Я - леди

Верь в мечту

Перманентный макияж или микроблейдинг бровей, что Лучше. Татуаж, его достоинства и недостатки

03.03.2020 в 08:28

Перманентный макияж или микроблейдинг бровей, что Лучше. Татуаж, его достоинства и недостатки

Татуаж бровей – не новшество в мире косметологии и ухода. Основной положительной стороной является его стойкость  ко всем окружающим воздействиям, утром внешний вид так же неотразим, как и вечером.

Также отпадает необходимость тратить время на поддержание формы и окраски бровей косметическими средствами.

Перманентный макияж или микроблейдинг бровей, что Лучше. Татуаж, его достоинства и недостатки

Татуаж бровей – не новшество в мире косметологии и ухода. Основной положительной стороной является его стойкость

Но, эта же долговременная устойчивость носит и отрицательный характер, в какой-то степени. Обратите внимание на то, что процесс нанесения тату – необратим! То есть, под кожу, с помощью специального аппарата вводится пигмент, который не блёкнет и не меняет цвет на протяжении 5–7 лет.

К проведению такого рода процедуры нужно относиться со всей серьёзностью, ведь потом изменить вряд ли что получится.

Интересный факт! Татуаж используют и в медицинской косметологии – при его помощи скрывают шрамы или ожоги на лице.

Перманентный макияж или микроблейдинг бровей, что Лучше. Татуаж, его достоинства и недостатки

Зная всё это, желательно тщательно подходить к выбору мастера, опытный специалист проведёт качественную прорисовку и выровняет асимметрию бровей.

Зная всё это, желательно тщательно подходить к выбору мастера , опытный специалист проведёт качественную прорисовку и выровняет асимметрию бровей.

Приобрести препараты для лучшей заживляемости кожных покровов будет нелишним, после процедуры обязательно следует заживление, сопровождающееся шелушением.

Что Лучше микроблейдинг или пудровые брови. Что лучше: татуаж или микроблейдинг бровей

Чтобы не наносить макияж декоративной косметикой для подчеркивания линий, часто делается перманентный макияж бровей и микроблейдинг. Эти процедуры имеют некоторые отличия.

Микроблейдинг бровей является типом волоскового татуажа бровей, который выполняется вручную.

Что Лучше микроблейдинг или пудровые брови. Что лучше: татуаж или микроблейдинг бровей

В результате выполнения под дермой в маленьких разрезах сохраняется краска, которая придает объем, насыщенность дугам. Рисунок на коже является устойчивым, но не сохраняется навсегда, в среднем – до 2 лет.

Техника является сложной, результат от выполнения получается естественным. Ширина насечек для ввода краски обычно не превышает 0,18 мм. Результат от микронадрезов обычно зависит от опыта косметолога, но иногда связан с неудачным подбором оттенка. Первая коррекция после сеанса требуется примерно через месяц, когда микронадрезы полностью затянутся. После этого коррекция требуется обычно через год, когда краска начнет бледнеть.

Чтобы понять, что лучше – микроблейдинг или перманентный макияж, нужно узнать особенности каждой техники. Татуаж, или перманент, представляет собой покраску, после которой линия приобретает контур, оттенок. В верхние слои дермы специальной иглой вводится краситель.

Волосковый татуаж позволяет прорисовать новые волосы, но они все-таки имеют отличия от натуральных.

Что Лучше микроблейдинг или пудровые брови. Что лучше: татуаж или микроблейдинг бровей

@iss__maa

Это связано с тем, что аппаратные техники не всегда позволяют получить ровные штрихи нужной длины, со временем их четкость теряется, они начинают расплываться. Если нужно дорисовать стержни, лучше проводить процедуру микроблейдинга.

Аппаратный метод актуален для выполнения теневого напыления, когда бровь приобретает природную форму и выглядит так, будто ее накрасили тенями или карандашом.

Что Лучше микроблейдинг или пудровые брови. Что лучше: татуаж или микроблейдинг бровей

@anastasiya_d84

Чтобы получить естественный результат, при выполнении может использоваться несколько оттенков – более светлый у основания, темный – в середине, на кончике брови.

Есть две основные техники ручного распределения краски, которые имеют различия, плюсы и минусы. В чем особенности европейской техники:

  • Длина штрихов не отличается.
  • Цвет и толщина каждого стержня одинакова.
  • Волосы находятся на одинаковом расстоянии.

Такая техника позволяет придать яркость и объем, но нельзя добиться натурального результата. Поэтому наиболее распространена восточная техника, где каждый штрих имеет свою длину, толщину, направление и тон.

В чем плюсы выполнения микроблейдинга и перманента:

  • Результат достаточно стойкий.
  • Не требуется использовать декоративную косметику.
  • Поры не забиваются краской.
  • При правильном выполнении результат выглядит натурально.

Несмотря на общие плюсы, методики имеют различия. Ручной метод требует особой аккуратности, так как слишком глубокий надрез или неправильное распределение штрихов приводят к неудачному итогу. Для выполнения волоскового макияжа используется небольшое лезвие, а для татуажа – игла. Татуаж держится на коже обычно дольше, но микроблейдинг относительно быстро заживает.

При выборе между методиками нужно учитывать, с какой целью делается прорисовка. Если от природы волосы густые, но светлые, можно сделать растушевку, но если стержни редкие, с пробелами, либо отсутствуют, обычно делается волосковый макияж. Возможно комбинирование двух техник.

Аппаратный волосковый татуаж бровей. Татуаж бровей волосковым методом

Аппаратный волосковый татуаж бровей. Татуаж бровей волосковым методомПоследнее время в моде естественная женская красота, поэтому все больше барышень начинают применять волосковую технику татуажа бровей. Вообще-то татуаж бровей волосковым методом по технике нанесения схож с перманентным, только в первом случае краска применяется для прорисовки отдельных волосков. Благодаря такому приему брови смотрятся более натурально.

Особенности метода

У данной техники имеется ряд особенностей. Во-первых, коррекция бровей этим методом тоже подразумевает перманентный макияж. Специальную краску вводят в верхний слой дермы, тем самым позволяя добиться длительного эффекта от работы. Отличие от классического введения пигмента заключается именно в том, что так брови получаются естественными на вид.

Задача мастера – нарисовать каждую линию брови, учитывая и соответствуя типу дуги и пожеланиям клиента. Поэтому перед началом работы обсуждается форма брови, оттенок и длина их линий. Затем производится дезинфицирование и обработка анестетиком того места, где планируется делать татуировку.

Чтобы увидеть конечный результат, придется подождать около недели. В местах проколов возникнут отеки, и это абсолютно нормальная реакция организма. Затем в процессе заживления будет появляться корочка на коже, сдирать ее не стоит. Возможно, в каких-то местах пигмент не приживется, поэтому понадобится повторный сеанс.

Метод позволяет визуально скорректировать изгиб бровных дуг, их длину и ширину, а также выбрать желаемый цвет.

КК Адапт. 5 абз

Виды метода

Если поделить метод такого татуажа бровей на виды, то можно выделить:

    Европейский.Нанесение краски происходит короткими, равными по толщине и длине штрихами размером 0,5-1 см. Все они направляются вверх, а вот кончики делают загнутыми книзу, благодаря чему форма у бровных дуг получается выгнутая и смотрятся они очень естественно, аккуратно. Каждые 2 месяца следует проводить коррекцию. Восточный.Отличается от первого вида типом штрихов – они имеют разную длину. Для создания натурального внешнего вида брови, специалист направляет волоски под разными углами, но только по направлению вверх. Волоски могут переплетаться между собой и выходить за пределы рисунка брови. Восточный вид более сложный и выполняющий его косметолог должен обладать необходимыми навыками. Делать коррекцию допускается раз в год.

Особое значение имеет краска, точнее ее страна-производитель – это существенно влияет на стойкость и качество самого пигмента.

Помимо видов, есть и техники выполнения такого татуажа, то есть как именно он наносится:

  • микроблейдинг (ручная техника) подразумевает использование насадки, в которой есть встроенное и очень тонкое лезвие. Волоски наносят в виде микроскопических надрезов, после чего в кожу попадает пигмент. Эта техника считается довольно травматичной, а чтобы вместо красивых бровей не получить прямо противоположный результат, необходимо найти опытного и грамотного мастера;
  • аппаратная волосковая техника является менее травматичной. Красящий пигмент вносится в кожу за счет множества микро-проколов, а не порезов, но такие волоски менее четкие (по сравнению с микроблейдингом);
  • мастера нередко пользуются смешанной техникой, прорисовывая и оттеняя волоски. Данная техника относится к самой дорогостоящей из перечисленных трех, поскольку специалист должен обладать высокой квалификацией, а еще работа отнимает много времени.

В любом случае, с особой тщательностью нужно подходить к выбору косметолога – от его умений и опыта зависит многое.

Чем хорош татуаж для бровей волосковым методом и его минусы

Главным плюсом метода является длительность эффекта. В среднем коррекция требуется спустя 2 года после процедуры. После проведения сеанса волоскового татуажа дуги обретают красивую и аккуратную форму, их не надо ничем подкрашивать.

При помощи такой татуировки удастся скрыть такие изъяны на бровях, как шрамы, отсутствие волосков в некоторых местах, можно исправить и неправильное расположение брови. Для выполнения метода допускается выбирать любой желаемый цвет.

Перед началом процедуры наносят местную анестезию, но все равно во время работы клиент может чувствовать боль – это один из самых больших недостатков татуажа волосковым методом. Кроме того, работа длится долго: на прорисовку отдельных линий уходит примерно час-два.

Процесс восстановления тоже не быстрый и сопровождается появлением корочки, отеков, что выглядит некрасиво. Важно правильно выполнить татуаж и ухаживать за бровями после этого, иначе существует риск занесения инфекции.

Изменение формы и цвета бровей после процедуры сложно, так как пигмент долго не выходит из кожи. Также у техники имеется ряд противопоказаний. Зато метод отлично подходим тем людям, у которых редкие волоски на бровях, если они слишком светлого оттенка, линии ассиметричны, форма бровей делает взгляд грустным либо хмурым.

Чем отличаются пудровые брови от перманентного макияжа. Чем отличается перманентный макияж от татуажа

Перманентный макияж бровей – это введение под кожу пигмента, который продержится от 2 до 5 лет. На конкретные сроки влияние оказывают климатические условия региона, индивидуальные особенности организма женщины. Пигмент постепенно разрушается лимфой, медленно выводясь за пределы организма. Его введение происходит на глубину, не превышающую одного миллиметра.

Чем отличаются пудровые брови от перманентного макияжа. Чем отличается перманентный макияж от татуажа

Татуаж – это цветная татуировка, изменяющая цвет и форму бровей. Пигмент, при использовании такой методики, будет залегать глубже, примерно на 2 см.

Выясняя различия этих двух методик, следует отдельно отметить виды красителей. Во время создания тату применяются синтетические составы, они отличаются долговечностью, но могут провоцировать развитие аллергии. Даже спустя длительный временной отрезок, удалить их из дермы не представляется возможным.

Во время создания перманентного макияжа, используются щадящие растительные компоненты. Они, постепенно, под действием метаболических процессов, выводятся за пределы организма. Негативные реакции здесь возникают достаточно редко. Удалить красители легко, требуется применение лазера, либо специального ремувера.

Изучив специфику этих двух косметических техник, можно найти немало сходств в их воплощении. Не лишены они и различий, которые отражены в таблице.

Вид Татуаж Перманентный макияж
Способ воздействияПри помощи специальной машинкиПреимущественно ручной
Техника выполненияСпециальная иглаЛезвие, находящиеся на кончике специального инструмента
Глубина проникновенияПигмент вводится на глубину до 8 ммКрасящий состав проникает вглубь кожи до 4 мм
ДолговечностьБолее 5 лет, отдельные штрихи могут остаться навсегдаДо 2-4 лет (при условии проведения своевременной коррекции)
Восстановительный периодЧуть больше 14-16 днейДо одной недели
ОттенокСразу насыщенный, со временем подвергается изменениямСразу насыщенный, затем несколько раз меняется, постепенно становясь тем, который  требовался
Ощущения во время процедурыСильные болевые ощущения, раздражение кожи, по причине глубокого проникновения иглыЛегкость перенесения из-за малой травматичности

Время выполнения процедур может разниться, находясь в зависимости от выбранной технологии, мастерства специалиста, его опыта и аккуратности производимых действий.

Микроблейдинг бровей и перманентный макияж разница. Чем Аппаратный Метод Татуажа Отличается от Микроблейдинга и что Лучше

Выполнить коррекцию формы бровей можно в нескольких техниках. Аппаратный татуаж бровей – одна из них. Чтобы понять, какая техника лучше, разберемся в особенностях исполнения аппаратного татуажа бровей и микроблейдинга, выясним, как проходит заживление после этих процедур, в каком случае будет дольше держаться пигмент. Ответим также на самый главный вопрос: где результат выглядит естественнее.

Что лучше – микроблейдинг или татуаж бровей: отличия и особенности

Прежде чем говорить об отличиях, требуется сказать пару слов об особенностях каждой процедуры:

Перманентный макияж или микроблейдинг бровей, что Лучше. Татуаж, его достоинства и недостатки 07
  • Аппаратный татуаж делается электрической машинкой. Вставленная в машинку иголка движется вперед-назад 60-140 раз в минуту, прокалывая кожу и внося в проколы частички пигмента. Мастера используют как тонкие одиночные иголки, так и пучки из нескольких элементов, спаянных в виде лопатки.

Перманентный макияж или микроблейдинг бровей, что Лучше. Татуаж, его достоинства и недостатки 08

  • Метод микроблейдинга предусматривает нанесение пигмента с помощью ручной манипулы – инструмента, оснащенного на конце «лопаточкой» из нескольких игл, соединенных в ряд. Лезвие манипулы (по-английски «блейд») оставляет неглубокие проколы на коже, в которые вносится пигмент.

Перманентный макияж или микроблейдинг бровей, что Лучше. Татуаж, его достоинства и недостатки 09

Обе процедуры имеют единую цель: придать бровям идеальную форму и насыщенный цвет. И достигается это с помощью косметической татуировки. Но характер повреждений кожи отличается, а значит, конечный результат будет выглядеть по-разному.

Перманентный макияж или микроблейдинг бровей, что Лучше. Татуаж, его достоинства и недостатки 10

Важный момент: для аппаратного татуажа применяют более толстые иглы (диаметр – 0,4 мм против 0,3 у игл для ручного нанесения перманентного макияжа). Поэтому восстановление длится на 2-3 дня больше.

Перманентный макияж или микроблейдинг бровей, что Лучше. Татуаж, его достоинства и недостатки 11

В отличие от микроблейдинга, во время аппаратного нанесения татуажа на зону бровей игла вибрирует. Происходит это из-за большой скорости работы машинки, что приводит к «размыванию» линии, делает ее менее четкой. В теневой технике наносят только аппаратный перманентный макияж, поскольку манипула оставляет линии с резким контуром.

Преимущества и недостатки аппаратного метода татуажа

Чтобы решить, нужен ли вам аппаратный татуаж или предпочтительнее остановиться на ручном нанесении краски, определитесь, какой рисунок бровей вы хотите получить. Если помимо четко прорисованных волосков необходима растушевка, останавливайтесь на аппаратном татуаже. Его главные преимущества заключаются в следующем:

Перманентный макияж или микроблейдинг бровей, что Лучше. Татуаж, его достоинства и недостатки 12

  • Машинка обеспечивает внесение краски на точно заданную глубину. Она облегчает работу мастера, снижает риск ошибки. Для выполнения микроблейдинга требуется гораздо более высокая квалификация, далеко не все мастера имеют нужный уровень навыка.

Перманентный макияж или микроблейдинг бровей, что Лучше. Татуаж, его достоинства и недостатки 13

  • Возможность аппаратного татуажа век (стрелки, межресничные тату).
  • Большее разнообразие применяемых техник, чем при микроблейдинге.

Перманентный макияж или микроблейдинг бровей, что Лучше. Татуаж, его достоинства и недостатки 14

  • Количество краски дозируется с помощью машинки очень точно, поэтому бровь прокрашивается равномерно.
  • Стоимость этой процедуры ниже, чем у ручного нанесения перманентного макияжа.
Перманентный макияж или микроблейдинг бровей, что Лучше. Татуаж, его достоинства и недостатки 15

К сожалению, есть у аппаратного татуажа и некоторые недостатки. Прежде всего, за счет более глубокого внесения пигмента и частого расположения проколов на коже, клиенты воспринимают болевые ощущения как более сильные. Но боль – это естественный спутник нанесения перманентного макияжа, не важно, применяется аппаратный татуаж или микроблейдинг.

Важный момент: боль вызывает сильный выброс адреналина в кровь. Поэтому татуаж не рекомендован клиентам с болезнями сердечно-сосудистой системы и несбалансированным сахарным диабетом. Противопоказан он также в период беременности.

Перманентный макияж или микроблейдинг бровей, что Лучше. Татуаж, его достоинства и недостатки 16Еще один недостаток – большая потеря пигмента. Если кожа относится к жирному типу, выход пигмента за первые 2 месяца может достигать 70%. Мастеру приходится наносить краску гуще во время первой процедуры. Из-за этого существует риск ошибки в подборе цвета. При микроблейдинге потери – не более 20%, а значит, окончательный результат предсказать гораздо легче.

Методы нанесения аппаратного татуажа бровей

Проводят аппаратный татуаж в четырех техниках. Результаты их применения отличаются, что позволяет подбирать наиболее подходящую методику под каждую задачу.

  • Техника растушевки создает плотную прорисовку под волосками брови. Этим методом мастер создает ощущение накрашенных бровей.

Перманентный макияж или микроблейдинг бровей, что Лучше. Татуаж, его достоинства и недостатки 17

  • Пудровая методика слегка подкрашивает брови. Форма получается лишенной четких контуров, цвет слегка рассеян. Такой макияж выглядит естественно, практически незаметен.

Перманентный макияж или микроблейдинг бровей, что Лучше. Татуаж, его достоинства и недостатки 18

Источник: https://iamledi.info/stati/chto-luchshe-permanentnyy-tatuazh-ili-mikrobleyding-brovey-chto-vybrat-mikrobleyding-ili

Видео ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ОТ МИКРОБЛЕЙДИНГА