Я - леди

Верь в мечту

Платья из велюра фасоны. Модные фасоны бархатных платьев

29.10.2019 в 12:18

Платья из велюра фасоны. Модные фасоны бархатных платьев

Среди модных трендов – стильное и эффектное велюровое платье покроя «футляр». Оно скроет полноту женщины, подходит для повседневного и для праздничного образа. Неизменно занимает вершины популярности изделие с открытой спиной или с одним открытым плечом. Не устоит перед девушкой в таком соблазнительном наряде ни один мужчина. Часто современные модельеры комбинируют велюр с шелком, кружевом и атласом. В результате получаются очень элегантные модели. Вы можете выбрать приталенный или свободный фасон платья. Приталенные модели годятся для вечернего или офисного образа. Свободные изделия на тонких бретелях подходят для повседневного ношения. Платье А-силуэта выгодно подчеркнет грудь, скроет широкие или узкие бедра. Популярно и мешковатое бархатное платье, а модели с завышенной талией способы сделать соблазнительной каждую девушку. Если вы приверженец молодежного стиля, покупайте платья свободного кроя.

Платья из велюра фасоны. Модные фасоны бархатных платьев

Приталенное черное бархатное платье

Платья из велюра фасоны. Модные фасоны бархатных платьев

Красное бархатное платье

Среди самых популярных моделей остаются:
  • Вечерние наряды, сшитые из бархатной ткани.В моде - облегающие фасоны, которые подчеркнут женские прелести. Украшают такие платья вышивкой, бисером, блестками, кристаллами и пайетками. Вся красота женской фигуры будет на виду. Длинные модели предлагаются со струящимися юбками, с широким шлейфом, с обтягивающим участком бедер. Предлагаются короткие фасоны платьев с сексуальным разрезом подола до бедра, с оголенными плечами и глубоким декольте.
  • Платья на каждый день. Невзирая на то, что бархат – элегантная и нарядная ткань, дизайнеры разработали модели платьев на каждый день. Приталенные силуэты, умеренная длина и широкие юбки изделий – это основные характеристики повседневного стиля. Актуальными будут платья, дополненные бархатом – с бархатными вставками и отделкой. Их отличают фактурные украшения и свободный крой.
  • Деловые платья из бархата подчеркнут независимый стиль бизнес-леди, ее социальный статус и самодостаточность. Прекрасно сочетаются строгие классические фасоны и роскошный велюровый материал. Леди в таком платье отличается тонким вкусом, она будет притягивать восхищенные взгляды партнеров по бизнесу, независимо от их пола.

Велюровые платья длинные. Модели и фасоны из велюра: актуальные платья 2019

При выборе стильного фасона обратите внимание на свою фигуру. Многие платья не помогут скрыть недостатки. Особенно, если они не предназначены для вашего типа. Учитывайте все особенности тела. Это правило является неотъемлемым, если девушка присматривает короткую модель из велюра. Существует много моделей, которые будут актуальными в 2019 году.

    Самая популярная модель велюрового платья – с запахом . Эти изделия выглядят очень женственно. Если на подоле есть вырезы, то это добавит образу грациозность. Особенно, во время походки. К платьям из велюра или бархата на запах относятся и вечерние, и уличные фасоны. Они могут быть короткими и длинными. Одна из новинок этого сезона платье-халат тоже выполнено из велюра с декоративным поясом и другими элементами.

      Вторая по популярности модель – комбинированные платья. Велюр сочетают с кружевом, бархатом и шелком. Это помогает дизайнерам создавать привлекательные образы в торжественном стиле. Повседневные сарафаны из велюра можно увидеть либо из одного материала, либо в сочетании с бархатом. Даже короткие модели выглядят дорого и не уступают в практичности кожаным и вечерним нарядам.

        Если рассуждать о повседневных велюровых сарафанах, то это универсальные вещи. С ними можно создавать деловые и уличные образы. Для работы выбирайте сарафан длины миди. Он украшен декоративными элементами – молниями, или представлен в качестве максимально простой модели. Короткие сарафаны из велюра можно носить, как повседневное платье. Он сочетается с водолазками, свитерами и многими моделями блузок.

          Лаконичное платье-футляр впишется, как в рабочий, так и в вечерний образ. Его в 2019 году можно увидеть в различных тонах. Сегодня модные наряды в сочных природных оттенках. Но, для работы выбирайте сдержанный образ, например с черным велюровым платьем. Золотистые и яркие оттенки носите в повседневной жизни или для создания нарядного образа. Силуэт «футляр» подчеркивает каждый изгиб тела. Он имеет приталенный силуэт. Велюр обладает слегка утягивающим эффектом. Это отличная модель для полных и стройных женщин.

            А-силуэт подойдет утонченным женщинам. В таком исполнении представлены велюровые платья длины миди и длинные. Короткие модели пользуются популярностью среди молодежи. Девушки выбирать бархатные платья на запах или с яркими декоративными элементами. Взрослой даме рекомендуем обратить внимание на длинные и миди изделия из велюра, у которых может быть рукав полноценной длины или ¾.

              Велюровое платье-трапеция с кружевом помогает скрыть недостатки фигуры. Для вечерних образов, модельеры украшают изделие дополнительным декором. Но, изящнее и взрослее выглядит максимально простой фасон. Платье-трапеция скроет недостатки полного тела. Существуют велюровые модели без рукавов и короткой длины. Их можно носить в качестве сарафанов. Летом – с голыми руками, а зимой надеть под платье теплый свитер или блузку.

Платье из велюра сшить. Как сшить велюровое платье

Велюр — очень красивая и благородная ткань, к тому же мягкая и нежная. Ее название происходит от латинского слова, что в переводе означает «мохнатый». Из этого материала получаются как очень удобная повседневная одежда, так и великолепные и элегантные модели вечерних платьев.

Платье из велюра сшить. Как сшить велюровое платье

Вам понадобится

  • - велюр;
  • - выкройка платья;
  • - швейные принадлежности;
  • - репсовая лента;
  • - паутинка;
  • - флизелин;
  • - швейная машинка;
  • - оверлок.

Инструкция

1

Из велюра можно сшить самые разные модели платьев: прямое, приталенного силуэта длиной миди, с драпировками, платье в пол и так далее. Для шитья используйте подходящую выкройку трикотажного изделия. Лекало к таким моделям рассчитано на эластичность материала.

2

При раскрое раскладывайте ткань на ровную поверхность в один слой изнаночной стороной вверх. Чтобы велюр не скользил, положите его на махровое полотенце или хлопковую ткань (это может быть любая старая простынь).

3

Раскладывайте выкройку, учитывая направление долевой нити. При раскрое не растягивайте ткань, поскольку можно легко деформировать контуры деталей. Приколите бумажную выкройку к ткани портновскими булавками и обведите ее контуры. Аналогичные детали раскраивайте в зеркальном отображении.

4

Детали вырезайте, оставляя по всем срезам немного большие припуски на швы, чем это требуется при пошиве изделий из других тканей. Это необходимо, так как часто края велюровых тканей осыпаются в процессе работы с ними.

5

Сметайте все вытачки, рельефные, боковые и плечевые швы. Заложите складки драпировки. С велюром работать довольно сложно, ткань постоянно скользит. Чтобы детали не сместились при сметывании, располагайте стежки не прямо, а под небольшим углом.

6

Стачайте сначала вытачки, рельефные швы, а затем плечевые и боковые срезы. При сшивании плечевых срезов продублируйте шов репсовой лентой. Строчку располагайте на расстоянии 1 мм от наметки, стараясь, чтобы нитки не попадали в шов.

7

Наметку уберите. Обработайте каждый край швов на оверлоке и разутюжьте.

8

При тепловой обработке велюра учитывайте особенности ткани. Чтобы не примять ворс, положите материал на махровое полотенце. Выставите регулятор уровня нагрева утюга на небольшую температуру. Не прижимайте его поверхность слишком плотно к материалу, разутюживайте швы паром.

9

Проймы и линию горловины обработайте обтачками. Продублируйте детали клеевым флизелином и пришейте. Надсеките припуски на швы до строчки и выверните на лицевую сторону. Иногда получается, что ворс попадает в шов. Чтобы платье выглядело идеально, вытащите ворсинки с помощью иголочки.

10

Низ рукавов и юбки проклейте паутинкой. Срез обработайте на оверлоке и подогните 1 раз на изнаночную сторону. Зафиксируйте подгиб портновскими булавками, располагая их поперек шва. Прострочите двойной строчкой с помощью специальной иголки.