Я - леди

Верь в мечту

Свитер укороченный с чем носить. Особенности коротких свитеров и кому они идут

08.10.2019 в 18:05

Свитер укороченный с чем носить. Особенности коротких свитеров и кому они идут

Не так давно на фото с модных подиумов появилась новинка — укороченный свитер, которые в отличие от привычных моделей имеет короткую длину. При этом, очень популярны изделия с асимметричным кроем. В этих фасонах перед короче задней части. Подобные модели быстро обрели свою популярность и стали основой гардероба многих девушек. Несмотря на то, что мало кому идут такие свитеры все девушки обратили внимание на интересную вещицу. Стоит всегда помнить о том, что у короткого фасона есть свои особенности, о них стоит помнить еще перед покупкой изделия.

Свитер укороченный с чем носить. Особенности коротких свитеров и кому они идут

В первую очередь, стилисты говорят о том, что свитер помогает создавать очень стильные и красивые образы. Если думаете о том, как одеться в Москве , то смело выбирайте укороченную модель. Она прекрасно смотрится в условиях мегаполиса. Если правильно его скомбинировать с другими атрибутами гардероба, то можно получить стильный лук. В нем никто не скажет, что девушка приезжая. А как это сделать расскажем немного позже.

Свитер укороченный с чем носить. Особенности коротких свитеров и кому они идутОтнюдь не всем девушкам понравится такой свитер, так как он не вписывается в некоторые стилевые решения. Конечно, при наличии отменного вкуса можно вписать фасон в любой наряд, но чаще это не получается. Так, важной особенностью подобного свитера является то, что он не смотрится при сочетании с многими деловыми вещами. Также, стоит отметить, укороченная модель вряд ли станет хорошей защитой от холода в прохладу. Ее придется дополнять теплыми кофтами.

Свитер укороченный с чем носить. Особенности коротких свитеров и кому они идутОбратите внимание на то, что модельеры часто экспериментируют с фасонами укороченных свитеров, а также с материалами. Конечно, самыми популярными остаются вязаные рядами модели, но присутствуют в модных линейках и изделия из тонкого трикотажа и новомодного неопрена. Это еще одна особенность, которую сложно не отметить — разнообразие моделей, несмотря на короткий период существования тренда в мире моды.

Свитер укороченный с чем носить. Особенности коротких свитеров и кому они идутМодный укороченный свитер подойдет стройным девушкам. Но, если надеть под него длинную рубашку строгого стиля, то он прекрасно будет смотреться и на полной даме. Конечно же, короткие свитеры остаются моделями для молодых модниц, которые любя экспериментировать со своим образом. Хотя, несмотря на этот факт, такое изделие часто становится предметом базового гардероба некоторых взрослых солидных дам.

Свитер укороченный с чем носить. Особенности коротких свитеров и кому они идут

Свитер укороченный с объемными рукавами. Как носить объёмный свитер

Свитер укороченный с объемными рукавами. Как носить объёмный свитерНа первый взгляд, объёмный бесформенный свитер кажется унылым и старомодным. Но зная несколько нехитрых правил, можно превратить его в стильную яркую и ультрамодную вещицу.

  • Главное правило: пышный верх — облегающий низ. То есть объёмный модели нужно сочетать с облегающими штанами или юбками. В этом случае подчёркивается красота и изящность ног и формируется нежный женственный образ.
  • Девушкам невысокого роста лучше избегать моделей с крупной вязкой и внимательно подбирать длину, так как широкие и объёмные вещи зрительно крадут рост.
  • Яркий свитерок уместней сочетать с одеждой более сдержанных расцветок.
  • Женщинам в возрасте предпочтительно остановиться на спокойных расцветках и менее крупной вязке изделия.
  • Обладательницам пышных форм не стоит носить слишком объёмные вещи, они зрительно добавят ещё больший объём фигуре.

Теперь подробнее о различных сочетаниях.

Сочетаем с юбкой-карандаш

Свитер укороченный с объемными рукавами. Как носить объёмный свитерОбъёмный свитер в сочетании с юбкой-карандаш — отличное сочетание для работы в офисе или деловых встреч. При этом он может быть как ярким, так и пастельных тонов. Добавьте к этому ансамблю туфли-лодочки на высоком каблуке или ботильоны и получим удобный, и в то же время строгий образ.

Расклешённая юбка тоже подойдёт

Свитер укороченный с объемными рукавами. Как носить объёмный свитерЮбка-клёш чуть выше колен — отличный компаньон для изделия крупной вязки. Объёмные рукава придадут ещё больше женственности. Не нужно выбирать удлинённую модель, длины чуть ниже талии будет достаточно. Дополнят этот лук туфли на каблуке и аксессуары. В таком наряде можно отправиться и на прогулку, и в кино, и по магазинам.

Юбка в пол и объёмный свитер — отличная пара

Свитер укороченный с объемными рукавами. Как носить объёмный свитерХотя, на первый взгляд, в это поверить трудно, но длинная юбка и объёмный свитерок вполне способны создать элегантный ансамбль. Шикарно смотрится юбки из струящейся тонкой ткани со свитером длиной до уровня бёдер. Обязательно в этом варианте дополняем образ поясом или тонким ремнём. Можно небрежно заправить переднюю часть свитера за переднюю часть юбки.

Штаны — неотъемлемая часть гардероба каждой девушки

Свитер укороченный с объемными рукавами. Как носить объёмный свитерКонечно же, объёмный свитер со штанами — беспроигрышный вариант. В комплекте с классическими брюками, можно выпустить из-под него низ и манжеты рубашки. С воротником — хомут вполне удачно будут смотреться узкие короткие брючки. Обувь на каблуке зрительно вытянет фигуру, а ремешок подчеркнёт линию талии.

Самые смелые модницы могут позволить себе даже заправить объёмный свитер внутрь брюк . Для таких экспериментов подбираем брюки с широкой посадкой бёдер и зауженные книзу.

Свитер укороченный с объемными рукавами. Как носить объёмный свитерОдним из самых распространённых партнёров свитера являются джинсы . В таком наряде комфортно и его можно носить хоть каждый день, главное, правильно подобрать джинсы. Возможны варианты с узкими скинни или потёртыми джинсами, с подвёрнутыми штанинами. Главное, не перегрузить фигуру большими объёмами.

Свитер укороченный спереди. Короткие вязаные свитера с простыми узорами

Короткие вязаные свитера нынче в моде, особенно среди молодежи . Как правило, молодые девушки надевают их прямо на голое тело, но не для каждого возраста это приемлемо. Выход все же есть, если вам нравятся такие модели. Короткий вязаный свитер можно носить, как летом, так и зимой, надев его поверх топа, гольфа или блузки. Последний вариант приемлем даже для офисного сотрудника, потому как белая блуза с длинными рукавами, которые видны из под свитера вместе с полочками, придает как деловой, так и современный вид.  Моделируйте и вяжите с удовольствием!

Свитер укороченный с чем носить. Особенности коротких свитеров и кому они идут 11

Короткие вязаные свитера

Свитер укороченный с чем носить. Особенности коротких свитеров и кому они идут 12

Короткие вязаные свитера

Короткие вязаные свитера

Этот вариант комбинирования узоров показался мне очень эффектным, несмотря на такие простые и базовые вязки. Наверное, трудно найти начинающую вязальщицу, которая бы не могла связать английскую резинку, лицевую и изнаночную гладь. Самое «сложное» из представленных узоров в этих вязаных свитерах — это широкий жгут.

Свитера связаны с рукавами-реглан. Конечно, это машинная вязка и полотно просто обрезано, но, у кого вызывает трудность такой рукав, посмотрите

Для свитера я бы рекомендовала купить около 500 грамм пряжи. Хоть модель и короткая, но на английскую резинку уходит довольно много пряжи. Тем более, что рукава в свитерах очень объемные и длинные.

Спицы использовать можно, начиная с 4-го номера. Обращайте внимание на рекомендации к пряже.

Для резинки 1ЛП к 1ИП на манжетах, низу и горловине — спицы №3. Высота резинки по низу — 5 сантиметров, манжеты и горловина — около 3.

Для переда и спинки можно набрать по 78 петель. Затем перейти на основной узор распределив петли таким образом:

1 кр., 8 п. из лиц и изн. рядов, 8 п. английской резинки, полный раппорт из 44 петель (см. схему), 8 п. английской резинки, 8 п. из лиц и изн. рядов, 1 кр.

Эти расчеты необходимо проверять, определив свою плотность вязания и сопоставив ее с мерками.

Для рукава можно также набрать 46 петель, т.е. полный раппорт + 2 кромочные. На мой взгляд, рукав связан без расширения.

Общая длина свитера может быть около 40-45 сантиметров. До начала реглана 15-20 сантиметров. Искос на реглан около 25 сантиметров. Это мои мерки, поэтому моделируйте под свой размер.

Рукав 65 сантиметров, из которых 45 сантиметров до начала реглана.

Короткие вязаные свитера — схема:

Раппорт узора состоит 44 петель и 24 рядов. По краям свитера необходимо повторить часть раппорта без жгута.

Обратите внимание, что английская резинка на границе с узором из лицевых и изнаночных рядов всегда начинается лицевой петлей, а с жгутом — изнаночной петлей.

Схему в интернет не размещать.

Свитер укороченный с чем носить. Особенности коротких свитеров и кому они идут 13