Я - леди

Верь в мечту

Платье со шнуровкой на груди. Шнуровка — стильный тренд этого сезона

28.10.2019 в 15:26

Платье со шнуровкой на груди. Шнуровка — стильный тренд этого сезона

Последние модные показы удивили и порадовали всех зрителей, ведь в моду возвращается шнуровка. Дизайнеры не поскупились и активно использовали ее не только в одежде, но и в нижнем белье, аксессуарах и обуви.

Платье со шнуровкой на груди. Шнуровка — стильный тренд этого сезона

Ее популярность вызвана тем, что этот простой, казалось бы, декор способен преобразить любую вещь, придав ей кокетства, сексуальности и женственности. Но, как и в случае с любым трендом, стоит знать, в каких случаях шнуровка будет уместна, а когда от таких вещей стоит воздержаться.

Платье со шнуровкой на груди. Шнуровка — стильный тренд этого сезона

С радостью поделимся с вами добытыми знаниями.

Откровенный стиль

Вещи с большим количеством шнурочков можно увидеть в коллекциях знаменитых Домов моды Prada, Alexander McQueen и многих других. Она присутствует на верхней одежде, платьях, вязаных свитерах и даже украшениях. Но одним из особенных элементов является, конечно же, корсет. Давайте разбираться, в каких случаях они будут уместны.

Платье со шнуровкой на груди. Шнуровка — стильный тренд этого сезона

Street look с юбкой. Скромный на первый взгляд, но в то же время очень эффектный образ создаст рубашка или топ со шнуровкой на груди. Отлично дополнит его однотонная стильная узкая юбка до колена и лаконичный жакет или жилет. Если юбка-карандаш является для вас некомфортной, ее можно заменить расклешенным вариантом той же длины. В таком виде вы полнее можете отправиться на деловой ланч, тренинг или кофе-брейк с друзьями в обеденный перерыв.

Уличный стиль с брюками. Такой вариант будет выглядеть более дерзко, но вы ведь не боитесь экспериментов. Тот же топ, одетый с рваными джинсами и удлиненным кардиганом, создадут небрежно-женственный образ.

Платье со шнуровкой на груди. Шнуровка — стильный тренд этого сезона

Но шнуровка может быть украшением не только для верха. Спортивные штаны с таким декором прекрасно подойдут для прогулок, отдыха и неформальных встреч. Чтобы ансамбль выглядел гармонично, дополнить его нужно футболками с длинным или коротким рукавом в спортивном стиле, кроссовками или мокасинами.

В свет. Собираетесь в театр, на торжество или корпоратив? Выбирайте брючный костюм или комбинезон со шнуровкой на груди и V-образным вырезом. Единственное, о чем нужно помнить – не выбирать яркие цвета. Пастельные тона станут отличным решением и не придадут образу вульгарности.

Платье со шнуровкой на груди. Шнуровка — стильный тренд этого сезона

Свидание и отдых. Столь откровенный декор на платьях будет смотреться вполне уместно, если правильно выбрать фасон. Всеми любимый стиль бохо, отличающийся особым комфортом, можно создать, надев легкое платье макси длины с кокетливыми шнурочками на груди. Это может быть однотонный вариант или модель с этническим узором. Дополнит такой лук сумка с бахромой и обувь на низком ходу или устойчивом каблуке. Носить такую одежду на отдыхе ‒ одно удовольствие.

Платье со шнуровкой на груди. Шнуровка — стильный тренд этого сезона

А вот для свидания подойдет красивое платье до колена с слегка расклешенной юбкой и вырезом на спине, аккуратно стянутым лентами.

Платье со шнуровкой на груди. Шнуровка — стильный тренд этого сезона

Пляжный look и нижнее белье. Пляжные туники, купальники, короткие платья и даже трусики и бюстгалтеры декорируют шнуровкой. Внимание мужчин вам обеспечено.

Платье со шнуровкой на груди. Шнуровка — стильный тренд этого сезона

Обувь. Здесь полет фантазии дизайнеров не остановился на какой-то конкретной модели, а целиком и полностью охватил все возможные варианты, начиная от зимних сапог и демисезонных ботильонов, заканчивая балетками, аккуратными босоножками на каблуке и «гладиаторами».

Платье со шнуровкой на груди. Шнуровка — стильный тренд этого сезона

Шнуровка способна сделать любую вещь женственной и нежной. Но помните, что во всем важна мера. Приобретая столь заметную и иногда вызывающую вещь, не забывайте сбалансировать образ однотонной одеждой простого кроя.

Платье шнуровка спереди. Как правильно шнуровать свадебное платье

О том, как зашнуровать корсет на свадебном платье, лучше узнать заранее. Эти знания пригодятся и невесте, и ее свидетельнице, подружке или маме, которые будут помогать со шнуровкой.

Справиться с задачей без опыта бывает непросто, а чересчур тесная шнуровка свадебного платья принесет невесте массу дискомфорта, вплоть до невозможности нормально дышать.

Чтобы не испортить праздник такой мелочью, следуйте нашим советам.

Главное!

Самое важное в свадебных платьях с корсетом - правильно подобранный размер. В противном случае, платье будет или постоянно сползать, или слишком стягивать тело невесты, мешая дышать.

Края платья должны приближаться друг к другу на 3 - 5 см.

Основные правила шнуровки свадебного наряда

  • Если вы никогда раньше не пробовали шнуровать платье с корсетом, начните, пока оно еще не надето на невесту, а затем подтяните корсет по фигуре.
  • Шнуровка свадебного платья начинается сверху вниз.
  • Если есть молния - сначала застегните ее, а потом приступайте к шнурованию.
    Платье со шнуровкой на груди. Шнуровка — стильный тренд этого сезона 09
  • При шнуровке платья с открытой спиной, следите чтобы нити не впивались в тело: это будет не только не эстетично, но и мучительно.
  • Свадебное платье должно плотно обжимать талию (и только ее!). Не затягивайте корсет плотно на груди, иначе невеста не сможет дышать.
  • Во процессе шнурования, попросите невесту поддерживать грудь крещенными руками изнутри - так вы придадите груди красивую форму.
    Платье со шнуровкой на груди. Шнуровка — стильный тренд этого сезона 10
  • Еще раз напомним про размер: если корсет затянут полностью, а под ленты свободно проходит хотя бы один палец - свадебное платье слишком велико и будет постоянно съезжать вниз. Вариантов тут 3: постоянно его поправлять, ушить или заменить на другое.

Как шнуровать снятое свадебное платье

Этот способ намного проще, чем шнуровка сразу на невесте. Поэтому, если вы впервые столкнулись с такой задачей - пробуйте так. Продеть ленты в петли на снятом наряде, а затем лишь подогнать по фигуре будет намного проще.

  1. Повесьте свадебное платье на удобном для вас уровне.
    Платье со шнуровкой на груди. Шнуровка — стильный тренд этого сезона 11
  2. Начните нетуго шнуровать сверху вниз: продевайте ленту в отверстия и оставляйте расстояние между краями примерно по 10 см, не нужно затягивать туго.
  3. Посередине, на уровне талии, оставьте 2 свободные петли по 20 см.
  4. Продолжайте шнуровку до низа.
  5. Завяжите небольшой бант.
  6. Наденьте платье на невесту.
    Платье со шнуровкой на груди. Шнуровка — стильный тренд этого сезона 12
  7. Распределите шнуровку по фигуре за счет свободных петель, чтобы на груди она была максимально свободна, а на талии - затянута.
  8. Завяжите концы ленты в красивый бант.

Как правильно зашнуровывать свадебное платье на невесте

Более опытным помощникам, советуем второй способ шнуровки свадебного платья. Делать его лучше вдвоем.

  1. Наденьте платье на невесту. Чтобы сберечь макияж и прическу, стоит это делать через ноги.
    Платье со шнуровкой на груди. Шнуровка — стильный тренд этого сезона 13
  2. Если есть молния - застегните ее. Если платье чересчур тугое и молнию невозможно застегнуть - сначала зашнуруйте корсет.
  3. Попросите невесту расправить плечи, выровнять спину, положить руки на бедра.
  4. Проденьте ленту в верхние петли и начинайте шнуровку книзу.
  5. Продолжайте, пока не дойдете до линии талии. Концы ленты должны быть примерно одинаковой длины.
    Платье со шнуровкой на груди. Шнуровка — стильный тренд этого сезона 14
  6. Дойдя до талии, корсет придется затянуть максимально плотно. Попросите невесту приподнять и придерживать грудь руками, иначе она прижмется и будет выглядеть плоской.
    Платье со шнуровкой на груди. Шнуровка — стильный тренд этого сезона 15
  7. При затягивании шнура, проследите, чтобы молния находилась четко посередине спины, а всю лишнюю ткань аккуратно заправляйте под корсет.
  8. Проверьте, чтобы платье сидело плотно на невесте, затяните шнуровку в узел и завяжите в красивый бант.
Платье со шнуровкой на груди. Шнуровка — стильный тренд этого сезона 16

Приятной подготовки и красивой свадьбы!