Я - леди

Верь в мечту

Ботильоны на высоком каблуке. Каблук во всех его проявлениях

05.10.2019 в 23:45

Ботильоны на высоком каблуке. Каблук во всех его проявлениях

На протяжении нескольких последних лет ботильоны на каблуке радуют модниц своей универсальностью и практичностью. Модели на каблуках настолько разноплановые, что в состоянии дополнить и украсить любой образ. Но это не умаляет вопроса, который возникает у хозяек элегантных ботинок «с чем носить ботильоны на каблуке?».

Ботильоны на высоком каблуке. Каблук во всех его проявлениях

Женские ботильоны и одежда должны гармонировать, чтобы образ не получился нелепым. Толстый каблук и тонкие икры сделают походку тяжелой. И, наоборот, ножка покажется полнее и короче в классических вариантах на невысоком каблуке. Для стройных высоких девушек — это лучшее решение.

Дамам невысокого роста подойдут ботильоны на каблуке с вырезом на подъеме. Ботильоны на шпильке вытянут силуэт, и походка станет легкой и невесомой.

Ботильоны на высоком каблуке. Каблук во всех его проявлениях

Ботильоны на каблуке подойдут и тем, у кого фигура напоминает песочные часы. Только каблук при этом желательно иметь толстый. Ботильоны на толстом каблуке без яркого декора на уровне лодыжек не будут создавать ненужный объем в этой части ноги. Фигура будет подчеркнута в монохромной обуви в сочетании с леггинсами или джинсами той же расцветки.

Ботильоны на толстом каблуке заполонили подиумы мира моды. В них и нога не устает, и походка остается грациозной и легкой. А что самое важное, для зимнего периода подобные ботинки просто незаменимы. Ведь не каждая умеет держать равновесие в обуви на шпильках когда на дорогах гололедица. Плюс ко всему ботильоны на толстом каблуке не требуют декора, они самодостаточны и лаконичны.

А тем, кто не любит монохромность, могут выбрать и купить все те же ботильоны на толстом каблуке, но с яркими деталями или звериными принтами.

Ботильоны на широком каблуке. Средний и высокий каблук 

Это настоящая роскошь. Причем во всех смыслах этого слова. Носить ботильоны на высоком каблуке обычно осмеливаются модницы низкого роста. Другие надевают такую обувь только по особенному случаю. Но, следует выделить и у таких моделей разновидности каблука, которые будут популярными в 2019 году:

Толстый или широкий каблук – чаще такие ботильоны представлены с платформой. Высота чуть более 10 см, хотя может быть и меньше. При ходьбе создается ощущение, что на ногах надета обувь на платформе или танкетке – насколько каблук удобен. К широким каблукам относится «столбик». Он отличается максимальным удобством и может быть высотой от 5 см и выше. Ботильоны на толстом каблуке смотрятся красиво и делают силуэт стройнее и гораздо выше.

    Шпилька и стилет – отличаются между собой по ширине. Высота такого каблуке от 7 см и выше. Некоторые девушки заблуждаются, когда говорят о ботильонах на шпильках, как о неудобной обуви. На самом деле, если правильно их подобрать, то изделие станет незаменимым атрибутом гардероба модницы. Стилет – это ничем не обтянутая шпилька. Он менее устойчивый и больше похож на гвоздь. Несмотря на все это, такой каблук визуально вытягивает ноги и делает девушку не только выше, но и значительно стройнее. К сожалению, такая обувь не подойдет на зиму.

      Наборный каблук – отличается оригинальный внешним видом. Относится к широким и толстым деталям. Он состоит из частей, называющихся фликами. Это прослойки кожи и основного материала. Каблук очень устойчивый и может иметь длину от 4 до 15 см. Если он высокий, то ботильоны не обойдутся без устойчивой платформы под пяткой.

Ботинки на каблуке. Ботинки на высоком каблуке

Высокий каблук любим в любую погоду, ведь в такой обуви женская походка приобретает более грациозные черты. Среди всех видов каблуков, квадратный стал настоящим фаворитом дизайнерских коллекций, бесспорными преимуществами которого являются устойчивость и комфортность. В добавок к этому, модельеры обуви добавили ботинкам высоту с помощью платформы, за счет которой ноги модниц заметно удлинятся.

В остальном же, модели не отличаются особой оригинальностью и вычурностью. Лаконичные цвета и материалы, отсутствие яркой отделки и фурнитуры позволяют ботинкам на высоком каблуке дополнять изящные образы в стиле «дорогая простота» с классическими пальто и кардиганами.

Комфорт и изящество ботинок на высоком квадратном каблуке придают грациозность и утонченный стиль образу благодаря простому крою.

Ботинки на каблуке. Ботинки на высоком каблуке

Ботинки на каблуке. Ботинки на высоком каблуке

Ботинки на каблуке. Ботинки на высоком каблуке

Черный цвет ботинок из натуральной гладкой кожи, который стал самым трендовым для моделей на высоком каблуке, в редких случаях разбавлялся вставками из замши аналогичного цвета или благородных оттенков. Винными и шоколадными полосами украшался верх ботинок, который гармонировал по тону с высокими квадратными каблуками. Также дизайнеры украшали замшевые вставки крупными камнями в виде кристаллов с гранями.

Об эпатажных и неординарных личностях гуру моды не забыли и придумали для них модели со сверхвысокой платформой и толстым квадратным каблуком, для которых использовали лакированную кожу более ярких расцветок.

Ботинки на каблуке. Ботинки на высоком каблуке

Ботинки на каблуке. Ботинки на высоком каблуке

Ботинки на каблуке. Ботинки на высоком каблуке

Ботильоны на толстом каблуке.  Зимние и весенние варианты

Осуществляя выбор сезонной обуви, следует уделять внимание материалам, из которых она изготовлена. Если варианты весенних ботильонов с толстым каблуком, выполненных из атласа, кожзаменителя и лакированных материалов, вполне допустимы, то для зимы следует выбирать более надежные виды покрытия. Предпочтительны натуральная кожа, замша, войлок и многие другие виды материалов, которые не пропускают холодный воздух и создают комфортные условия для носки.Ботильоны на толстом каблуке.  Зимние и весенние вариантыБотильоны на толстом каблуке.  Зимние и весенние вариантыБотильоны на толстом каблуке.  Зимние и весенние варианты

Варианты зимних ботильонов на толстом каблуке с подкладкой из натурального меха позволяет сочетать их с утепленными брюками и удлиненными юбками из стеганой ткани. Эти луки являются наиболее актуальными для нынешней зимы. В дополнение предлагается куртка бомбер или укороченная дубленка с объемным шарфом и вязаной шапочкой.

Представленные на фото ботильоны на толстом каблуке могут отлично сочетаться с разнообразными стилями, однако предпочтительнее создавать образ в стиле гранж: Ботильоны на толстом каблуке.  Зимние и весенние вариантыБотильоны на толстом каблуке.  Зимние и весенние вариантыБотильоны на толстом каблуке.  Зимние и весенние варианты

Все варианты модной обуви отличаются декором, цветовыми сочетаниями и комбинацией кожи и замши.  Популярным становится платформа с устойчивой колодкой и прочным супинатором. Подобные фасоны подойдет как для офиса, так и для свободного стиля, в котором может быть выдержан образ для прогулок по парку или похода в кафе с подружками. Танкетка в сочетании с устойчивым толстым каблуком — это еще один тренд нынешнего модного сезона. Подобная вариация создает комфортное положение стопы, устойчивость и безопасность для голеностопного сустава.Ботильоны на толстом каблуке.  Зимние и весенние вариантыБотильоны на толстом каблуке.  Зимние и весенние вариантыБотильоны на толстом каблуке.  Зимние и весенние варианты

Выбирая зимние и весенние варианты можно обратить внимание на форму носка. Нынешней весной и осенью популярными становятся фасоны с круглой и заостренной формой носка. А для зимы лучше всего выбрать квадратную форму или окантовку прорезиненной подошвой. Эта деталь будет особенно модной в сочетании со шнуровкой, расположенной спереди. Для удобства использования подобные ботинки могут быть оснащены и молнией для быстрого расстегивания.Ботильоны на толстом каблуке.  Зимние и весенние вариантыБотильоны на толстом каблуке.  Зимние и весенние вариантыБотильоны на толстом каблуке.  Зимние и весенние варианты

Ботильоны на высоком каблуке с чем носить. С чем носить в 2019 году коричневые ботильоны?

На самом деле, коричневые ботильоны могут иметь большое количество оттенков. Так, например, они могут быть цвета молочного шоколада или каштановыми. Но, стилисты отмечают тот факт, что обувь любого коричневого цвета будет выглядеть очень приятно и уютно. Давайте посмотрим на фото, с чем можно носить такие ботильоны в 2019 году.

Ботильоны на высоком каблуке с чем носить. С чем носить в 2019 году коричневые ботильоны?

Очень интересно коричневые ботильоны сочетаются с джинсами , именно так, можно создать оригинальный и стильный повседневный образ. Именно такой стиль подойдет для вечерней прогулки с друзьями. Помимо джинс, очень хорошо ботильоны коричневого цвета будут выглядеть в образе, в котором девушка будет их носить с легкими платьями, особенно, если такая обувь на высоком каблуке.

Ботильоны на высоком каблуке с чем носить. С чем носить в 2019 году коричневые ботильоны?

Очень красиво и просто сногсшибательно будут смотреться коричневые ботильоны, если их носить с другими атрибутами женского гардероба, изготовленными из шерсти или трикотажа. Дело в том, что такие мягкие материалы подчеркивают стиль и грациозность такой обувь. Так, например, просто великолепно будут смотреться ботиночки коричневого цвета с кашемировым пальто в тон и правильно подобранной сумочкой.

Ботильоны на высоком каблуке с чем носить. С чем носить в 2019 году коричневые ботильоны?

Если выбираете платье, для того, чтобы носить его с ботильонами, то его длина должна быть оптимальной. Так, просто замечательно будут смотреться изделия до колена или чуть выше его. Посмотрите на фото, насколько элегантно и интересно будут смотреться ботильоны коричневого цвета с такими моделями женской одежды.

Ботильоны на высоком каблуке с чем носить. С чем носить в 2019 году коричневые ботильоны?

Что касается сочетания цветов, то здесь можно попробовать носить коричневую обувь с бежевыми оттенками. Это могут быть полуприлегающее платье или очень женственное пальто.

Ботильоны на высоком каблуке с чем носить. С чем носить в 2019 году коричневые ботильоны?

Очень стильно смотреться коричневые ботильоны на высокой шпильке или каблуке, их можно носить с прилегающими джинсами или легинсами. Весьма оригинально будут смотреться изделия из натуральной кожи. Помимо всего прочего, в 2019 году, стилисты очень рекомендуют обратить внимание на ботильоны на шнуровке чуть выше голени. Такие модели добавят в образ неповторимую актуальность и нотку элегантности.

Ботильоны на высоком каблуке с чем носить. С чем носить в 2019 году коричневые ботильоны?