Я - леди

Верь в мечту

Платье с плиссированной юбкой. Платье в пол

13.10.2019 в 20:40

Платье с плиссированной юбкой. Платье в пол

Платья с плиссированной юбкой в пол в свое время побили все рейтинги популярности. Впрочем, они по-прежнему пользуются огромным спросом – женщинам полюбится этот модный тренд.

Такое платье будет уместно на мероприятиях самого разнообразного формата. На встрече с поклонником ты непременно завоюешь его сердце. В офисе ты будешь выглядеть одновременно в рамках дресс-кода, но при этом излучать женственность. Для прогулок и шоппинга такая модель тоже вполне подойдет. Ну а на светских раутах ей не будет цены.

Платье с плиссированной юбкой. Платье в пол

Длинные юбки лучше смотрятся с обувью без каблука, поэтому можешь смело обувать лодочки на плоской подошве , балетки, босоножки на ремешках. Впрочем, обувь на каблуке не возбраняется. Не менее изысканно будут смотреться такие модели платьев с ботильонами на гейше или шпильке, туфлями на небольшой платформе и высокой шпильке, классическими лодочками.

Вечернее платье-плиссе можешь дополнить нарядными босоножками, украшенными стразами, аппликациями или набивным рисунком.

Платье-плиссе в пол, если на улице прохладно, можно дополнить коротеньким приталенным жакетом, курткой-косухой. Как ни странно, но такие платья будут неплохо сочетаться с объемным верхом – например, с меховым жилетом , прямым пиджаком, большим уютным кардиганом и даже рубашкой, повязанной на животе узлом. При этом важно, чтобы длина наплечного изделия не опускалась ниже линии талии.

Платье с плиссированной юбкой. Платье в пол

Ну а, например, вечернее платье-бюстье с длинным ниспадающим плиссированным подолом будет прекрасно дополняться нарядным болеро или меховым манто.

Из аксессуаров обязательным является ремень – он задаст силуэту нужные пропорции.

А вот при выборе других аксессуаров особенно не разгоняйся. Длинное платье с плиссированным подолом самодостаточно и требует минимум украшений.

Сумки могут быть любыми – их выбор ограничивается общей концепцией ансамбля. Это может быть и аккуратный клатч, и маленькая сумка-кошелек, и объемный баул на толстом ремне, и плетеная сумка на локте.

Плиссированные платья 2019. Тренд 2019: плиссировка

Струящиеся юбки и платья из плиссированной ткани — официально вернулись в 2019 и прочно укрепили свои позиции. Удачных вариантов стало в разы больше, и сейчас плиссировку используют не только для привычных платьев и юбок миди, но и для легких тренчей и кюлот. .

Настоящим королем плиссировки во второй половине прошлого века стал японский дизайнер Иссей Мияке( кому интересно можете прочесть )
Но не будем углубляться в историю и сразу переходим к самому главному. К весне масс-маркеты наполнятся вещами с элементами плиссе, и прежде всего мы должны знать что же такая ткань делает с нашей фигурой и как ее правильно носить!
.
.
.
Что делает плиссировка с нашей фигурой?
Поскольку ткань достаточно фактурная ,мы должны понимать что она делает акцент на той части тела где мы ее носим. Если хотим добавить объём, и пользуем плиссировку. .
.
Плиссированный низ : сделает бёдра немного шире , кстати больше всего расширяет именно мелкая плиссировка. Так что если не хотите сделать бёдра более объемными , берите крупную плиссировку. Самым неудачным вариантом считаю длину мини в исполнении плиссе. Очень редко кому подходит , а точнее только высоким девушкам с очень длинными ногами Выбирая высокую посадку по талии должны мы максимально подчеркнём силуэт ( контрастный переход от талии к бёдрам которые будут немного шире ), средняя посадка ( чуть выше бедренной косточки )не сделает сильный акцент на силуэт и подойдёт практически всем желающим надеть плиссе. .
.
Плиссированный вверх : расширяет плечи и визуально увеличивает руки. Очень часто когда необходимо сбалансировать фигуру это отличный вариант. А ещё плиссировка поможет сделать грудь более объемной.

✅В целом вертикальная плиссе поможет вытянуть силуэт и сделать вас выше и стройнее. Конечно если вы хотите добиться такого эффекта , используйте третий слой : жакет поверх юбки или платья , длинный кардиган или жилет поможет сделать силуэт более стройным и худощавым.

.
✅НА КАКИЕ МОДЕЛИ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ ➖любые предметы гардероба от юбки до сумок !
.
. ➖различное исполнение плиссе, так хорошим примером станет: кожа , шифон , трикотаж , шерсть , прозрачность, яркие принты .
.
➖контраст вертикальной и диагональной плиссировки в одном изделии .
➖ассиметричные модели .

.
УХОД
Многие задаются вопросом как же правильно ухаживать за плиссировкой? Все очень просто. Вам потребуется узкий мешок для плиссе либо чистый чулок. Юбка помещается по всей длине так, чтобы складки оказались плотно прижаты друг к другу, и в таком виде стирается в машинке. Градусов 30-40 не больше на деликатном режиме. Чулок надо завязать, чтобы вещь не вывалилась. После стирки вещь необходимо повестить на вешалку и оставить сушиться. Если необходимо разгладить мятое изделие , используйте пар, пройдите по изделию от верха к низу по направлению складок .
.
.

Следующей весной не будет абсолютно никаких ограничений: смело комбинируйте юбку плиссе с казаками , объемными свитерами и жакетами!

Платье с плиссированной юбкой с чем носить. Варианты плиссировки платья

В 2019 год платье с плиссировкой ворвалось, как трендовая и популярная вещь. Все благодаря плодотворной работе известных дизайнеров. Они представили несколько вариантов моделей с деталями, выполненными в технике плиссе. Отметим, что такая ткань позволяет визуально скорректировать образ – сделать его более утонченным, женственным и грациозным. Вот несколько наиболее удачных идей:

  • Платье с юбкой плиссе – наиболее актуальный вариант одежды в 2019 году. На фото с модных показов и других источников модных фотографий, встречаются, как короткие, так и длинные модели. Идея сделать юбку плиссе не обошла стороной и миди длину. Такое платье помогает правильно расставить акценты в образе за счет того, что смещает все внимание вниз. Изделие очень подходит женщинам с проблемой зоной в области талии и бедер. Особенно практичным является платье плиссе с высокой талией.
    • Декоративные детали. В основном, это рукава, кокетки, втачные элементы на спине и лифе. Все это отвлекает внимание от недостатков тела женщины. Например, плиссе вверху модели компенсирует маленький размер бюста, рукава из плиссированной ткани скрывают полноту рук, подчеркивая тонкие кисти.
      • Платье, полностью выполненное в технике плиссе. Это вечерние и уличные наряды для молодых девушек. Взрослые женщины также нередко отдают им предпочтение. Вертикальные складочки вытягивают силуэт. Это скрывает полноту тела. При создании наряда с таким сарафаном нужно уметь правильно подбирать аксессуары. Иначе, можно легко утяжелить образ для восприятия.
        • Многоуровневые сарафаны плиссе – одна из новых разновидностей модных платьев этого сезона. К ним относятся вечерние и торжественные модели. В повседневной жизни они используются редко. Чаще, модель очень яркая длиной в пол или миди.