Я - леди

Верь в мечту

Цветотип весна подтипы. Базовый гардероб для девушек с цветотипом весна

06.02.2020 в 01:29

Цветотип весна подтипы. Базовый гардероб для девушек с цветотипом весна

Весенний тип внешности характеризуется утонченностью, нежной воздушностью и светлыми оттенками. Палитра подходящих этому цветотипу красок — преимущественно натуральные тона с яркими вкраплениями. Рассмотрим, как составить базовый гардероб девушкам, которых природа наградила завидной внешностью очаровательного цветотипа весна. Цветотип весна подтипы. Базовый гардероб для девушек с цветотипом весна Девушкам этого цветотипа особенно важно грамотно подобрать гардероб, поскольку им подходят далеко не все оттенки и расцветки. Именно у представительниц этого нежного и воздушного цветотипа неграмотное использование красок при выборе одежды может погубить все очарование внешности. Если использовать неподходящие сочетания, весенняя девушка может обзавестись несколькими дополнительными килограммами, стать старше, холоднее, лишиться части своего обаяния. Поэтому с выбором базового гардероба надо быть особенно осторожными — ведь база подбирается с учетом того, что эта одежда будет носиться особенно часто.

особенности весеннего типа внешности

чистый тип встречается редко, обычно в девушке присутствуют только отдельные признаки цветотипа весна. в некоторых случаях соответствующие признаки преобладают во внешности, и тогда девушка может с полным правом причислить себя к обладательницам весеннего типа. и, конечно, у цветотипа весна, как и у любого другого, есть свои внешние особенности. какие именно:
  • В молодости обладательницу весеннего типа можно определить по светлой коже, святящейся изнутри. Кожа бархатистая, остается привлекательной и свежей долгое время. Женщины типа весна медленнее всех стареют. И как ни странно, несмотря на столь нежную кожу, девушки весенней внешности хорошо загорают - мало обгорают и добиваются красивого золотисто-коричневого оттенка.
  • Девушка весеннего цветотипа имеет особенно нежный румянец, которым быстро и весьма привлекательно заливается при смущении.
  • Оттенок волос чаще светлый. Часто встречаются медовые, русые оттенки. В большинстве случаев в волосах будет заметна золотистая искорка. От соломенного до темно-русого — тут представлены все оттенки красоты. Маловероятно, что у девушки будут черные волосы или холодного пепельного тона. Весенний цветотип можно определить по теплым краскам и нежным тонам.
  • Особенностью внешности являются веснушки. Как правило, девушку этого цветотипа веснушки не портят, а только придают очарования.
  • Цвет глаз обычно имеет светлые оттенки. Если и встретится карий цвет, то скорее это будет янтарный или медовый оттенок.
  • Брови при такой внешности не бывают интенсивно черными. Обычно их цвет гармонирует с цветом волос. Чаще — чуть темнее.

Источник: https://krasivyepricheski.com/vidy-prichesok/cvetotip-vesna-podtipy-bazovyy-garderob-dlya-devushek-s-cvetotipom-vesna

Цветотип весна макияж. Цветотип Весна: описание

Безусловно, каждая женщина индивидуальна, однако тех, кто относится к «весеннему» типу объединяет несколько важных признаков – нежность, хрупкость и воздушность, независимо от роста и объёмов тела.Кожа девушек типа «Весна» светлая и тонкая, почти прозрачная, тёплого оттенка (персиковая, светло-бежевая). На щеках играет лёгкий румянец и часто встречаются веснушки золотистого оттенка. Весенний тип женщин часто путают с осенью. Разница в том, что у Весны кожа принимает загар и меняет тёплый, медово-коричневый оттенок, а женщина-осень загорает с трудом.Цветотип весна подтипы. Базовый гардероб для девушек с цветотипом весна 01Волосы таких женщин чаще светлые, от льняного до медового и карамельного. Среди них нередко встречаются обладательницы тёмно-русых волос, но их локоны всегда имеют рыжий оттенок. Цвет бровей и ресниц совпадает с оттенком волос или может быть немного темнее. Цвет глаз от серо-голубого до светло-чайного, редко встречается зелёный цвет. Естественный оттенок губ тёплый розовый, без холодного тона.Существует 4 варианта этого типа:- Естественная (Clear) – оттенок кожи колеблется от фарфорового до тёмно-коричневого, включая персиковый и бронзовый; глаза – бирюзовые, зелёные или цвета золотистого чая; оттенок волос от тёмно-золотистого до тёмно-коричневого с рыжим отблеском.Цветотип весна подтипы. Базовый гардероб для девушек с цветотипом весна 02- Светлая (Light) – светлая кожа (от оттенка слоновой кости до персиковой с лёгким оттенком загара); глаза серые, голубые, зелёные или светло-ореховые; оттенок волос колеблется от светлого до тёмного блондина.Цветотип весна подтипы. Базовый гардероб для девушек с цветотипом весна 03- Яркая, контрастная (Bright) – во внешности таких девушек должен быть контраст, при котором не нарушен баланс тёплых оттенков. Это могут быть яркие волосы или выразительные глаза.Цветотип весна подтипы. Базовый гардероб для девушек с цветотипом весна 04- Тёплая (Warm) – глаза оливковые, светло-ореховые, сине-голубые и цвета топаза; локоны имеют глубокий насыщенный цвет от золотистого блондина до медно-рыжего; кожа тёплого оттенка (фарфор, слоновая кость, бежевая или бронзовая).Цветотип весна подтипы. Базовый гардероб для девушек с цветотипом весна 05

Цветотип контрастная весна. Подтипы

Согласно цветовой теории Манселла, каждый тип внешности подразделяется на три подтипа – например, женщина-весна может быть:

  • Яркой;
  • Светлой;
  • Теплой.

Естественно, что в данном случае используются различные оттенки и колористические приемы, а также подбираются индивидуальные цветовые схемы и сочетания. Но что представляет собой каждый подтип?

Цветотип контрастная весна. Подтипы

Самый контрастный — цветотип яркая весна, здесь вполне уместны и бледная кожа, и яркие каштановые или рыжие волосы, и больше красок в глазах и губах. Такая девушка не пройдет незамеченной, а вот пользоваться косметикой ей практически не нужно – она действительно яркая.

Впрочем, если подчеркнуть определенные черты лица, то можно добиться разительных перемен во внешности, например, из строгой деловой дамы сделать озорную Пеппи. Вспомните Николь Кидман, и вы поймете, что именно я имею ввиду – эта женщина притягивает взгляды, а сочетание рыжих волос и голубых пронзительных глаз манит каждого.

Цветотип контрастная весна. Подтипы

Намного мягче и спокойнее выглядит цветотип светлая весна – его самые известные представительницы это Скарлетт Йохансон и Кэмерон Диас. Загорелая кожа, светлые волосы и глаза, и при этом большое количество теплых оттенков. Таким девушкам очень идет естественный макияж и натуральные ткани, а если использовать украшения и аксессуары с элементами дерева, то образ будет действительно светлым и спокойным.

Цветотип контрастная весна. Подтипы

Кстати, есть не только цветотип теплая весна, но и темная весна. Думаю, вы уже догадались, здесь нас ждут самые темные и жгучие представительницы данного цветотипа. Естественно, жгучие они только по сравнению со своими коллегами по колориту. Например, это Бейонсе и Эмма Уотсон. Темные теплые глаза в сочетании с довольно темными (вряд ли кто-то назовет Бейонсе блондинкой?) волосами.

Кстати, профессиональные стилисты говорят о том, что каждый подтип можно условно разделить еще на несколько – по насыщенности, по цветовому сочетанию, по глубине и наполненности цветом. Однако, для непрофессионалов такое количество вводных данных может оказаться губительным – есть риск запутаться в этом всем великолепии и сбиться с нужного маршрута. А маршрут у нас один – разобраться, с какими цветами и оттенками наша внешность будет выглядеть наиболее выигрышно и презентабельно.

Цветотип весна описание. Цветотип Теплая весна

Чем характерна внешность людей с таким цветотипом? Тем, что в ней преобладают, как видно из названия, более теплые краски, легкие. При этом цвет глаз у такого человека может быть любым, поэтому акцентировать на них внимание не стоит.

Не стоит пытаться определить подтотип исключительно по этому описанию, так как для точности следует прикладывать к коже платки или шарфы разных цветов, примерять одежду контрастных оттенков, пр.

Если вспомнить примеры звезд, то цветотип Весна с теплым подтипом это Блейк Лайвли. Девушка крайне редко допускает ошибки в подборе гардероба или макияжа, поэтому на ее вкус можно полагаться. Больше всего ей подходят нежные, но теплые цвета. Золотой цвет вообще идеален для весенних девушек, так как сразу добавляет свежести. Белый же достаточно противоречив, поэтому его стоит подчеркивать контрастным цветом, добавлять золотистых или мерцающих деталей, использовать аналогичные оттенки, такие как: молочный, песочный, теплый бежевый.

Не смотря на то, что темные цвета весенним девушкам не советуют, их вполне можно обыграть в своем образе добавляя теплые или яркие детали. Кроме того, темные цвета могут иметь теплый подтон, например шоколадный, кофейный, глубокий бордовый, насыщенный изумруд, пр.

Точно не подходящие цвета будут с холодным оттенком. Среди таких бледно бежевый и приглушенные оттенки серого, синего, зеленого. Эти цвета смазывают нежные природные краски цветотипа Весна, поэтому их стоит обходить стороной. Если нет возможности изменить цвет одежды, стоит хотя бы добавить к ней аксессуары в теплых или ярких тонах.

Цветотип весна с карими глазами. Цветотип «Весна»: описание внешности

У девушек-весен кожа светлая, но с теплым сияющим подтоном. В основном это персиковые или медовые оттенки, но встречаются и холодные почти полупрозрачные тона. Даже если кожа слишком светлая, в целом образ не выглядит холодным благодаря другим особенностям внешности цветотипа «Весна».

Цвет волос — светло-русый, теплые оттенки блонда и крайне редко темные локоны. У обладательниц русых волос пряди медовых, золотистых, рыжеватых и пшеничных тонов. Цвета глаз цветотипа «Весна» могут быть серыми, зелеными, небесно-голубыми, серо-зелеными, светло-коричневыми или ореховыми. В общем оттенки глаз цветотипа «Весна» всегда из светлой палитры.

На лице у данного типа часто имеются веснушки коричневых тонов. Еще одна характеристика цветотипа «Весна» — нежный розоватый румянец на щеках. Губы от природы естественного нежно-розового оттенка.

Девушки-весны отличаются нежными чертами лица.

Важно учитывать свои природные данные и не ориентироваться по окрашенным волосам либо цветным линзам. Но далеко не каждый может сразу определить весенний колорит, поэтому нередко его путают с другими типажами. В чем главные отличия цветотипа «Весна» от «Лета» и «Осени»? Давайте разбираться вместе.

Определить цветотип: «Весна» или «Лето»

Тип «Лето» наиболее распространен среди девушек славянской внешности. Цветотип является светлым холодным колоритом. Кожа у «летних» девушек светлая: от фарфоровых и нежно-розовых до светло-оливковых тонов. Обладательницы кожи с оливковым и желтоватым подтоном хорошо загорают на солнце, в отличие от совсем светлокожих девушек. Также возможны веснушки пепельного цвета.

Как отличить цветотип «Весна» от «Лета» по оттенку волос? Для «летнего» колорита характерны белокурые, пепельно-русые, светло-каштановые и темно-русые локоны. В отличие от типажа девушки «Весны», волосы имеют холодный отлив без золотистости. При окрашивании также важно выбирать холодную палитру, избегая красно-рыжих тонов.

Цветотип весна подтипы. Базовый гардероб для девушек с цветотипом весна 09

Девушки «Лето» обладают более холодными оттенками внешности.

Глаза могут быть серо-голубыми, зелеными, светло-карими, голубыми. Главная особенность — в любом оттенке глаз будто бы присутствует легкая дымка. Чем цветотип «Лето» отличается от «Весны»? Цветом кожи, поскольку «летний» колорит светлый и холодный, без теплого подтона. Также у «Лета» встречаются как белокурые, так и темные волосы, а у «Весны» больше распространены более светлые медовые пряди.

Цветотип «Осень» или «Весна»: как определить

Для «осенних» представительниц характерны глубокие оттенки волос, чего не скажешь о девушках на фото цветотипа «Весна». Это могут быть насыщенные рыжие, каштановые и темные локоны. Данному типу очень идет окрашивание в стиле «выгоревших на солнце прядей». Во внешности всегда прослеживаются теплые нотки: в цвете кожи, волос и глаз.

Кожа бывает как очень светлой, так и смуглой. У светлолицых женщин обязательно наблюдаются теплые персиково-розовые тона кожи. Глаза бывают зелеными, голубыми, янтарными, карими и ореховыми. Чем отличается цветотип «Весна» от «Осени»?

Цветотип весна подтипы. Базовый гардероб для девушек с цветотипом весна 10

Цветотип «Осень» славится более насыщенными тонами.

Во-первых, «Весна» — более светлые оттенки волос, хотя и с теплыми золотистыми переливами. Во-вторых, у весеннего типа практически не встречаются темные глаза, тогда как у «Осени» распространены карие и янтарные тона. В третьих, у женщин цветотипа «Весна» оттенки во внешности более яркие и легкие. У «осенних» типажей краски в образе мягче и плотнее.

Источник: https://pricheska-makiyazh.ru-best.com/vidy-makiyazha-i-prichesok/cvetotip-vesna-bazovyy-garderob-bazovyy-garderob-dlya-devushek-s