Я - леди

Верь в мечту

Правила стиля и моды. Главные правила стиля

28.04.2020 в 09:38

Правила стиля и моды. Главные правила стиля

В современном мире женщины со всех сторон окружены словом «стиль». Нужно соответствовать стилю, быть стильной. Но немногие могут ясно представить и четко сформулировать, что же означают все эти многочисленные требования и призывы.

Правила стиля и моды. Главные правила стиля

Стильно и модно – два абсолютно разных понятия. Многие дамы путают эти слова или заменяют одно на другое. Дело в том, что стиль и мода направления абсолютно разные. Модный образ не всем покажется стильным, а стильная одежда необязательно взята с последнего показа. Понятие стиля включает в себя ухоженную даму, со вкусом подобранную одежду, естественный макияж. Образ должен быть гармоничным и элегантным, обезоруживая своей женственностью и безупречностью.

Стиль начинается, конечно, изнутри. Это врожденное чувство, хороший вкус. Для тех, кто не может с уверенностью заявить о наличии такого внутреннего контроля подойдут следующие рекомендации.

Стильный образ, если рассматривать досконально, начинается с хорошо подобранного нижнего белья. В настоящее время естественная красота в большом почете, поэтому лучше убрать из белья дополнительные детали (подкладки). «Натуральность» рекомендуется соблюдать и при выборе цветовой гаммы. Лучше всего остановиться на спокойных и однотонных моделях, без вульгарной яркости или животных расцветок. Бюстгальтер должен не создавать, а поддерживать грудь, скрывая интимные детали от окружающих. Идеальный фасон трусиков с точки зрения медицины и эстетики – шортики. Материал белья должен «дышать», а значит, как нельзя лучше остановить свой взгляд на натуральных тканях.

Одежду необходимо подбирать, руководствуясь своим социальным статусом и характером. Любая вещь должна хорошо на вас сидеть, не вызывая дискомфорта, а также подчеркивая достоинства и скрывая недостатки телосложения. Не стоит слепо гнаться за модой или копировать знаменитостей. Многие образы звезд вызывают недоумение у большинства дизайнеров. Ваш образ – ваша индивидуальность, которую необходимо аккуратно подчеркнуть.

Обувь подбирайте, прежде всего, удобную. Не всем подходит высокий каблук или шпилька, необходимо искать компромиссы между красотой и комфортом. И поверьте, это возможно. В конце концов, каблуки можно заменить платформой.

С аксессуарами следует быть особенно осторожными. Правила стиля, созданные Шанель, советуют придерживаться минимализма. Украшения должны дополнять образ, а не отвлекать на себя все внимание.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/pravila-stilya-i-mody-10-pravil-dlya-stilnoy-zhenshchiny

Правила стиля Инстаграм. Как правильно вести Инстаграм для привлечения подписчиков и клиентов

Правила стиля Инстаграм. Как правильно вести Инстаграм для привлечения подписчиков и клиентов

Привет уважаемые читатели seoslim.ru! Продолжаем разбирать самую популярную социальную сеть Инстаграм , где пользователи выкладывают свои фотографии и

В инсте можно общаться, находить новых друзей, путешествовать, и самое главное зарабатывать , не выходя из дома.

Здесь работают такие же правила раскрутки, как и в других сервисах, чем популярнее ваш профиль и чем больше у вас подписчиков, тем больше вы сможете задействовать инструментов монетизации контента и увеличите доход с продажи рекламы в сторис и постах.

Осталось только сделать свой аккаунт популярным, поэтому далее мы попробуем разобраться в методах ведения Instagram и рассмотрим ошибки начинающих блогеров.

Какую выбрать тему

Если вы будете вести профиль на разные темы, это скорее всего оттолкнёт других пользователей. Лучше писать посты и добавлять публикации в одной тематике, которая заинтересует людей.

Делиться информацией нужно той, в которой вы сами хорошо разбираетесь, где можете поделиться собственными знаниями и опытом.

Можете выбрать для себя тему:

Путешествия. Если вы часто выезжаете из дома и бываете в разных местах, делитесь именно этим с аудиторией. Это могут быть красивые пейзажи и здания, быт и занятия разных народов, бюджет поездок.

Правила стиля Инстаграм. Как правильно вести Инстаграм для привлечения подписчиков и клиентов

Косметика. Если вы перепробовали много косметических средств и можете поделиться своим опытом, заведите профиль на эту тему.

Это могут быть основы макияжа, какая косметика дешевле и лучше, как правильно наносить макияж и какой подойдёт разным типам лица, средства для ухода, какие помогают, какие нет, различные советы по косметическим процедурам.

18+. Может вы врач или просто хорошо разбираетесь в этой теме, делитесь с пользователями знаниями. Советы, решение различных проблем, блог об отношениях, не скрывая ничего, но в рамках приличия.

Здесь важно не нарушать правила сервиса, иначе аккаунт заблокируют .

Вайны и пранки. Вероятно, вы энергичны, имеете хорошее чувство юмора, тогда можете попробовать себя в сфере розыгрышей.

Пранки представляют собой короткие видео; наиболее интересны пользователям ролики, которые сняты на публике: на городских улицах, в парках, местах с большим количеством людей.

Правила стиля Инстаграм. Как правильно вести Инстаграм для привлечения подписчиков и клиентов

Лайфстайл. Если вы ведете активную жизнь и ни минутки не сидите на месте, можете просто делиться с людьми своими занятиями и мыслями.

Кому-то просто понравится ваш образ жизни, а кто-то, возможно, найдет в вас родную душу. Если вы интересная личность и любите общаться с аудиторией, то эта тема для вас.

Важное правило! Ничего не надо скрывать, если вы выберете для себя лайфстайл, готовьтесь, что подписчики должны знать о вашем каждом шаге.

Фитнес. Если вы тренер или просто «собаку съели» в этом деле, то можете составлять планы тренировок или системы питания для публики в инстаграм.

Это весьма актуальная тема, ведь каждый человек всегда стремится к своему идеалу, соответственно, советы по похудению или набору массы привлекут большое количество интересующихся. Это могут быть системы упражнений, меню на каждый день и мотивационные посты с фотографиями.

Профессиональная сфера деятельности. Если у вас интересная работа, покажите пользователям профессию своими глазами, рассказывайте, как все устроено и чем вы занимаетесь, давайте различные советы и лайфхаки.

Правила стиля Инстаграм. Как правильно вести Инстаграм для привлечения подписчиков и клиентов

Неважно, какую тематику вы для себя выбрали, главное совмещайте это со своим я. Покажите пользователям свою личность, а не только бесконечные публикации по теме.

Визуальное восприятие: цвета и оформление постов в одном стиле

Красивые публикации, конечно, неотъемлемая часть аккаунта, который вы хотите показать всему миру. Но заходя к вам в профиль, пользователь видит картину в целом, а не присматривается к каждому отдельному снимку.

  • Вы можете сделать свой профиль в одной цветовой гамме, сочетание таких фотографий сразу придаст аккаунту эстетичный вид.

Если в одном профиле чередуются красочные и черно-белые публикации это может оттолкнуть новоприбывших подписчиков, ведь это некрасиво.

Правила стиля Инстаграм. Как правильно вести Инстаграм для привлечения подписчиков и клиентов

  • Помимо одной цветовой палитры, можно оформить аккаунт в одном фильтре. То есть обрабатывать фотографии, используя один фильтр и одинаковые эффекты, например, блики, узоры или цветные полосы.
  • Вероятно, вы выберете для себя линейный стиль. Вам потребуется выкладывать серию из трех отдельных однотипных публикаций. Соответственно, оформление текстов под этими сериями фото должно быть на одну тему.

Правила стиля Инстаграм. Как правильно вести Инстаграм для привлечения подписчиков и клиентов

  • Можете попробовать оформление профиля в шахматном порядке, выглядит это очень привлекательно.

Правила стиля Инстаграм. Как правильно вести Инстаграм для привлечения подписчиков и клиентов

  • Стоит пробовать добавлять единые рамки к публикациям. Тогда профиль приобретет немного иную форму, что выделит вас среди других пользователей.

Правила стиля Инстаграм. Как правильно вести Инстаграм для привлечения подписчиков и клиентов

  • Еще один интересный вариант – это плитка. Вы должны разделить одну фотографию на несколько частей и выложить в определенной последовательности, чтобы получилась целая картина.

Правила стиля Инстаграм. Как правильно вести Инстаграм для привлечения подписчиков и клиентов

Правила создания логотипа и фирменного стиля. Правила создания логотипа. Использование метафор в фирменном знаке

Метафорические логотипы увеличивают объем информации так же, как символические, но они идут на один шаг впереди, объединяя отдельные концепции. Они помогают лучше обозначить специфические черты клиента и делают дизайн интереснее, создавая неожиданные и необычные взаимоотношения. Они запоминаются, так как содержат эффект неожиданности.

Одним из примеров является айдентика Elefont, где использовалась любая возможность, чтобы создать простой, но мощный логотип, привлекающий внимание на множестве уровней: символическом, метафорическом и семантическом.

Valle Encantado – это ферма и традиционное ремесленное товарищество в Саут Вэллей, Альбукерке, Нью-Мехико. Было несколько возможностей создания метафорических связей между названием клиента и его целями. Сначала дизайнер использовала букву V, чтобы выделить название клиента, а также разместить в пустом пространстве внутри нее ссылку на фермерское предприятие. Использование заполненного и пустого пространства (принцип «закрыть гештальд») максимизирует коммуникативность логотипа.

Правила стиля и моды. Главные правила стиля 10

Логотип Valle Encantado Farmers. (Рисунок: Винай Тепсуттинун, visuallanguage.com, Дизайн: Мэгги Макнаб)

Буква V также представляет собой римскую цифру пять: это одно из тех счастливых совпадений, которое усиливает коммуникативность айдентики. Она помогла связать дизайн с ручным фермерским трудом и целями общины. В брендинге логотип был усилен слоганом «Культивируя общество», который связал все части воедино. (Спираль и завиток также играют важную роль в коммуникативности айдентики, и описание их применения вы найдете в статье «Дизайн эффективного логотипа, часть 2: Использование природных моделей в дизайне логотипа»)

Метафорические логотипы трудно создавать, но если вы действительно проникнитесь целями и названием клиента и поиском потенциальных путей их визуальной связи, то все эти множественные аспекты могут быть воплощены в одном гармоничном решении. Я использую такой подход к созданию выделяющихся и узнаваемых логотипов в течение 30 лет, потому что он работает и для моих клиентов, и для меня: фирменные знаки, созданные десятилетия назад, продолжают приносить новых клиентов (многие из них стали объектом плагиата и пришлось решать дело в суде – защищать свои работы также важно). Айдентика, которая воспринимается легко и глубоко, выгодна всем: клиенту, аудитории и дизайнеру, который её создал.