Я - леди

Верь в мечту

Блузки из шелка натурального. Шелковые блузки 2019

05.10.2019 в 09:11

Блузки из шелка натурального. Шелковые блузки 2019

Шелк – натуральный материал премиум класса, пользующийся любовью представительниц прекрасного пола за сверкающий блеск и непередаваемый комфорт ношения, особенно в летнюю пору. Роскошная ткань не нуждается в броской отделке, поскольку уже символизирует собой шик. Хотя дизайнеры модной одежды не отказывают себе в создании невероятных принтов и эффектном декоре.

Своеобразный эконом-вариант – изделия из искусственного шелка. Такому материалу характерны те же гладкость и блеск, но без дышащих свойств. Поэтому такую вещь в жару, помните о возможности ощущения дискомфорта. Модные шелковые блузки 2018 – это не лаконичные деловые модели, а настоящая феерия глубоких оттенков, неординарных фасонов и актуальной отделки.

Блузки из шелка натурального. Шелковые блузки 2019Блузки из шелка натурального. Шелковые блузки 2019 01

Блузка из шелка с коротким рукавом

Деликатная, элегантная шелковая блузка с коротким рукавом – настоящее спасение для тех, кто даже в 30-градусный зной вынужден следовать строгому дресс-коду. И хотя большинство офисов оборудовано кондиционерами, но путь от дома до работы и обратно нужно как-то пережить. Рукав в данном случае – не просто деталь кроя, а полноценный элемент дизайна:

  1. Романтичные нотки строгому образу добавят рукава-воланы в одну-две волны.
  2. Актуальны блузки из шелка с короткими рукавами и вырезами на плечах.
  3. Тем, кто любит свободный крой, придется по душе блуза фасона летучая мышь.
  4. Игривость луку придадут рукава крылышки или фонарики.
  5. Практичный вариант предполагает ношение блузы из красивого шелка круглый год, если в крое имеется петля, регулирующая длину рукава.
  6. Стильно смотрится модель с цельнокроеным рукавом по типу кимоно.
Блузки из шелка натурального. Шелковые блузки 2019 02Блузки из шелка натурального. Шелковые блузки 2019 03

Шелковая блузка с длинным рукавом

Длинный рукав в шелковой блузе – повсеместная классика, которая делает лук элегантным и при этом помогает скрыть немного пухлые руки при правильном подборе модели:

  1. Блузки из натурального шелка с длинными рукавами уместны в условиях офиса, если сочетаются с юбкой-карандаш или строгими брюками со стрелами.
  2. В повседневных образах блузки из шелка хороши с широкими брючками из льна, обтягивающими хлопковыми штанами и даже демократичными джинсами.
  3. Рукав может быть втачным, как у большинства моделей, или по типу реглан, придающий плечам мягкие округлые линии.
  4. Хрупкость фигуры подчеркивают расширяющиеся рукава с манжетами.
  5. Красивый стан и мягкую линию плеч обрисует длинный рукав с вырезами.
  6. Асимметричные рукава, длина три/четверти сделает ваш лук оригинальным.
Блузки из шелка натурального. Шелковые блузки 2019 04Блузки из шелка натурального. Шелковые блузки 2019 05

Фасоны блузок из шелка для полных. Нарядные вечерние блузки больших размеров


Каждая женщина, отправляясь на торжественное мероприятие или в театр, хочет выглядеть великолепно. В этом ей могут помочь элегантные, праздничные блузы, которые притягивают взгляды. Дополнят образ женщины стильные классические туфли или босоножки, нестрогие легкие штаны со струящимися тканями или нежные юбки. Какими бывают нарядные вечерние блузки:

  • Из шифона. Шифон – это легкий, полупрозрачный материал, который идеален в качестве основы для летящих стильных платьев, вечерних вариантов блузок. Выбрав такую модель, женщина будет выглядеть замечательно и привлечет много внимания.

  • Из шелка. Эта натуральная ткань смотрится празднично в любом случае. Даже если представительница прекрасного пола предпочтет однотонную белую шелковую вещь, то, сочетая ее с соответствующими аксессуарами, сможет создать стильный торжественный образ.
  • Из кружева. Вечерние блузки не изготавливаются с использованием исключительно кружевной ткани, но этот материал дизайнеры нередко берут для декора оригинальных моделей. Кружевное украшение рукавов, выреза или низа блузки будет смотреться отлично.

  • Из льна. Натуральный материал прекрасно подходит для носки во время жаркой летней погоды – в нем женщина будет чувствовать себя максимально комфортно. К тому же эта ткань обладает полезными антисептическими свойствами, дает коже дышать.

  • С цветным принтом. Если хочется выделиться, женщина может надеть стильную блузку с ярким принтом. Это могут быть геометрические фигуры, цветочный узор, классический горошек или этническая тематика. Такая одежда хорошо будет смотреться с юбкой или брюками сдержанного цвета.

Шелковые блузки 2019. Модные женские блузки осень-зима 2019-2020: основные тренды

Вконтакте

Что как ни модные блузки помогут быстро создать новый образ? Всего лишь одна деталь - и из бизнес-леди вы превращаетесь в тургеневскую барышню или эффектную соблазнительницу! Поэтому в гардеробе каждой модницы всегда есть стильные блузы на все случаи жизни. Какие же фасоны блузок будут в моде в следующем сезоне?

блузы с бантом

одна из главных модных тенденций сезона осень-зима 2019-2020 – ретро. на этот раз дизайнеры celine, dolce & gabbana и luisa beccaria решили в очередной раз вспомнить эпоху 70-ых, так что блузы с бантом автоматически вошли в топ трендов.

Шелковые блузки 2019. Модные женские блузки осень-зима 2019-2020: основные тренды

Longchamp, Blumarine

Шелковые блузки 2019. Модные женские блузки осень-зима 2019-2020: основные тренды

Luisa Beccaria, Dolce & Gabbana

Модные блузы с бантами Celine

Burberry, Christian Dior

прозрачные ткани

в новом сезоне дизайнеры предлагают не прятаться за плотными тканями, и облачиться в полупрозрачные блузы из шифона или органзы. уроки искусства соблазнения решили преподать carolina herrera, longchamp и nina ricci.

Carolina Herrera, Nina Ricci

Черные блузки Saint Laurent, Longchamp

Philosophy di Lorenzo Serafini

блузы с воланами и оборками

в топе и один из самых романтических и женственных трендов – оборки. altuzarra и alberta ferretti сделали воланы «главным действующим лицом» своих моделей.

Блузы с воланами Altuzarra, Alberta Ferretti

Philosophy di Lorenzo Serafini, Khaite

Acne Studios, Coach 1941

Giambattista Valli, Elie Saab

блузки с кружевом

после настоящего бума на кружева этой весной и летом, кружевных блуз в коллекциях осени и зимы кажется совсем мало. но, тем не менее, они есть. новинки предлагают zimmermann, etro и philosophy di lorenzo serafini.

Etro, Zimmermann

Anais Jourden, Philosophy di Lorenzo Serafini

Elie Saab, Naeem Khan

пышный рукав

особое внимание дизайнеры уделили рукавам блузок. они стали очень объемными и пышными. примеры – у giambattista valli, christopher kane, lutz huelle.

Блузки с пышными рукавами Christopher Kane

Lutz Huelle, Giambattista Valli

Стильные блузки для женщин осень-зима 2019-2020

Annakiki, Chloé

блузки с открытыми плечами

в холодном сезоне дизайнеры посчитали, что открывать оба плеча – не совсем разумно. так что ограничились одним, объединив этот тренд с асимметрией. модели с обнаженным плечом или с одним рукавом продемонстрировали peter pilotto, hellessy и josie natori.

Josie Natori, Peter Pilotto

Hellessy

блуза-рубашка

классическая белая, кожаная, оверсайз или усыпанная пайетками – блуза рубашечного кроя обязательно должна быть в вашем гардеробе. и, желательно, в нескольких вариантах. подобрать актуальную модель в своих коллекциях предлагают alberta ferretti, tod’s и sally lapointe.

Офисные блузки Fendi, Tod’s

Carolina Herrera, Alberta Ferretti

Weill Women, Sally LaPointe

Модные женские блузки Aalto

блузки с цветами

цветочные мотивы присутствуют в модных коллекциях независимо от сезона. будь то принт, вышивка, аппликация или напыление – это всегда красиво и женственно. шифоновые и шелковые блузки с цветами в осенне-зимних коллекциях стоит поискать у lela rose и ulla johnson.

Ulla Johnson, Zimmermann

Lela Rose, Paco Rabanne

Elie Tahari, Louis Vuitton

нарядные блузы

шелк и шифон, вышивка и стразы, глубокие вырезы и сложный крой – блузы для особых случаев от elie saab, etro, giorgio armani – достойная альтернатива вечернему платью!

Elie Saab, Alberta Ferretti

Etro, Giorgio Armani

Alberta Ferretti, Cushnie

Sally Lapointe, Shiatzy Chen

модные цвета блузок

осень и зима благоволят к нейтральным цветам, но не обошлось и без «цветных» всплесков. в фаворе – желтые и синие оттенки, сиреневый и металлик.

Блузка из шелка выкройка. Мастер-класс по шитью: Простая и красивая блуза из шелка

Блузки из шелка натурального. Шелковые блузки 2019 08

На улице с каждым днем все теплее, хочется забросить подальше все зимние свитера и натянуть на себя что-то легкое, летящее и женственное. Сегодня мы своими руками создадим такую красоту - шелковую блузу.

Сайт автора:Bezdushna-fashion

 Для этой кофточки я выбрала безвытачную основу, потому с вытачками парится не придется и выкройка будет очень простой. Единственное из немного необычного в этой блузе - это смещенная застежка и волан. Но обо всем по порядку.

Далее я опишу все расчеты, которые делала на свою фигуру, а вы сможете просто подставить свои мерки (как снимать мерки и что означают все буковки, можно посмотреть в моем старом посте здесь ).

РАСЧЕТЫ
ВНИМАНИЕ! Теперь следует скучная часть статьи, поэтому всем, кто не шьет или не собирается это делать, я рекомендую пропустить ее:) )

Начнем с прибавок. Они добавляются для того, чтобы одежда не сильно прилегала к фигуре либо не была слишком обтягивающей. Вы можете брать такие же прибавки, как у меня.
Пг (прибавка по груди) = 3 см
Пб (прибавка по бедрам) = 1,5 см
Пспр (прибавка на свободу проймы) = 1,5 см
Пдтс (к длине средней линии спинки) = 2,5 см
Пшгс (прибавка к горловине спинки) = 1 см
Пвгс (прибавка к высоте горловины спинки) = 0,2-0,3 см

Переходим к подсчетам выкройки.
Базисная сетка:
АТ↓(линия талии) = Дтс + Пдтс = 38,5 + 2,5 = 41 см
АГ↓(линия проймы) = Впрз + Пспр = 18 + 1,5 = 19,5 см
ТБ↓(линия бедер) = Длб = 19,5 см
ТТ’→(отвод линии спинки) = 1,5 см (почти всегда пишем это значение)
Через точку Т’ и А провести прямую.
Г’Г₁→(ширина сетки) = Сг₃ + Пг = 42 + 3 = 45 см
Отрезок Г’Г₁ делим на 2 и находим точку Г₂. Из этой точки проводим линию до самого низа.
Г₃Г₄(ширина проймы) = ¼ (Сг₃ + Пг) + 1 = ¼ (42 + 3) + 1 = 12,3 см
Отрезок Г₃Г₄ делим на два (12,3/2=6,15 см) и откладываем эти величины от точки Г₂ в разные стороны.

Спинка выкройки:
АА₂→ (ширина горловины спинки) = 1/3Сш + Пшгс = 17/3 + 1 = 6,7 см
А₂А₂₁↓(глубина горловины спинки) = 1/3 АА₂ + Пвгс = 6,7/3 + 0,2 = 2,4 см
Рисуем плечо:
А₂9→ (от А₂ откладываем влево воспомагательную точку 9 см)
9↓ 2 (от 9 см откладываем вниз 2 см)
Через полученную точку с точки А₂ откадываем ширину плеча: А₂П₁ = Шп = 12,5 см
Биссектриса из Г₃ = 0,2 * Г₃Г₄ + 0,5 = 0,2*12,3 + 0,5 = 3 см
Выпрямляем низ изделия: из т.Б’ рисуем перпендикулярную линию к Б’А. На этом перпендикуляре отложить длину отрезка Г’Г₂.

Перед выкройки:
Т₁Т₁₁↓ = Б₁Б₁₁↓ = 1 см
Т₁₁А₁₁↑ (положение горловины переда) = Дтп = 41 см
А₁₁А₃← (ширина горловины переда) = АА₂ = 6,7 см
А₁₁А₄↓(глубина горловины переда) = АА₂ + 2 = 6,7 + 2 = 8,7 см
Вычертить прямоугольник и оформить закругление.
Рисуем плечо снова:
А₃9← (от А₃ откладываем влево воспомагательную точку 9 см)
9↓ 3 (от 9 см откладываем вниз 3 см)
Через полученную точку с точки А₃ откладываем ширину плеча: А₃П₂ = Шп = 12,5 см
Биссектриса из Г₄ = 0,2 * Г₃Г₄ = 0,2*12,3 = 2,5 см
Теперь, опираясь на биссектрисы и плечи, прорисовываем пройму блузы.

Чтобы блуза не затягивала в районе бедер, добавляем по линии бедер по 0,5-1 см влево и вправо (Б₂₁→1см, Б₂←1 см).

В итоге должна получится вот такая выкройка:

Блузки из шелка натурального. Шелковые блузки 2019 09

 Перед блузы я пометила розовым цветом, а спинку голубым.
Эту выкройку нужно перевести на ткань. Не забывайте прибавить по всему периметру по 1-1,5 см на швы (а по линии застежки спереди нужно добавить немного больше - 4-6 см).

Начнем со спинки, выглядит ее выкройка вот так:

Блузки из шелка натурального. Шелковые блузки 2019 10

 Спинка у нас цельная, а вот перед будет из двух полотнищ, соединенных пуговичками. Линию застежки я сместила вправо на 4 см (то есть она не посередине, как обычно, а немного сбоку). Вот так:

Блузки из шелка натурального. Шелковые блузки 2019 11

 Как я делала волан: сначала прорисовала его на бОльшей стороне переднего полотнища блузки. Вот так:

Блузки из шелка натурального. Шелковые блузки 2019 12

 Потом получившеюся фигуру я вырезала из бумаги и поделила ее на три равные части (по линиям деления я разрезала фигуру не до конца, возле точек оставила пару миллиметров).

Блузки из шелка натурального. Шелковые блузки 2019 13

 А затем я развела фигуру по линиям разреза, чтоб она превратилась в волан с красивыми складами:

Блузки из шелка натурального. Шелковые блузки 2019 14

 Затем нижнюю линию волана нужно немного подправить (прорисовать плавную линию) и можно переводить на ткань!

Вот такая блузка получилась!

Блузки из шелка натурального. Шелковые блузки 2019 15

 Блузки из шелка натурального. Шелковые блузки 2019 16

 Блузки из шелка натурального. Шелковые блузки 2019 17

 Блузки из шелка натурального. Шелковые блузки 2019 18