Я - леди

Верь в мечту

Жидкий иллюминатор для лица. Что такое иллюминатор для лица? Как им правильно пользоваться?

05.01.2020 в 18:00

Жидкий иллюминатор для лица. Что такое иллюминатор для лица? Как им правильно пользоваться?

Слово «иллюминайзер» появилось не так давно, но сейчас его можно встретить практически на каждом форуме, посвященном декоративной косметике. Это средство завоевало сердца многих модниц. Можно также встретить еще одно название этого продукта — иллюминатор для лица.

Для чего нужен иллюминайзер?

Средства-иллюминайзеры — это косметические продукты, которые в своем составе содержат светоотражающие частицы. Применяются для коррекции черт лица и дефектов кожи. Хайлайтер также расставляет блики, но разница все же есть. Она заключается в том, что иллюминатор для лица имеет более крупные светоотражающие частички, полупрозрачные нежные оттенки и невероятно легкую консистенцию. Эти свойства позволяют включать вещество в состав самых разнообразных косметических средств — тени для век, корректор, пудру, основу под макияж и тональник.

Широкую популярность иллюминайзер получил благодаря разработке новой техники в макияже. Стробинг позволяет добиться эффекта «макияжа без макияжа». Кожа лица выглядит свежей и безупречно гладкой.

Жидкий иллюминатор для лица. Что такое иллюминатор для лица? Как им правильно пользоваться?

Виды продуктов-иллюминайзеров

В косметике часто используются светоотражающие частички. Одними из первых представители индустрии красоты стали включать их в составы тональных кремов, блесков для губ, а также пудр. Чуть позже их внесли в базы под макияж. Это позволило добиться эффекта свечения лица изнутри. Кожа после нанесения такого средства выглядит отдохнувшей, а небольшие дефекты скрывают легкие блики.

Многие косметические бренды выпускают иллюминатор для лица как самостоятельный продукт для создания финального макияжа. Среди них можно встретить следующие:

  • гель;
  • пудру;
  • карандаш.

Как пользоваться иллюминатором для лица?

Гель представлен в виде полупрозрачного средства вязкой консистенции. Он предназначен для выделения отдельных зон лица. Благодаря ему можно визуально сузить нос и приподнять скулы. Также не составит труда сделать подбородок более острым.

Пудра полупрозрачных или прозрачных оттенков со светоотражающими частичками используется для закрепления макияжа. Она придает коже свежесть. Лицо после нанесения пудры выглядит юным, кожа визуально становится глянцевой, но при этом остается естественной. Отзывы об иллюминаторе для лица в форме пудры всегда восторженные.

Жидкий иллюминатор для лица. Что такое иллюминатор для лица? Как им правильно пользоваться? 01

Карандаш отличается мягкостью и пластичностью. С его помощью можно выделить отдельные зоны. Средство удобно в нанесении и растушевке. После нанесения карандаша можно не беспокоиться за свой макияж. Он будет выглядеть отлично при любом освещении и даже в кадре фотокамеры.

Главное правило — не наносить на кожу слишком много иллюминатора, чтобы не лишиться естественности.

Тонкости нанесения геля и карандаша

Чтобы добиться нужно эффекта, следует использовать иллюминатор для лица правильно:

  1. Нанесите средство на косточки под глазами, чтобы убрать темные круги, сделать взгляд более открытым.
  2. Лоб станет визуально выше, а лицо приобретет рельефность, если распределить продукт на боковых частях лба, над бровями.
  3. Скорректировать форму носа можно, если нанести иллюминайзер посередине его спинки.
  4. Высветив внутренний уголок века, можно немного отдалить близко посаженные глаза. Если же они широко расставлены, то иллюминайзер распределяется на переносице.
  5. Увеличить размер глаз можно поставив акценты на под бровями и на внутреннем уголке века.
  6. Форма бровей станет более выраженной, сами же они оптически приподнимутся, если проставить блики над и под бровями. Для максимальной естественности не забывайте растушевывать линию нанесения средства.
  7. Губы приобретут больший объем и станут четко очерченными, если обвести их тонкой линией светоотражателя и мягко растушевать. Если в уголках есть небольшие морщинки, их также можно скрыть. Достаточно просто высветлить эти участки.
  8. Чтобы придать губам соблазнительность и объем, нужно всего лишь над верхней губой поставить иллюминайзером небольшой акцент.

Жидкий иллюминатор для лица. Что такое иллюминатор для лица? Как им правильно пользоваться? 02

Отказаться от этого косметического продукта следует обладательницам проблемной кожи. К сожалению, средство не замаскирует высыпания, а только привлечет к ним внимание.

Иллюминатор человек. Иллюминаты

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Сова Минервы, сидящая на книге, — эмблема, использовавшаяся баварскими иллюминатами в степени «Минервал»

Иллюмина́ты ( нем.   Illuminatenorden , от лат.   illuminati ), или просвещённые (от лат.   illuminatus , озарённый, просветлённый, просвещённый), — в разное время название различных объединений (орденов, братств, сект, обществ) оккультно - философского толка и мистического характера, в разной степени дозволенных или секретных, зачастую бывших в оппозиции политическим и религиозным (клерикальным) властям.

Чаще всего термин употребляется по отношению к членам Общества баварских иллюминатов профессора Адама Вейсгаупта .

Также данный термин используется в конспирологических теориях , предполагающих существование некой тайной организации, негласно управляющей историческим процессом.

Основная статья: Общество баварских иллюминатов

Общество или Орден баварских иллюминатов ( нем.   der Illuminatenorden ) — немецкое тайное общество XVIII века, основанное 1 мая 1776 года в Ингольштадте философом и теологом Адамом Вейсгауптом (1748—1830), известным сторонником деизма , намеревавшимся использовать свою организацию для распространения и популяризации этого учения, а также либеральных идей эпохи европейского Просвещения . Сам он называл своё общество орденом совершенствующихся ( Perfektibilisten ).

Официально целью иллюминатов было объявлено совершенствование и облагораживание человечества путём «строительства нового Иерусалима ». Орден претерпел внутренний раскол, прежде чем был запрещён баварскими властями в 1785 году. Вейсгаупт лишился должности и умер в изгнании в Тюрингии .

Является одним из самых известных в истории обществ иллюминатов.

Основная статья: Иллюминаты в конспирологии

С баварскими иллюминатами и тайными обществами вообще связывалось множество теорий заговоров . Чаще всего в качестве мотивации тайных обществ приводится жажда мирового господства, тотального контроля над людскими, научными и финансовыми ресурсами.

        СПб., 1890—1907.

Иллюминатор самолета. Для чего нужен иллюминатор самолета?

Взлет самолета приводит к существенным нагрузкам на бортовые системы и обшивку судна. Поэтому обслуживающему персоналу важно следить не только за тем, что происходит внутри воздушного средства передвижения, но и снаружи. Отчасти способствует этому иллюминатор самолета, через который можно зафиксировать возникновение внештатной ситуации, например, возгорание двигателя либо повреждение обшивки.

Может ли разбиться иллюминатор при посадке

Жидкий иллюминатор для лица. Что такое иллюминатор для лица? Как им правильно пользоваться? 03

Как правило, иллюминатор самолета представляет собой конструкцию, сформированную из трехслойного стеклопакета. Такая система способна противостоять существенным перепадам давления.

Взлет самолета и набор последним высоты приводит к тому, что на стекла оказываются нагрузки до 4-х тонн. И если иллюминатор способен выдерживать такое давление, ему ничего не грозит при посадке.

Что касается внутреннего стекла, к которому могут прикоснуться пассажиры, оно носит лишь декоративный характер. Его повреждение не отразится на безопасности при нахождении в салоне воздушного судна.

Зачем на иллюминаторах установлены шторки

Шторки иллюминаторов требуются по нескольким причинам:

  1. После посадки глаза пассажиров должны адаптироваться к имеющемуся освещению на борту самолета. Лишь после этого шторки раздвигаются, что позволяет видеть происходящее за бортом.
  2. Задвигая шторки, экипаж получает возможность сконцентрироваться на обслуживании пассажиров. При необходимости эти занавески можно отодвинуть, если нужно сообщить пилотам о возникновении внештатных ситуаций за бортом, например, подтвердить наличие аварии.
  3. Шторки защищают пассажиров от потенциальных ранений, которые могут возникать, например, при жесткой посадке, в результате повреждения стекол иллюминаторов.
  4. Задвинутые шторки позволяют сохранять спокойствие пассажирам, которые испытывают страх высоты.

Почему иллюминаторы самолетов имеют обтекаемую форму

Жидкий иллюминатор для лица. Что такое иллюминатор для лица? Как им правильно пользоваться? 04

Подобный дизайн не является художественной задумкой для придания интерьеру салона привлекательности. Как показывает практика, округлый, обтекаемый иллюминатор самолета лучше переносит повышенное давление, за счет его оптимального распределения по всей поверхности.

Подтверждением вышесказанному выступает тестирование иллюминаторов различной формы на аппаратах с реактивным двигателем. Так, в 50-х годах прошлого века авиастроительная компания De Havilland выпустила пассажирский лайнер, который содержал квадратные иллюминаторы. Однако инновационный самолет ожидала печальная участь. В 1954 году, в ходе полета квадратные иллюминаторы не выдержали нагрузки, и в салоне произошла разгерметизация. После аварии конструкторы больше не прибегали к установке смотровых окон подобной формы.

Зачем отверстие в иллюминаторе

Жидкий иллюминатор для лица. Что такое иллюминатор для лица? Как им правильно пользоваться? 05

Многие пассажиры могли заметить наличие небольшой дырочки в окошке иллюминатора. Названное отверстие требуется для стабилизации давления между отдельными стеклами конструкции. Если при взлете температура окружающей среды составляет в среднем 25°C, то при наборе оптимальной высоты полета в 10 000 метров, показатель достигает -35°C и ниже. В результате иллюминатор самолета подвергается существенным нагрузкам из-за расширения и сжатия воздуха.

Через вышеуказанное же отверстие воздух выходит при росте температуры окружающего пространства и входит при падении показателя. Без реализации такой конструкторской задумки материал изготовления иллюминаторов мог бы давать трещины и деформироваться.

Дырочка в иллюминаторе выполняет еще одну функцию. Ее наличие препятствует запотеванию стекол и, как следствие, их обледенению.

Стоит заметить, что в пассажирских лайнерах АН-24 советского образца не содержалось описанных отверстий. Альтернативой им служили трубчатые воздухоотводы, которые располагались в обшивке фюзеляжа самолета. Такое решение способствовало поддержанию стабильного уровня давления между элементами конструкции иллюминаторов.

Какие функции выполняют отдельные панели иллюминаторов

Жидкий иллюминатор для лица. Что такое иллюминатор для лица? Как им правильно пользоваться? 06

В ходе набора высоты пассажирским лайнером давление внутри салона остается прежним, а снаружи самолета происходит его существенное падение. Это приводит к повышению нагрузки на иллюминаторы, которые состоят из нескольких стеклопластиковых панелей.

Наименее прочным является внутреннее стекло, с которым может контактировать пассажир. Служит оно лишь для изоляции от шумов, производимых двигателями лайнера, а также для задержки тепла в салоне.

Гораздо прочнее внешняя панель иллюминатора. Указанный элемент выполнен из максимально прочного материала и способен выдерживать значительное атмосферное давление.

Что касается средней панели, то она играет в основном роль страховки. Применяется такое стекло на случай повреждения внешнего элемента стеклопакета. Однако вероятность возникновения подобных ситуаций крайне мала.

Как наносить жидкий иллюминатор. Виды и особенности люминайзеров

Иллюминайзер, как еще называют этот косметический продукт, классифицируется в первую очередь по форме выпуска. От вида и текстуры зависит то, как правильно им пользоваться. В продаже можно найти:

  • жидкие средства, которые добавляют в тональный крем;
  • сухие, как пудра или румяна – такой люминайзер для лица и тела следует наносить широкой кисточкой;
  • небольшие стики с кисточкой – с помощью этого средства можно парой движений сделать акценты на тех участках лица или тела, которые хочется выделить;
  • скин люминайзер в виде карандаша – предназначен для расстановки сияющих штрихов на веках, скулах или подбородке.

Как наносить жидкий иллюминатор. Виды и особенности люминайзеров

Все люминайзеры также подразделяются на базовые и декоративные. Базовые по своему оттенку и консистенции напоминают жидкий тональный крем. Из названия категории понятно, что наносятся они на все лицо или тело под макияж. Кожа приобретает гладкость и ровный, перламутровый цвет с едва заметным мягким сиянием – именно так выглядит лицо юной и здоровой девушки. При изготовлении таких средств используются самые мелкие частички слюды и прочих минералов.

Декоративные иллюминайзеры имеют более крупные частички и придают коже выраженный блеск. Их не наносят на все лицо, а применяют для выделения определенных участков. В продаже они доступны в виде пудры, румян или карандаша.

И, наконец, иллюминайзеры различаются по цвету. Можно выбрать бежевый, золотисто-песочный, фарфорово-белый или нежно-розовый люминайзер в зависимости от оттенка кожи и поставленных задач.

Иллюминайзер. Что такое хайлайтер и иллюминайзер и как их правильно использовать

    Иллюминайзер. Что такое хайлайтер и иллюминайзер и как их правильно использовать

Что такое хайлайтер? Чем отличается хайлайтер от иллюминайзера? Как правильно использовать хайлайтер и иллюминайзер? Куда наносить хайлайтер и иллюминайзер? Все ответы в данной статье.

Хайлайтеры и иллюминайзеры относятся к светоотражающим и светокорректирующим средствам, которые делают любой макияж более эффектным и ярким.

Хайлайтер – это чаще всегоили кремовый оттенок с жемчужным (перламутровым) отблеском, иногда хайлайтеры имеют перламутровую базу с добавлением мелких блесточек самых разнообразных оттенков:,,,,,,.

Иллюминайзер - это,илиоттенок с блесточками в тон. Иллюминайзер не имеет той перламутровой базы, которая есть в хайлайтерах, он более прозрачный. Блесточки хайлайтеров имеют мелкий помол и дают лишь отблеск, а у иллюминайзеров блесточки чуть крупнее и их больше.

Хайлайтеры и иллюминайзеры дают разные эффекты на лице, но используются для одних и тех же целей - они выделяют и высветляют определенные зоны лица, за счет чего лицо кажется более свежим и рельефным.

Такие косметические средства могут скорректировать овал лица в лучшую сторону, но есть и некоторые нюансы в их использовании, которые следует четко уяснить. Во-первых, хайлайтеры и иллюминайзеры не стоит наносить при проблемной коже с акне и прочими воспалениями, они их только подчеркнут. Во-вторых, использовать хайлайтеры и иллюминайзеры необходимо в умеренном количестве, иначе рискуете выглядеть ненатурально (впрочем это касается использования косметики в целом).

Благодаря своей перламутровости для коррекции овала лица лучше подходят именно хайлайтеры. Это действительно чудо-средство, с помощью которого можно превратить недостатки в достоинства.

Давайте рассмотрим «стандартные» зоны хайлайтинга и их эффект на лице:

Иллюминайзер. Что такое хайлайтер и иллюминайзер и как их правильно использовать

А теперь обо всём по-подробнее:

1 Скулы (визуально достигается эффект лифтинга лица ). Скулы становятся более выразительными и скульптурными, особенно в дуэте с бронзирующей пудрой. Также появляется манящий блеск, это самый популярный прием у визажистов всего мира.

2 Лобовые части лица ( увеличивает лоб и делает пропорции лица более гармоничными).

3 Переносица или спинка носа ( вытягивает овал лица ). Делает нос тоньше и изящней, если наносить маленький тонкий блик.

Иллюминайзер. Что такое хайлайтер и иллюминайзер и как их правильно использовать

4 Зона над верхней губой ( даёт объём верхней губе ). Хайлайтер наносится на так называемый "лук венеры" - впадинку над верхней губой и делает верхнюю губу более очерченной, немного вздернутой и пухлой. Главное хайлайтером пройтись только по границе губ, а не по всему участку кожи до носа.

Можно также нанести хайлайтер тонкой линией над верхней и под нижней губой, тогда губы будут выглядеть соблазнительнее, а их контур четче.

5 Подбородок ( вытягивает овал лица ). Рисуем полумесяц на подбородке, делая его более выступающим и точеным.

6 Глаза.

​- хайлайтер под бровь: оптически «приподнимает» глаз. Непосредственно под бровь наносятся белые или очень светлый хайлайтер и слегка растушевывается по направлению вниз.

Иллюминайзер. Что такое хайлайтер и иллюминайзер и как их правильно использовать

- халайтер над зрачком: придает глазам особый шик. Поверх теней для век непосредственно над зрачком необходимо нанести хайлайтер. Но помните, что хайлайтер не должен иметь вид пятна, иначе вы не достигнете желаемого эффекта, его просто необходимо немного растушевать. Такой вариант хорошо подходит для узких, маленьких или глубоко посаженных глаз.

- хайлайтер в уголок глаза: делает взгляд свежим и сияющим. Противопоказан при широко посаженных глазах.

- хайлайтер над и под бровью: приподнимает визуально брови и подчеркивает их форму, а также делает взгляд ярче.

Для нанесения хайлайтера и иллюминайзера используются разные кисти в зависимости от того, на какую область лица они будут наносится. Так, например, для скул, лба и подбородка можно использовать кисть для румян или бронзера, а для более мелких участков лица (спинки носа, уголков глаз) - консиллерную кисть или кисть для теней.

Хайлайтеры и иллюминайзеры можно использовать каждый день для придания лицу более отдохнувшего и сияющего вида. А на знаменательные события, где именно Вы должны сиять своей красотой, такие средства станут настоящей палочкой-выручалочкой!

Видео что такое иллюминайзер/КАК и КУДА его наносить?