Я - леди

Верь в мечту

Брюки джоггеры на резинке внизу. Что такое джоггеры?

18.01.2020 в 02:33

Брюки джоггеры на резинке внизу. Что такое джоггеры?

Английское «jog» (основа слова «джоггеры») переводится как «бег трусцой». Брюки-джоггеры были изобретены в начале 60-х годов прошлого века. Знаменитый новозеландский спортсмен-легкоатлет и тренер Артур Лесли Лидьярд специально для аэробных упражнений – джоггинга – придумал удобные тренировочные штаны из трикотажа, визуально напоминающие мужские кальсоны, которые назвали джоггерами.

Брюки джоггеры на резинке внизу. Что такое джоггеры?

Характерной особенностью брюк были эластичные манжеты на щиколотках и резинка на поясе.

Впоследствии модель неоднократно подвергалась изменениям, одна деталь осталась неизменной – резинки внизу штанин. Сегодня этот элемент представлен не только в классическом варианте – тонкой полосы, расположенной под тканью, но и в других исполнениях – широкой эластичной резинки, драпировки тканью, манжет и т.д.

Брюки джоггеры на резинке внизу. Что такое джоггеры?

Дизайнеры по достоинству оценили уникальность брюк и, доработав гендерные, возрастные и стилистические границы, представили их на модных подиумах в люксовых вариантах. С 2011 года джоггеры – неотъемлемый элемент стилей кэжуал и спортивный шик.

Мужские камуфляжные брюки – один из наиболее актуальных предметов одежды. С их помощью можно создавать немало актуальных луков. В модных коллекциях представлены разные варианты такой одежды – широкие, зауженные, спортивные.

Классические джоггеры

Классические спортивные брюки-джоггеры имеют ряд особенностей, выражающихся в своеобразном крое:

Брюки джоггеры на резинке внизу. Что такое джоггеры?

  • полусвободное прилегание;
  • высокая талия (допустима низкая посадка, но максимум на 10 сантиметров);
  • объем в бедрах;
  • сужение к щиколоткам;
  • отсутствие застежки.

Шаговой шов варьируется от стандартного до заниженного (не ниже середины бедра). «Правильные» джоггеры идеально садятся на бедрах и обеспечивают полную свободу движений.

С карманами

Изначально тренировочные джоггеры не предполагали наличие накладных карманов, однако в современных моделях, в зависимости от дизайнерских задумок, они могут стать фишкой модели.

Брюки джоггеры на резинке внизу. Что такое джоггеры?

Брюки на резинке внизу 2019. Модные брюки осень-зима 2019-2020

Вконтакте

Модные женские брюки – это удобно, модно, стильно и красиво! Каждый год модницы добрым словом вспоминают Марлен Дитрих, Ив Сен Лорана и Коко Шанель, благодаря которым брюки прочно заняли почетное место в женском гардеробе. Чем же радовали и удивляли публику дизайнеры на показах коллекций осень-зима 2019-2020?

широкие брюки

и вновь на вершине модного олимпа широкие брюки! в стиле марлен дитрих и летящие палаццо, вечная классика и бесконечно широкие брюки-паруса – все это можно без труда найти в коллекциях fendi, ralph lauren и alexander wang. модный штрих – высокая талия и длина «в пол».

Брюки на резинке внизу 2019. Модные брюки осень-зима 2019-2020

Nina Ricci, Chanel

Брюки на резинке внизу 2019. Модные брюки осень-зима 2019-2020

Agnona, Beautiful People

Brandon Maxwell, Ralph Lauren

Fendi, Alexander Wang

брюки в клетку

клетчатые брюки для женщин в следующем сезоне станут одним из обязательных элементов модного гардероба. самые модные брюки – с принтом тартан. примеры смотрим у christian dior, michael kors и pringle of scotland.

Christian Dior, Pringle of Scotland

Chanel, Michael Kors

Victoria Beckham, Versace

Etro, Prabal Gurung

Emporio Armani, Oscar de la Renta

брюки из кожи

модные женские брюки из кожи в новом сезоне демонстрируют сдержанность – минимум декора и металлической фурнитуры, самые актуальные цвета – черный, бежевый, бордовый, крой – разнообразный - прямые со стрелками, широкие, бананы и галифе. в особом почете – завышенная линия талии. подобные модели продемонстрировали altuzarra, chanel, alberta ferretti.

Tom Ford, Alexander Wang

Zimmermann, Chanel

Altuzarra, Tod's

AWAKE, Alberta Ferretti

классические брюки

тенденции моды могут меняться сколь угодно часто, но классические брюки в тренде будут всегда. дизайнеры могут незначительно менять фасон в соответствии с веяниями капризницы-моды, но это всегда будут идеально сидящие «по фигуре» брюки без декора и видимых карманов. такие, как предложили нам дизайнеры домов моды louis vuitton, burberry и brandon maxwell.

Saint Laurent, Burberry

Olivier Theyskens, Brandon Maxwell

Marc Jacobs, Louis Vuitton

Dolce & Gabbana, Celine

брюки-клеш

брюки клеш по-прежнему актуальны. в сезоне осень-зима 2019-2020 дизайнеры отдали предпочтение клешению от колена (хотя и клеш от бедра тоже можно встретить). особое внимание обратите на модели с высокой талией – примеры можно найди в коллекциях брендов chloé , alexander mcqueen и alice+olivia.

Alexander McQueen, Chloé

Sies Marjan, Lela Rose

Смотрите также: Модные брюки весна-лето 2020

AWAKE, Kate Spade New York

Alice+Olivia, Josie Natori

галифе и бананы

что общего у брюк галифе и бананов? правильно – увеличенный объем в области бедер! стильные и эффектные галифе, расширяясь в бедрах, плотно облегают голени, а модные в 80-ых бананы сужаются чуть ниже – к щиколоткам – и не облегают ногу. так что если вы не боитесь привлечь излишнее внимание к своим бедрам – смело выбирайте супермодные брюки в коллекциях alberta ferretti, giorgio armani и zimmermann.

Брюки джоггеры это. Обзор фасонов

Все мужские джоггеры можно поделить на категории согласно особенностям их кроя. Рассмотрим самые популярные варианты.

  • Классические или полуформальные. Брюки с резинкой внизу и традиционным поясом на пуговице. Они шьются изо льна или плотных тканей, вполне гармонично сочетаются с деловым стилем, одеждой casual. Можно найти вариант со стрелками, выглядящий довольно формально для офиса.
  • С отворотами. Внесение разнообразия в покрой джоггеров коснулось не только пояса, но и манжет. Все чаще традиционная широкая резинка заменяется здесь на альтернативный вариант в виде отворотов, актуальный для лета.
  • С карманами по бокам. Традиционно крой джоггеров не предусматривает наличия таких элементов кроя. Максимум, что можно встретить — это прорезные карманы у пояса. Использование накладных элементов делает брюки похожими на карго, но в более модном узком исполнении.
  • Камуфляжные. По фактуре и материалу такие брюки не отличаются от обычных джоггеров, но имеют расцветку в стиле милитари. Чаще всего используется обычный камуфляж в бежево-зеленых тонах. Но к милитари относят и песочные оттенки, а также однотонный хаки.
  • Джинсовые. Изготавливаются преимущественно в светлых тонах, характерных для состаренного, выбеленного денима. Джинсовые джоггеры более плотные, чем обычные, отличаются удобством в носке, хорошо сочетаются с вещами стиля casual.
  • Зауженные. Модные джоггеры для стройных мужчин. Их изготавливают из довольно плотной материи. Узкие, облегающие брюки сохраняют объем на бедрах и свободный шаг, из-за чего становятся похожими на галифе.

Все эти варианты джоггеров можно встретить на прилавках современных магазинов, в коллекциях модных брендов. Но мало правильно подобрать крой, нужно еще определиться с материалом, фактурой, расцветкой модных брюк.

Штаны на резинке внизу женские. на резинке внизу.

Брюки-джоггеры – это не обязательно спорт и утренние пробежки. Крой джоггер отныне присутствует и в женственных моделях брюк на резинке вверху и с резинкам-манжетами внизу на лодыжка.

Модный совет – не носите джоггеры только с облегающими спортивными топами и растянутыми майками. Откройте свой шкаф (или зайдите в гардероб) и буквально все вещи примертье В ПАРЕ С ДЖОГГЕРАМИ.  Просто поиграйте в эту игру. И вы неожиданно увидите утонченные женственные, или смелые хулиганские образы.

Штаны на резинке внизу женские. на резинке внизу.

Раньше джоггеры жили исключительно в гардеробе спортивной молодежи. В них удобно бегать, заниматься паркуром, скейтбордингом. Как и другая спортивная одежда шились штаны-джоггеры из мягкого трикотажа (иногда с начесом). По сути это то же самое трико – но более стильного очертания, дающего модный современный лук. И двигаться в таком широком «трико» на резинке было гораздо удобнее – ничего не отвлекало от движения, не сжимало, ни тянуло.

Стиль таких широких штанов на резинке-манжете внизу –незаметно смешался с кэжл-одеждой и постепенно зашел даже в гламурные гардеробы заядлых модниц . В наши дни – джоггеры стали одеждой и деловой леди, и кисейной барышни. Самые разные ткани (от шелка до бархата) + незначительные отклонения от классического кроя – и вот мы видим уже МНОГО ВАРИАЦИЙ брюк на резинке, которые можно честно назвать «джоггерами», как бы далеки от спорта не были эти фасоны.

Давайте же посмотрим как и с чем можно подружить джоггеры

  • Брюки на резинке – деловые образы с пиджаками и блузками.
  • Штаны-джоггеры под топ-бюстье – летний шик для гламурных леди.
  • С каким топами и майками носить штаны на резинке.
  • Как носить брюки джоггеры с джинсовой и кожаной курткой
  • С какой обувью носить брюки с манжетами.
  • Как носить брюки-джоггеры осенью с пальто.

Ответы на все эти вопросы вы найдете в нашей статье. Начнем.

Штаны на резинке внизу, как называются. Какие бывают модели

Штаны с резинкой внизу мужские называются джоггерами. Их придумали в Англии специально для занятий бегом: модель относилась к спортивному стилю и не использовалась для повседневного ношения. Штаны на резинке внизу, как называются. Какие бывают модели Джоггеры одинаково гармонично смотрятся на парнях из провинции и городских франтах. Звезды подиума демонстрируют спортивные штаны с манжетами по низу, которые давно превратились в модный тренд:
  • просторные джинсы обеспечивают легкость передвижения, они не разойдутся по швам из-за неловкого наклона тела;
  • любители велосипедных прогулок оценят растягивающуюся резинку по краю брючин;
  • если мужчина пополнеет, никто не заметит – недостатки завуалированы свободным кроем.
Мужчины тяготеют к комфорту, особенно, если профессиональная сфера предполагает частое передвижение по городу. Все больше предметов спортивного стиля выбирается для повседневного лука, такая же судьба постигла свободные штаны с резинкой внизу. Актуальная для моды вещь – джинсы-джоггеры – только отдалено напоминает первые модели для бега. Отличительные особенности:
  • джинсы имеют простой или сужающийся крой. Для пошива выбирают плотные ткани, образующие драпировку;
  • стандартная высота, заканчивающаяся на линии талии;
  • шаговый шов размещен по классическому пошиву. Редко допускается понижение шва до 15 см;
  • манжеты расположены по низу штанин, тесно обтягивают щиколотки. Туда вшивают резинку или манжету из ткани;
  • в качестве застежки на поясе предусмотрена резинка, чаще штаны оснащают шнурками, лентами или молниями-обманками;
  • если недавно в джоггерах не предусматривались карманы, то сейчас модельерами предложены брюки с функциональными накладными изделиями.
Тонкая резинка, подшитая под краем брючин, – стандартное решение. Вшивают эластичную полоску прямо на низ брючин, она растягивается при движении.

Штаны на резинке внизу, как называются. Какие бывают моделиШтаны на резинке внизу, как называются. Какие бывают моделиШтаны на резинке внизу, как называются. Какие бывают модели

Штаны на резинке внизу, как называются. Какие бывают моделиШтаны на резинке внизу, как называются. Какие бывают моделиШтаны на резинке внизу, как называются. Какие бывают модели

Штаны на резинке внизу, как называются. Какие бывают моделиШтаны на резинке внизу, как называются. Какие бывают моделиШтаны на резинке внизу, как называются. Какие бывают модели

Как называются штаны с резинкой внизу женские. Как называются женские джинсы с резинкой внизу?

Джинсы обрели популярность благодаря их универсальности. Когда-то они были исключительно одеждой рабочих, для кого была важна прочность ткани, а сейчас легко найти элегантные модели на любой случай. Не менее популярны и спортивные брюки, их можно встретить не только в спортзале, но и на подиуме. А что будет, если их совместить?

Название джинсов с резинкой

Почему нельзя заниматься спортом в брюках или джинсах? Для этого необходимы комфортные штаны, в которых ничто не будет стеснять движений . Все, кто занимались спортом, ощущали, насколько приятно быть в спортивных брюках. Неудивительно, что из залов подобные штаны перекочевали в гардеробы модниц, но они видоизменились. Именно так и появились джоггеры .

Раньше так называли исключительно спортивные брюки из эластичной ткани, которые сужались книзу или имели резинку. Само название обязано виду спорта, для которого они использовались — jogging, что в переводе на русский язык означает «бег трусцой». Сегодня уже не считается моветоном надеть джоггеры, ведь появилось множество их вариаций из различных тканей. Теперь, когда можно подобрать джинсы с резинкой внизу на любой случай, они должны быть в гардеробе каждой женщины, ценящей комфорт и стиль одновременно.

Как называются штаны с резинкой внизу женские. Как называются женские джинсы с резинкой внизу?

Особенности фасона

Классикой для джоггеров являются слегка свободные брюки средней посадки, резинка у которых есть не только внизу, но и на поясе. Когда фасон стал популярен и для женских джинсов, вариаций стало ещё больше, чем мужских повседневных вариантов. Так появились джоггеры c низкой и высокой посадкой, более и менее свободные вплоть до моделей, близких к шароварам или, наоборот, скинни вариантов, где резинка скорее просто декоративный элемент, нежели способ сузить книзу брюки.

Как называются штаны с резинкой внизу женские. Как называются женские джинсы с резинкой внизу?

Отдельного внимания заслуживает выбор ткани, из которой будут джоггеры, а также цвет . Именно материал становится ключевой особенностью, когда дело доходит до вопроса, куда можно надеть джинсы с резинкой внизу.

Редко можно встретить джоггеры из классического плотного денима, а вот из облегчённой джинсы — легко . Такие модели универсальны, в зависимости от верха и обуви они могут быть частью вечернего или спортивного образа. Хаки и другие принты — гораздо более сложный для комбинаций вариант. Его рекомендуется совмещать с однотонными вещами или отдать предпочтение чёрному или белому. Можно встретить модели из окрашенной джинсы — жёлтый, розовый, красный и другие цвета. Благодаря такому многообразию можно создать комфортные и яркие образы на свой вкус.

Как называются штаны с резинкой внизу женские. Как называются женские джинсы с резинкой внизу?

Какая обувь к ним подходит?

Джинсы-джоггеры идеально сочетаются с любой спортивной обувью, ведь изначально этот фасон был создан для спортивных брюк. Кроссовки, кеды, слипоны подходят к данной модели . Летом подобные брюки можно надеть с открытой обувью — сандалиями, босоножками и даже шлёпанцами, если речь об одежде для отдыха в жаркой стране. Классические туфли на каблуке тоже комбинируются с этими свободными штанишками, но необходимо уделить особое внимание не только модели брюк, но и остальной части образа. Приятной особенностью джоггеров является то, что их можно сочетать даже с ботинками . Благодаря этому их можно носить в дождливое и прохладное время года.

Как называются штаны с резинкой внизу женские. Как называются женские джинсы с резинкой внизу?

С чем можно их носить?

Джоггеры из джинсовой ткани — это универсальные брюки, с которыми легко создать множество образов . Если заменить ими спортивные штаны, оставив свободную футболку и кроссовки, получится комфортный аутфит для прогулок. Для более женственного ансамбля подойдёт сочетание шифоновой блузки с блейзером и босоножками на каблуке. Кожаная куртка вкупе с классическими туфлями — хороший выбор для вечернего наряда. В повседневном луке нет ничего лучше свитшота.

Как называются штаны с резинкой внизу женские. Как называются женские джинсы с резинкой внизу?

Женские джинсы с резинкой внизу, или иначе говоря — джоггеры — это очень приятный современный тренд. Сочетание комфорта спортивной одежды и универсальности денима привносит в гардероб именно то, что нужно каждой женщине — удобство и элегантность . Модель подчёркивает женственные формы, но одновременно не стесняет движений. Несомненный плюс, что одна и та же модель может использоваться как для повседневного, так и вечернего наряда.