Я - леди

Верь в мечту

С чем носить ботинки в мужском стиле женщинам. Женская обувь в мужском стиле. Есть ли ей место в вашем гардеробе?

25.03.2020 в 04:39

С чем носить ботинки в мужском стиле женщинам. Женская обувь в мужском стиле. Есть ли ей место в вашем гардеробе?

Женщина уже давно пытается занять место мужчин. Гонки по карьерной лестнице, осваивание мужских профессий для женщин уже обычное дело. Хорошо это или плохо, покажет время, а пока поговорим о том, с чем носить обувь в мужском стиле. Ведь именно с одежды началось «затенение» мужчин женщинами.

Коко Шанель первая своим собственным примером показала, что мужской костюм, мужской, шляпа на женской фигуре смотрится очень даже женственно.

Дошла очередь и до мужской обуви, которая также легко перекочевала в женский гардероб. Комфорт, практичность, удобство это то, что ценят современные женщины, и именно обувь в мужском стиле обеспечивает все это.

Такая женская-мужская обувь

Перечислим основные виды женской обуви в мужском стиле:

Оксфорды – самая популярная мужская обувь среди женщин уже много сезонов. Это классические кожаные (или из лакированной кожи) туфли на плоском или высоком каблуке. Оксфорды имеют шнуровку и перфорацию (проще говоря, сквозные отверстия).

С чем носить ботинки в мужском стиле женщинам. Женская обувь в мужском стиле. Есть ли ей место в вашем гардеробе?

Броги – обувь на плоской подошве с небольшим каблучком и шнуровкой, украшенные перфорацией. Со временем дырочки стали собираться в затейливые узоры. Женские броги, хоть и имеют мужские корни, но смотрятся очень красиво и женственно.

С чем носить ботинки в мужском стиле женщинам. Женская обувь в мужском стиле. Есть ли ей место в вашем гардеробе? 01

Дерби – чем-то напоминают балетки, правда с более плотной подошвой и, опять-таки, шнуровкой.

С чем носить ботинки в мужском стиле женщинам. Женская обувь в мужском стиле. Есть ли ей место в вашем гардеробе? 02

Монки – отличительной особенностью этой женской/мужской обуви являются ремешки вместо привычной шнуровки.

С чем носить ботинки в мужском стиле женщинам. Женская обувь в мужском стиле. Есть ли ей место в вашем гардеробе? 03

Мокасины – стильные и удобные, с помощью которых создаются элегантные образы.

С чем носить ботинки в мужском стиле женщинам. Женская обувь в мужском стиле. Есть ли ей место в вашем гардеробе? 04

С чем и как носить женскую обувь в мужском стиле?

Первое, это, естественно,. Только брюки выбирайте либо зауженные, либо джинсы. Расклешенные, классические брюки с такой обувью смотрятся странно.

С юбками, где наилучший фасон «мини», а материал юбки вельветовый или джинсовый. Длинные юбки также не возбраняются, но пусть они будут прямыми, простого кроя.

С платьями, также короткими или длинными. В этом случае классно будет смотреться куртка-косуха поверх платья или.

С чем носить ботинки в мужском стиле женщинам. Женская обувь в мужском стиле. Есть ли ей место в вашем гардеробе? 05

Чего не стоит носить с обувью в мужском стиле, так это блузок и рубашек с рюшечками, воланами, бантами и другой «девичьей» прелестью. Обратите внимание на прическу и макияж, создавая стильный образ с «мужловатыми» ботинками.

Лучше сделать простую, стильную укладку без использования заколок, ободков и т.д., либо выбирать строгие, простые украшения, которые не будут резать глаза своим несоответствием со всем образом.

Что касается макияжа, то лучше отдать предпочтение естественному, также отлично смотрится дымчатый макияж.

Высокие каблуки и шпильки вряд ли когда уйдут в прошлое, но когда захочется комфортного удобства, обратите внимание на женские модели некогда мужской обуви. С помощью них можно создать множество интересных и неповторимых образов.

Экспериментируйте!

С чем носить цветные ботинки. Самый яркий тренд: как и с чем носить цветную обувь этой весной

Цветную обувь по праву можно считать одним из главных модных хитов этой весны. Ты уже обзавелась яркими лодочками или кроссовками но никак не можешь придумать с чем их носить? Ищи ответ в нашей инструкции!

С чем носить цветные ботинки. Самый яркий тренд: как и с чем носить цветную обувь этой весной GettyImages

Как правильно вписать в гардероб цветные туфли , ботинки или кроссовки — Cosmo.ru отвечает на все вопросы!

Туфли

Яркие туфли — идеальная инвестиция , ведь базовая чёрная или нюдовая пара уже наверняка обитает в твоём гардеробе. Поэтому самое время обзавестись туфлями насыщенного цвета или же в нежной пастельной гамме.

Они отлично подойдут не только для вечеринки или свидания , как ты наверняка решила , но и для работы. Достаточно дополнить ими комплект из кюлотов или юбки и простой белой футболки. Добавляем косуху , и — вуаля! — модный образ готов « к употреблению»!

Оксфорды , броги и лоферы

Планируешь приобрести новенькие оксфорды , броги , слиперы или лоферы? Почему бы не выбрать пару красного , бордового , голубого или приглушённого розового цвета?

Лучшую пару же им составят ультрамодные в этом сезоне джинсы с обрезанным краем , свитшот или рубашка в мужском стиле ( цветные модели также приветствуются) и длинный плащ в стиле 80-х.

Кроссовки и кеды

Вездесущие кроссовки и кеды продолжают завоёвывать сердца модниц всего мира. Универсальная спортивная обувь белого цвета — это , конечно , прекрасно , но почему бы не разбавить пресловутую базу яркими красками?

Рецепт стильных аутфитов в случае с кроссовками и кедами ещё проще , чем в первых двух пунктах — носи их с чем угодно , не забывая при этом о чувстве меры , перебор с количеством цветов в рамках одного образа обещает тебе совсем не гордое звание Петрушки. А вот лаконичная « основа» в виде брючного костюма в мужском стиле или платья-рубашки , напротив , станет удачным выбором.

Популярное

    С чем носить цветные ботинки. Самый яркий тренд: как и с чем носить цветную обувь этой весной

    Откажись от черного: цветные сапоги как способ улучшить весенний гардероб

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.