Я - леди

Верь в мечту

Самая низкая модель в мире. 1 . Кейт Мосс (164 сантиметра)

04.01.2020 в 06:12
Содержание
  1. Самая низкая модель в мире. 1 . Кейт Мосс (164 сантиметра)
  2. Софи хиршфелдер. «Это естественно!»: модель плюс-сайз показала очень честные фото с целлюлитом
  3. Модельное агентство рост 165. Как я стала работать моделью за рубежом
  4. Низкие модели мужчины. Требования к моделям мужчинам
  5. Модели с ростом 175. От 175 и выше: звездные красавицы очень высокого роста
  6. Низкие модели 150. Совсем крошки: звезды, так и не преодолевшие отметку в 160 см
  7. Требуются модели маленького роста. Это поправимо: 5 бьюти-средств, которые спасут тебя на вечеринке

Самая низкая модель в мире. 1 . Кейт Мосс (164 сантиметра)

Без сомнений, возглавлять список топ-моделей с низким ростом должна эта британская красотка. 45-летняя Кейт Мосс считается эталоном красоты 1990-х, однако ее харизма и умение работать перед камерой и сегодня завоевывают сердца ценителей стильных съемок и качественных кадров.

Именно в 1990-х ее популярность достигла наивысшего пика, она подписала много контрактов на длительное и высокооплачиваемое сотрудничество. Каким путем она шла, чтобы достичь такого успеха?

Когда Кейт было 14 лет, ее прямо в аэропорту Кеннеди заметила модельный скаут и владелица агества Storm Agency Сара Дукас. Тогда девушка вместе с родителями отправлялась на отдых. Поэтому женщина, которой 14-летняя красавица с томным взглядом сразу бросилась в глаза, порекомендовала ей попробовать себя на кастингах в своем агенстве. По возвращении домой это стало первым пунктом в списке, которым серьезно занялась девушка. В 1988 году официально началась карьера теперь знаменитой Кейт Мосс.

Самая низкая модель в мире. 1 . Кейт Мосс (164 сантиметра) Кейт Мосс и Майкл Бергин (1994 год) / Getty Images

После того, как девушку приняли на первые показы и съемки, ей пришлось нелегко. На подиумах блистали такие звезды, как Наоми Кэмпбелл, Линда Евангелиста, Клаудия Шиффер и многие другие модели, рост которых превышал 175 сантиметров. Однако, поскольку девушка пришла в мир моды в волну андрогенности, а бренд Calvin Klein как раз популяризировал одежду в стиле "унисекс", худощавая и "плоская" Кейт стала идеальным лицом известного бренда. Это стало первым ее серьезным контрактом.

Что такое андрогинность? Андрогинность – это одновременное присутствие стереотипных признаков мужчины и женщины в одном человеке.

Именно благодаря сотрудничеству с Calvin Klein в 1993 году она получила статус топ-модели. Также она стала лицом нового аромата духов Obsession от того же самого бренда, которые были выпущены еще за 20 лет до ее прихода в модельный бизнес.

Самая низкая модель в мире. 1 . Кейт Мосс (164 сантиметра) Кейт Мосс (1995 год) / Getty Images

В середине 1990-х годов гонорар Кейт Мосс вырос до 10 тысяч долларов за день, а в 2000-х годах она стала одной из самых высокооплачиваемых моделей мира. Свой первый миллион она получила в двадцать лет, а позже появилась статистика журнала Forbes, где было указано, что сумма, которую заработала Кейт Мосс, составляла 14,8 миллиона долларов.

Софи хиршфелдер. «Это естественно!»: модель плюс-сайз показала очень честные фото с целлюлитом

18+ Софи хиршфелдер. «Это естественно!»: модель плюс-сайз показала очень честные фото с целлюлитом instagram.com/sophieeturner/

22-летняя англичанка из Эдинбурга , модель Софи Тернер ( Sophie Turner) спровоцировала волну споров между теми , кто пропагандирует бодипозитив , и бодишеймерами. Девушка опубликовала в Instagram «честное» фото без ретуши в нижнем белье. На бедрах и ягодицах Софи отчетливо виден целлюлит третьей стадии.

Софи Тернер

instagram.com/sophieeturner/

Этот кадр англичанка сопроводила словами о том , как трудно в современном мире любить себя и свое тело таким , каким его создала природа. Девушка отметила , что , впервые увидев это фото , она разозлилась и была огорчена своим внешним видом , но после осознала , что целлюлит — это естественно для женщины.

Софи Тернер

instagram.com/sophieeturner/

Популярное

    Софи хиршфелдер. «Это естественно!»: модель плюс-сайз показала очень честные фото с целлюлитом

    Они не сестры? Девушки знаменитых мужчин , которые копируют друг друга

« Мы все хотим иметь гладкую сияющую кожу , но , дамы , целлюлит — это естественно для нас. У меня он появился в 12 лет , что нормально. Прожив с этими бугорками на теле 10 лет , я осознала , что это мое тело и я его должна любить в любом виде. Мы обязаны прекратить воспринимать целлюлит как нечто отвратительное и постыдное. Целлюлит — это нормально! И я люблю каждый бугорок и складочку на моем большом теле!» — написала Тернер.

Софи Тернер

instagram.com/sophieeturner/

Эти пост и снимок модели вызвали резонанс. Многие пользователи похвалили англичанку за смелость , однако нашлись и те , кто выступил против. По мнению недовольных , Софи заслуживает уважения за столь бесстрашный и честный поступок , но ей не стоит пропагандировать лишний вес.

Софи Тернер

instagram.com/sophieeturner/

« Я ничего не имею против нее и уверена , что она прекрасный человек. Но последние заявления всех plus size моделей ведут к тому , что скоро молодежь начнет воспринимать лишний вес как норму. А это не так! Ведь ожирение вызывает огромное количество заболеваний. В конце концов , молодые девушки , берущие пример с этих манекенщиц , лишают себя возможности вести полноценный образ жизни. Помимо всего прочего , лишний вес „ломает“ суставы и ограничивает возможности их тела , которое дано им от природы совершенным , а не таким , каким его пропагандируют полные люди», — отметила одна из критиков.

Модельное агентство рост 165. Как я стала работать моделью за рубежом

Мне было 15, когда я получила сообщение во ВКонтакте от сотрудника модельного агентства — он увидел мои фотографии в социальной сети и пригласил на пробы. Я многим увлекалась в школе и потому подумала попробовать и это направление. В агентство мы пришли вместе с мамой, она подписала соглашение, и я начала ходить на занятия. Для меня это стало приятным хобби, я никогда не задумывалась о том, что это может стать работой.

В модельной школе мне было весело проводить время — нас учили актерскому мастерству и дефиле, мы знакомились с местными фотографами и визажистами. Иногда провинциальные агентства приглашают скаутов (специалистов, которые ищут новых моделей) из столицы. Из всего потока они могут выбрать лишь пару девушек, все остальные остаются незамеченными. Как-то к нам в Мурманск приезжал скаут из Grace Models — материнского агентства Натальи Водяновой. Он выбрал одну девочку на строгих условиях — ей нужно было похудеть и привести в порядок кожу. На мой взгляд, если вы хотите стать профессиональной моделью и вы соответствуете нужным параметрам, то обучение не столь важно.

В выпускном классе я перестала ходить в модельную школу, потому что готовилась к экзаменам и поступлению, но меня продолжали приглашать на съемки в качестве фотомодели. Поступив в университет, я совсем перестала участвовать в съемках, потому что просто не успевала совмещать с учебой. Когда я училась на четвертом курсе, мне написали несколько скаутов из разных модельных агентств Москвы, Санкт-Петербурга и Киева. К тому времени я заканчивала бакалавриат, нужно было думать, чем заниматься дальше. В июне я защитила диплом и подписала свой первый контракт с модельным агентством на работу в Китае.

Я несколько месяцев приводила себя в форму и участвовала в фотосессиях, чтобы собрать портфолио. Я постаралась найти как можно больше информации о принимающем агентстве в Китае, условиях работы и проживания. К счастью, мне попалась группа во Вконтакте , которая оказалась целым порталом для моделей. Здесь есть множество статей и отзывов девочек, которые подписали не один контракт и побывали в разных странах. В этой группе можно узнать информацию об агентствах СНГ, Европы, Азии, США и даже Латинской Америки, в которой сейчас активно развивается модельный бизнес. Здесь вы можете опубликовать работы из своего портфолио и снэпы (модельные снимки без макияжа и фотошопа в разных ракурсах), чтобы вас заметили скауты.

Низкие модели мужчины. Требования к моделям мужчинам

Как и к женщинам, к моделям мужчинам предъявляют строгие требования и, делается это по той же причине, что и у женщин – когда модельер шьет одежду, он изготавливает только один размер и именно под этот размер модельное агентство подбирает модель.

Обычно модельеры шьют мужские костюмы на размер 42-44, намного реже 46-48. При этом ростовка костюма от 180 до 190 см.

Мужчина должен иметь худощавое телосложение и небольшую мускулатуру, так как на раскачанном теле костюмы сидят некрасиво.

В истории мужского модельного бизнеса встречаются модели мужчины и низкого роста, но это исключение, и делается оно потому, что либо их тело гармонично смотрится на фото,  либо они очень харизматичны.

Еще одной причиной приблизительно одинакового роста моделей мужчин являются групповые съемки и итоговые выходы на показах. Люди разного роста смотрятся не так гармонично, как люди одного роста, а это влияет на популярность рекламы.

Нередко требуются мужчины, которые демонстрируют отдельные части тела – для этого необходимо, чтоб эти части тела были ухоженные и красивые.

Очень редко для рекламы приглашают парней небольшого роста, но зачастую, они занимаются модельным бизнесом как хобби, он не является основным источником их заработка.

Определяющим фактором для фотографий в глянцевых журналах является рейтинг продаж с определенными типажами.

Модельный бизнес - это в первую очередь везение. Человек может быть замечен с первого кастинга, а может провести сто показов и остаться в тени.

Модели с ростом 175. От 175 и выше: звездные красавицы очень высокого роста

Абсолютное первенство среди самых высоких актрис по праву завоевала звезда «Игры престолов» Гвендолин Кристи, рост которой составляет целых 190 см! Гвендолин, как мы видим, только рада этому: она держит осанку и всегда выходит в свет на каблуках.

Также в число самых высоких звезд по праву вошли супермодель Карли Клосс и спортсменка Мария Шарапова. Их рост достигает 188 см.

Гордятся своим ростом в 182−183 см актрисы Брук Шилдс и Сигурни Уивер. Не уступают им и такие знаменитые красавицы, как Ума Турман, Тейлор Свифт, Равшана Куркова, Жизель Бюндхен, Николь Кидман, Мишель Обама, Екатерина Варнава и Ольга Бузова со 180 см.

Немного ниже рост у моделей Ирины Шейк, Виктории Лопыревой и Оксаны Федоровой, а также актрис Джулии Робертс, Шарлиз Терон и Лив Тайлер — 177−178 см. Кстати, такой же рост был и любимой всеми принцессы Дианы.

А вот у Кейт Миддлтон, Юлии Высоцкой, Синди Кроуфорд рост всего 175 см. Хотя на фото и на экране они кажутся не очень высокими. Возможно, это связано с тем, что рост их мужей тоже выше среднего.

Полный список звезд выше 175 см смотрите в нашей галерее!

Низкие модели 150. Совсем крошки: звезды, так и не преодолевшие отметку в 160 см

Когда мы видим их на красных дорожках и обложках журналов кажется что у всех модельный» рост. Но на самом деле все эти красавицы ниже 160 см!

Rex Features

1. Леди Гага

Высоченные каблуки и силуэты платьев , оптически увеличивающие рост — вот секрет певицы , рост которой на самом деле всего 155 см.

2. Николь Ричи

Стройность и изящество позволяют Николь казаться гораздо выше , чем данные ей природой 155 см.

Популярное

    Низкие модели 150. Совсем крошки: звезды, так и не преодолевшие отметку в 160 см

    Оника Мараж и Дестини Хоуп: как на самом деле зовут мировых знаменитостей?

3. Джада Пинкетт-Смит

Рост Джады - 152 см. Рост ее мужа Уилла Смита — 190 см! Противоположности , как известно , притягиваются…

4. Риз Уизерспун

154 см — таков рост актрисы. Режиссеры всегда учитывают это при съемках и выбирают ракурсы , с которых Риз не выглядит уж совсем крошкой.

5. Кристен Белл

Кристен не доросла даже до 155 см , но это не мешает ей быть одной из самых востребованных актрис.

6. Пола Абдул

Полу отметили шуточной наградой « самый крохотный идол»: она оказалась самой миниатюрной представительницей жюри конкурса American Idol , так как ее рост — 150 см.

7. Ариана Гранде

Юная певица крайне редко появляется на публике без умопомрачительных шпилек. Девушка стесняется своего роста в 155 см. Ариана , зря!

8. Мери-Кейт и Эшли Олсен

Самые известные на данный момент сестры-близняшки , Мери-Кейт и Эшли оказались еще и самой миниатюрной парой близнецов: рост девушек — 153 см. Правда , некоторые источники утверждают , что одна из сестер выше. На 1 см.

9. Ванесса Хадженс

Рост Ванессы — 155 см , но она смотрелась гораздо выше благодаря невысокому бойфренду: Зак Эфрон-то дорос всего до 175 см.

10. Кортни Кардашьян

Все семейство Кардашьян не отличается высоким ростом , но Кортни даже на их фоне — совсем малышка. Её рост всего 149 см!

11. Зои Кравиц

Двух сантиметров Зои не хватило до 160 см , но , к счастью , она совершенно не комплексует из-за роста , более того , Зои считает , что невысокие девушки привлекательнее.

12. Леа Мишель

Не мешает рост в 158 см и актрисе Леа Мишель. Хотя она обычно добавляет себе десяток сантиметров , благодаря каблукам.

13. Рейчел Билсон

« Мне нравится быть миниатюрной», — заявляет актриса , чей рост составляет 157 см.

14. Анна Кендрик

Мы с нетерпением ждем появления Анны в боевике « Расплата», который выйдет на экраны осенью. Небольшой рост ( 158 см) не помешал ей сделать блестящую карьеру.

15. Кристина Агилера

В некоторых интервью Кристина признавалась , что ей знаком « комплекс Наполеона»: в детстве будущую звезду дразнили из-за маленького роста. Хотя 156 см — не так уж и мало!

16. Ева Лонгория

Красотка , вышедшая 5 дней назад замуж за Хосе Антонио Бастона , с которым была близка последние 3 года , никогда не переживала из-за своих 158 см роста. И правильно!

17. Шакира

155 см — но энергетики у певица хватает на огромные залы. Рост — это не главное для того , чтобы быть заметной в любой компании!

18. Хиллари Дафф

Актриса , певица , предприниматель , модель и продюсер , автор собственной линии одежды и двух ароматов , Хиллари успевает все! Может , маленькие просто двигаются быстрее? Рост Хиллари — 156 см.

19. Дженнифер Лав Хьюитт

На фоне остальных героинь материала Дженнифер выглядит высокой: ее рост — 160 см.

20. Люси Хейл

Хейл занимает 14-е место в списке самых высокооплачиваемых ТВ-актрис в жанре драмы! Рост 157 см и легко гримируемая внешность позволяют ей играть и подростков , и взрослых персонажей.

Требуются модели маленького роста. Это поправимо: 5 бьюти-средств, которые спасут тебя на вечеринке

Мир шоу-бизнеса и моделей не так прост и понятен , как кажется на первый взгляд. Все мы слышим чудесные истории успеха тех или иных моделей. Обычно , говоря о модельной внешности , мы предполагаем наличие высокого роста. YouTube-канал « Не может быть » развенчивает все устоявшиеся мифы.

« Для того чтобы стать звездой подиумов и глянцевых журналов , вовсе не обязательно иметь бесконечно длинные ноги! — говорят авторы блога. — Встречай топ низеньких моделей , которым , вопреки существующим правилам , удалось не только убедить агентства в своей особенности , но и построить головокружительную карьеру в модельном бизнесе».

2. Аня Константинова — австралийская модель русского происхождения. «Новая Кейт Мосс», как ее зовут , также немного напоминает Лару Стоун. Рост девушки — 163 см. Для Парижа низковата , но в Австралии Аня нарасхват , да и фотографы из разных стран очень ценят девушку.

3. Кара Делевинь. Британка с ростом 173 см. Прославилась своими густыми бровями. Имеет один из самых популярных инстаграм-аккаунтов среди селебрити и огромную армию фанатов. Рост девушки вызывал много споров в индустрии , но это не мешает ей быть одной из самых влиятельных моделей современности.

5. Джорджия Мэй Джаггер. Рост дочери Мика Джаггера — всего 170 см , но это не помешало девушке стать лицом нескольких брендов. И это не удивительно , ведь мать Джорджии Мэй — топ-модель Джерри Холл.

6. Летиция Каста. Как ни странно , рост всеобщей любимицы Касты составляет всего 169 см.