Я - леди

Верь в мечту

Что женщины хотят получить и получают на 8 марта. Опрос показал, что россиянки хотят получить в подарок на 8 марта

31.05.2023 в 19:25
Содержание
  1. Что женщины хотят получить и получают на 8 марта. Опрос показал, что россиянки хотят получить в подарок на 8 марта
  2. Что подарить любимой женщине на 8 марта. 150+ идей, что подарить девушке на 8 Марта в 2024 году
  3. Банальные подарки на 8 марта. Какие подарки дарят на 8 Марта: идеи на все случаи жизни
  4. Что подарить на 8 марта родственникам. Недорогой подарок на 8 Марта для любимой девушки
  5. Что хотят получить женщины на 8 марта. Я хочу сюрпризик! Откровения женщин о подарках на 8 Марта
  6. Необычный подарок на 8 марта. Как выбрать необычный подарок на 8 Марта
  7. Что подарить девушке на 8 марта 2023? Топ-440 идей для подарков

Что женщины хотят получить и получают на 8 марта. Опрос показал, что россиянки хотят получить в подарок на 8 марта

Россиянки в Международный женский день получат от мужчин те подарки, которые хотят – украшения, косметику и подарочные сертификаты, показало исследование сервиса для размещения объявлений "Авито", которое имеется в распоряжении РИА Новости.

"Большинство женщин – 38%, рассказали, что хотели бы получить на 8 марта ювелирные украшения, еще 30% желают, чтобы им подарили косметику или парфюмерию. Около 27% участниц опроса предпочитают делать покупки в любимых магазинах сами, поэтому хотят, чтобы им подарили сертификат", – говорится в сообщении.

При этом, согласно сообщению компании, большинство мужчин (44%) планируют подарить женщинам косметику и парфюмерию, 28% вручат подарочный сертификат в любимый магазин, еще 27% решили подарить ювелирные украшения.

"Авито" отмечает, что в этом году в период подготовки к празднику спрос на подарочные сертификаты на площадке вырос на 25%, на ювелирные украшения – на 52%.

Некоторые женщины, тем не менее, как отмечает сервис, хотят в Международный женский день получить в подарок поездку за город (17%), путевку (15%) или интересную книгу (10%), нежеланными подарками женщины назвали посуду (7%), алкоголь (2%) и деньги (1%).

Большинство респондентов (71%), по данным "Авито", собираются потратить на подарок до 5 тысяч рублей, из них 15% – до 1 тысячи рублей, 35% – от 1 до 3 тысячи рублей, еще 15% опрошенных мужчин планируют купить подарок на сумму от 5 до 10 тысяч рублей, а 6% мужчин заявили, что готовы потратить более 10 тысяч рублей.

Что подарить любимой женщине на 8 марта. 150+ идей, что подарить девушке на 8 Марта в 2024 году

Бьюти-кейс, романтический ужин, сертификат на фотосессию и еще 150 идей подарков, которыми можно порадовать девушку в Международный женский день

Идеи подарков для девушки на 8 Марта. Фото: shutterstock.com

Один из самых нежных праздников в году — это, конечно, 8 Марта. В этот день принято поздравлять и дарить подарки всем женщинам, таким образом дав понять, что без них мир был бы неполноценен. Если у вас возникла проблема с выбором презента для девушки, то в этой подборке мы собрали несколько вариантов, которые, возможно, помогут вам с выбором подарка.

Топ-6 подарков девушке на 8 Марта

Если у вас есть рекомендации и дополнения по материалу, вы можете отправить их на почту expert@kp.ru . Для обсуждения вопросов рекламного сотрудничества звоните по телефону +7 (495) 637-65-16 (по будням с 9:00 до 18:00).

1. Полезный подарок

Фото: shutterstock.com

Уже несколько лет и в России и в мире стал популярен спорт и все, что с ним связано. В тренажерных залах каждый вечер не протолкнуться, многие осваивают зимние и летние виды спорта, стал популярен бег и марафоны. Для того, чтобы правильно заниматься спортом необходимы специальная одежда и обувь, также, чтобы не навредить себе, лучше всего начинать активно заниматься с тренером.

Банальные подарки на 8 марта. Какие подарки дарят на 8 Марта: идеи на все случаи жизни

Каким должен быть подарок на 8 Марта? Дорогим или бюджетным? Классическим или креативным? Полезным или шуточным? Романтическим или прикольным?

В любой категории можно подобрать оригинальный вариант. Главное, учесть уместность самого подарка и предпочтения женщины. Попробуем разобраться, кому какой подарок можно подарить на 8 Марта.

Какой классический подарок подарить на 8 Марта

Именно классические подарки входят в ТОП самых лучших презентов на 8 Марта. Их предпочитают получить на праздник большинство женщин и девушек. Если не хотите рисковать или попросту нет возможности, времени на поиски необычных сюрпризов, смело дарите традиционные подарки. Причем не только женам, девушкам и любовницам, но и коллегам, родственницам, преподавателям.

Не знаете, какой классический подарок подарить на 8 Марта? Знакомьтесь с беспроигрышными вариантами.

Цветы

Банальные подарки на 8 марта. Какие подарки дарят на 8 Марта: идеи на все случаи жизни

Букетик тюльпанов или веточка мимозы давно стали символами 8 Марта.

Но можно дарить не только традиционные букетики, но и шикарные букеты, цветочные композиции, первоцветы в горшках.

Заменить цветы можно букетов из шаров или композицией из фруктов.

Ювелирные украшения

Банальные подарки на 8 марта. Какие подарки дарят на 8 Марта: идеи на все случаи жизни

Практически все женщины любят получать в подарок драгоценности.

Но такой вариант довольно дорогостоящий. Поэтому на 8 Марта обычно украшения дарят близким людям. Любимой женщине, супруге можно смело преподнести колечко.

Девушке подарить оригинальную цепочку с подвеской, дочке – миниатюрные серьги, сестре – милый браслет, а маме или бабушке подобрать часики или брошь.

А вот малознакомым женщинам, коллегам, учителям, девушкам на заре отношений дарить ювелирные украшения не принято.

Парфюмерия

Банальные подарки на 8 марта. Какие подарки дарят на 8 Марта: идеи на все случаи жизни

Чтобы выбрать подходящие духи, туалетную воду, нужно хорошо знать вкусы женщины. Поэтому дарить парфюмерию принято только близким людям.

Косметика

Банальные подарки на 8 марта. Какие подарки дарят на 8 Марта: идеи на все случаи жизни

Еще один хороший классический подарок. Но и здесь важно знать определенные нюансы. Девушки не слишком позитивно относятся к подаркам в виде уходовой косметике, но декоративную с удовольствием принимают в подарок. Женщине постарше можно дарить как косметику хороших брендов, так и средства для ванной, для ухода за собой.

Сладости

Банальные подарки на 8 марта. Какие подарки дарят на 8 Марта: идеи на все случаи жизни

Подобрать подходящие сладости можно для любой дамы. Коллеге подарить коробочку конфет или печенья, любимой женщине – швейцарский шоколад или торт ручной работы, девушке – восточные сладости или изысканные макаруны, маме – засахаренные фрукты или баночку с орешками и цукатами.

Мягкие игрушки

Банальные подарки на 8 марта. Какие подарки дарят на 8 Марта: идеи на все случаи жизни

Мягкие игрушки относятся к классическим подаркам на 8 Марта. Но дарить их можно не всем представительницам женского пола. Если дети, девочки и подростки, романтические особы без ума от такого подарка, то женщины постарше часто не понимают, зачем им дарят игрушки.

Какой полезный подарок выбрать на 8 Марта

Некоторые женщины предпочитают цветам, конфетам и духам практичные подарки. В таких случаях не стоит даже стараться удивить даму романтическим или шуточным сюрпризом. Только нужный и исключительно полезный подарок. Но чтобы понять, какой практичный подарок выбрать на 8 Марта, придется узнать предпочтения или увлечения женщины. А мы подскажем, в каком направлении можно двигаться.

Гаджеты, ИТ-новинки

Банальные подарки на 8 марта. Какие подарки дарят на 8 Марта: идеи на все случаи жизни

Успеть за стремительным прогрессом практически невозможно. Поэтому выбрать инновационную технику или гаджет в качестве подарка не составит труда. Такой подарок подойдет продвинутым девушкам и современным дамам. Даже некоторые бабушки сегодня с удовольствием пользуются полезными девайсами.

Кухонная и бытовая техника

Банальные подарки на 8 марта. Какие подарки дарят на 8 Марта: идеи на все случаи жизни

Не стоит дарить на 8 Марта пылесос или блинницу. Даже самые практичные женщины не будут в восторге от вещей, которые прямо говорят о женских обязанностях.

А вот функциональные вещи, значительно облегчающие жизнь женщины, – прекрасный вариант для подарка.

Подарите жене мультипечь, маме – хорошую кофеварку, бабушке – хлебопечку, а девушке – йогуртницу.

Что подарить на 8 марта родственникам. Недорогой подарок на 8 Марта для любимой девушки

Довольно волнительно выбирать для второй половинки презент на Международный женский день, ведь хочется, чтобы он оказался не только нужным, но и памятным для неё, а также с романтической ноткой. Но что делать, если у вас совсем немного средств на подготовку? Мы постарались собрать лучшие недорогие подарки на 8 Марта для любимой девушки, чтобы вы смогли купить действительно интересный сюрприз.

  • Украшения из серебра можно приобрести пассии, которая предпочитает именно такой драгоценный металл, это может быть небольшой кулон, цепочка, колечко или подвеска для браслетика.
  • Интересная статуэтка в виде пары лебедей , символизирующих вашу чистую и искреннюю любовь друг к другу.
  • Футболка с классной надписью , её можно придумать самостоятельно, а вот перенести получится в любой студии фотопечати, где присутствует соответствующие оборудование.
  • Красивая косметичка небольшого размера , старайтесь чтобы рисунок был приятен даме, иначе она попросту не будет ей пользоваться.
  • Коробочка с мылом ручной работы , форму можно выбрать весеннюю с яркими цветами и нежными ароматами.
  • Чехол для телефона с её фотографией или вашей совместной, а также очень популярными сейчас являются модели с фамилией или именем любимой девушки.
  • Вместительная косметичка , чтобы можно было удобно расположить имеющиеся декоративные средства.

    Что хотят получить женщины на 8 марта. Я хочу сюрпризик! Откровения женщин о подарках на 8 Марта

    АиФ.ru опросил женщин в возрасте от 20 до 50 лет, чтобы понять, о каком подарке они мечтают на 8 марта, а какой презент может оскорбить их нежные чувства и даже спровоцировать семейный скандал.

    Евгения, 42 года: не жадничайте

    Стоимость подарка: чем больше денег мужчина тратит на женщину, тем ей приятнее. Это — чистая правда.

    Худший подарок: тот, который абсолютно не нужен. Например, я практически не ношу украшений, не люблю наручных часов. Если мне подарить что-нибудь из этой категории, оно будет лежать мертвым грузом.

    Идеальный подарок: тот, что нужен в данный момент. Это может быть всё, что угодно: кастрюли, мебель, телевизор. Просто надо немного узнать о женщине прежде, чем что-то ей покупать. Лучше всего спросить напрямую, чего она хочет.

    Анастасия, 26 лет: размер — имеет значение

    Стоимость подарка: до 3000 рублей.

    Худший подарок: вещи не моего размера! Однажды мне подарили платье 44 размера, а я ношу 40-ой, то есть человек жил со мной год и не знал, что я на два размера меньше! Есть масса возможностей раздобыть эту «секретную» информацию: залезть в шкаф и посмотреть, спросить у родителей, подруг.

    Идеальный подарок: поездка куда-нибудь на выходные. Женщины любят менять обстановку.

    Екатерина, 34 года: включайте голову, господа

    Стоимость подарка: мне кажется, что сумма не важна. Важно то, как вы преподнесете подарок. Можно с кислым лицом вручить любимой женщине ключи от машины, но это будет неприятно. Другое дело — маленький, недорогой презент, подаренный с любовью.

    Худший подарок: красиво упакованные шампунь, гель для душа, мыло и т.д. Бытовая техника. Если бы муж подарил мне пылесос, я бы его тут же убила этим самым пылесосом.

    Идеальный подарок: включайте голову, господа, проявляйте фантазию! Я за сюрпризы. Завяжите глаза своей любимой, посадите в автомобиль и привезите в театр (любое другое место, которое она стопроцентно хотела посетить) — такой поступок женщина точно оценит.

    Елена, 26 лет: оторвите ценник!

    Стоимость подарка: до 3000 рублей.

    Худший подарок: одежда, которую вы выбираете на свой собственный вкус, не советуясь с женщиной. Покупать вещи можно только в одном случае — когда вам точно сказали, что нужно купить, в каком магазине и какого размера. Также к категории плохих подарков относится любая вещь, на которой не оторван ценник!-

    - Идеальный подарок: ювелирные украшения (прошу не путать с пластмассовыми бусами и прочей бижутерией). Сертификат на какую-то процедуру по уходу за собой: косметический салон, массаж, спа и т.д.

    Мария, 35 лет: не надо умных книг

    Стоимость подарка: от 2000 до 3000 рублей.

    Худший подарок: умная книга (историческая, про здоровье). Хотя, в принципе, это неплохой подарок, но только не для 8 марта.

    Идеальный подарок: беспроигрышный вариант — украшения, при этом важна не цена, а чтобы оно подходило женщине по стилю.

    Людмила, 27 лет: нет — кухонному рабству!

    Стоимость подарка: до 8000 рублей.

    Худший подарок: сковородки, кухонные комбайны, набор ножей и прочие вещи, имеющие отношение к кухонному рабству — это ужасно! Я своему мужу сразу намекнула, что за такие презенты можно и по голове получить. Подарки на 8 марта должны радовать женщину, а не хозяйку.

    Идеальный подарок: будет здорово, если в этот день вы куда-нибудь сходите вдвоем — концерт, театр, кино и т.д. Главное, чтобы это было мероприятие, которое ваша женщина точно хочет посетить.

    Елена, 28 лет: 10000 рублей и ни копейкой больше

    Стоимость подарка: учитывая непростую финансовую ситуацию, потолок 10000 рублей.

    Худший подарок: бижутерия, парфюм, косметика, (когда мужчина не знает, чем пользуется его женщина), подарочная карта — это банально.

    Идеальный подарок: путевка куда-нибудь, авиабилеты. Если на путешествие не хватает денег, можно подарить удобную спортивную обувь, абонемент на фитнес или йогу. Но здесь есть опасность, поскольку ваша женщина может подумать, что она слишком толстая, поэтому вы отправляете ее в спортзал. Важный момент —

    до 1000 рублей.

    Худший подарок: духи, косметика, поскольку обычно мужчины в этом плохо разбираются. Кроме того, иногда на такой продукции есть разные надписи, которые могут обидеть женщину, подчеркнуть ее недостатки: от перхоти, от целлюлита, крем с пометкой anti age, средство для похудения, утягивающие колготки.

    Необычный подарок на 8 марта. Как выбрать необычный подарок на 8 Марта

    Конечно, каждый мужчина хочет порадовать прекрасных девушек и преподнести интересные, нужные и при этом оригинальные презенты. Но для этого необходимо понимать, как выбрать необычный подарок на 8 Марта и на какие аспекты стоит в первую очередь обратить внимание, для этого мы составили список, который будет небольшим помощником в этом непростом деле.

    • Первостепенно постарайтесь сделать так, чтобы у вас хватало времени на поиски сюрприза, ведь нужно не только придумать, но и найти место, где вы сможете купить презент, а может даже потребуется его делать на заказ.
    • Продумайте свой бюджет, ведь перед Международным женским днём нужно выбрать сюрприз не для одной дамы, и денег должно хватить на каждую прекрасную леди, чтобы не обделить кого-либо презентом.
    • Придётся учитывать и возраст одариваемого человека, ведь сюрпризы для маленькой девочки будут значительно отличаться от тех, которые выбирают взрослым женщинам.
    • Степень родства и близость отношений играет также немаловажную роль в окончательном выборе, так для жены вы будете стараться подыскать что-то пусть необычное, но нужное. Любимой девушке, с которой недавно встречаетесь, хочется преподнести более романтический сюрприз. Родственникам, подругам или коллегам что-то из универсальной нейтральной категории.
    • Выбирая что подарить необычного на 8 Марта, постарайтесь учитывать интересы девушки, ведь любой сюрприз должен приносить пользу человеку, быть нужным и приятным.
    • Старайтесь не забывать и о подарочной упаковке, именно она поможет сделать любой сюрприз более приятным и праздничным. Когда человек видит красиво завёрнутый презент, то сразу его настроение поднимается на новый уровень.

    Что подарить девушке на 8 марта 2023? Топ-440 идей для подарков

    Что подарить девушке на 8 марта 2023? Топ-440 идей для подарков

    8 марта, как и 23 февраля для мужчин, – женский праздник в России (и не только), из-за которого мужской пол давно ломает голову над оригинальным интересным подарком. Выбор настолько мучительный, что иногда подобрать что-то нужное, качественное и необычное сложнее, чем кажется. Поэтому мы проанализировали популярные варианты, чтобы сделать отличную подборку товаров, которые можно купить дамам на 8 марта. Чтобы купить хороший подарок, готовиться надо начинать ещё «вчера». 

    Выбирайте то, что понравится избраннице. Уверены, что в нашей подборке вы точно сможете найти то, что хочется женской «душе и телу».

    Топ-200 оригинальных подарков для любимой на 8 марта

    Данный список включает разнообразные варианты, которые можно подарить девушке. В число топ-200 презентов вошли как недорогие, так и элитные идеи. Главное – здесь множество креативных, практичных, небанальных вариантов, которые точно могут порадовать любую женщину. 

    1. Набор для творчества.
    2. Украшение.
    3. Материалы для вышивания.
    4. Ремень
    5. Кошелёк из натуральной кожи.
    6. Книга.
    7. Новый смартфон от ведущих производителей.
    8. Сертификат в салон красоты.
    9. Подарочный сертификат в магазин косметики.
    10. Чемодан для путешествий.
    11. Обложка для документов.
    12. Любимый элитный напиток.
    13. Косметика для ухода за телом.
    14. Оригинальный чехол.
    15. Сумочка.
    16. Тур на отдых.
    17. Модный гаджет.
    18. Футболку с принтом.
    19. Халат.
    20. Беспроводные наушники.
    21. Домашние тапочки.
    22. Кружку с надписью.
    23. Сертификат на танцевальные занятия.
    24. Инструменты для маникюра.
    25. Настенные часы.
    26. Вкусный бокс.
    27. Кожаные аксессуары.
    28. Шоколад ручной работы.
    29. Сертификат на фотосессию.
    30. Фигурки-статуэтки.
    31. Ужин в ресторане.
    32. Букет живых цветов.
    33. Бутылку любимого вина.