многие традиции и каноны соблюдаются до сих пор, несмотря ни на что.

Подготовка к свадьбе очень ответственное дело. Чем раньше и тщательнее будет идти подготовка, тем спокойнее будет Вам, зная что все идет по плану.

Наслаждайтесь этим торжественным событием под названием СВАДЬБА!

No related posts.

Осень пора свадеб почему. Свадьба осенью – красочный или унылый праздник?

Издавна повелось так, что свадьбы на Руси играли осенью. По народному календарю недели с 14 сентября по 28 ноября считались свадебными. А октябрь так вообще называли «свадебником». Нетрудно догадаться, почему - именно это время было богато на свадьбы. Ведь все сельхозработы были уже закончены, урожай собран, есть что поставить на стол и есть время на празднование.

Осень пора свадеб почему. Свадьба осенью – красочный или унылый праздник?

Да и в наше время свадьба осенью не утратила своих преимуществ. Она дарит нам не только богатый праздничный стол, который порадует великолепием овощей и фруктов, но и роскошь красочной золотой листвы. Также немаловажно и то, что друзья и родственники молодых уже успеют вернуться с летнего отдыха и порадуют своим присутствием, сделав свадьбу осенью веселой и многолюдной.

Осень пора свадеб почему. Свадьба осенью – красочный или унылый праздник?

Многие молодожены и их родственники обычно суеверны во всем, что касается свадеб. И здесь осень богата на хорошие предзнаменования, народные обычаи и добрые приметы. Например, свадьба в сентябре сулит молодым счастливую семейную жизнь ; в октябре – счастье, на пути к которому предстоит преодолеть трудности; в ноябре – богатство.

Осень пора свадеб почему. Свадьба осенью – красочный или унылый праздник?

14 октября отмечается Покров Богородицы, который почитается и как свадебный праздник. Как говорят в народе: на Покров свадьба крепка. Если внезапно во время бракосочетания пойдет дождь, то молодую семью ожидает материальное благополучие. Также и снег во время свадьбы означает для молодоженов изобилие и финансовую стабильность в будущем.

Осень пора свадеб почему. Свадьба осенью – красочный или унылый праздник?

Есть осенью и такие дни, которые считаются в народе несчастливыми для свадеб. Это дни, когда по церковному календарю не венчают. Осенью это, помимо всех вторников, четвергов и суббот, 10 и 11 сентября – время строго поста, 20 сентября - канун Рождества Богородицы, 26 и 27 сентября – время строго поста и воздвижения Креста Господня, 13 октября - канун праздника Покрова. 28 ноября играть свадьбы заканчивали, так как начинался Рождественский пост.

А вообще свадьба осенью обещает молодым прочный и счастливый союз.

Конечно, осенью погода непредсказуема: в любой момент может пойти дождь, а в конце октября - начале ноября погода и вовсе уже не балует нас солнышком и теплом. Но все-таки если посмотреть на это с другой стороны, то в начале осени дни еще солнечные и так похожи на лето, которое дарит нам самые теплые и яркие воспоминания. Невеста сможет красоваться в своем нарядном платье, которое не надо будет прятать под одежду. Да и вообще свадьба осенью располагает к различным экспериментам в свадебных нарядах , аксессуарах и самом празднике. Многоцветие и великолепие осенних красок может украсить праздник лучше любого дизайнерского агентства: голубое небо, красные, багровые, желтые, рыжие листья, яркие осенние цветы, а еще фрукты, овощи и ягоды. Все эти подарки осени можно использовать и при украшении свадебных машин , банкетного зала, прически невесты. А какие роскошные фотографии можно заполучить в свой семейный фотоальбом!

Снежный и слякотный ноябрь, казалось бы, не обещает свадьбе осенью никаких плюсов, но и здесь есть свои преимущества. В это время свадебные агентства , видеооператоры, фотографы, ведущие смогут оказать свои услуги по минимальным ценам, а в ЗАГСе скорее всего не будет очередей. Поэтому свадьба осенью станет для вас незабываемой, невеста будет ослепительна, стол полон, а осенний колорит будет отражаться в каждой фотографии и детали вашего праздника.

Ну и не забывайте самую главную истину – ни время года, ни погода, ни приметы не играют никакого значения, если молодые смогут пронести по жизни свою любовь и уважение друг к другу.

Осень-золотая пора свадеб!

Осень-золотая пора свадеб!Осень — золотая пора для венчания в древней Руси. Приятное бабье лето, усыпанные улицы желтыми листьями, масса спелых овощей и фруктов. Это делает свадьбу осенью очень привлекательной и будущей семьи. В это время года бывает дождь и снег, а между прочим по приметам такая погода является прекрасным временем для заключения брака. Дождь придаст благополучия, а снег достатка. Слабенький мороз указывал на рождение здорового и крепкого ребенка.
Очень хорошо, что сейчас к приметам относятся шутя, так как осенние свадьбы играют очень часто, после окончания отпусков и каникул. Не дорогие продукты в виде фруктов и овощей, которыми обогащена осень, без сомнений украсит праздничный стол на свадьбе. Большой выбор цветов доступен каждому, учитывая тот факт, что на протяжение зимы и весны такие цветы исчезают.
На свадьбу осенью, можно смело, но тщательно выбирать свадебное платье. Так как если будет прохладно, то не стоит забывать о верхней одежде и не сильно открытой обуви. Зонт в такую пору года не будет лишним.
Предпочтительно будет выбрать платье из парчи и бархата. К такому наряду подойдет легкая шаль или накидка, которая согреет в прохладную погоду. Выглядеть еще эффектней будут кремовые или белые цвета платья, отделаны золотыми тонами, а если на невесте будут драгоценности или золото, то как минимум быть королевой обеспечено. Чтобы не выбрали, невеста должна себя чувствовать пленительной и уникальной.
На положено используют макияж с нежными и светлыми тонами, а вот осенью, без проблем можно быть смелей и экспериментировать.
На свадебной прогулке еще доступны аттракционы, корабли, лодки и парки. Природные явления осенью могут приятно украсить не только банкет, но и выездную церемонию брака на природе. Как красиво выглядят накрытые столы под деревом, которое осыпает золотыми листьями все вокруг. Такие оттенки создадут уютную и мягкую атмосферу для влюбленных.
Зал для банкета можно украсить теплыми оттенками в красных, шоколадных, кремовых цветах. Нынче в моде цвет слоновой кости.
Если вы играете свадьбу глубокой осенью, то серебряный и фиолетовый цвет будут прекрасным сопровождением свадьбы.
Столы можно украсить контрастными тканями в два слоя. Гирлянды с листьями или желудями будут прекрасным дополнением.