Я - леди

Верь в мечту

Осветление волос модное. Модное окрашивание волос 2020-2020

06.01.2020 в 06:24

Осветление волос модное. Модное окрашивание волос 2020-2020

Эксперименты с имиджем помогают чувствовать себя лучше, менять вслед за собственным видом и привычный образ жизни, нравиться себе самой и, конечно же удивлять окружающих. Способов изменить свой образ — море, и год за годом стилисты придумывают все новые, порой очень радикальные техники окрашивания и цвет волос.

Осветление волос модное. Модное окрашивание волос 2020-2020

Самым популярным приемом в наступившем сезоне стало окрашивание волос в два цвета, когда на пряди по очереди наносится краска разных оттенков. В результате вы получаете красивую прическу с игрой цвета и дополнительным объемом — это называется техника 3D окрашивания. Чередовать можно как естественные оттенки, так и экстраординарные. Самое модное окрашивание волос в новом сезоне: темные корни, светлые концы. Добиться подобного эффекта можно с помощью совершенно разных техник, выбирайте ту, которая лучше подходит для вашей длины и цвета волос.

Особенностью нового сезона стала популярность двух противоположных по сути тенденций: возвращение к естественным цветам волос (например, техника бебилайтс или завоевывающие популярность теплые оттенки блонда), и в то же время на модных показах торжествуют оригинальные способы окрашивания, на которые раньше решались только экстравагантные девушки.

Осветление волос модное. Модное окрашивание волос 2020-2020

Мы собрали для вас в одной статье все популярные техники окрашивания и цвета волос в сезоне 2017-2018, добавили фотографии модных причесок и советы от стилистов. Прочтение одной этой статьи заменит вам несколько часов штудирования модных журналов. Вы обязательно найдете новую идею для изменения образа, благодаря которой будете выглядеть незабываемо.

Мелирование

Осветление волос модное. Модное окрашивание волос 2020-2020

Осветление волос модное. Модное окрашивание волос 2020-2020

Похоже, что мелирование никогда не выйдет из моды. Год за годом оно возглавляет списки модных тенденций, а стилисты изобретают все новые и новые техники мелирования волос. Эта процедура украшает всех — и молодых девушек, и дам в возрасте, и длинноволосых, и обладательниц короткой стрижки под мальчика. Неудивительно, что такое популярное окрашивание волос, мелирование делает ваш образ оригинальным, увеличивает объем шевелюры, визуально делает вас моложе.

Мелирование бывает разным. Выбирайте подходящее именно вам:

Осветление волос модное. Модное окрашивание волос 2020-2020

Традиционное мелирование. Выбранные пряди обесцвечиваются от корней до кончиков.

  • Зональное мелирование. Обесцвечиваются только верхние пряди, что образует заметный контраст. Лучше всего зональное мелирование ляжет на средние волосы коричневых и темных оттенков.
  • Щадящее мелирование. Прическа осветляется почти незаметно, на 2-3 тона, при этом мастер использует только щадящие краски, не содержащие в составе аммиак. К щадящему мелированию относятся такие популярные приемы, как омбре, сомбре , балаяж , шатуш и другие техники.
  • Красное мелирование. Вместо светлого тона, выбранные пряди осветляются в один из оттенков красной гаммы. Лучше всего этот прием ложится на темные короткие волосы.
  • Калифорнийское мелирование. Особенность этой техники — осветление без применения фольги. Мастер наносит краску и оставляет ее на воздухе на некоторое время. В результате получается мягкий и почти незаметный переход между двумя оттенками.
  • Мажиконтраст. Эта техника превосходно украшает брюнеток. Суть в том, что максимально осветляется часть прядей в темной прическе, что создает потрясающий контраст. При этом осветленные пряди могут быть разной ширины.

Модное окрашивание волос для брюнеток 2019. Самые модные оттенки волос для брюнеток в 2019 году

Vogue.ua начинает серию материалов о самых модных оттенках для волос. Этот гид — своеобразная система подбора цвета для брюнеток, блондинок и рыжеволосых: все как в Pantone, только в Инстаграме у знаменитых колористов и парикмахеров. В первом выпуске — палитра цветов для брюнеток.

Сияющая брюнетка

Тренд, зародившийся в Бразилии, собрал в Инстаграме под хештегом #morenasiluminadas уже более 200 тысяч примеров. Вдохновленный роскошной гривой Жизель Бюндхен, этот тип окрашиванивая предполагает растяжку цвета на два-три тона светлее родного цвета волос — от кончиков к середине локонов. А чтобы новая краска сливалась с основным цветом, предполагается тонирование остальной части волос в их естественный оттенок, как советует известный бразильский стилист-колорист Жоао Боско. Особенность этой техники окрашивания — сияющие блики и вспышки света на локонах.

Осветление волос модное. Модное окрашивание волос 2020-2020 05

Dirty Brunette

Компромисс между двумя противоположными цветами, "полубрюнетка" ("грязная брюнетка") — цвет, который однозначно будет одним из сильных трендов в 2019-м. Так считает стилист Селены Гомез, Нины Добрев и Эшли Симпсон Рияна Капри, которая дала ему название, и настолько уверена в его успехе, что сама перекрасилась в dirty brunette. Он хорош тем, что не требует полного изменения собственного оттенка, но создает сложную цветовую гамму на волосах — от самых светлых коричневых до самых темных оттенков блонда — и балансирует между холодными и теплыми цветами.

Осветление волос модное. Модное окрашивание волос 2020-2020 06

 

Колд Брю

Cold Brew — это особый способ заваривать кофе (летом он очень популярен со льдом и сливками, которые разбавляют темный кофе в красивые янтарные оттенки). Вдохновившись этим напитком, стилисты придумали одноименную технику окрашивания — и смешали на темных волосах едва уловимые оттенки янтаря и золотых бликов вперемешку с прядями, которые тонированы в легкий оттенок красного дерева. Эта тенденция проявила себя минувшей осенью 2018 года, но в 2019-м мы предвещаем ее расцвет.

Осветление волос модное. Модное окрашивание волос 2020-2020 07

Эспрессо

Еще одним вдохновением для колористов стал эспрессо и вообще все оттенки кофе на волосах: от кофейных зерен разной степени прожарки до кофе, разбавленного молоком. Разные цветовые нюансы кофе на волосах создаются смешением нескольких оттенков коричневого. Этот оттенок — самый модный среди моделей и голливудских актрис. 

Осветление волос модное. Модное окрашивание волос 2020-2020 08 Эмили Ратаковски

Тоффи молочный шоколад

Палитра оттенков для волос — сплошь "съедобные" оттенки, но оттого их легко запомнить. "Тоффи молочный шоколад" — один из таких. Иногда этот оттенок колористы называют "мокко с соленой карамелью". Один из самых больших Инстаграм-пабликов о балаяже @bestofbalayage представил палитру оттенков, на которых видно отличие этого оттенка от остальных.

Осветление волос модное. Модное окрашивание волос 2020-2020 09

Яблоко-корица

Оттенки корицы — самые комплиментарные для обладательниц каштановых и темных шоколадных волос. На локонах они создают красивые рыжые акценты. Колористы предпочитают добавлять к корице глубокий красный тон, как у рождественских яблок. Отсюда и название.

Осветление волос модное. Модное окрашивание волос 2020-2020 10

 

Модное окрашивание 2019 на короткие волосы. Модное окрашивание на короткие волосы 2019

Обладательницы укороченных стрижек смогут применить окрашивание коротких волос 2019, модные тенденции которого представлены такими идеями:

  1. Рекомендуется присмотреться к омбре для коротких волос. Два сочетаемых между собой оттенка плавно перетекают друг в друга – это выглядит необыкновенно красиво. Самое главное – чтобы переход был аккуратным, не возникало ощущения, что отросли корни волос. Цветовые комбинации могут быть любыми.
  2. Шатуш – неплохая техника, которой представлено и окрашивание волос 2019 на короткие волосы. Благодаря этому приему получается эффект прядей, выгоревших на солнце. Оттенок волос остается натуральным, а парикмахер лишь осветляет некоторые прядки. Переходы обязательно должны быть плавными – за счет этого остается эффект естественности.
  3. Еще одна техника для женщин с короткими стрижками – 3Д окрашивание. Идеальный вариант для обладательниц тонких волос – прическа получается объемной за счет комбинирования разных оттенков. Этот вариант подходит и для блондинок, и для темноволосых дам.
  4. Невероятные образы создаются благодаря трафаретному окрашиванию. Благодаря особому трафарету можно сделать на волосах рисунки, геометрические фигуры. Некоторые девушки даже делают на прядях леопардовый «принт».
  5. Балаяж – популярная технология, за счет которой очень красиво один оттенок вплетается в другой. Волосы выглядят очень ухоженно.
  6. Для ярких девушек подойдет окрашивание челки в другой оттенок или радужное окрашивание. Пряди можно покрасить и в два цвета сразу.
  7. Стоит отметить, что в моде глубокий черный цвет. За счет него девушка выглядит броско и ярко, однако и недостатки лица сильнее бросаются в глаза.

Источник: https://krasivyepricheski.com/kak-sdelat-prichesku/kak-sdelat-krasivoe-okrashivanie-volos-kak-pravilno-krasit-volosy-v-domashnih

Модное окрашивание волос для брюнеток. Модные варианты сложного окрашивания для брюнеток

Выбирая природные оттенки модного окрашивания этого сезона следует отдавать предпочтение медовым, пшеничным, карамельным, пепельным, шоколадным, медным ноткам, выбирая различные техники соединения цвета в единую гамму.

Омбре и сомбре

Эти современные техники схожи между собой, позволяют создать плавные переходы между цветами, создавая красивый эффект на шевелюре, придавая прядкам объемности и естественности.

Осветление волос модное. Модное окрашивание волос 2020-2020 11

Переходы начинаются с середины длины волос, что позволяет оставить натуральный цвет в оригинале, добавляя нотки желаемого оттенка. Сомбре подходит для тех, кто хочет осветлить свои пряди, придавая локонам насыщенности и глубины цвета.

Мелирвоание airtouch

Техника окрашивания в переводе на русский язык трансформируется как прикосновение воздуха, предполагает использование фена, позволяет добиться плавного перехода от корней до кончиков.

Осветление волос модное. Модное окрашивание волос 2020-2020 12

Такая покраска позволит качественно скрыть седину, визуально увеличить объем шевелюры, достичь гармонии между светлыми и темными тонами. Линия отступа между цветами делается размытой для получения максимально естественного эффекта.

Брондирование

Стилисты называют такую технику – солнечное окрашивание, используется на темных прядках. Предполагает плавный переход от темного к светлому, без границ, словно выгоревшие на солнце волосы.

Осветление волос модное. Модное окрашивание волос 2020-2020 13

Шатуш

При покраске основная масса волос остается натурального оттенка, а незначительная часть локонов притеняется в более темный цвет. На всех прядках шатуш не выполняется, что приведет к результату обычного мелирования.

Осветление волос модное. Модное окрашивание волос 2020-2020 14

Футуаж

Простыми словами – окрашивание волос с помощью трафаретов, на длинных волосах гармонично будет смотреться радуга или совиное перо. В такой технике выполняется покраска методом зигзаг и штопка.

Пиксельная покраска

Инновационный способ создания креативного образа – тетрис квадратики, ромбики, треугольники выигрышно смотрятся на длинных прядках, особенно неотразимы на челке. Пиксели наносятся как на отдельные прядки, так и на всю шевелюру, создавая оригинальный рисунок, стильный, необычный и удивительный.

Осветление волос модное. Модное окрашивание волос 2020-2020 15

Тигровый глаз

Техника окрашивания сочетает в себе теплые карамельные и шоколадные оттенки, придает шевелюре шелковистость, завораживает сиянием и блеском. Можно как осветлить так и затемнить кончики, выбирая классический блонд, металлик, медный, шоколадные оттенки с пепельными, медными или золотистыми переливами.

Венецианское мелирование

Техника окрашивания проводится на открытом воздухе без применения фольги, что обуславливает естественность результата. Прядки тонируются и осветляются модными отеками, а границы делаются размытыми, что делает прическу ультрамодной и эффектной.

Осветление волос модное. Модное окрашивание волос 2020-2020 16

Бейбилайтс

Сложная техника покраски на темных волосах создает эффект «солнечный зайчиков», что смотрится не только красиво, но и оригинально. Прядки осветляются на концах, а верхняя часть закрашивается в светло-каштановые тона.

Видео как из темного оттенка перекрасить волосы в клубничный блонд? Модное осветление и окрашивание волос