Я - леди

Верь в мечту

Платье в клетку крупную. Длинные платья в клетку

28.10.2019 в 09:26

Платье в клетку крупную. Длинные платья в клетку

Широкую известность приобрели платья в клетку «виши». Дело в том, что французская актриса Брижитт Бардо в 1959 году сыграла свадьбу в платье в черно-белую клеточку небольшого размера. Сегодня такое сочетание клеток в платьях-блузонах от Derek Lam, который помимо платьев предлагает модницам носить подобные же юбки-карандаши и модные тюрбаны. Казалось бы, как соригинальничаешь с клеткой? Оказывается, можно! Асимметричная мадрасская клетка всегда была любима дизайнерами.

Платье в клетку крупную. Длинные платья в клетку

Коко Шанель, например, придумала для клетки особое название - «гусиная лапка», которое было подхвачено мировыми законодателями мод и преобразовано из черно-белых цветосочетаний в сине-красные и т.д.

Платье в модную клетку должно быть в каждом гардеробе. Чтобы выглядеть в таком наряде элегантно, достаточно подобрать однотонный шарфик (в тон клетки или по контрасту). Что касается туфель, то с платьем в клетку можно носить и шпильки, и кроссовки. Такая уж универсальная это одежда! Но колготки в полоску в сочетании с платьем в клетку лучше не надевать. Следуя классическим советам, как носить платье в клетку, мы сначала с недоверием воспринимаем то, что предлагает нам сегодня Delpozo – дизайнер использовал ткань в клеточку в качестве дополнения к ткани с крупными ярки цветами, например, блуза – в клетку, юбка – тех же цветов, но с цветочным принтом, и наоборот. Воланы приветствуются! С обувью – вплоть до элегантных Christian Louboutin.

Платье в клетку крупную. Длинные платья в клетку 01

Не столь экстравагантны платья, предлагаемые большинством модельеров – верх - по фигуре, внизу – плиссе. В этом сезоне – сиреневый с черным, причем, сумка обязательно или сиреневого или черного цвета. В качестве модных аксессуаров – ремни, пряжки, шнуровки.

Платье в клетку может скрыть своим четким геометрическим узором наличие небольшого животика у беременной, умело подобранный фасон сделает совсем другой фигуру, подчеркнет или скроет достоинства и недостатки. Будь вы бизнес-леди или светская львица, вам не избежать модного платья в клетку.

Платья в клетку 2019. Фасоны и модели платья в клеточку актуальные в 2019 году

В этом году платья в клетку сотрут все стереотипы. Каждая девушка и женщина сможет подобрать образ под свои параметры, вкусы, аксессуары, либо под какое-либо конкретное событие. И главное, что при этом Вы будете самая модная и неповторимая.

    Подходит практически всем девушкам, независимо от типа фигуры. Такой фасон не имеет швов, и отлично подчеркивает достоинства фигуры, а также скрывает недостатки. И самое главное, подходит под любое событие, если это не делова встреча, а какая-то вечеринка, то украсив разными аксессуарами, можно сделать очень яркий, вечерний образ, а без каких-либо побрякушек, это классический фасон, который можно надевать на работу, либо на деловые встречи, мероприятия.

      Данная модель прекрасно подойдет для тех, кто хочет скрыть свои неидеальные параметры. Форма трапеции узкая вверху, и плавно сужается к низу, прикрывая живот и бедра. В этом платье очень комфортно и легко, движения в нём совершенно не сковываются.

        Очень интересная модель клетчатого платья, на уровне талии находится кусок ткани, который называется басма и зрительно делает талию меньше, также подчеркивает бедра. Оно отлично подчеркивает сексуальность, делая Ваш силуэт более соблазнительным.

          Данная модель пользуется популярностью у женщин, которые хотят сделать более пышной грудь и больше плечи. Под такой наряд можно подобрать красивое украшение на шею, которое еще больше сделает акцент на Вашем вырезе.

            Сарафан в крупную или мелкую клеточку имеет некое отличие от других моделей, оно состоит в том, что у него есть пуговицы, отсутствуют рукава, но присутствует воротник, но не во всех моделях. Этот наряд очень свободный, и широкий внизу, отлично подойдёт для летнего времени.

            Платье в клетку прямого кроя. Платья в клетку 2019 года – фото новинок длинных и коротких моделей

            Как известно, новое – это подзабытое старое, да и зачем выдумывать, если есть уже ставшие классическими варианты клетки. Если посмотреть на фото новинок модных платьев в клетку на 2019 год, то видно разнообразие не только рисунков, но и фасонов кроя. Наиболее актуальными будут длинные модели в пол, а короткие варианты должны заканчиваться не ниже линии середины колена.

            Платье в клетку прямого кроя. Платья в клетку 2019 года – фото новинок длинных и коротких моделей

            Платье в клетку прямого кроя. Платья в клетку 2019 года – фото новинок длинных и коротких моделей

            Платье в клетку прямого кроя. Платья в клетку 2019 года – фото новинок длинных и коротких моделей

            Шахматная клетка в нынешнем сезоне представлена яркими цветами, например, комбинация белого и желтого или зеленого и белого будет шикарно смотреться летом на загорелой коже. Если Вы планируете поездку, тогда посмотрите, какие летние пляжные платья в моде в этом сезоне .

            Для осени больше подойдет платье в черно-белую клетку, которое можно сочетать с белым или черным пиджаком, а также бежевыми туфлями. Сейчас в моде туфли на невысоком каблуке . Дополнить ахроматический наряд можно красным цветом, который сделает образ более насыщенным и смелым. Клетчатые шотландские платья любят многие звезды – Эмме Уотсон очень идет такой орнамент в виде пышного платья длиной до колена. Красное платье в клетку, которую образуют белые и черные перпендикулярные полосы разной ширины, можно надеть на вечеринку, дополнив блестящими аксессуарами. Не стоит надевать к такой расцветке шпильки – лучше выбрать устойчивый каблук.

            Платье в клетку прямого кроя. Платья в клетку 2019 года – фото новинок длинных и коротких моделей

            Платье в клетку прямого кроя. Платья в клетку 2019 года – фото новинок длинных и коротких моделей

            Платье-футляр в фирменной расцветке Модного дома Burberry незаменимо как на деловых переговорах, так и на менее официальном мероприятии. Крупная клетка представляет собой однотонную ткань с тонкими перпендикулярными линиями, расположенными далеко друг от друга – на расстоянии около 7-8 см. Это оптимальный орнамент для полных дам, он поможет сбалансировать силуэт. А миниатюрным девушкам, напротив, идет мелкий рисунок. Белое платье в клетку выглядит очень нежно и женственно, даже беззаботно, особенно если оно сшито из легкой ткани. Но не менее удачным будет платье из трикотажа  или шерсти в белом цвете – такой наряд создаст уютный и теплый образ. Фото новинок платьев в клетку на 2019 год показывают, что дизайнеры используют самые смелые сочетания оттенков, среди которых синий и лиловый, серо-голубой и персиковый, белый и кремовый. Порой модели напоминают кафельную мозаику – вероятно, кутюрье решили как можно дальше отойти от привычного «школьного» узора.

            Платье в клетку прямого кроя. Платья в клетку 2019 года – фото новинок длинных и коротких моделей

            Платье в клетку прямого кроя. Платья в клетку 2019 года – фото новинок длинных и коротких моделей

            Платье в клетку для полных. Сложная и многогранная клетка: выбираем идеальное платье для полной фигуры

            Платье в клетку крупную. Длинные платья в клетку 09

            Одежда Платья

            Клетчатое платье – это сложный наряд, а уж для полной фигуры и вовсе достаточно противоречивое решение. Кто-то считает, что сложность этого принта не приемлет иных фигур, кроме стройных. Но большинство стилистов сходятся во мнении, что при правильном выборе типа клетки, фасона и длины платья такой наряд может не просто украсить пышную фигуру, но и подчеркнуть ее красоту .

            Носить клетчатое платье следует с умом: тщательно подбирая стильные аксессуары, гармонично подходящую обувь, а также завершая образ стильной прической и неброским макияжем.

            платья в клетку для полных женщин

            Известный с давних времен и чрезвычайно популярный сегодня клетчатый принт активно применяется для изготовления платьев plus size. Этот сложный, но удивительно яркий и сочный рисунок отлично подчеркивает достоинства фигуры.

            Но чтобы клетчатое платье действительно украсило полную фигуру, следует придерживаться некоторых рекомендаций стилистов.

            1. Платье в клетку для полной женщины должно отличаться строгим и лаконичным кроем . Чем сложнее принт, тем проще должен быть фасон наряда. Классическим вариантом считается платье-футляр, которое подчеркнет плавность линий и отвлечет внимание от недостатков.
            2. Клетку в тех или иных ее вариациях можно использовать для визуальной коррекции фигуры . Если рисунок подобран и размещен правильно, то такое платье позволит выделить талию, сделать более соблазнительными бедра и грудь, добиться эффекта стройности в целом.

              Совет. Для получения максимального результата дизайнеры часто комбинируют клетку с однотонной тканью, которую располагают в проблемных местах – по бокам платья. Такие наряды визуально делают силуэт более тонким.

            3. Клетчатое платье для полной женщины может быть любого фасона (от футляра до рубашки), любой длины и любого цвета – важно лишь подобрать вариант, подходящий для конкретного случая. Например, яркие короткие наряды рубашечного кроя уместны для прогулок или свиданий, а вот более сдержанные темные классические наряды можно надевать на работу или официальные мероприятия.

            Платье в клетку трапеция.


            Платье в клетку крупную. Длинные платья в клетку 10

            Вера Ольховская

            Выбирая ткань в клетку, нужно понимать, что этим Вы повышаете уровень сложности шитья с простого до среднего.

            Попробуем разобраться, какие сложности ждут домашнего кутюрье, если он рискнёт шить платье такого фасона из клетчатой ткани.

            Приблизительный расход клетчатой ткани на платье при ширине 140 см в зависимости от размера составит от 180 см для маленьких размеров и более 300 для размера 64 см.

            Такой большой расход обусловлен необходимостью совмещать клетки.

            Чем больше клетка, тем сложнее её совместить и тем больше расход.

            При наборе ткани следует также учесть и то, что достаточно часто встречаются несимметриные ткани – рисунок у кромок не совпадает.

            Если клетка прямоугольная и симметричная, то при покупке ткани этот факт следует учесть.

            Разумеется, при раскрое Вы можете выбрать другую длину платья (по низу другого размера) и изменить ширину оборки.

            Ниже будут рассмотрены варианты экономичного раскроя.

            Для шитья подходят плательные шотландки.

            Если Вы выбираете клетчатую ткань с набивным рисунком, будьте готовы к тому, что совмещать его будет сложнее.

            Готовая электронная выкройка платья "трапеция-клетка"

            Готовая бумажная выкройка платья "трапеция-клетка"

            Скачать бесплатно выкройки платьев трапеций для детей

            Крой и шитьё платья трапеция в клетку

            Раскрой из ткани в клетку предполагает опыт в раскрое, поэтому эта модель не рекомендуется для начинающих осваивать шитьё одежды в домашних условиях.

            Шитьё этого платья аналогично крою и шитью платьев подобных фасонов, но кроме совмещения клетки по среднему шву спинки и боковым швам, имеет ещё ряд особенностей.

            См. также выкройки и описание кроя и шитья платьев похожих фасонов.

            Платье-трапеция-лодочка

            Платье-трапеция с перепадом

            Платье в клетку трапеция. Что касается раскроя, то в начале стоит уделить внимание настиланию ткани.

            То есть, складывая ткань вдвое лицом к лицу, важно, чтобы горизонтальные полоски совпадали.

            Если ткань с симметричными квадатными клетками (бывают ткани с прямоугольными клетками) желательно совместить и вертикальные полоски,

            чтобы половинки спинки были симметричными, при этом кромки могут не совпадать.

            Важно также представлять внешний вид полочки после раскроя – будет ли вертикальная полоска совпадать с полузаносом, зависит также от симметричности клетки.

            Если клетка симметричная, то полузанос должен проходить посредине одной из полос.

            Если асимметричная, то желательно размещать полузанос со срединой самой яркой вертикальной полосы.

            Напомню, что полузанос – это средняя линия полочки.

            Приблизительная раскладка показана на рис. 3. Слева – маленькие размеры, справа – большие.

            Для соблюдения симметрии полочки и спинки, выкраивать их следует в два этапа: сначала, тщательно совместив клетки, выкраиваем спинку.

            Затем, проверив тщательность совмещения клеток, выкраиваем полочку.

            Для рукава также проверяем совмещение.

            Некоторые закройщики выкраивают каждую деталь отдельно,

            чтобы добиться наиболее точного совмещения,

            то есть сначала левую половинку спинки из верхнего слоя ткани, затем правую, наложив левую на нижний слой ткани.

            И то же с рукавом.

            Платье в клетку трапеция. Обратите внимание на то, что линии талии и бёдер полочки и спинки должны располагаться в одинаковых местах полоски.

            Например, на рис. 3, линии талии расположены четко по средине полоски.

            Иначе, совмещение по боковым швам окажется невозможным.

            Ещё один важный момент. Косая нить при раскрое изделия из клетчатых тканей должна соблюдаться очень четко.

            Для того, чтобы не ошибиться, проведите «косое» направление строго через центры клеток, если они симметричны.

            Если клетки несимметричны, то направление может быть приблизительно косым.

            Манжет, который есть прямоугольник, можно выкраивать, как по косой, так и по долевой или по поперечной нити (рис. 3).

            Длина манжета = Оп + 3 см, где Оп – обхват плеча.

            Ширина манжета = 2 ширины манжета в готовом виде + 2 см.

            Платье в клетку трапеция. Теперь об оборке.

            Рекомендуемая ширина оборки 20 – 22 см без припусков на швы.

            Разумеется, если Вы хотите получить ширину оборки близкую к той, которая на фото.

            Длина оборки должна быть соразмерна длине линии низа платья. Для оборки средней присборенности,

            Длина оборки = полторы длины низа платья + на швы по 2 см на каждый стыковочный шов.

            Длина сильно присборенной оборки = две длины низа платья + на швы по 2 см на каждый стыковочный шов.

            Для раскроя оборки также понадобится косая линия через центры клетки, если клетка симметричная, это позволит легко и точно состыковать фрагменты оборки.

            Теперь об экономичном раскрое. Всё просто: оборка должна быть поперечной, а средняя линия рукава совпадать с долевой нитью.

            Платья в клетку от кутюр. Разновидности платьев в клетку

             

             До наших дней дошла клетка в разных интерпретациях. Встречаются орнаменты с рисунком «виши», «сетка», мадрасская, английская и шотландская клетка. Платье в клетку «виши» имеет орнамент с несколькими квадратами разных цветов и выглядит очень модно и стильно. Чередование горизонтальных и вертикальных полосок придает особый шарм образцам и добавляет естественность образу. Мелкий цветной квадрат в крупных квадратных композициях выгодно акцентирует орнамент.

            Платье в клетку крупную. Длинные платья в клетку 14

             Сетчатая клетка напоминает сетку в виде тонких полосок и придает официальность и деловитость стилю. Мадрасская клетка с асимметричным рисунком пришла из Индии и определила особый молодежный стиль. Английская клетка, названная в честь Принца Уэльского, имеет преобладающие цвета – белый, черный, коричневый, серый. Принт чаще используют при изготовлении мужской одежды. Можно бесконечно удивляться многообразию клеточных композиций – встречается клетка «мозаика», «оконная рама», «ромб», «шахматная доска».

            Платье в клетку крупную. Длинные платья в клетку 15

             Однако самым ярким вариантом является платье в шотландскую клетку. Этот рисунок пришел из далекого прошлого и взят из национальной одежды Шотландии. Невероятное обаяние и шарм добавляют образцы с необычной яркой и броской клеткой. Самым знаменитым тартаном Шотландии является черно-красный. Шикарное платье в красную шотландскую клетку притягивает внимание окружающих, акцентирует стиль и создает привлекательный женский образ. Изделия в мелкую черно-красную клетку выглядят оригинально и несколько официально. Образцы в крупную клетку добавляют естественность и женственность. Очень важно создать гармоничный ансамбль, используя те элементы, которые оттенят ткань в клетку и преобразят каждую женщину.

            Модные платья в клетку 2019. Модная клетка 2019


            В сезоне весна-лето 2019 леопардовые мотивы не пропали, а плавно разбавились разнообразными клеточными рисунками. Сказать, что какая-то клетка доминирует, сложно. Как видно, на подиумах представлены практически все ее варианты и разновидности. Но хитом лета станут желтые цвета теплых оттенков, как это видно на фото ниже.

            Модные платья в клетку 2019. Модная клетка 2019

            Модные платья в клетку 2019. Модная клетка 2019

            В целом каждый тип клеточного принта имеет свой цвет и свой стиль, поэтому говорить о преобладании какой-то определенной клетки неуместно, важен скорее сам стиль:
            1. Шотландская клетка - самые распространённая цветовая гамма красно - зеленая и черно-зеленая, но дизайнеры постоянно экспериментируют с новыми сочетаниями.
            2. Шахматная клетка - не обязательно должна быть черно-белая.
            3. Клетка Burberry – используют четыре цвета черный, красный, белый и основной бежевый, ее расцветку придумал Томасом
            4. Бёрберри, в начале из этой ткани шили подкладку для «тренча», в наше время часто видим этот рисунок на палантинах.
            5. Клетка виши – клетка двух цветов, чаще используют красно – белую, сине - белую, черно-серую при этом не обязательно клетка должна быть мелкой. Самое главное - контраст и оттенок рисунка.
            6. Мадрасская клетка – из хлопковой ткани, большая яркая клетка. Чаще всего из не шьют рубашки.
            7. «Гусиная лапка» - это тоже разновидность клетки. Такую ткань использовала Коко Шанель для своих знаменитых костюмов.
            8. Клетка гленчек – мелкая двухцветная клетка, любимая клетка английской знати в конце 19 и в начале 20 века. Одежду из этой ткани они использовали для занятия спортом.
            9. Клетка пепита - рисунок на ткани в виде мелких квадратиков с завитками.
            10. Клетка Аргайл – узор из ромбов на трикотажном полотне, можно видеть такой узор на свитерах.