Я - леди

Верь в мечту

С чем носить длинное шерстяное платье. Какую обувь одеть под длинное платье?

29.10.2019 в 13:01

С чем носить длинное шерстяное платье. Какую обувь одеть под длинное платье?

Выбор обуви, которая будет органично смотреться с maxi-длиной, нельзя назвать неограниченным. В целом, классические рекомендации сводятся к следующим моментам:

  • Облегающий силуэт ниже щиколоток не допускает широкого голенища;
  • При длине до щиколоток или середины голени, напротив, гармонично смотрятся нарочито грубые модели обуви.
  • Свободный или многослойный покрой юбки хорошо дополняют изящные модели на шпильке или высоком устойчивом каблуке.

Но это стандартные рекомендации и ничто не мешает лично вам пренебречь ими в создании своего образа и получении собственного ответа на вопрос «с какой обувью носить длинное шерстяное платье?».

Удачный street look получается при сочетании трикотажного платья полусвободного фасона с мартинсами. Поиграв с цветовыми комбинациями можно создать неброский стильный или, наоборот, яркий образ. Если вы отдадите предпочтение рукаву ¾, то на запястье будет проситься крупный браслет.

С чем носить длинное шерстяное платье. Какую обувь одеть под длинное платье?

фото с сайта www.livemaster.ru

Задавшись вопросом с какой обувью носить длинное шерстяное платье прямого покроя, обратите внимание как лаконично выглядит оно с классическими ботинками на каблуке. Такой look послужит хорошим фоном для действительно хорошей сумочки или крупного нашейного украшения.

С чем носить длинное шерстяное платье. Какую обувь одеть под длинное платье?

фото с сайта www.londonstreet.ru

Для осеннего дня в самый раз будет легкий летящий образ, как нельзя лучше сочетающийся с изящной шпилькой. Сюда отлично впишется сочность и разноцветность струящихся линий, но для уравновешивания обувь и верхнюю одежду предпочтите нейтральных или глубоко-темных оттенков.

С чем носить длинное шерстяное платье. Какую обувь одеть под длинное платье?

фото с сайта www.sydnestyle.com

Легкие сапожки со свободным голенищем дополнят романтичный и невинный образ. На плечи можно накинуть кардиган или свитер оверсайз. Конечно, это подходит скорее для теплой осени, но если ткань будет плотнее, то утеплиться можно и при помощи пальто.

С чем носить длинное шерстяное платье. Какую обувь одеть под длинное платье?

Ни один стилист не посоветует надеть угги при вопросе с какой обувью носить длинное платье. Общепризнанно, что австралийские сапоги на овчине подчеркивают хрупкость ножки, подразумевая ее открытость. А между тем, взгляните, какой уютный, практически новогодний облик, получается при сочетании с короткой шубкой из натурального меха. Конечно, образ скорее женский, чем девичий, но вполне достойный.

С чем носить длинное шерстяное платье. Какую обувь одеть под длинное платье?

фото с сайта www.livemaster.ru

В обзоре осенне-зимних образов нельзя упустить ставшее практически классикой сочетание платье+кроссовки. Если ваш выбор длинное платье-водолазка, с чем носить его можете не раздумывать – кроссовки или сникерсы подойдут к спортивным, романтичным или хулиганским лукам.

С чем носить длинное шерстяное платье. Какую обувь одеть под длинное платье?

фото с сайта www.aliexpress.com

Если ваш выбор – длинное платье лапша, с чем носить его можно подсмотреть в стиле гранж. Дерзкий образ, который сочетает в себе брутальные ботинки на тракторной подошве, хулиганскую шапку и женственное платье с асимметричным подолом, несомненно будет приковывать взгляды. Еще более гранжевым его можно сделать, если вы решитесь надеть высокие носки, а под джинсовую куртку подденете рубашку в клетку.

С чем носить длинное шерстяное платье. Какую обувь одеть под длинное платье?

Теплое вязаное платье с чем носить. 6 правил, как носить вязаное платье

Многие девушки скептически относятся к ПЛАТЬЯМ зимой, чаще отдавая предпочтение джинсам и брюкам. С ними ни в коем не стоит соглашаться, ведь ассортимент зимних платьев очень широк и не ограничивается только бесформенными платьями-свитерами, которые полнят и скрывают все достоинства вашей прекрасной фигуры. К тому же теплые платья из натуральной шерсти никогда не выходят из моды, поэтому игнорировать их уж точно не стоит.

Трикотажные зимние платья универсальны и просты в применении. Каждый день вы можете по-новому обыгрывать их разными аксессуарами и носить как на работу, так и на праздник. Среди теплых платьев стоит выделить ПЛАТЬЯ-ФУТЛЯРЫ из тонкого трикотажа, платья А-силуэта, прямые платья-свитера плотной вязки и женственные платья с пышными юбками. Главное – выбрать свой фасон, учитывая все тонкости фигуры, чтобы ее красиво подчеркнуть. Чрезвычайно важна длина вязаных платьев. Высоким девушкам можно посоветовать либо очень короткие шерстяные платья, напоминающие тунику, либо длинные обтягивающие трикотажные платья. Средняя длина до колен наиболее выгодна для разных типов фигур и конкретно для девушек небольшого роста.

Как сделать так, чтобы вязаное платье подчеркивало фигуру?

Шерсть действительно имеет свойство полнить, особенно если для изготовления платья берутся толстые широкие нити или делается ажурный рисунок. Но не только шерсть нужно винить в том, что теплое зимнее платье не «село» на вас. Есть несколько полезных хитростей, которые помогут сделать так, чтобы шерстяное платье не портило фигуру.

1. Если теплое платье выглядит слишком широким и бесформенным, подберите к нему пояс. К длинному платью ниже колен нужен широкий или средней ширины пояс, к короткому – узкий. К очень коротким трикотажным платьям пояс не нужен, потому что он соберет платье и укоротит его так, что вы не сможете уже надеть его с КОЛГОТКАМИ.

2. К коротким теплым платьям опасной длины имеет смысл подбирать какой-то низ: например, узкие брюки, джинсы или легинсы. Темные джинсы или черные трикотажные легинсы подойдут практически к любой модели зимнего платья, только пояс в этом случае уже не нужен.

3. Надетый поверх платья пиджак не только сделает ваш образ завершенным, но и выгодно подчеркнет фигуру. Цветной пиджак добавит изюминку трикотажному серому платью, а черный пиджак поможет приспособить цветное вязаное платье для офиса.

4. Закрытое ПЛАТЬЕ-СВИТЕР дает вам фору: теперь вы имеете полное право показать свои ножки во всей красе и надеть сексуальную обувь. К короткому платью подойдут высокие сапоги-ботфорты. Если у вас широкие бедра, то колготки должны быть темного цвета, а платье – приталенным, если же бедра узкие, то вам подойдут прямые платья-свитера с колготками телесного цвета.

5. Надевайте под платье черные матовые колготки и обувь под цвет колготок, если хотите, чтобы ноги казались длиннее. Вертикальная вязка на платье и воротник с высоким горлом, как у ВОДОЛАЗКИ, визуально сделают вас чуть выше.

6. Можете не верить, но бижутерия также имеет свойство полнить, хоть и кажется, что от нее-то фигуре точно никакого вреда не будет. Хотите надеть на платье большое красивое колье или воротничок с вышивкой – делайте это только поверх трикотажного платья из тонкой шерсти без рисунка или крупной вязки.

С чем носить зеленое вязаное платье. Как носить вязаное платье белого цвета?

Белый цвет один из самых популярных в этом году. Где только его не используют: ему покорились все сезоны и предметы гардероба. Сегодня мы разберемся, с  чем носить вязаное белое платье и как подобрать к нему аксессуары.

С чем носить?

В целом, белое платье никаких сложностей не вызовет: этот цвет сочетается со всем. Он относится к базовой палитре и подобрать к нему лук не сложно. Но и здесь есть свои особенности – в первую очередь, они зависят от сезона года.

Зимой

Обычно белый считается цветом весны и лета, но не в этот раз. Осень и зима уверенно включили белый в свою палитру. Более того – для зимних образов это один из самых востребованных цветов. Кроме чистого оттенка белого подойдет и светло-серое платье.

В этом сезоне очень модно сочетать белый с черным и с пастельными тонами. В первом случае это может быть черный пояс и другие аксессуары, для пастельной палитры лучше подобрать холодные и прозрачные тона: мятный, светло-голубой, напоминающий оттенок льда, светло-серый.

Платье без рукавов носить сложнее, чем с ними. Зимой это обычно теплые платья из кашемира или ангоры, которые все равно хорошо согревают, несмотря на фасон.

Миди-модель облегающего силуэта или короткое платье можно надеть в сочетании с леггинсами или узкими брюками, такие комплекты смотрятся органично, особенно в молодежных нарядах. Дополнительно к платью можно добавить пояс-резинку.

Летом и весной

Для летнего гардероба актуальны ажурные вязаные платья. Смотрятся они очень изыскано и предполагают сдержанность в остальном: не стоит перегружать образ аксессуарами.

Идеальны простые белые или нюдовые босоножки или открытые туфли, скромный клатч, шляпка и на этом можно остановиться. Иногда к платью добавляют жакет или вязаный жилет, накидку, но они должны быть выполнены в одной манере и стиле.

Не стоит смешивать ажурное полотно с другой аналогичной вязкой – с пропусками или вроде того, не используйте кружево, если только платье изначально им не украшено. Зато отличным атрибутом может стать джинсовая жилетка или джинсовка для прохлады. Это выбор стиля кэжуал или молодежного.

Весной вязаные платья носят так же, как и зимой, но оттенки выбирают более теплые. Отлично подойдет та же самая пастельная гамма, состоящая из персикового, розового, светло-желтого. Можно использовать яркие краски и принты.

Например, отлично будет белое платье смотреться с платком с цветочным рисунком, ярким плащом кораллового или голубого цвета.

С какими колготками носить белое вязаное платье?

Со светлыми платьями это довольно обычная проблема, а если платье полностью белое, то это тем более вызывает сложности.

Для черно-белого ансамбля выход простой – просто используйте черные и колготки, и обувь. Для стиля делового или повседневного носите колготки цвета нюд, чтобы они не бросались в глаза в ансамбле, но что делать в других случаях?

На самом деле, белый – благодатный оттенок, предоставляющий огромное поле для творчества. Можно выбрать на каждый день коричневый, серый цвета, для молодежного прекрасно подойдут яркие колготки и даже модели с принтами.

Как насчет колготок с розами или в веселенький цветочек? Или вам больше подойдут модели в клетку или в полоску? Выбор сейчас огромный. Просто яркие модели тоже отлично смотрятся на белом фоне: красный, синий, зеленый, но нужно отдавать себе отчет, что в этом случае колготки станут главным элементом в ансамбле.

С какой обувью сочетать?

Выбор обуви зависит не только от самого платья, белый, как мы выяснили, универсальный цвет, а скорее от цвета колготок. Их можно выбрать любыми, но как согласовать их с обувью?

В большинстве случаев идеально впишутся черные модели. К любым базовым, пастельным и ярким моделям колготок они подойдут на все сто, кроме коричневого цвета. Для него лучше подобрать обувь в коричневой или рыжеватой гамме.

Для пастельных и цветных колгот возможен вариант аналогичной обуви. К насыщенным цветам важно подобрать обувь тон в тон, а это сложно. К пастельным колготкам можно выбрать обувь такого же, но более насыщенного оттенка. Например, это могут быть серо-розовые сапоги и пастельно-розовые колготки.

Летом носите с платьем нюдовую, белую, бежевую или черную обувь, это наиболее подходящие варианты. Хорошим выбором станет и пастель – нежно-розовые или светло-голубые летние туфли впишутся в образ практически всегда.