Я - леди

Верь в мечту

Платья в стиле Шанель. Фасоны платьев от Шанель

28.10.2019 в 15:10

Платья в стиле Шанель. Фасоны платьев от Шанель

Мадемуазель предлагает девушкам носить самые интересные платья, выбирая их по своему вкусу. Современные модницы могут надеть строгое черное платье на деловую встречу или на работу. Женственные контрастные модели платья оранжевого, черно-белого, голубого и розового оттенков также популярны. Облегающее платье фасона футляр прекрасно идет девушке со стройной фигурой. Благодаря этому носить платье-футляр в стиле Шанель можно как в повседневной жизни, так и на различных мероприятиях. Если же дама имеет пышные формы, выбирайте фасоны с А-образным подолом.

Маленькое черное платье в стиле Коко Шанель, как и другие варианты модельера, демонстрирует простую роскошь, которую оттеняют довольно дорогостоящие аксессуары.

Платья в стиле Шанель. Фасоны платьев от Шанель

Оригинально смотрятся и вязаные платья в стиле Шанель. Эти модели хороши для осеннего и зимнего периода. При создании нарядов используются дорогие ткани и роскошные оттенки. Бордовые, черные, белые, серые, синие варианты покоряют с первого взгляда. Платье из букле в стиле Шанель подходит для деловых женщин, а яркие по цветам вечерние платья в стиле Шанель актуальны для уверенных в себе девушек с хорошим вкусом. Вечерние наяды оснащены большим количеством рюш, драпировок и прозрачных вставок. Как видно по фото, такие наряды придают девушкам женственности и сексапильности!

Платья в стиле Шанель. Фасоны платьев от Шанель 01

Таинственность и женственность, заложенные в каждом платье , не оставят равнодушной ни одну женщину. Коко Шанель считала, что для любой женщины подходит свое платье. И она права: каждая из нас сможет подобрать для себя безупречный вариант! Сохранив идею фасона дизайнера, наряды адаптированы к любой женской фигуре.

Платья в стиле Шанель для полных. Футляр

Платье-футляр в стиле Шанель обязательно идёт с замочком на спине. Без этого элемента надеть его просто не получится – крой в сочетании с тканью просто не оставляют такой возможности. Изделие хоть и не облегает до такой степени, что становится второй кожей, но и не весит. Оно удачно балансирует между двумя крайностями.

Важно! Под классический футляр от Шанель стоит попробовать надеть струящуюся комбинацию из очень качественного шёлка. Тонкая вещичка не добавит лишних сантиметров, но позволит платью красиво сидеть на теле.

Платья в стиле Шанель для полных. ФутлярВ классической интерпретации длина рукава совсем небольшая, но сейчас параметры этой части платья могут быть любыми . Красиво смотрятся модели, в которых рукав выполнен не из твида, а из ажурной ткани или шифона. Однако у утончённого предмета в стиле Коко определённо не может быть рукавчиков, которые диссонируют с общим сдержанным настроением платья. Если ажурные элементы и присутствуют, то они выглядят дорого и выполнены в благородном чёрном цвете.

Вырез если и есть, то незначительный. Демонстрация груди или нижнего белья не входит в планы девушки, старающейся соответствовать духу Шанель . Платье пошито таким образом, что лямочки бюстгальтера спрятаны от посторонних глаз.

Показ ног в канонической версии также не предполагается . Юбка оканчивается в районе колена, немного приоткрывая его. Для удобной ходьбы сзади на подоле есть неглубокий разрез. Эта деталь хороша ещё и тем, что при принятии определённой позы и постановке ног опосредованно позволяет очертить изгиб ягодиц. Но только очертить, а не выставить их напоказ.

Стиль Шанель для полных. Коко Шанель специально разработала этот стиль для женщин возраста 40+. Безупречный вкус!

В молодости можно дать волю фантазии и экспериментировать со стилем хоть каждый день. Но, когда ты переступаешь рубеж 40 лет, подобное занятие может сыграть с тобой злую шутку. Любая ошибка в выборе одежды может превратить тебя в посмешище. А женщина должна выглядеть безупречно в любом возрасте!

Платья в стиле Шанель. Фасоны платьев от Шанель 03

К счастью, еще в прошлом веке великая Коко Шанель побеспокоилась об одежде для женщин за 40 , и разработала безупречный стиль, который не поддается течению времени. Это уникальное сочетание простоты кроя и богатства тканей делает элегантной любую представительницу прекрасного пола. О том, какие вещи обязательно должны быть в гардеробе женщины по мнению Шанель, тебе расскажет редакция .

Платья в стиле Шанель. Фасоны платьев от Шанель 04

Стиль Коко Шанель

Все фасоны вещей, силуэты и само настроение от создаваемых образов на 100 % должны отвечать предъявляемым возрастом требованиям. Здесь нет ровным счетом ничего лишнего, исключительно классика с характерной ноткой шика. Это наилучшим образом подчеркнет красоту женщины и выделит ее из толпы безвкусно одетых людей.

Платья в стиле Шанель. Фасоны платьев от Шанель 05

Стоит заметить, что не обязательно покупать одежду от Chanel, но если позволяет кошелек, то это прекрасно. Достаточно просто выбирать вещи похожей цветовой гаммы и кроя. Если гардероб получится полностью стилизовать под стиль Коко Шанель, тебе точно обеспечена ее «красота в простоте» и восторженные взгляды окружающих.

Платья в стиле Шанель. Фасоны платьев от Шанель 06

Палитра цветов в этом стиле спокойная, теплых оттенков очень мало. Во главе черный и белый — вещи такого оттенка можно носить как по отдельности, так и вместе. Также востребованы в нарядах оттенки бежевого, серого, персикового и синего тонов. Можно выбирать блузы светло-розового и голубого цвета. Из ярких поощряется красный. Никаких кричащих тонов — это главное правило элегантности.

Платья в стиле Шанель. Фасоны платьев от Шанель 07

Принты в стиле Шанель очень просты: шахматная клетка, гусиная лапка, тонкая полоска или естественный рисунок, присущий шерстяной ткани. Другие варианты крайне нежелательны, так как они вносят дисгармонию в сдержанные образы.

Платья в стиле Шанель. Фасоны платьев от Шанель 08

Крой лучше выбирать прямой или клеш от бедра. Такие брюки и юбки не подчеркнут ничего лишнего, да и силуэт немного вытянут. Платья лучше выбирать приталенные, но не в обтяжку. Длина должна быть до колена или чуточку выше.

Платья в стиле Шанель. Фасоны платьев от Шанель 09

Говоря о стиле Шанель, невозможно не упомянуть твидовые костюмы , которые стали изюминкой ее гардероба и до сих пор остаются в тренде. Особенно они хороши в сочетании с шелковыми блузами и колье из жемчуга.

Платья в стиле Шанель. Фасоны платьев от Шанель 10

В качестве верхней одежды выбирай минималистические пальто прямого кроя или жакеты из твида или плотной костюмной ткани. Носить их лучше не в привычном варианте, а лишь накинув на плечи. Это очень женственно.

Платья в стиле Шанель. Фасоны платьев от Шанель 11

Не используй в своем образе огромное количество аксессуаров. Подбирай простые украшения, а вечером можешь дополнить наряд многослойным колье, но тогда откажись от броских сережек или браслетов. Идеальные туфли — классические лодочки или ботинки с круглым носком. Завершать твой лук должна лаконичная сумочка. Осенью можешь покрыть свою голову шляпкой.

Платья в стиле Шанель. Фасоны платьев от Шанель 12

Такой стиль просто идеален. Элегантность еще не испортила ни одну женщину. Поделись полезной информацией со своими подругами в соцсетях!

Платья Шанель вечерние. Секрет платья от великой Шанель

Знаменитая Коко считала коленки не самой привлекательной частью дамского тела. Именно поэтому платье прикрывает их. Полукруглый вырез, длинный рукав и простой декор – вот три кита, на которых держится концепция наряда. Для того чтобы разнообразить внешний вид платья, можно украсить его брошью, платком или надеть оригинальный пояс. В качестве материала для пошива используется мягкая костюмная ткань, шёлк, гипюр и атлас. Для достижения идеального облегающего силуэта в платье вшивается змейка, благодаря которой можно одеть его, словно футляр.

Платья в стиле Шанель. Фасоны платьев от Шанель 13

Сегодня мода внесла свои коррективы в этот фасон, но идея платья осталось нетронутой. Облегающий силуэт и пронзительный чёрный цвет по-прежнему завораживает модниц. Теперь в платье могут допускаться всевозможного вида рюши, драпировка, замысловатые воротники и рукава различной формы. А для того чтобы освежить образ, используют вставки из цветной ткани.

Платья в стиле Шанель. Фасоны платьев от Шанель 14

Платья в стиле Шанель. Фасоны платьев от Шанель 15

Платья в стиле Шанель. Фасоны платьев от Шанель 16

Кстати, среди творений бессметной Шанель есть и вечерние кружевные платья. Именно она первой стала применять кружевную ткань в облегающих и струящихся одеяниях для праздничного вечера. В этом случае цветовая гамма не имеет ограничений. Такой наряд не требует аксессуаров, поэтому Коко дополняла образы своих моделей лишь небольшими сумочкой-клатчем. Большое внимание законодательница мод уделяла и обуви. Небольшой каблук, облегающая форма и дуэт белого и чёрного цвета – такой видела она идеальную обувь. По её мнению, сочетание этих двух цветов позволяют визуально уменьшить женскую ножку, сделав её более изящной.

Платья в стиле Шанель. Фасоны платьев от Шанель 17

Платья в стиле Шанель. Фасоны платьев от Шанель 18

Платья в стиле Шанель. Фасоны платьев от Шанель 19