Я - леди

Верь в мечту

Шелковые платья из натурального шелка. Особенности ткани

10.10.2019 в 16:07

Шелковые платья из натурального шелка. Особенности ткани

Шелковая ткань стоит недешево, но поклонников у нее найдется немало. Это необычайно красивый материал, который сделает неотразимой любую женщину. К преимуществам платьев из натурального шелка относятся:

  1. Воздухопроницаемость. В платье комфортно даже в сильную жару.
  2. Быстрое впитывание и испарение влаги.
  3. Прочность. Может служить много лет.
  4. Устойчивость к органическим растворителям.
  5. Легкость материала.

Шелк сразу после надевания изделия приобретает температуру тела и не доставляет неприятных ощущений. Натуральный материал имеет в своем составе белки, протеины, аминокислоты, которые придают ему оздоровительные и омолаживающие свойства. Шелк естественного происхождения положительно воздействует на систему пищеварения, а также улучшает кровоток. Находящиеся в натуральной ткани протеины участвуют в процессе замедления старения клеток кожного покрова, так как способствуют сохранению влаги. Шелк благотворно действует на волосы, восстанавливая поврежденную структуру и защищая от отрицательного внешнего влияния. В ткани не появляются пылевые клещи, поэтому она идеально подходит для людей с астмой и аллергическими заболеваниями.

К недостаткам материала можно отнести неустойчивость к высоким температурам. Он разрушится при показателях, превышающих 110 градусов, а также при продолжительном воздействии ультрафиолетовых лучей. Существуют разновидности материала, которые легко мнутся, на них остаются пятна от капель воды. Стирать шелковое платье следует осторожно, не каждый вид ткани благополучно перенесет эту процедуру. В некоторых случаях имеет смысл воспользоваться услугами профессионалов и отдать одежду в химчистку.

Мнущаяся ткань ухудшает вид изделия при носке, оно быстро теряет свою привлекательность, например, нарядное платье из мокрого шелка. Такую одежду нельзя стирать самостоятельно. Хорошим решением в этом случае станет жатый шелк (с эффектом помятости), в текстуре которого есть небольшие заломы.

Шелковые платья из натурального шелка. Особенности ткани

Шелковые платья из натурального шелка. Особенности ткани

Шелковые платья из натурального шелка. Особенности ткани

Шелковые платья из натурального шелка. Особенности ткани

Шелковые платья из натурального шелка. Особенности ткани

Шелковые платья фасоны. Актуальные модели шелковых платьев

Шелковые вечерние платья на тонких бретельках подчеркнут красоту плеч, они довольно открыты и чувственны. Этот крой характерен для выхода в свет, поэтому стилисты рекомендуют компоновать его легкой накидкой. Отсутствие рукавов могут удачно использовать стройные женщины с фигурой по типу песочных часов, прямоугольника, если же силуэт напоминает перевернутый треугольник или квадрат, от такого варианта лучше воздержаться. Бретели визуально увеличивают линию плеч, с ними следует соблюдать осторожность.
Шелковое платье-комбинация – это немного измененный предыдущий вариант, он относится к столь популярной сегодня бельевой выходной одежде. Смелое решение, украшенное кружевными вставками, тесьмой, подходит девушкам с безупречной фигурой и врожденным утонченным стилем. Так как платье-комбинация из шелка обычно имеет облегающий крой, его могут позволить себе лишь худощавые особы.
Более свободное шелковое платье-рубашка напоминает мужскую сорочку, оно дополняется воротником-стойкой, выполняется в средней длине. В зависимости от плотности ткани данный экземпляр можно использовать в качестве свежего повседневного варианта для досуга, офиса с лояльным дресс-кодом. Новейшие фасоны шелкового платья-сорочки предлагаются в сдержанном монохромном оформлении и с принтом. В последнем случае необходимо подбирать такие аксессуары, которые не будут оттягивать внимание от ключевого орнамента.

Шелковые платья фасоны. Актуальные модели шелковых платьевШелковые платья фасоны. Актуальные модели шелковых платьевШелковые платья фасоны. Актуальные модели шелковых платьев

Шелковые платья фасоны. Актуальные модели шелковых платьевШелковые платья фасоны. Актуальные модели шелковых платьев

Модные наряды могут полностью открывать плечи, иметь полный или 3/4 рукав. Платья из натурального шелка с длинным рукавом предлагаются дизайнерами в приталенном, асимметричном, свободном исполнении. В них основным акцентом считается красота материи. Шелковое платье с кружевом является неотъемлемой частью вечернего, коктейльного сегмента. Вставки могут находиться в зоне декольте, украшать подол, подчеркивать красоту спины. Это бельевой наряд, выглядящий роскошно в обрамлении ненавязчивой бижутерии и миниатюрной сумочки с гладкой фактурой. Здесь стоит избегать белых, бежевых, светло-розовых и нежно-голубых решений – они слишком близки по внешнему виду к нательным дополнениям гардероба, которые принято прятать от чужих глаз.

Шелковые платья фасоны. Актуальные модели шелковых платьевШелковые платья фасоны. Актуальные модели шелковых платьевШелковые платья фасоны. Актуальные модели шелковых платьев

Шелковые платья фасоны. Актуальные модели шелковых платьев

Платья из шелка 2019. Модные платья 2019-2020 года: тренды, модные фасоны и особенности выбора

Что еще можно придумать нового и чем удивить многих барышень в выборе модного платья – скажет не одна дама… А вот дизайнеры неустанно удивляют и демонстрируют нам все новые и новые наряды, не только удивляя, но и вдохновляя на создание волшебных и самых лучших образов.

Каким будет модное платье 2019-2020 года – предлагаем вам поскорее узнать…Платья из шелка 2019. Модные платья 2019-2020 года: тренды, модные фасоны и особенности выбора

Стильные и привлекательные платья футляр и платья А-силуэта станут прекрасным выбором для офиса. Для вечеринки можно выбрать коктейльные платья 2019-2020 года, которые подчеркнут прекрасную фигуру и стройные ножки.

А вот модные платья в пол и пышные к низу, с глубокими вырезами и разрезами, красивые атласные и прозрачные наряды станут прекрасным вечерним нарядом, который позволит выглядеть не просто красиво, а восхитительно и запоминающе.

Из тканей стоит выбирать модный бархат, атлас, шелк, кожу, деним, кружево и сеточку, для холодного времени года – шерсть, в которых продемонстрированы лучшие наряды сезона 2019-2020.

Трендовые цветочные и геометрические рисунки на модных платьях сезона, что придадут наряду нежность и утонченность, или сдержанность и лаконичность. Кроме того, правильно подобранный принт поможет скорректировать фигуру, скрыть недостатки либо подчеркнуть достоинства.Платья из шелка 2019. Модные платья 2019-2020 года: тренды, модные фасоны и особенности выбора

В качестве декора дизайнеры предлагают нам модные платья с бахромой, пайетками, перьями, мехом, цветочные аппликации, а также платья с плиссировкой, оборками, драпировкой, рюшами, бантами.

В зависимости от того, для какого мероприятия вы ищете наряд, можно подобрать красивое платье в разных стилях, силуэтов и фактурах. А наиболее трендовые платья сезона предлагаем рассмотреть более подробно далее.