Я - леди

Верь в мечту

Летучая мышь шуба норка. Особенности модели летучая мышь

10.10.2019 в 11:12

Летучая мышь шуба норка. Особенности модели летучая мышь

Женская шуба с рукавами летучая мышь пользуется популярностью у бизнес- и автоледи, так как является удобной, свободной, не сковывающей движения. Модель с такой выкройкой шьют обычно из норки или кролика.

Летучая мышь шуба норка. Особенности модели летучая мышь

Норка является самым популярным мехом среди модниц, она обладает такими характеристиками, как легкость, долговечность, практичность. Норковая шуба с рукавом летучая мышь имеет следующие особенности:

  • Длина изделия − ниже талии.
  • Крой – свободный, расклешенный, с красивыми ниспадающими складками.
  • Рукав бывает ровным и широким или колоколообразным, иногда длиной три четверти.
  • Низ изделия – прямой или асимметричный.
  • Некоторые модели украшаются поясом или капюшоном, который позволяет не надевать дополнительный головной убор.

Летучая мышь шуба норка. Особенности модели летучая мышь 01

  • Распространенные цвета норкового изделия – натуральный черный, глубокий коричневый, встречается и в светлых оттенках.

Летучая мышь шуба норка. Особенности модели летучая мышь 02

Мех из кролика дешевле норки, однако не уступает ей, является достаточно теплым, пушистым и очень приятным. Для создания модных и красивых женских изделий используется мех породы Рекс, которая была выведена специально для этих целей. Шуба с рукавом летучая мышь из кролика имеет следующие особенности:

  • короткая длина, обычно ниже талии;
  • широкий и ровный рукав три четверти;

Летучая мышь шуба норка. Особенности модели летучая мышь 03

  • воротник-стойка или «кобра», подчеркивающий грудь;
  • отсутствие пояса и капюшона;
  • имеет полосатую расцветку из светлых и темных оттенков, наиболее часто встречается в натуральном цвете «шиншилла» (светло-серый).

Летучая мышь шуба норка. Особенности модели летучая мышь 04

Шуба с рукавом летучая мышь. Актуальные модели шубы «летучая мышь» на зиму 2020 года

Существует немного изделий, которые можно назвать шубой «летучая мышь» и они будут актуальными зимой 2020 года. Некоторые фасоны являются устаревшими или стоят настолько дорого, что не все девушки могут их себе позволить. Самая распространенная модель — это укороченное манто, длиной до середины бедра или до линии сгиба. Полноценные изделия могут не радовать своей ценной, хотя они выглядят еще более эффектно и привлекательно. Подойдут длинные шубки взрослым дамам, которые могут позволить приобрести себе такое манто.

Шуба с рукавом летучая мышь. Актуальные модели шубы «летучая мышь» на зиму 2020 годаЭтой зимой будет в фаворе самый распространенный фасон — шуба летучая мышь с капюшоном. Такие изделия отлично подходят для создания зимнего образа, так как являются очень практичными. У некоторых шуб капюшон может быть прошит и украшен другим меховым материалом. Например это может быть рысь, лисица или песец. У шуб капюшон всегда очень глубокий, что позволяет носить изделие даже с объемными шапками.

Шуба с рукавом летучая мышь. Актуальные модели шубы «летучая мышь» на зиму 2020 годаПодчеркнуть красивое лицо и визуально удлинить шею поможет фасон шубы летучая мышь с воротником «стойка». Английский вариант отложного воротника не подходит для создания моделей, так как чаще всего модель представляется дизайнерами далеко не в классическом стиле. Воротник стойка может быть украшен брошью (в некоторых случаях драгоценной) или одиночной застежкой.

Шуба с рукавом летучая мышь. Актуальные модели шубы «летучая мышь» на зиму 2020 годаС клешенными рукавами модели «летучая мышь» хорошо смотрится их короткая длина. Обычно это размер ¾. Женственная модель шуба в сочетании с такими рукавами выглядит еще романтичнее и красиво. Дополните образ длинными перчатками из натуральной кожи или замши. Кстати, такие изделия часто мелькают на фото шуб «летучая мышь», которые мелькают в модных журналах.

Как перешить шубу летучая мышь. Как правильно обрезать шубку? Техника кроя в домашних условиях

Если изделие не требуется ушивать по бокам, то обрезать меховое изделие будет довольно-таки просто. Для этого нужно просто решить, на сколько нужно обрезать шубу? После того, как это решено, распарывается подкладочная ткань и обрезается лишний мех.

Здесь стоит учитывать, что на припуск шва при работе с шубами оставляют 3 см. Затем подкладку соединяют с мехом ровными стежками.

В том, что это несложно, Вы можете убедиться сами, быстро подрезав свою шубку.

Шуба велика, можно ли ушить по бокам самостоятельно?

Ушить шубу по бокам несколько сложнее, чем просто обрезать ее снизу. Но если четко знать последовательность своих действий, то это будет несложным. Можно выделить следующие этапы работы:

  • Примерка изделия, позволяющая увидеть места, которые нужно ушить. Примеряя шубу, нужно четко помнить, что она не должна плотно обтягивать фигуру. В ней нужно чувствовать себя свободно.
  • Далее отпарывается подкладочная ткань.
  • После снятия подкладки, можно уже распарывать боковые швы. Это делается для того, чтобы срезать лишний мех. После того, как мех будет срезан, можно будет сметать шкурки изделия обратно. После того, как полушубок ушит, стало заметно, что уменьшилась пройма изделия? В этом нет ничего страшного. Просто нужно будет убрать немного меха на рукавах. Рукава легко можно распороть и срезать лишний мех. Затем их можно будет легко приметать и присоединить к пройме.
  • Примерка ушитой вещи. Если шуба не сковывает движений, то она перешита правильно.
  • На швейной машинке сшиваются сметанные шкурки. Потребуется специальная игла для машинки. Без нее никак.
  • Работы с подкладочной тканью. Остается приметать и пришить подкладку. Для этого еще могут потребоваться специальные иголки для фиксации подкладки и меха. А пришивается подкладка к специальной тесьме, которая имеется на шубе.
  • И в завершении нужно расчесать свою шубу, пригладить растрепанный ворс.

Короткая шуба из норки летучая мышь. Варианты меха для шубы летучая мышь

Наиболее популярным для изготовления шубы летучая мышь является гладкий мех. В некоторых случаях, его специально укорачивают до необходимой длины. Для таких моделей используют такие меха:

  1. Кролик – имеет наиболее приемлемую стоимость, но и наименьший срок службы. Однако такие изделия достаточно теплые, обеспечивают комфорт владелице в периоды зимних метелей.
  2. Норковая шуба летучая мышь с капюшоном является наиболее популярным вариантом. Наиболее популярные цветовые решения – черный, коричневый и белый. Норковые шубы выглядят элегантно, отличаются изысканностью и неповторимым шармом.
  3. Шуба из шиншиллы – настоящий клад для любительниц роскоши. Это один из самых дорогих мехов, славятся своей износостойкостью и приятными тактильными качествами.
  4. Соболиная шуба – один из элитных меховых решений, который отличается натуральными переливами и блеском. Отличительной особенностью соболиной шубы является то, что мех не поддается химическому окрашиванию. Такой мех считается наиболее износостойким.

Летучая мышь шуба норка. Особенности модели летучая мышь 08

Шуба в магазине

Совет! Для того чтобы проверить качество меха на предмет его окрашивания, следует взглянуть на мездру шубы. В случае, когда мех не крашеный, она имеет контрастный натуральный окрас.

Выбирая для себя меховое изделие, следует тщательно проверить мех на качество. Шкурки должны мыть мягкими, при сгибании не трескаться ломаться. Если в магазине вы услышали характерный треск и увидели небольшие трещины на коже, а мездра имеет нездоровый пересушенный вид, приобретать такую шубу не стоит. Также важным нюансом является качество швов: они должны быть аккуратными и ровными. Проклеенные шкурки говорят о подвальном изготовление шубы, которая не прослужит вам заявленного срока.

Летучая мышь шуба норка. Особенности модели летучая мышь 09

Шуба летучая мышь с чем носить. Шуба «летучая мышь» — идеальная модель для женщин с любым типом фигуры

Среди огромного разнообразия женских шуб самыми популярными были и остаются классические. Они имеют строгие четкие линии и ценятся за свою практичность и универсальность. Однако если вам хочется нечто без лишних деталей, но при этом более интересное, чем сдержанная классика, выберите себе шубу «летучая мышь».

Свое название модель получила благодаря сходству рукавов с крыльями летучей мыши. Рукава у этих шубок очень широкие, нижняя линия проймы начинается от линии талии. Такое исполнение позволяет скрыть недостатки фигуры на участке от плеч до талии, например, слишком большую грудь или живот. Поэтому особенно привлекателен подобный фасон для женщин с типом фигуры «яблоко».

Еще одно достоинство шубы — универсальность. Вы можете надеть ее как в театр или ресторан, так и на работу или прогулку с ребенком.

Шуба летучая мышь с чем носить. Шуба «летучая мышь» — идеальная модель для женщин с любым типом фигуры

Особенности модели
  • Практически все шубы короткие, чуть ниже талии. Конечно, можно найти и до уровня колен или до середины голени, однако такие варианты лучше выбирать стройным девушкам. Полноватая женщина в длинной шубе «летучая мышь» будет казаться просто огромной, ведь большие складки на изделии создадут дополнительный объем.
  • Рукава обязательно широкие, очень часто имеют длину три четверти. В сочетании с длинными кожаными перчатками такие шубы смотрятся очень женственно. А если при этом изделие выполнено из горизонтальных полос меха , то вы гарантированно будете выглядеть изысканно и стильно.
  • В шубе «летучая мышь» вы не будете ощущать скованности движений и дискомфорта. Это возможно благодаря драпировкам, которые делают изделие более объемным. В свою очередь такое решение позволяет надевать под меховое пальто толстые свитера и вязаные пуловеры. Таким образом вы дополнительно утеплитесь, и это не скажется на вашем внешнем виде.
С чем носить шубу?

Модель «летучая мышь» великолепно сочетается как с классическими брюками, так и с элегантными платьями. Особенно женственно она будет смотреться с короткой юбкой, позволяющей продемонстрировать стройные ножки. А стильные высокие сапоги на каблуке придадут вам элегантности и гармонично завершат образ.

Шуба летучая мышь с чем носить. Шуба «летучая мышь» — идеальная модель для женщин с любым типом фигуры

Выбрав очаровательную шубу с рукавами «летучая мышь», вы, без сомнения, привлечете к себе внимание и будете чувствовать себя комфортно даже в самый пасмурный день. Изучайте каталог роскошных меховых изделий и заказывайте доставку ! Ждем вас за покупками в интернет-магазине «Гипермаркет Меха»!