Я - леди

Верь в мечту

Свитера с чем носить. Цветные свитера – трендовые луки сезона

07.10.2019 в 18:23

Свитера с чем носить. Цветные свитера – трендовые луки сезона

Поняв, что такое свитер, с чем его носят и кому он подходит, можно переходить и к главному: как его сочетать. Многообразие расцветок современного трикотажа ставит в тупик и почти ежедневно приходится решать непростые задачи: с чем носить бирюзовый свитер, черный, а голубой? Подсказками станут сеты от популярных дизайнеров и подиумные рекомендации ведущих модельеров.

Пользуясь их советами, вряд ли получится ошибиться!

  • С чем носить белый свитер. Ахроматические решения универсальны всегда – дополняя светлый тон нейтральными или контрастными оттенками легко поменять настроение образа, стиль, имидж. Белый свитер хорош с любыми джинсами, классическими брюками и юбкам, с элементами спортивного стиля или же с уютной теплой дубленкой. Изделие самодостаточно за счет цвета и не требует особых экспериментов в образе.
  • С чем носить бежевый свитер. Еще один нейтральный оттенок, но более нежный и женственный, чем белый. Хорош в деловом и классическим луке с элегантной юбкой или строгими брюками. При формировании сета лучше отдать предпочтение изделию с невысоким воротом и из тонкой пряжи.
  • С чем носить голубой свитер. Стиль определяет оттенок изделия – чем светлее тон, тем романтичней образ. Сочетать светло-синий свитер лучше в близких цветовых решениях или с ахроматическими вариантами.

Свитера с чем носить. Цветные свитера – трендовые луки сезона

  • Бордовый свитер – с чем носить. Выбор уверенных в себе женщин. Благородный бордовый просто великолепен с клетчатыми юбками из плотной ткани, строгими брюками, леггинсами и даже джинсами. Рекомендуется выбирать изделия с фактурными объемными рисунками, которые помогают «раскрыться» насыщенному и интересному цвету.
  • Красный свитер – с чем носить. Огненные и алые оттенки хороши в контрасте. Им подходит любой стиль, но наиболее эффектен красный в укороченном варианте свитера. В сочетании с юбкой или джинсами получается великолепный лук в стиле casual или romantic.
  • Желтый свитер – с чем носить. Солнечный оттенок отлично заиграет на контрасте. Черный, темно-зеленый, насыщенный синий – с ними желтый свитер смотрится просто великолепно. Для создания спокойного образа хорошо комбинировать ненасыщенный желтый с серыми или другими приглушенными тонами. Яркие акценты в виде клатча или украшений, подобранные в тон свитеру – приветствуются.
  • Черный свитер – с чем носить. Со всем! Универсальное ахроматическое решение легко переходит от одного стиля к другому при изменении элементов сета. Желтая или красная юбка помогут в создании романтичного образа. Строгий синий подойдет к городскому стилю, а нежно-розовый низ обеспечит даме трогательный женственный имидж.

Как носить свитер оверсайз. Несколько советов от дизайнеров по поводу того, как выбирать объемный свитер оверсайз

  1. Если объемный свитер яркой расцветки, остальные элементы одежды подбирайте в сдержанных тонах. Женщинам в возрасте дизайнеры рекомендуют отдавать предпочтение светлым тонам и тонкой вязки.
  2. В сочетании с безразмерным свитером хорошо смотрятся другие вещи, облегающие фигуру. Сочетать две и более вещи оверсайз в своем гардеробе не стоит.
  3. Свитер-оверсайз обычно изготавливают, используя самые простые орнаменты и вязку, но в новом сезоне модельеры предлагают объемные свитера с объемными и очень стильными выпуклыми плетениями из ангорки.

Свитера с чем носить. Цветные свитера – трендовые луки сезона 01

4. Наиболее актуальные ворот-хомут или асимметричный вырез пойдут всем, кроме девушек с очень большой грудью, им лучше отказаться от ворота и носить изделия с широкой горловиной. Свитер с высоким горлом пойдет всем.

5. В тренде рукава «летучая мышь» и колокольчики от локтя или от запястья. Выбирая такую модель, внимательно отнеситесь к его длине – она должна идеально гармонировать с модными дополнениями.

6. Длинные и в три четверти рукава актуальны как никогда.

Свитера с чем носить. Цветные свитера – трендовые луки сезона 02

7. Помимо обычных для оверсайза серых, оливковых и бежевых тонов, допустимы другие модные цвета, а именно: пастельные оттенки розового, мрачные оттенки синего, бирюзовый и вишневый.

8. Крупные вывязанные фигуры животных и героев мультфильмов сегодня популярны не только у молодежи.

9. Актуально сочетание в одном полотне фрагментов разных фактур и узоров, клетки и крупных квадратов, различные узоры-аргайл, состоящие из ромбов.

Свитера с чем носить. Цветные свитера – трендовые луки сезона 03

10. Не только свитера, но и туники, жилеты оверсайз найдут применение в новом сезоне! Туника и грамотно подобранная юбка могут стать стильным офисным нарядом.

11. Девушкам невысокого роста можно носить такой свитер, но им стоит учесть, что оверсайз, все-таки, «сокращает» рост.

Объемный свитер с ремнем. Ремень поверх свитера - плохая затея

Данное сочетание бьет рекорды популярности среди наших стилистов.

Ну как стилистов, - тех людей, которые прошли обучение на стилиста у такого же стилиста, выучили как отче наш, что "надо подчеркивать талию", но в детали решили не вдаваться.

И вот интернет пестрит подборками образов на один манер.

Надели юбку, натянули сверху объемный свитер и подпоясали его ремнем, чтобы было не так страшно

Обратите внимание, ремень не скрыл объем, а подчеркнул!

Тут толстовка подпоясана, что еще абсурднее

И это туда же - ремень зачем здесь?

Однако, менее страшным оно не почему-то не стало.

Почему? Потому что ремень тут явно лишний. Если присмотреться и попробовать взглянуть на образы, обобщая одежду на них в единый ансамбль, то ремни выбиваются из общей картины, и никак не дополняют образы.

Этим грешат все начинающие стилисты и некоторые матерые, которые видимо с опытом так и не набивают руку / глаз на адекватность сочетаний.

Девушка сама по себе, ремень сам по себе:

Подпись к фото "Если твоя жизнь скучна и уныла - просто добавь ремня". Я бы добавила: "… стилисту, который на тебя его надел".

Без ремня совершенно другой вид

Прекрасно составлен коллаж с голубым свитером у стилиста. С той лишь оговоркой, что она допускает образ с ремнем, а я наоборот ) Посмотрите как элегантно и нежно выглядит девушка справа и как грубо - слева!

А все потому, что толстый свитер не должен быть подпоясан, он должен быть футляром, без деформации его формы.

Еще один прекрасный коллаж

Теперь наоборот - справа - вариант, который мы не берем, слева - то, как нужно носить этот комплект - без ремня!

Запомните - ремень - это не акцент, это функциональная единица, если она выбивается из картины - снимайте, он не должен жить в образе сам по себе, это не добавит вам яркости и стиля, скорее наоборот.

Правильно

Как носим свитер:

  • либо навыпуск и сидим в нем как в футляре;
  • либо заправляем впереди в поясное изделие, чем подчеркиваем длинные ноги и наличие талии.

А ремень носим в брюках, чтобы не спадали )

Подписка на канал увеличивает вероятность показа вам новых публикаций.

Свитер заправленный в джинсы. Как красиво заправить свитер в джинсы? Три простых способа с пошаговой инструкцией

Свитер заправленный в джинсы. Как красиво заправить свитер в джинсы? Три простых способа с пошаговой инструкцией

Когда яркое, палящее летнее солнце все чаще начинает прятаться за хмурыми тучами, а температурный столбик неумолимо ползет вниз, наступает пора «утепления». Девушки и женщины достают из недр своих шкафов различные теплые вещи, среди которых есть и свитера. Но такие изделия бывают не только укороченными или приталенными, также они могут быть свободными и удлиненными.

Как же носить свитер, чтобы не выглядеть в нем располневшей «матроной»? Ответ прост! Заправляйте такую вещь в джинсы и больше не беспокойтесь о мелочах.

Когда не стоит заправлять свитер

Модные сегодня свитера зачастую приводят старшее поколение к эстетическому шоку. Ведь, к примеру, мегасвободные модели в стиле «oversize» выглядят как одежда с чужого плеча. Однако учитывая их популярность, стоит отметить, что такого рода изделия не принято заправлять в джинсы. Ведь их основная задача – не подчеркивание форм девушки, а их скрытие и визуальное уменьшение.

Кроме этого, не заправляются свитера и в следующих случаях:

  • если на них имеется какая-то надпись или сюжетный рисунок , часть которого скрывается под джинсами: это может исказить смысл изображения или текста;
  • если джинсы имеют низкую талию : это может придать ненужного объема талии;
  • если у девушки или женщины нестандартная фигура , или она имеет крупные формы в нижней части тела.

Кроме этого, не принято заправлять и укороченные вязаные модели, особенно, если они заужены в нижней части.

Во всех остальных случаях свитер в джинсы заправлять можно. Но при этом обязательно стоит задумываться об уместности такого шага. Например, если красиво заправленное в брюки или джинсы вязаное изделие придаст шику образу в стиле кэжуал, то в рабочем луке такой выбор будет смотреться крайне неуместно.

3 способа, как заправить свитер в джинсы

Итак, какие свитера в какие модели джинсов можно заправлять, а в какие нет – мы разобрались. Теперь осталось узнать, как «уложить» вязаное изделие, чтобы выглядеть стильно, необычно и интересно.

Способ №1: заправляем полностью

Казалось бы, что может быть проще, чем «вставить» одну вещь в другую. Но поскольку свитер и джинсы обычно имеют разную толщину ткани, у многих возникают следующие проблемы:

  • свитер топорщится под джинсами, создавая «бугры» ;
  • джинсы не застегиваются на талии .

Кроме этого, не вставляйте вязаное изделие в уже застегнутый низ. Сначала ровно распределяйте свитер, следя за тем, чтобы боковые швы низа и верха совпадали, а уже потом надевайте джинсовую вещь.

Способ №2: заправляем один угол

Если в шкафу имеется только очень плотный теплый свитер и тонкие, облегающие джинсы, их можно соединить в одном комплекте, при этом заправив часть верха в низ. Чтобы сделать это максимально красиво, следует:

  • провести несколько «тестов» перед зеркалом . С помощью данного шага можно будет понять, какую именно часть вязаной вещи стоит «спрятать»;
  • заправить свитер и сделать несколько резких движений (поднять руку, присесть, наклониться и т. д.). Это поможет определить, насколько сильно надо заправлять верхнее изделие;
  • примерить верхнюю одежду при ее необходимости, а также обувь , чтобы оценить, как будет смотреться готовый look со стороны.

Итак, свитер может быть заправлен как в левый или правый боковой шов джинсов, так и ровно под пуговицу на талии.

Главное, следите за тем, чтобы такой модный финт подчеркивал достоинства фигуры, а не делал акцент на недостатках.

Способ №3: завязываем узел

Данный способ больше подходит для самых смелых девушек, обладающих стройной фигурой. Ведь при таком варианте заправки свитера в джинсы происходит искусственное уменьшение объема вязаной вещи, что приводит к явному выделению форм.

Итак, чтобы получить данный эффект:

  • наденьте верх, застегните джинсы и встаньте перед зеркалом ;
  • соберите «лишний» материал свитера сзади двумя руками , чтобы изделие плотно облегало тело;
  • завяжите узел, если ширина свитера позволяет , или просто перекрутите материал, спрятав концы под пояс джинсов;
  • оцените получившийся образ ;
  • при необходимости несколько раз повторите все действия , чтобы добиться идеально ровной посадки и утяжки.

Итак, времена, когда заправленный в юбку или джинсы свитер вызывал тонкую усмешку модниц, уже прошли. Сегодня каждая стильная девушка использует этот прием, чтобы еще больше подчеркнуть свой вкус.

Пополняйте ряды эффектных, привлекающих внимание персон, просто правильно надевая теплый верх и закрытый низ. Ведь быть роскошной и стильной – это так просто!