Я - леди

Верь в мечту

Платья спортивные с капюшоном. Разнообразие спортивных платьев с капюшоном 2020 года

04.10.2019 в 19:51

Платья спортивные с капюшоном. Разнообразие спортивных платьев с капюшоном 2020 года

Среди всего разнообразия спортивный моделей, платья с капюшоном – это не всегда изделие для спорта или в стиле Casual. В таком исполнении можно увидеть даже эксклюзивные вечерние наряды прямо с подиумов именитых модных домов. В таких изделиях сияли ярче всех звезды мирового уровня в 2000-х годах. К ним можно отнести Пэрис Хилтон. Именно она стала законодательницей моды на платья с капюшоном, которые сложно назвать спортивными. В 2020 году модельеры представляют на всеобщее обозрение еще более стильные и оригинальные фасоны вечерних и повседневных вариантов для девушек и женщин, которые рассмотрим на фото далее.

Платья спортивные с капюшоном. Разнообразие спортивных платьев с капюшоном 2020 года

Среди молодежи самыми популярными являются короткие платья с капюшоном, к ним относятся такие фасоны, как «футболка» и «поло». О них можно прочитать в других выпусках, посвященных их полному обзору. Важной особенностью таких фасонов является их удобство. Вопросы возникают только на счет платьев-поло с капюшоном, которые в отличие от своих «соседей» максимально приближены к спортивным моделям. От обычных платьев в таком стиле их отличает крупным капюшон и лаконичный рубашечный ворот.

Платья спортивные с капюшоном. Разнообразие спортивных платьев с капюшоном 2020 года

Короткие платья с капюшоном похожие на футболку — еще один модный тренд. Они возникли благодаря женской моде на стиль Кэжуал и вряд ли выйдут из нее в 2020 году. Модельеры представляют однотонные изделия в спортивном стиле и оригинальные модели с принтами и красочными рисунками. Особенно понравятся такие изделия поклонницам всего оригинального. Даже изысканные модницы нередко приобретают такие модели для того, чтобы носить их летом. Между собой платья такого плана можно разделить на несколько групп. Обычно их различает длина рукава. Если у изделия длинный рукав, то это уже платье-толстовка, которое можно и даже нужно носить в качестве туники или худи при необходимости.

Платья спортивные с капюшоном. Разнообразие спортивных платьев с капюшоном 2020 года

Длинные платья с капюшоном также делятся на две группы – повседневные и вечерние. Первые можно разделить на несколько стилей. Первый и наиболее популярный – бохо. В 2020 году этот стиль очень популярен. Несмотря на то, что у него не так уж и много поклонниц, все равно подобные платья остаются фаворитами среди других моделей с капюшоном. Так же, такие изделия отличаются дороговизной. Обычно, модельеры представляют изделия подобного плана из натурального льна и других природных материалов. А это сильно сказывается на стоимости длинного платья.

Платья спортивные с капюшоном. Разнообразие спортивных платьев с капюшоном 2020 года

Второй стиль длинных изделия, но не менее популярный – спортивный. Это удлиненные толстовки до колена и ниже. Их можно увидеть в полосатом или клетчатом варианте, как например на фото выше. Такой тренд породил интересные изделия, как платья в стиле футболок для американского футбола и бейсбола. Вообще, пока такой тренд остается спорным. Дело в том, что не все девушки осмеливаются надевать подобные наряды, даже на обычную прогулку с друзьями.

Платья спортивные с капюшоном. Разнообразие спортивных платьев с капюшоном 2020 года

Роскошные длинные платья с капюшоном в вечернем варианте – это отличный вариант для тех, кому наскучили обычные нарядные платья. В таком исполнении можно увидеть множество трендовых вещей. К ним относятся платья с пайетками, а также модель «русалочка». Подобные изделия выбирают девушки на выпускной и даже на свадьбу. Особенно роскошно и привлекательно смотрятся платья с открытой спиной и капюшоном, некоторые такие изделия можно посмотреть на фото далее.

Платья спортивные с капюшоном. Разнообразие спортивных платьев с капюшоном 2020 года

Отдельно хочется поговорить о платьях худи с капюшоном, которые являются исключительно повседневными моделями. Также, такие изделия называют платья-толстовки. Их особенность заключается в том, что идет такой фасон практически всем. Их носят полные девушки для того, чтобы скрыть несовершенства своей фигуры и стройные для придания объема образу.

Платья спортивные с капюшоном. Разнообразие спортивных платьев с капюшоном 2020 года

При выборе подобного изделия помните о том, что оно может оказаться опасным. Такая вещь прекрасно подойдет для создания повседневного образа. Но оно будет плохо смотреться в качестве офисного или делового наряда. Также обратите внимание на длину изделия. Оптимальный вариант – до середины бедра. Такая длина подойдет как полным, так и стройным девушкам.

Платье с капюшоном выкройка. Выкройка платья с капюшоном

Выкройка платья с капюшоном сделана для мягких тканей. Для кройки подходят различные варианты шерсти и хлопка, в том числе и трикотаж и джерси. Необычная и элегантная модель платья.

Кройка платья с капюшоном и припуски швов

Платья спортивные с капюшоном. Разнообразие спортивных платьев с капюшоном 2020 года 07 Выкройка платья построена без припусков на швы, их добавьте самостоятельно: 1,5 см — на боковые швы, 1 см — на остальные швы, 3 см на подгиб низа платья.

С выкройки кокетки переда платья переснять подборт, с переда — мешковину и подзор мешковины кармана .

Инструкция по шитью

Детали кокетки переда платья стачать по среднему шву от низа до отметки притачивания молнии, швы разутюжить. Втачать молнию в средний шов кокетки переда.

Стачать плечевые швы кокеток переда и спинки, заутюжить припуски на спинку и отстрочить двойной отделочной строчкой в край и на лапку или одинарной строчкой.

Стачать средний шов капюшона , заутюжить припуски на левую часть, подвернуть срез и острочить на 0,8 см.

На капюшоне пробить петли. Заутюжить внутрь передний срез капюшона, ещё раз подвернуть и отстрочить, образуя кулиску. Наколоть капюшон на платье лицевыми сторонами внутрь.

Стачать обтачку выреза горловины спинки с подбортами по плечевым швам и обметать нижний срез обтачки и внутренние срезы подбортов. Вложить объединенные подборта и обтачку в платье лицом внутрь, стачать по бортам и вырезу горловины, притачивая капюшон, вывернуть и приутюжить. Отстрочить борта и вырез горловины на 0,8 см.

Закрепить обтачку выреза горловины с припусками плечевых швов потайными стежками.

Наложить подзор мешковины кармана на мешковину и притачать. Наложить обтачку кармана на перед платья, притачать и заутюжить припуски на перед. Заутюжить обтачку лицом внутрь, стачать по верхнему и нижнему окончаниям, вывернуть, проутюжить и закрепить фиксирующей строчкой, совмещая с предыдущим швом. Притачать мешковину кармана с подзором к припуску входа в карман бочка переда лицевыми сторонами внутрь; аналогично притачать вторую мешковину кармана (без подзора) к обтачке кармана переда.

Стачать рельефный шов переда платья, не застрачивая вход в карман, но стачивая мешковины кармана. Настрочить мешковины кармана на перед. Заутюжить припуски на перед и отстрочить на 0,8 см, оставляя открытым вход в карман. Стачать рельефные швы спинки, заутюжить припуски на спинку и отстрочить на 0,8 см.

Притачать объединенные кокетки к переду и спинке, шов разутюжить, расстрачить припуски на 0,8 см (смотрите статью расстрочной шов ).

Стачать боковые швы, оставляя открытым участок застежки-молнии, шов разутюжить. Втачать в боковой шов платья молнию.

Стачать детали обтачки левой проймы по плечевым срезам и обметать внутренний срез. Стачать детали обтачки правой проймы в кольцо. Наложить объединенную обтачку проймы на платье лицевыми сторонами внутрь, совмещая срезы и плечевые швы, притачать и заутюжить припуски на обтачку. Заутюжить обтачку на изнанку и пришить потайными стежками к припускам боковых и плечевых швов. Подвернуть срезы левой обтачки и пришить к молнии вручную. Проложить по проймам отделочную строчку в 0,8 см.

Обметать нижний срез платья, заутюжить припуски на изнанку и закрепить по краю отделочной строчкой.

Ввести эластичный шнур в кулиску капюшона через петли, установить блокировки и завязать окончания шнура узлом.

Спортивные платья для полных. Спортивные платья 2019

Спортивные платья для полных. Спортивные платья 2019

Спортивный стиль в одежде является одним из самых комфортных, удобных и практичных. Однако появилось еще одно течение в этом направлении, которое кроме практичности и удобства обладает также красотой и эффектностью - спортивные платья.

Платья спортивные с капюшоном. Разнообразие спортивных платьев с капюшоном 2020 года 09

Платья спортивные с капюшоном. Разнообразие спортивных платьев с капюшоном 2020 года 10

Они ворвались в мир моды и невероятно быстро завоевали симпатию многих ценительниц красивой и удобной одежды, в том числе и известных звезд. Платья в спортивном стиле сейчас можно увидеть практически везде. И это вполне закономерно и оправдано, ведь положительных качеств у таких нарядов очень много.

Особенности стиля

Среди главных особенностей, которые выгодно отличают спортивные платья от любых других, можно выделить следующие:

  • комфорт и удобство. Спортивная одежда априори является удобной. Связано это не только с особенностями кроя, но и с тканями, которые используются для пошива – они дают возможность коже «дышать». Спортивное платье не будет стеснять ваших движений, даже если оно будет облегающего кроя;
  • простота и четкость в линиях. Эта особенность несет ответственность за комфорт, который будет испытывать владелица платья в спортивном стиле. Известные дизайнеры и модельеры умудрились придать спортивным платьям сексуальности и соблазнительности. Вместе с этим подбирается цветовая гамма, фурнитура и отделка. В итоге получается не кричащий, ненавязчивый наряд, а приятная, невероятно уютная вещь;
  • спортивные платья отличаются широкой вариацией в цветовой гамме. Несмотря на это, большинство покупательниц предпочитают тона пастельного, натурального, теплого оттенков;
  • необычный и интересный вид спортивных платьев всегда привлекает внимание, и вызывает желание приобрести такую же вещь себе.