Я - леди

Верь в мечту

Шуба летучая мышь с капюшоном. Норковая шуба: фасон летучая мышь. Как выглядит и с чем носить самое модное меховое изделие. Подборка стильных луков с фото

16.11.2019 в 10:42

Шуба летучая мышь с капюшоном. Норковая шуба: фасон летучая мышь. Как выглядит и с чем носить самое модное меховое изделие. Подборка стильных луков с фото

Шуба – не просто роскошное украшение: современные меховые изделия обладают и практичностью, и эстетической привлекательностью. Как результат, все большее количество девушек и женщин выбирают подобную верхнюю одежду для ежедневной носки.

Однако не все модели шуб подходят для постоянного использования, к примеру, белая меховая опушка при частом контакте с солнечным светом желтеет, а длинное манто пачкается в районе подола. Именно по этой причине в этом году огромную популярность приобрел фасон «летучая мышь», который эффектно сочетает в себе короткую длину, необычный крой и функциональный воротник-стойку.

Шуба летучая мышь выкройка. Как сделать выкройку шубы?

Чтобы верно рассчитать параметры будущего изделия в натуральную величину необходимо учесть следующее:

  • Определяем длину шубы – расстояние от верхней плечевой точки до выбранной точки;

Внимание ! При построении выкройки короткой шубы крайней точкой используют линию на 10 см ниже талии или середину бедер. В случае работы с прямой шубой, ее длина может доходить до колена и даже ниже.

  • Создавая выкройку рукава шубы необходимо измерить расстояние между плечевой точкой и выбранной длиной рукава;

Важно ! При построении выкройки шубы фасона летучая мышь необходимо учесть, что свободный фасон рукава подразумевает скругленный нижний шов, что уходит в линию бока.

  • Формируем силуэт. Для шубы размера 42-48 и любого фасона необходимо меховое полотно длиной 147-150 см. При построении шубы от 50-го размера необходимо полотно на 2 длины. Для фасона летучая мышь любого размера также необходимо полотно на 2 длины;
  • Если выкройка шубы предусматривает капюшон, то размер используемого полотна увеличивается на 80 см. Наличие воротника стойки увеличивает метраж на 50 см. А при выкройке накладных карманов в дополнительном метраже нет необходимости. Вполне достаточно кусков, которые остались при формировании рукав или полочек;
  • На припуски и швы выделяется не менее 10 см;
  • При комбинировании разного вида меха (натурального и искусственного материала) расчет необходимого количества метража определяется по-отдельности. Основной упор делается на высоту деталей.

Шуба летучая мышь с чем носить. Шуба «летучая мышь» — идеальная модель для женщин с любым типом фигуры

Среди огромного разнообразия женских шуб самыми популярными были и остаются классические. Они имеют строгие четкие линии и ценятся за свою практичность и универсальность. Однако если вам хочется нечто без лишних деталей, но при этом более интересное, чем сдержанная классика, выберите себе шубу «летучая мышь».

Свое название модель получила благодаря сходству рукавов с крыльями летучей мыши. Рукава у этих шубок очень широкие, нижняя линия проймы начинается от линии талии. Такое исполнение позволяет скрыть недостатки фигуры на участке от плеч до талии, например, слишком большую грудь или живот. Поэтому особенно привлекателен подобный фасон для женщин с типом фигуры «яблоко».

Еще одно достоинство шубы — универсальность. Вы можете надеть ее как в театр или ресторан, так и на работу или прогулку с ребенком.

Шуба летучая мышь с чем носить. Шуба «летучая мышь» — идеальная модель для женщин с любым типом фигуры

Особенности модели
  • Практически все шубы короткие, чуть ниже талии. Конечно, можно найти и до уровня колен или до середины голени, однако такие варианты лучше выбирать стройным девушкам. Полноватая женщина в длинной шубе «летучая мышь» будет казаться просто огромной, ведь большие складки на изделии создадут дополнительный объем.
  • Рукава обязательно широкие, очень часто имеют длину три четверти. В сочетании с длинными кожаными перчатками такие шубы смотрятся очень женственно. А если при этом изделие выполнено из горизонтальных полос меха , то вы гарантированно будете выглядеть изысканно и стильно.
  • В шубе «летучая мышь» вы не будете ощущать скованности движений и дискомфорта. Это возможно благодаря драпировкам, которые делают изделие более объемным. В свою очередь такое решение позволяет надевать под меховое пальто толстые свитера и вязаные пуловеры. Таким образом вы дополнительно утеплитесь, и это не скажется на вашем внешнем виде.
С чем носить шубу?

Модель «летучая мышь» великолепно сочетается как с классическими брюками, так и с элегантными платьями. Особенно женственно она будет смотреться с короткой юбкой, позволяющей продемонстрировать стройные ножки. А стильные высокие сапоги на каблуке придадут вам элегантности и гармонично завершат образ.

Шуба летучая мышь с чем носить. Шуба «летучая мышь» — идеальная модель для женщин с любым типом фигуры

Выбрав очаровательную шубу с рукавами «летучая мышь», вы, без сомнения, привлечете к себе внимание и будете чувствовать себя комфортно даже в самый пасмурный день. Изучайте каталог роскошных меховых изделий и заказывайте доставку ! Ждем вас за покупками в интернет-магазине «Гипермаркет Меха»!