Я - леди

Верь в мечту

Платья на выпускной греческие. Выпускные платья в греческом стиле

10.10.2019 в 09:21

Платья на выпускной греческие. Выпускные платья в греческом стиле

К этому празднику готовятся выпускники, их родители, стилисты. Модельеры выпускают специальные коллекции вечерних нарядов на этот торжественный случай.Каждый год наступает прекрасная пора, когда девушки начинают свою грандиозную подготовку к одному из прекрасных событий в их жизни – выпускному балу. Это напоминает сказку, длиною в школьную жизнь, с прекрасным окончанием. Каждой без исключения хочется быть самой прекрасной из всех прекрасных на этом вечере. Несомненно, что самое важное – это выбрать безупречный во всех отношениях наряд. Выпускные платья в греческом стиле с этой ответственностью справятся просто превосходно. Платья на выпускной греческие. Выпускные платья в греческом стиле

Особенности выпускных платьев в греческом стиле

Греческий стиль – это универсально, нежно, грациозно, красиво, завораживающе и всегда актуально. Характерными особенностями выпускных платьев в греческом стиле  можно назвать следующее:

  • Свободный ниспадающий покрой подола, на котором может быть разрез. Оригинален вариант с ассиметричным низом, когда юбка может быть чуть скошена назад или в сторону.
  • Акценты на груди, талии и спине. Лиф бывает с классической одной бретелью, двумя бретелями или совсем без них. Талия у платья завышенная и подчеркивается широким атласным поясом, съемной брошью, пряжками или стилизованными узорами, выполненными из бисера, страз или пайеток. Спина может быть открыта или декорирована ручной вышивкой, шнуровкой из материала или легкими кружевными фестонами и лентами.
  • Обилие драпировок и струящихся мягких складок.
  • Шьется платье из легких, воздушных материалов. Как правило, это шифон, атлас или тонкий шелк.
  • В античности предпочтительны были платья белого, бежевого, оливкового цветов. А сегодня актуальность цветовой гаммы платья определяется модными тенденциями сезона. Можно выбрать сочные цвета – бирюзовый, малиновый, сиреневый, алый и пр.
  • Одинаково хорошо выделяет достоинства и скрывает недостатки. Безупречно подчеркивает грудь и легко скрывает лишние килограммы.

На сегодня наша демократичная мода стремится удовлетворить все потребности. Наряду с классической струящейся юбкой в пол сейчас в моде и короткие платья на выпускной, выполненные в греческом стиле, т.н. коктейльные. Какой из вариантов выбрать решать только вам. Если вы хотите предстать перед всеми элегантной и женственной, то выбирайте длину платья в пол. Если же вы планируете как следует потанцевать и повеселиться, тогда отдайте предпочтение укороченному варианту. Также ориентируйтесь на свою фигуру, ведь индивидуальность никто не отменял. Платья на выпускной греческие. Выпускные платья в греческом стиле

Выпускные платья в греческом стиле – с чем и как носить?

Детали, которые важно знать:

  • Лаконично будут смотреться босоножки или туфли  с переплетенными тонкими ремешками. Такой стиль называют «Гладиатор». Шпилька или плоская подошва – выбор за вами. А чтобы не переживать можно взять сменную обувь.
  • Выбирать украшения лучше золотистого, медного или серебряного оттенка. Это могут быть также браслеты из множества колец, диадемы, широкие ожерелья из металла.
  • Если девушка стройная и высокая, то из украшений лучше выбрать сочетание длинного колье, сандалий и сумочку-клатч.
  • Если девушка полная, тогда необходима обувь на высоком каблуке и небольшая сумочка через плечо, свисающая до бедра.
  • Имейте в виду, что такое платье визуально стройнит девушек с низких ростом, а высокие кажутся еще выше.
  • Укладка волос должна также органично вписываться в образ. Вы можете уложить волосы в высокую прическу, сделать локоны или заплести косы.
  • Греческая тема в вечерних платьях предполагает легкий загар.

Греческий стиль сделает ваш образ на выпускном вечере обворожительным, незабываемым и эффектным.

Греческие платья для детей. Свадебные платья для детей греческого стиля на любой праздник

Греческие платья для детей. Свадебные платья для детей греческого стиля на любой праздникКак альтернативу пышным, многие выбирают свадебные платья греческого стиля. И очень хотелось бы, чтобы такие же шикарные наряды были не только у взрослых, но и у детей. Ведь любая девочка тоже хочет надеть такой шикарный наряд. Речь не пойдёт о том, чтобы делать из девочек копии взрослых женщин, наоборот, речь о том чтобы некоторые весьма приличные и красивые фасоны взрослых платьев перестали быть именно взрослыми.
Так то очень необходимо чтобы родители пересмотрели своё отношение к длинным платьям на детях, на которые есть негласное ограничение, состоящее из стереотипов и предрассудков, что якобы длинное платье исключительно взрослая вещь. На самом деле ничего такого плохого не будет если длинное в пол платье. Гораздо большую тревогу надо бить по поводу провального увлечения короткими статьями и юбками. Но с ними, к сожалению, многие смирились. А свадебное платье греческого стиля на ребенке, сшитое по детским размерам, будет смотреться просто замечательно и весьма миловидно. Девочка будет чувствовать себя настоящей принцессой вполне гармонично и скромно.
Если взрослые женщины надевают такие платья лишь на свадьбу, то надеть ребёнку свадебное платье греческого стиля намного больше поводов. Это детские выступления, утренник, дни рождения, Новый год. Можно хоть дома, хоть на выход. В ситуации с детьми такой наряд универсален, в отличие от взрослых.
Свадебное платье греческого стиля можно даже заказать ребёнку в ателье или сшить самой. Ведь сшить на девочку 7-12 лет намного проще, чем на взрослую женщину. А ещё лучше чтобы мамы попробовали со своими дочками сами сшить такой шикарный наряд, объясняя по ходу все тонкости шитья. Это будет хорошим началом для обучения рукоделию и развитию эстетических качеств.

Платье в греческом стиле своими руками.

ПЛАТЬЕ В ГРЕЧЕСКОМ СТИЛЕ СВОИМИ РУКАМИ.

Начнем с того, что греческое платье своими руками шить и не нужно. Это просто игра слов для тех, кто не подозревает, что платье в греческом стиле не требует иголки и нитки.
Существует три способа создания греческого платья. Но, к сожалению, ни одну из моделей вы не купите в магазине готового платья. Поэтому мы будем изготавливать наряд богини Афродиты сами.

Платья на выпускной греческие. Выпускные платья в греческом стиле 03

Да, да, греческое платье своими руками не требует больших хлопот. Вам понадобится отрез ткани не менее 3 метров, большое зеркало и ваши фантазия. Если со вторым и третьим, я уверена, проблем у вас точно нет: чего-чего, а того и другого у нас хватает.
А что же с тканью? Выбирайте легкий струящийся муслин, шелк, сатин, джерси, бархат или тонкий трикотаж. Главное, чтобы получались мягкие складки, которые бы не сильно мялись. И последнее пожелание к ткани для греческого наряда – выбирайте ту, которая не будет осыпаться на срезах.
Вот и вся подготовительная работа. Ну как, поехали?!

1 способ - модель «Завернись в ткань и обвяжись»Как видите из самого названия, здесь все просто: отрез закрепляется на плечах декоративными булавками и перевязывается лентами под грудью и/или на талии.
Безусловно, подобная модель будет легко обнажать фигуру под порывами ветра, что делает ее уместной на пляже, когда она одета поверх купальника.
Чтобы сделать более скромное греческое одеяние, нужно сшить боковой край, чтобы спрятать от чужих взоров тело. Такое платье будет легко облегать фигуру своими мягкими складками, подчеркивая его изгибы и красоту.
Если вы добавите к светлому платью изысканный жемчужный браслет или браслет, то получится наряд богини красоты. А если вы используете черный шелк в наряде и золотые украшения, то богиня приобретет вечерний образ.

Платье в греческом стиле своими руками.

2 способ – модель «Драпировка»
Он был введен в моду французским модельером Мадам Гре, которая создавала наряды для Марлен Дитрих, Грейс Келли, Барбары Стрейзанд и Жаклин Кеннеди.
Для платья до пола нам понадобятся: отрез ткани в две длины от пяток до плеч плюс припуски на швы, а также лента или тесьма, чтобы дважды обвить себя под грудью и на талии.

Итак, процесс пошел:
- согласно рисунку ищем на ткани середину и делаем отверстие для головы около 15 см.
- отмечаем глубину выреза горловины прямо на фигуре: если хотите сексапильное платье, то делайте разрез до талии, а для более консервативного варианта остановитесь под грудью ( в обоих случаях модели будут выглядеть как совершенно разные платья).
- снимаем ткань и доводим вырез до нужной глубины с помощью ножниц.
- присбориваем ткань на плечах с помощью булавок.
- перевязываем ленту на теле на уровне груди, укладываем складки ткани по фигуре и закрепляем их булавками к ленте, тоже самое повторяем с лентой на поясе.
- пришиваем тканевые складки к ленте иголкой с ниткой (стежки могут быть неаккуратными, так как мы их все равно сверху закроем второй лентой).
- подбирая красивые складки по фигуре, закрепляем таким образом переднее и заднее полотнище платья.
- чтобы созданное своими руками греческое платье хорошо сидело, а также легко одевалось и снималось, нужно сделать застежки на лентах: на конце передней ленты пришить пуговку, а на конце задней ленты сделать петельку.

Платье в греческом стиле своими руками.

Итак, наша модель не имеет боковых швов ниже талии. Три способа крепления ленты показаны на рисунке.

3 способ – модель «Драпировка на готовое платье»Этот вариант предусматривает, что на тело уже одето платье, строго облегающее фигуру (платье в облипочку). Это может быть просто старое прямое платье, с пятном или без, но вы его уже давно не носите. Если такой облипочки у вас нет, то ее придется сшить специально.
На готовое платье через голову как в предыдущей модели или через плечо накидывается ткань, и формируются нужные складки. Далее работаем как прежде: скалываем складки и прикрепляем их к облипочке булавками, а затем стежками. После примерки аккуратно пришиваем складки к основному платью и делаем швы в нужных местах.
Вместо основы для третьей модели греческого наряда можно использовать также бюстгальтер или облегающую майку. Главное, чтобы верхняя драпировка полностью ее скрывала, а цвет основы и драпировки совпадал.
Вот и все. Как видите, ничего сложного в греческом платье своими руками нет. Нужна лишь интуиция и творческий подход к красоте.
Вперед!

Платья в греческом стиле для полных. Греческие вечерние платья

Платья в греческом стиле для полных. Греческие вечерние платья

Греческие платья для торжества славятся разнообразием фасонов, расцветок и украшений.

Платья в греческом стиле для полных. Греческие вечерние платья

Фасоны могут быть различны: это и короткое платье, и укороченное спереди, но длинное снизу, и платье в пол.

Платья в греческом стиле для полных. Греческие вечерние платья

Расцветки и ткани тоже могут быть разнообразны. Легкие платья из шифона, или атласные платья из блестящей ткани невообразимо яркого цвета — здесь все зависит от вашей фантазии и ваших предпочтений.

Платья в греческом стиле для полных. Греческие вечерние платья

Один из современных вариантов: длинное платье с вырезом на бедре. Конечно, это не классический греческий фасон, однако прекрасно подойдет для торжественного выхода. В таком наряде вы гарантированно станете королевой бала.

Платья в греческом стиле для полных. Греческие вечерние платья

Платья в пол с очень длинным подолом выглядят просто волшебно. В качестве дополнения к такому наряду подойдет образ в стиле ретро: высоко поднятые волосы, или — объемные уложенные локоны в сочетании с ярким макияжем и четкой линией бровей, губ и ресниц.

Платья в греческом стиле для полных. Греческие вечерние платья

Платья в греческом стиле для полных. Греческие вечерние платья

Вечерние платья для летнего времени немного отличаются легкостью и простотой кроя, но это не значит, что вы не будете выглядеть в них сногсшибательно.

Платья в греческом стиле для полных. Греческие вечерние платья

Платья в греческом стиле на выпускной

Выпускное платье в греческом стиле — прекрасный вариант для торжественное вечера. Нежные линии, простота кроя, легкость ткани и мягкие драпировки как нельзя лучше подчеркнут нежность молодой девушки.

Платья в греческом стиле для полных. Греческие вечерние платья

Красоту плеч подчеркнут платья с фасоном «через одно плечо». В этом случае одно плечо останется открытым, а другом платье будет красиво драпироваться.

Платья в греческом стиле для полных. Греческие вечерние платья

Красиво будет смотреться атласный бант или лента под грудью. Особенно хорошо, если при этом вы выберете пастельные оттенки наряда.

Платья в греческом стиле для полных. Греческие вечерние платья

Выпускное платье может быть и классического белого цвета. В этом случае вы будете походить на изящную греческую статую. Не забудьте про соответствующую прическу: прекрасным вариантом будет высокая прическа с локонами, украшенная искусственными цветами или диадемой. Выбирайте браслеты из натуральных камней. В качестве обуви можете остановить выбор на высоких сандалиях.

Платья в греческом стиле для полных. Греческие вечерние платья

Греческое платье свадебное. Модные греческие свадебные платья 2019 87 фото

Выбор свадебного платья – дело ответственное, которое часто становится причиной сомнений, душевных страданий и головной боли будущей невесты. И это неудивительно, ведь каждой девушке хочется в такой праздничный, радостный, а порой и очень долгожданный, день быть самой красивой, обворожительной и обязательно неповторимой.

Каким должно быть безупречное платье

Этот наряд призван выполнять одновременно несколько важных функций: подчеркивать достоинства и при необходимости скрывать недостатки, быть гармоничным продолжением характера и всего образа главной героини торжества и соответствовать новейшим, актуальным тенденциям моды.

Это может показаться невыполнимой задачей, однако, современные дизайнеры способны создать настоящий шедевр. В настоящее времяи модные кутюрье, и невесты чаще всего отдают свое предпочтение свадебным нарядам в греческом стиле, которые способны справиться со всеми перечисленными выше функциями.

Вряд ли можно найти женщину, которой не хотелось бы хоть ненадолго почувствовать себя прекрасной красавицей Афродитой – воплощением женственности и красоты, культовой героиней эпоса Греции. Греческие свадебные платья 2016, фото которых можно посмотреть ниже статьи, воплотят эту мечту в жизнь.

Отличительные характеристики греческих  свадебных платьев

Греческий стиль свадебных нарядов не является хитом сезона, но во всех модных коллекциях именитых дизайнеров обязательно присутствуют модели платьев этого формата. Свадебный наряд в духе греческих богиньумело нивелирует самые распространенные недостаткифигуры и делает акцент на ее достоинствах. Ключевыми особенностями этой модели платьев являются:

  • завышенная линия талии, позволяющая маскировать выпирающий животик и лишние объемы в области бедер;
  • открытая линия плеч и зона декольте, привлекающие внимание к волнующим изгибам тела и отводящие взгляд от проблемных зон;
  • макси длина, зрительно вытягивающая силуэт;
  • обилие драпировок и расклешенный подол юбки, делают образ трогательным и романтичным.

Как ни странно, но отсутствие привычных для свадебных платьев корсета, пышных юбок и обильного декора совершенно не портит наряд, не делает его менее праздничным, не лишает наряд изысканности. Напротив, невесты в греческих свадебных платьях смотрятся особенно торжественно и даже величественно, и одновременно трогательно.

Ткани и расцветки

В последнее время помпезные наряды с пышными юбками и многочисленными оборками все чаще уступают место лаконичным моделям в греческом стиле, выполненным из тканей матовой текстурой. На смену традиционной органзе, крепу и батисту приходят нежная вискоза, изысканный шелк, воздушный шифон и даже тонкий, мягкий трикотаж. Эти ткани делают изгибы драпировок свадебного наряда особенно волнующими и мягкими.

Помимо традиционного белого цвета все чаще используются естественные оттенки, такие как жемчужный, ванильный, айвори, цвет чайной розы или шампанского. Выбирая цвет платья среди всего разнообразия возможных вариантов, невестам следует учитывать свой цветотип и цвет наряда жениха, чтобы на свадебном торжестве новобрачные были самой красивой парой, а их наряды органично дополняли друг друга.

Очень популярным в текущем сезоне является сочетание ослепительно белого платья с серебряной или золотистой вышивкой на бретелях платья и поясе, подчеркивающем линию декольте. Кроме вышивки часто в качестве отделки свадебных платьев в греческом стиле используются камни, банты и цветочные композиции.

Минимальное украшение платья дает возможность смело использовать ювелирные украшения, которые должны быть такими же изящными, как и платье. Отлично подойдет к такому наряду красивое колье, браслет и диадема.

Греческое белое платье. Вечерний наряд

Для «выхода в свет» идеальным вариантом станет платье макси-длины. А в сочетании со всеми оттенками белого подобный образ станет воплощением грации и нежности.

Античный белоснежный наряд может иметь асимметричные элементы, как в зоне лифа, так и на подоле. Всевозможные вариации рукавов и пройма на одно плечо-отличительные детали современного греческого платья.

Интересный вариант — платье-бюстье. Являясь воплощением богемной роскоши и лаконичности, оно эффектно акцентирует внимание на линии груди. Из-за отсутствия корсета бёдра и талия отходят «на второй план».

Но это обстоятельство ничуть не портит фигуру: хрупкое телосложение фасон сделает еще более женственным. А дамам размера плюс наряд придаст благородную изысканность.

Белое греческое платье в пол на тонких бретельках подчеркнет изящные плечи и зону декольте девушки. Бретели могут быть ажурными, сделанными из кружева, или из любого другого прозрачного материала. Они украшаются вышивкой, бисером, стразами пайетками.

Изысканный наряд в пол прекрасно сочетается с обувью на высоких каблуках. В остальном данная модель не привередлива и не требует сложных аксессуаров.

Достаточно дополнить образ несколькими стильными браслетами из золота, и собрать локоны в свободную высокую прическу. Необычно будет смотреться укладка с «лавровым венком» – украшение для волос в виде позолоченной ветви лавра.

Как подобрать модное нарядное платье в другом стиле можно прочесть здесь .

Греческое белое платье. Вечерний наряд

Греческое белое платье. Вечерний наряд

Греческое белое платье. Вечерний наряд

Греческое белое платье. Вечерний наряд