Я - леди

Верь в мечту

Цвет помады после 50 лет. Идеальный тон: маскировка морщин и придание сияния

12.05.2020 в 05:51

Цвет помады после 50 лет. Идеальный тон: маскировка морщин и придание сияния

Сальма Хайек, 51 год

После пятидесяти лет, а иногда уже и в сорок на лице появляются глубокие морщины. Пудровые текстуры различных косметических средств могут их только подчеркнуть, так что оставьте их для молодежи. Выбирайте тональные средства только в кремовых текстурах.

Первое, что вам нужно, — основа под макияж. Как говорят визажисты, от хорошей грунтовки зависит 50% успеха антивозрастного макияжа. Сейчас в продаже есть базы с летучими силиконами, которые заполняют морщины и выравнивают поверхность для тонального крема. Средство наносится на основу ровным слоем и уже не подчеркивает никаких заломов.

Во-вторых, тональный крем лучше брать с желтым подтоном. Голливудские визажисты говорят, что с ним кожа выглядит теплее, а значит, кажется моложе. При этом тон должен быть с эффектом мерцания, сияния. Светоотражающие частички в его составе маскируют все недостатки. Тон наносите с помощью, предварительно намочив и слегка отжав, штампующими, а не растирающими движениями. Знаменитый спонж создает покрытие оптимальной толщины без эффекта маски или полупрозрачности.

Если вам нужно замаскировать мелкие недочеты (воспаления, заломы, темные круги под глазами), используйте жидкиес эффектом светоотражения. Их тоже можно наносить спонжем.

Чтобы зафиксировать макияж, можно использовать пудру, но только рассыпчатую, прозрачную.

Тональное средство с антивозрастным эффектом Base Traitante  Active Radiance Primer Le Privilege от Rivoli

Любительницы корейской косметики могут приобрести BB-крем SKIN79 и MISSHA в интернет-магазине. Эти средства идеально разглаживают морщины и выравнивают цвет лица.

Помад. Стойкая жидкая матовая помада Maybelline super stay matte ink #60 Poet / обзор, отзывы

Ну нельзя нравиться всем подряд, нужно же кого-то и раздражать для разнообразия…

С егодня я хочу рассказать о суперстойкой матовой помаде от Maybelline Super Stay Matte Ink в оттенке #60 Poet . Помада настолько стойкая, что ее трудно удалить с губ даже с помощью масляного средства. Она не смазывается с губ в течение дня и не оставляет следы на одежде, на чашке, на коже. Обещают стойкость до 16 часов. Но, как и всеили почти всестойкие матовые помады, она безбожно сушит губы и подчеркивает весь рельеф губ. Поэтому эта помада - только для идеальных пухлых губ, без морщинок и складочек. Вот на таких губах она будет смотреться безупречно и очень стойко. Так что все очень неоднозначно с этой матовой помадой от Мэйбеллин, несмотря на её феноменальную стойкость. Рассказываю…

Помад.  Стойкая жидкая матовая помада Maybelline super stay matte ink #60 Poet / обзор, отзывы

В линейке Maybelline Super Stay Matte Ink много разнообразных оттенков, но не все они у нас представлены. У меня оттенок Poet #60 - нежный, карамельный, с едва уловимыми розоватыми нотками и теплым подтоном. Оттенок красивый. и я такие люблю. Помада с приятной текстурой, напоминает муссовую. Дает равномерное нанесение и плотное покрытие даже в один слой. И лучше всего ограничиться 1 слоем, потому что второй будет плешивить, кое-где отслаиваться, и, в целом, выглядеть неопрятно. Рекомендуется покрыть губы в один тонкий слой, быстро распределить помаду и, не смыкая, подождать несколько секунд пока помада подсохнет. У помады весьма красивый матовый футляр и очень удобный спонж в виде стрелки (или наконечника стрелы) с резервуаром, в котором собирается небольшое количество помады, и ею можно окрасить губы с первого макания в футляр. Аппликатор и правда очень удобный, им легко прочертить и контур, и "галочку" над верхней губой. Главное, делать все очень быстро, пока помада не схватилась и не застыла.

Помад.  Стойкая жидкая матовая помада Maybelline super stay matte ink #60 Poet / обзор, отзывы

Финиш помады - бархатисто-матовый, и поначалу очень красивый, но чем дольше помада остается на губах, тем больше она подсыхает и начинает подчеркивать каждую складочку, делая рельеф губ еще более неровным и "ребристым". По крайней мере, у меня. Всякий раз, когда моя рука тянется к покупке матовой помады, я забываю, что мне уже не 16 и губы у меня рельефные. Столько уже собралось матовых помад, которые и красивые, и стойкие, а пользоваться ими не могу. Вот и с этой помадой та же история…. Красивая, мега-стойкая, но на моих губах смотрится отвратительно, особенно спустя некоторое время. А еще она сушит губы:-((

Помад.  Стойкая жидкая матовая помада Maybelline super stay matte ink #60 Poet / обзор, отзывы

Но! не стоит ставить на ней "крест" - все же по своим свойствам помада довольно неплоха, она действительно выполняет свою главную функцию - стойкость, на 100 %. Сидит, как влитая - ни отпечатков, ни смазываний, остается на губах часов 6-8 точно (больше не проверяла). Зато и удалить ее с губ та еще проблема - демакияж помады удается только масляным средствам (например, двухфазной жидкости), мицеллярной водой даже не пытайтесь снять - она и с места не сдвинется. Стойкость и правда феноменальная….

Цвет помады который молодит. Плюс 10 лет

Главное

Алена Моисеева: «Возраст добавляют строгие формы и любая неестественность: слишком темные тона, слишком резкие контуры».

Алекс Контье: «Избегайте неестественного объема волос. Начес — это моментально +10 лет к возрасту».

Оля Третьякова

Макияж

Первое, что сразу добавляет возраст — неправильно подобранный тон.

Алена Моисеева : «Многие считают, что оттенок загара делает моложе. На самом деле, все наоборот. Кожа сразу выглядит старше и кажется неухоженной, потому что темный тон попадает в морщины и подчеркивает их».

Цвет помады после 50 лет. Идеальный тон: маскировка морщин и придание сияния 03

Алена : «Не нужно слишком усердно прорисовывать брови и делать четкий угол у переносицы — эти приемы делают лицо грубым, нахмуренным».

Цвет помады после 50 лет. Идеальный тон: маскировка морщин и придание сияния 04

Любая четкая или, как говорят визажисты, «жесткая» форма добавляет лет. Графичный макияж глаз выглядит старомодным и, к тому же, не украшает никого, даже подиумных моделей.

Алена : «Растушевывайте тени, делайте плавные переходы. Чем естественней макияж, тем моложе вы выглядите».

Еще один так себе прием — стрелка, которую рисуют на закрытом веке.

Алена : «В этом случае есть опасность завести ее вниз, что визуально «опустит» внешний уголок глаза и придаст лицу усталое и печальное выражение». Чтобы избежать этого, рисуйте стрелки на открытых глазах».
Цвет помады после 50 лет. Идеальный тон: маскировка морщин и придание сияния 05

Четко очерченные губы — еще одна ошибка. Резкий, заметный контур делает их меньше, подчеркивает морщинки. То же относится и к матовым помадам — они старят, делают губы сухими и скрадывают объем.

Алена : «Еще многим кажется, что нюдовые матовые оттенки придают естественности. Это заблуждение. Такие помады хорошо смотрятся в инстаграме, а в жизни добавляют возраст».
Цвет помады после 50 лет. Идеальный тон: маскировка морщин и придание сияния 06

Волосы

Конечно, хочется, чтобы волосы выглядели объемными, но с этим важно не переборщить.

Алекс : «Ни в коем случае не начесывайте волосы. Они, во-первых, сразу выглядят менее блестящими, а во-вторых, такая пышность старит даже совсем юных девушек. Так что советую такие укладки оставить для подиума».
Цвет помады после 50 лет. Идеальный тон: маскировка морщин и придание сияния 07

Мысли по поводу

Оля : «Те «некоторые», которым кажется, что загар молодит — как раз я. После этой съемки резко пересмотрела свое отношение к бронзерам в пользу более естественного тона. То, что я сразу посвежела, отметили все. И еще я решила, что матовой помадой буду краситься исключительно на съемках.

А когда Алекс начесывал мне волосы, то повторял: «Оооо, с такой прической только в депутаты!». А я сидела и думала: никогда больше не буду пытаться взбить себе волосы на затылке, ни-ког-да!».

Юля

Макияж

Слишком темный тон — плохо, но и слишком светлый — не лучше. Он не освежает, а делает лицо бледным и измученным. При сухой коже (а с возрастом кожа у многих становится более сухой) стоит отказаться и от плотного слоя пудры — она подчеркивает морщины, а матовое лицо выглядит плоским и безжизненным.

Цвет помады после 50 лет. Идеальный тон: маскировка морщин и придание сияния 08

Также не украсят лицо темные румяна — даже если у вас красивые скулы, которые хочется подчеркнуть.

Алена : «Такие румяна — особенно холодных, неестественных оттенков — придадут чертам лица ненужную остроту. Из-за этого оно будет выглядеть болезненным, осунувшимся».
Цвет помады после 50 лет. Идеальный тон: маскировка морщин и придание сияния 09

Резко очерченные брови добавляют возраст, но нетронутые макияжем тоже не молодят: на контрасте с накрашенными глазами/губами/щеками они выглядят бледными, неопрятными и редкими. А нечеткая форма прибавляет возраст.
Цвет помады после 50 лет. Идеальный тон: маскировка морщин и придание сияния 10

Еще один совет по поводу глаз: «Если любите классический макияж, то есть с акцентом на внешнем уголке, не делайте его слишком резким и избегайте контрастов. На фото видно, насколько это старит».
Цвет помады после 50 лет. Идеальный тон: маскировка морщин и придание сияния 11

Темная помада + контур = лишний возраст. С возрастом губы становятся менее пухлыми, и при таком макияже это особенно заметно.

Алена : «Темную помаду оставьте для инстаграма и фэшн-съемок. В жизни, особенно при не очень объемных губах, она сделает вас старше и строже».

Волосы

Лишний объем, достигнутый с помощью начеса, не красит. Еще одна ошибка — лишняя фиксация. Залаченный «шлем» добавляет жесткости и строгости. И возраста.
Цвет помады после 50 лет. Идеальный тон: маскировка морщин и придание сияния 12

Цвет помады после 50 лет. Идеальный тон: маскировка морщин и придание сияния 13

Помада лососевого цвета. Как выбрать правильно помаду для губ

Цвет губ во многом формирует образ женщины. Неправильно подобранный оттенок губной помады может разрушить его, правильный – напротив, сделать гармоничным и законченным. Поэтому вопрос о том, какую помаду выбрать – не праздный, а серьезный, ведь важно подобрать цвет помады, который действительно будет к лицу.

Наиболее верной подсказкой в выборе цвета помады является знание своего цветотипа, который соотносится с временем года: весна, лето, осень, зима, – его определение лучше доверить профессионалам. Не менее актуально сегодня и такое понятие, как подтон кожи.

Самый правильный путь – учитывать несколько основополагающих факторов и всегда покупать косметические продукты только проверенных производителей, гарантирующих наилучшее качество.

Фактор № 1 – цвет и тон кожи

Посмотрите в зеркало на свое лицо без макияжа при дневном (естественном) освещении (желательно убрать при этом волосы) и определите цвет кожи. Чтобы понять, какой у кожи подтон, необходимо изучить свои вены на сгибе локтя и запястье. Их цвет указывает на оттенок кожи: синий и фиолетовый – на холодный; зеленый – на теплый; слабый, почти неопределимый голубой или бирюзовый оттенок – на нейтральный. Составить условное представление о подтоне кожи помогают также золотые и серебряные украшения или фольга двух цветов – золотого и серебряного. Если кожа выглядит более привлекательно и буквально светится от прикосновения золота, то она относится к теплому подтону, если ей больше походит серебро – это холодный. Можно воспользоваться и обычным листом белой бумаги, рядом с которым кожа, имеющая теплый тон, будет выглядеть желтоватой, а холодный тон – розоватый.

Соответственно, цвет кожи и ее оттенок определяют выбор цвета средства для губ.

  • Для белого, «фарфорового» и светлого цвета кожи выбирайте нежные, приглушенные цвета: бледно-розовый, коралловый, персиковый , nude (нюд) и сдержанно-красный. Если кожа имеет холодный оттенок, то выбор за мокко и нюд, если теплый – за персиковым. Из коллекции Амвэй можно выбрать полупрозрачную помаду-блеск для губ ARTISTRY Signature Color волнующего оттенка Clear Balm.
  • Для нейтрального цвета кожи подходит помада ягодного, вишнево-красного, лилового цвета. Например, блеск для губ ARTISTRY Signature Color Raspberry Kiss , который напомнит о спелой малине. Теплый оттенок кожи подчеркнут сочные ягодные цвета, холодный – сиреневый и все розовые оттенки.
  • При смуглом цвете кожи используйте цвета терракотовый, карамель, светло-кирпичный, темно-розовый, коралловый, ярко-красный. Для холодного тона – розовые и клюквенные тона, для теплого – винные или рубиновые оттенки помады. Старайтесь избегать пурпурных, оранжевых и коричневых помад.
  • Для темной кожи или интенсивного загара можно оценить красоту таких цветов, как сливовый , карамельный, винный, красный. Для холодного оттенка – рубиново-винные. Для теплого – медные и бронзовые оттенки помады. Стоит исключить оранжевые, коричневые и пурпурные цвета помады.

Какой цвет помады не подчеркивает желтизну зубов. Как правильно подобрать помаду для губ: распространенные ошибки и важные правила выбора

Итак, давайте сразу приступим к разбору самых распространенных ошибок при выборе помады.

Какой цвет помады не подчеркивает желтизну зубов. Как правильно подобрать помаду для губ: распространенные ошибки и важные правила выбора

Фото с сайта: modnaya.org

  • Задумайтесь – как вы выбираете помаду? Наблюдение за большинством покупательниц косметических магазинов показывает, что многие женщины выбирают цвет спонтанно – просто понравилось и все тут. Ну, разве только в лучшем случае некоторые из покупательниц попользуются тестером, «полоснут» им по запястью, дабы проверить, как она ложится на кожу и как раскрывается цвет. Особо отчаянные барышни могут еще позволить себе накрасить тестовым образцом губы, что довольно-таки опасно.

    Важно

    Если вы хотите проверить как будет смотреться помада на ваших губах никогда не используйте тестовый стикер непосредственно на губах! Скопившиеся бактерии с легкостью прейдут на вашу кожу. В лучшем случае все может закончиться так некстати проступившим герпесом, а в худшем есть даже вариант подхватить ВИЧ-инфекцию, особенно если у вас есть раны на губах. Цвет помады проверяется просто – интенсивно нанесите понравившуюся помаду на подушечки пальцев и затем приложите их к губам, избегая прямого контакта с кожей лица и губ. Так вы визуально увидите, как будет смотреться выбранный вами оттенок на ваших губах.

  • Многие женщины из раза в раз берут один и тот же тюбик помады, а потом удивляются, почему цвет, которой раньше великолепно гармонировал с тоном кожи, сейчас совершенно не смотрится. А все дело в том, что как бы ни старался производитель, но и он не может предельно точно рассчитать пигмент, и в разных партиях помады, один и тот же номер тона может немного отличаться. Кроме того не забывайте, что с возрастом и в связи с сезонными изменениями оттенок кожи меняется. Таким образом, даже привычную помаду каждый раз выбирайте как новую.
  • Еще одна распространенная ошибка большинства женщин при определении «своего» оттенка помады – подбор помады по цветотипу. Как при этом они определяют свою «сезонную» принадлежность к тому или иному цветотипу – «осень», «зима», «лето», «весна» – загадка даже для них самих. Многие барышни, начитавшись советов модных журналов, проводят сопоставление оттенка кожи, цвета волос и глаз и каждый раз получают разный результат. А все потому, что данная методика верна, только в том случае, если девушка «верна» своему природному цвету волос, не пользуется тональными средствами и не прибегает к процедурам загара. Почувствовали разницу? Да-да, цветотип периодически, причем, по нашей же свами прихоти, но меняется. А потому, не стоит ориентироваться на него, выбирая помаду.

Помада на губах. Фактор № 2 – форма и размер губ

Правильно подобрать тон помады невозможно без учета таких индивидуальных особенностей, как форма и размер губ.

  • Обладательницам маленького рта или тонких губ лучше избегать темных и слишком ярких цветов помады, а также средств с матовой текстурой, которые визуально уменьшают губы. Для тонких губ подойдут глянцевые помады и блески таких цветов, как розовый и нюд. Губы приобретут визуальный объем и идеальную гладкость, если нанести помаду-блеск Signature Color соблазнительных оттенков – Natural Pink, Apricot Glace, Candy.
  • Если губы полные, желательно обходиться без слишком светлых и неоновых оттенков помады, а также глянцевых текстур и с явным блеском . Обратите внимание на ягодные и нейтральные оттенки и матовую текстуру.

Человеческое лицо редко бывает абсолютно правильным и симметричным. Едва заметная асимметрия вполне естественна.

  • При асимметрии верхней или нижней губы необходимо использовать карандаш или лайнер, который скорректирует форму. Автоматический контурный карандаш для губ ARTISTRY™ , представленный в трех оттенках, легко создаст четкий контур, который можно растушевать с помощью специальной кисточки. В составе средства витамин Е, увлажняющий кожу губ.
  • Не стоит пользоваться перламутровыми помадами, подчеркивающими несовершенства губ, и выбирать яркие сочные тона.
  • Если верхняя губа больше нижней, лучше наносить на нее более темный оттенок помады.
  • Если нижняя губа выглядит более тяжелой, используйте немного светлого тона в центре верхней губы.

Видео ПЯТЬ ОТТЕНКОВ ПОМАД, МЕНЯЮЩИХ ВНЕШНОСТЬ