Я - леди

Верь в мечту

8 стильных образов для женщин посл. Как составить базовый гардероб для женщин в 30 лет

15.06.2023 в 18:44

8 стильных образов для женщин посл. Как составить базовый гардероб для женщин в 30 лет

Блуза, туника из дорогих тканей — бренд и цена имеют значение. Чтобы одеваться стильно в 30 нужно пересмотреть свой подход к покупкам. Вам нужна качественная одежда пусть не люксового, но премиального уровня. Дешевый ширпотреб априори не будет выглядеть элегантно. Хотя не спорю бывают и исключения. Итак, базовый гардероб для женщин 30+ должен состоять из элегантных брендовых вещей.

8 стильных образов для женщин посл.  Как составить базовый гардероб для женщин в 30 лет

Пальто, тренч — только люксовые тона. Не менее важен цвет одежды, это могут быть или темные глубокие оттенки, или светлая пастель. Чисто белый не стоит выбирать, лучше заменить его оттенками шампаня, слоновой кости, бежа.

8 стильных образов для женщин посл.  Как составить базовый гардероб для женщин в 30 лет 01

Жакет, блейзер — элегантная классика. Важные элементы базового женского гардероба в 30 — пиджаки, жакеты. Ведь тридцать, тот возраст, когда красота женщины раскрыта полностью, душа и тело в гармонии, а значит самое время добавить богемную ноту.

8 стильных образов для женщин посл.  Как составить базовый гардероб для женщин в 30 лет 02

Меховая жилетка, пончо. Стильно одеваться в 30 легко и просто если у вас есть накидка (пончо) из ангоры или меха. Пополните свой базовый гардероб этими элементами, вам понравится формировать стильные образы с ними.

8 стильных образов для женщин посл.  Как составить базовый гардероб для женщин в 30 лет 03

Юбка-карандаш и рубашка. Стилисты предлагают придерживаться нейтральной гаммы, длины юбки по колено и ниже, а также рубашек чуть свободного, но изящного силуэта.

8 стильных образов для женщин посл.  Как составить базовый гардероб для женщин в 30 лет 04

Платье-футляр другая важнейшая вещь базового гардероба женщины после 30. Не нужно выбирать слишком облегающие фасоны, силуэт должен быть заключен в утонченную оправу.

8 стильных образов для женщин посл.  Как составить базовый гардероб для женщин в 30 лет 05

8 стильных образов для женщин посл.  Как составить базовый гардероб для женщин в 30 лет 06

Брюки в нейтральном цвете или с легким принтом. Если используете версию с печатью тогда носите их с верхом в нейтральной гамме. Плотно прилегающие модели надевайте исключительно с длинными блейзерами, свитерами, туниками, тренчкотом, пальто.

Базовый гардероб женщины 25-30 лет. Базовые вещи для женского гардероба 2023. Список от модельеров, фото

Приобретение хорошо сочетаемых между собой вещей, подобранных в соответствии с фигурой и стилем жизни помогут девушкам ежедневно воспроизводить уникальные, яркие образы с максимальным сокращением денежных затрат на шоппинг.

Что такое базовый гардероб

Составление базового гардероба – актуальная современная тенденция, заключающаяся в приобретении небольшого, универсального набора одежды (преимущественного классического кроя), гармонирующего друг с другом и применяемого для создания абсолютно любого образа.

Список и тип вещей, подбираемых для каждодневного применения индивидуален, составляется в соответствии со стилем, образом жизни и предпочтениями женщины. Вся покупаемая одежда должна легко гармонировать друг с другом и дополняться стильными, модными аксессуарами.

По рекомендациям стилистов около 75% современного гардероба женщины старше 20-25 лет должны составлять базовые вещи и не более 25%-30% — модные разработки дизайнеров.

Основные правила, обязательные элементы

Базовые вещи для женского гардероба чаще всего подбираются в нестареющем, классическом стиле, легко сочетающимся с любыми модными тенденциями.

Правила, учитываемые при формировании стилистической базы:

  • Все вещи следует приобретать только хорошего качества, поскольку они рассчитаны более чем на 1-2 сезона. Предпочтение следует отдавать моделям классического кроя, предлагаемым различными дизайнерами, изготовленным из тканей натурального происхождения. Большое внимание необходимо обратить на качество пошива.
  • Элементы нового гардероба должны легко гармонировать друг с другом. Не следует выбирать футболки, платья, пиджак с ярким декором, принтами, надписями. Воздержаться следует так же от джинсов и свитеров, украшенных молниями и бисером.
  • Подбирается одежда в соответствии с типом фигуры. Главная задача базовых вещей — скрывать недостатки и подчеркивать достоинства женщины. Предпочтителен классический, не сильно обтягивающий крой. Не стоит выбирать тренды, не сочетающиеся с внешностью.
  • База подбирается строго в соответствии со сферой деятельности и образом жизни. Для деловой женщины не подходит одежда, выполненная в стиле cazual, а студентке некуда будет носить строгие блузки и брючный костюм.
  • Гардероб должен подходить для немедленного использования. Одежду на вырост, не соответствующую стилю жизни и откладываемую на случай «резкого сброса веса» покупать не следует.

В статье рассмотрены принципы подбора базовых вещей для женского гардероба.

Перед приобретением каждой новой вещи необходимо четко представить, с чем ее можно сочетать. В идеале каждый новый предмет одежды должен помочь создать не менее 3-х различных образов.

Цветовая палитра базовых вещей

Базовые вещи для женского гардероба выполняются в нейтральной, классической цветовой гамме. Главное предпочтение при выборе основных оттенков – хорошая сочетаемость вещей друг с другом и универсальность.

Идеальными цветами для стильного гардероба женщины, после 20-25 лет считаются:

  • черный;
  • темно-коричневый;
  • беж;
  • пудровый;
  • бледно-серый;
  • молочный;
  • темно-синий;
  • асфальт;
  • бутылочный;
  • голубой;
  • горчичный;
  • индиго;
  • терракотовый;
  • коралловый.

Стилисты рекомендуют разделять гардероб на 2 вида: летний и зимний, варьирующиеся в цветовой гамме:

  • Для летнего варианта следует выбирать светлую, пастельную гамму.
  • Зимний рекомендуется составлять в более темных, насыщенных оттенках.
Цветовая гамма летнего гардероба Цветовая гамма зимнего гардероба
  • белый;
  • бежевый;
  • персик;
  • пудровый;
  • коралловый;
  • шампань;
  • голубой;
  • бледно-розовый.
  • черный;
  • сапфир;
  • темно-зеленый;
  • шоколад;
  • асфальтовый;
  • светло-серый;
  • индиго;
  • горчичный.

Цветовая гамма одежды подбирается только в соответствии с цветотипом женщины. В дополнение к базовым оттенкам приобретаются основные и дополнительные аксессуары, выполненные в основных или ярких, насыщенных цветах.

Приблизительный список вещей базового гардероба

Базовые вещи для женского гардероба обязательно должны подчеркивать фигуру хозяйки. Для основы лучше всего подходят вещи классического кроя актуальные во всех модных тенденциях. В состав базы входит:

Платье

Рекомендуемая стилистами модель — классическое темное платье-футляр без изысканной драпировки и украшений. Такая вещь универсальна, идеально подходит для любой ситуации и легко комбинируется с разнообразными аксессуарами.

Черное платье дополняется:

  • туфлями-лодочками ярких, насыщенных или пастельных оттенков;
  • контрастным поясом;
  • массивными серьгами;

В деловом стиле темное платье-футляр координируется со светлым или контрастным приталенным жакетом.

Источник: https://iamledi.info/novosti/bazovyy-garderob-dlya-zhenshchiny-30-35-let-vazhnye-pravila

Осенний образ женщины з. Мода для женщин за 40 лет на осень 2023

Выглядеть актуально и стильно можно в любом возрасте. Мода для женщин 40 лет на осень 2023 предполагает не только проверенную классику, но и трендовые новинки.

Особенности осеннего гардероба для женщин 40 за лет

В 40 лет внешнему виду приходится уделять гораздо больше внимания, чем в 20. В этом возрасте недостаточно надетьи его же бомбер, чтобы выглядеть стильно и актуально в осеннее время года.

Одежда женщины за 40 лет говорит о ее статусе, вкусе и образе жизни. В наряде важна каждая деталь, включая аксессуары и украшения. Мы рекомендуем особенное внимание уделить выбору верхней одежды, обуви и аксессуаров, таких, как сумка, очки, ремень, перчатки, ведь именно по ним определяется статус женщины.

40 лет – это молодой возраст по современным меркам, а потому не обязательно носить только классические вещи проверенных брендов. Современные тренды отлично впишутся в повседневные и нарядные образы, если использовать их дозированно.

Голливудские звезды элегантного возраста демонстрируют, как сегодня одеваются женщины за 40. Актриса Джулиана Мур примеряет шубы из эко-меха, милитари и джинсовые куртки и выглядит молодо и красиво.

Кейт Бланшетт легко носит обувь на низком ходу и маленькие сумочки cross body, которые добавляют луку трендовости и дерзости.

Шарлиз Терон не боится выраженных фактур и микса стилей и сочетает кожаные брюки с кэжуальной одеждой.

Анджелина Джоли делает ставку на женственность и элегантность.

Выглядеть соответственно возрасту и уместно можно не только в скучных классических пальто, но и в джинсах, бомберах, кожаных брюках, если относиться к своему стилю с долей юмора и не стараться выглядеть идеально.

Сегодня в моде легкая небрежность, которая допустима и в возрасте 40 лет, если ее правильно толковать. Например, натуральные укладки, кроссовки с пальто и джинсами, свитшоты с деловыми брюками, одежда в мужском стиле, укороченные брюки и джинсы – все это можно носить в возрасте 40+ при условии, что все веще отменного качества.

10 правил модного гардероба на осень

Чтобы создать модный осенний гардероб, который будет не только красивым, но и функциональным, обратите внимание на практичные советы.

Приобретите базовое пальто коричневого, бежевого или черного цвета.

Качественное пальто станет основой осеннего гардероба. Для работающей женщины 40+ стильное пальто в современном дизайне – вещь мастхэв на осенний сезон. Пальто подойдет для города и работы, его можно сочетать с обувью на каблуке и низком ходу.

Выбирайте пальто средней длины, оно считается универсальным для женщин любого роста, с поясом, классического фасона. Пальто пригодится и весной, поэтому станет выгодным приобретением.

Сделайте обувь акцентом

Многие женщины возраста 40+ покупают черную или коричневую обувь, опасаясь ярких цветов, модного дизайна и смелых фактур. Яркая обувь поможет сделать любой образ по-настоящему трендовым и уникальным, а также менее возрастным. Чтобы добавить лоска, выбирайте бордовую, темно-зеленую, темно-коричневую обувь. Наиболее стильно красная и другая яркая обувь смотрится с синими джинсами, что можно взять на заметку.

Купите базовую водолазку

С качественнойможно составить большое количество разнообразных луков, включая деловые и кэжуальные комплекты. Чтобы встретить осень во всеоружии, понадобится не одна водолазка, а минимум три. Они могут быть разного цвета и фактуры, например, классическая, в средний и крупный рубчик. Цвета предпочтите нейтральные – черный, бежевый, белый. Для работы можно составить ультрамодный комплект: водолазка+джинсы+стильные ботильоны+пальто.

Упор на пастельные и нейтральные тона

В 40 лет внешность, а не одежда является главным козырем, а потому мы рекомендуем делать упор на нейтральные, базовые и мягкие пастельные тона. Одежда в спокойных цветах смотрится дорого и благородно, в отличие от ярких, кричащих расцветок, которые больше подходят тинейджерам.

Пудровая блуза из шелка, кашемировое пальто цвета кэмэл, бежевый тренч, темно-розовая юбка-карандаш, голубые брюки – эти вещи способны добавить лоска любому образу.

Источник: https://iamledi.info/novosti/bazovyy-garderob-dlya-zhenshchiny-30-35-let-vazhnye-pravila

Базовый гардероб женщины 35 лет

В 35 лет большинство женщин находится на вершине карьеры, имеет обустроенный быт, семью и детей. В этом возрасте многие сталкиваются с проблемой нехватки времени, ведь нужно успеть все и сразу и, кроме того, найти время на себя. Зачастую вопрос внешнего вида отходит на второй план, что приводит к не самым удачным, а порой даже безвкусным и глупым образам. Для того, чтобы избежать подобных промахов, стоит провести ревизию своего гардероба и распрощаться с некоторыми вещами.

Прежде всего, следует понять и принять тот факт, что период бурной молодости остался позади, а значит, мини-юбкам и укороченным топам вход в гардероб стоит закрыть. Кроме того, оставить в прошлом необходимо вещи ядовитых оттенков, джинсы с яркими стразами или пайетками, а также одежду, украшенную принтами персонажей мультфильмом или животных. Базовый гардероб женщины 35 лет должны составлять следующие вещи:

Базовый гардероб женщины 35 лет

Классическая белая рубашка отлично сочетается с черным, темно-синим, бежевым или серым низом. Для офиса можно выбрать микс из белой рубашки oversize, темной юбки-карандаш, лаконичного жакета и лодочек на каблуке. Для более неформальных ситуаций рубашка может стать гармоничным дополнением к джинсам с кожаным поясом и удобным балеткам.

Жакет

Базовый гардероб женщины 35 лет

Образ в деловом стиле поможет создать однотонный удлиненный приталенный жакет с английским воротником. Для похода в театр или вечернего мероприятия можно позволить себе выбрать более женственную и элегантную модель без воротника, которая станет идеальным дополнением к платью-футляр или юбке-карандаш. При этом жакет может быть декорирован молниями, разрезами на рукавах или яркими пуговицами.

Платье

Базовый гардероб женщины 35 лет

В базовом гардеробе обязательно должно быть несколько моделей платья различных фасонов и силуэтов. Самым универсальным вариантом в наше время является платье-футляр, которое подойдет как для летнего, так и для холодных сезонов. Особое внимание стоит уделить длине платья, ведь мини будет выглядеть неуместно в офисе, а платье в пол не слишком подойдет для неформальной обстановки. Для работы платье можно дополнить жакетом, а объемный кардиган крупной вязки станет незаменим в выходные дни.

Юбка

Основная модель - юбка-карандаш - станет незаменимым спутником как для деловых образов, так и для более расслабленных повседневных. В летнее время актуальными станут светлые молочные оттенки, а зимой лучше остановить выбор на темных моделях. Помимо юбки-карандаш отличным вариантом станет юбка-миди, которая подойдет и для делового, и для романтичного образа.

Брюки, джинсы в базовый гардеробе женщины 35 лет

Базовый гардероб женщины 35 лет

Самый подходящий вариант для 35-летней женщины - темные брюки или джинсы с высокой линией талии. В целом выбранная модель может быть любой, главное, чтобы брюки и джинсы идеально сидели по фигуре, визуально стройнили и скрывали все недостатки. Сочетать такие брюки и джинсы можно практически с любым верхом: с рубашками, блузами, женственными футболками и свитерами.

Верхняя одежда

Базовый гардероб женщины 35 лет

Без преувеличения можно сказать, что качественное классическое кашемировое пальто может прослужить всю жизнь. В таком пальто можно сходить в кино с друзьями или посетить торжественное мероприятие - в любом случае образ получится очень женственным и поистине эффектным. Что касается цвета, то следует остановить выбор на спокойных рыжих, черных и молочных оттенках. В теплое время года альтернативой пальто станет классический тренч, который придет на выручку не только в 35 лет, но и даже через несколько десятилетий.

Обувь

Универсальный вариант на любой случай жизни - черные и телесные туфли-лодочки на каблуке. Тем, кто временами устает от обуви на каблуке, стоит приобрести 2 пары балеток базовых оттенков. В зимнее время обязательно необходимо обзавестись качественными сапогами из кожи, которые завершат образы с юбками и платьями, а также удобными ботинками - для дополнения к брюкам и джинсам.

Как одеваться в 30 лет мужчине. Правила стиля для мужчин после 30

8 стильных образов для женщин посл.  Как составить базовый гардероб для женщин в 30 лет 12

Для мужчин 30 лет – это возраст, когда цели определены, знания и опыт дают результаты, а в одежде имеется собственный стиль. Если за последние 12 лет образ не поменялся, стоит задуматься и начать эксперименты.

Существует 10 вещей, которые обязательно должны быть в гардеробе мужчины:

1. Дорогой костюм. Изделие должно быть из натуральной ткани. В летний сезон отличный вариант из хлопка или льна. Шелковый костюм — знак богатства и роскошной жизни, который идеально подойдет в любое время года, будет смотреться шикарно и стильно. Универсальной тканью для костюма считается шерсть.

2. Мужская сумка. Хорошая сумка должна быть модной, с минимальным количеством отделки, вместительная, из качественного материала. Такой аксессуар не только практичная вещь, но и символ успешности. Солидными считаются черные или коричневые мужские сумки. Подчеркнут стиль и мужественность - строгие и консервативные модели.

3. Портмоне. Старое и потертое – недопустимо, а также портит внешний вид владельца аксессуара.

При выборе стоит отдать предпочтение сдержанным моделям, надежным и удобным в использовании: наличие отделений для купюр, монет, визиток и банковских карт.

4. Мобильный телефон. Довольно серьезный выбор, так как телефон подчеркнет статус и хороший вкус.

Следует избегать аксессуаров с цветочным рисунком, различных нежных оттенков и цветных вставок. Только строгий телефон с однотонным корпусом. Подходящие цвета - черный, стальной и серый.

5. Хорошие туфли. Классическая пара обязательная деталь в гардеробе мужчины. Роскошными и благородными считаются туфли коричневого цвета. Для торжественных мероприятий подойдут черные туфли.

Главное правило - это всегда чистая и ухоженная обувь, в хорошем состоянии!

6. Спортивная рубашка. Футболка - удобная одежда, но лучше ее оставить для занятий спортом или домашних дел. Надевать футболку в офис или на мероприятия не рекомендуется, поэтому хоть одна спортивная рубашка в гардеробе должна быть.

7. Дорогие часы – это, прежде всего надежность и долговечность, а также выгодное вложение в собственный стиль. По часам окружающие судят о социальном статусе и состоятельности мужчины. К тому же, смотреть время на мобильном телефоне не всегда удобно.

8. Хорошие кроссовки. Даже если спорт не основное увлечение, хорошая пара должна быть: для пикников, отдыха или вечерней прогулки с домашним питомцем.

9. Солнцезащитные очки. Этот модный аксессуар является неотъемлемым элементом в гардеробе современного мужчины. От правильного выбора очков зависит состояние зрения и внешний вид. Для офисной обстановки и прогулок на пляже необходимо выбирать разные варианты.

10. Ручка. Сегодня канцелярские принадлежности, не просто необходимый предмет для письма, но и незаменимый аксессуар для каждого успешного человека. Это не значит, что нужно выбирать позолоченную или лаковую ручку с бархатистой полировкой. Достаточно приобрести вещь в строгом стиле, без лишних дополнений и использовать во время подписи.

Гармоничное сочетание в одежде, манере поведения и образе жизни помогут мужчине быть стильным и элегантным в любом возрасте.