Я - леди

Верь в мечту

Деми Мур волосы. Минутка ретро: как Деми Мур решила стать актрисой

06.01.2020 в 04:38

Деми Мур волосы. Минутка ретро: как Деми Мур решила стать актрисой

Деми Мур волосы. Минутка ретро: как Деми Мур решила стать актрисой

Деми Мур
Сегодня, 11 ноября, знаменитой актрисе Деми Мур исполнилось 55 лет. Мы с любовью вспоминаем легендарные картины с ее участием: "Привидение", "Стриптиз", "Солдат Джейн" и многие другие фильмы, которых за ее актерскую карьеру накопилось немало (больше 50). Она легко перевоплощается из трепетной героини в роковую красавицу. Но не все знают, что путь к успеху звезды был тернист и непрост. Мур, а в девичестве Гайнс, выросла в неблагополучной семье и уже в 16 лет ушла из дома в полную неизвестность. О том, кто сподвиг Деми на занятия актерским мастерством, а также вдохновил на начало карьеры, читайте в нашем материале на SPLETNIK.RU.

Когда вы думаете о Деми Мур, то одно из первых, что приходит вам на ум, это ее успешная актерская карьера. Однако мало кто сейчас помнит, что перед этим девушка росла в ужасных жилищных условиях, ее мать и отчим злоупотребляли алкоголем и совсем не занимались воспитанием ребенка. Деми старалась быстрее избавиться от опеки семьи и в возрасте 16 лет ушла из дома, чтобы заняться модельным бизнесом. В 17 лет она знакомится с 30-летним музыкантом Фредди Муром и в 18 лет выходит за него замуж.

Я уехала из дома родителей и бросила школу, когда мне было всего 16 лет,

— впоследствии вспоминала девушка в одном из своих интервью в середине 90-х годов.

Деми Мур волосы. Минутка ретро: как Деми Мур решила стать актрисой 01 Деми и Фредди Мур

После свадебной церемонии пара переехала в Лос-Анджелес, чтобы окончательно избавиться от возможного влияния семьи Деми. Кто тогда мог представить, что этот переезд станет поворотным событием в жизни юной модели?

В солнечном Лос-Анджелесе по соседству с парой жила молодая немецкая актриса Настасья Кински, которая на тот момент успела сыграть в нескольких значимых картинах именитых режиссеров.

Деми Мур волосы. Минутка ретро: как Деми Мур решила стать актрисой 02 Настасья Кински

Деми Мур волосы. Минутка ретро: как Деми Мур решила стать актрисой 03Деми Мур

Казалось бы, что может быть общего у двух незнакомых девушек? Все просто, они одного возраста и росли в бедных семьях, обе ушли из дома, но главное их объединял сильный характер, который позволял выживать и двигаться только вперед в суровом мире шоу-бизнеса.

Во время своего общения девушки делились, казалось бы, еще небольшим жизненным опытом и понимали друг друга с полуслова. Деми тогда работала моделью, а Кински получала первые лучи славы, после недавно вышедшей в прокат успешной картины Полански "Тэсс", где она исполнила главную роль.

Конечно, Мур посмотрела фильм с участием подруги, а та в свою очередь разглядела в девушке потенциальный актерский талант и отметила ее внешние данные. После очередного разговора по душам Настасья посоветовала Деми попробовать себя в качестве актрисы.

Деми Мур волосы. Минутка ретро: как Деми Мур решила стать актрисой 04

Деми Мур волосы. Минутка ретро: как Деми Мур решила стать актрисой 05

Вдохновившись новой идеей, девушка, не прекращая работу в модельном агентстве Elite Modeling Agency, записалась на курсы актерского мастерства. Вскоре ее стали приглашать сниматься в массовке, а уже 1982 году Деми получила небольшую роль Джеки Темплтон в телесериале "Главный госпиталь". Именно этот год считается началом ее карьеры в мире кино.

Деми Мур волосы. Минутка ретро: как Деми Мур решила стать актрисой 06

Деми Мур волосы. Минутка ретро: как Деми Мур решила стать актрисой 07

Доподлинно неизвестно, что именно двигало Деми в выборе своей профессии – успех юной знакомой или единственная возможность добиться славы, в любом случае, она любит свою работу, а ее роли остаются в сердцах и памяти зрителей надолго.

К сожалению, дружба Кински и Мур осталась в прошлом, в той небольшой квартире солнечного Лос-Анджелеса, когда две юные и красивые девушки прокладывали свою дорогу в большой мир кино и шоу-бизнеса.

Деми Мур волосы. Минутка ретро: как Деми Мур решила стать актрисой 08

Деми Мур фигура в молодости. Деми Мур: рост, вес и параметры фигуры ^

Сложно поверить, что любимая всеми Деми Мур родилась в далеком 1962 году, ведь ей нельзя дать более 35 лет. Все дело в том, что она следит за своим питанием и регулярно занимается спортом, благодаря чему ей удается сохранять молодость и стройную фигуру.

Деми Мур фигура в молодости. Деми Мур: рост, вес и параметры фигуры ^

К слову, Деми воспитала трех дочерей, рожденных от не менее известного актера Брюса Уиллиса, но даже все три беременности не смогли испортить ее фигуру. Все дело в том, что актриса неустанно следит за своей внешностью и периодически отказывается от мяса, т.к. считает, что оно ухудшает работу кишечника – следовательно, мешает похудению.

На каких диетах сидит Деми Мур

Деми Мур фигура в молодости. Деми Мур: рост, вес и параметры фигуры ^

Деми Мур: рост 165 см, вес 52 кг

Стоит отметить, что параметры роста и веса Деми Мур всегда были идеальными – 165 см и 52 кг. Именно такое соотношение считается оптимальным для каждого человека, т.к. оно рассчитывается по известной всем формуле «Рост – 110 = нормальный вес».

Размеры одежды и обуви

Долгое время поклонниц актрисы мучил вопрос: как похудела Деми Мур для фильма Стриптиз, ведь она, являясь и без того стройной, стала худее всего за несколько недель. Некоторые даже предполагали, что она начала пить жиросжигающие таблетки, однако сама Деми данную информацию полностью отрицает.

Деми Мур фигура в молодости. Деми Мур: рост, вес и параметры фигуры ^

Параметры фигуры Деми Мур: 86-61-84 (грудь-талия-бедра)

В чем секреты молодости и красоты Деми Мур

  • Она регулярно посещает курсы– лечения пиявками, которое дает омолаживающий эффект, очищает кровь и оздоравливает весь организм;
  • Деми практикует, но изредка позволяет себе съесть немного рыбы или мяса;
  • Актриса не употребляет продукты, которые содержат большое количество: соусы, консервы, сыры, снеки и т. д. Кроме того, она не пьет спиртное и ограничивает себя в сладостях;
  • Чтобы предотвратить появление целлюлита и омолодить кожу тела, Деми регулярно делает медовые обертывания;
  • Кожа актрисы отличается невероятной чувствительностью и, чтобы избежать раздражений и шелушений, она ежедневно пользуется увлажняющими защитными средствами;
  • Известно, что на пластические операции теледива потратила почти 500 тысяч долларов. Разумеется, поддерживать молодость ей помогает и рациона питания, ведь, как известно, скорость старения в немалой степени зависит от употребляемых продуктов. Возможно, Деми Мур не стареет именно из-за совокупности этих двух моментов;

Деми Мур фигура в молодости. Деми Мур: рост, вес и параметры фигуры ^

  • Несколько раз в неделю актриса посещает занятия фитнесом, а также ходит в бассейн.

Данные рецепты стройности от Деми Мур подходят и для других девушек, поэтому ее диета рекомендуется всем, кто не имеет противопоказаний к сыроедению.

Деми Мур челка. Дочь Деми Мур повторила ее знаменитую стрижку из «Приведения»

Безусловно, многие помнят знаменитый образ Деми Мур из культовой киноленты 1990 года «Приведение». В то время многие модницы повторяли прическу супруги Брюса Уиллиса, и недавно примеру известной актрисы решила последовать и ее младшая дочь Таллула.

Деми Мур волосы. Минутка ретро: как Деми Мур решила стать актрисой 13

Результат своего неожиданного бьюти-преображения девушка продемонстрировала подписчикам в Инстаграм. Безусловно, они сразу же поняли, кто именно послужил для Таллулы Уиллис источником вдохновения.

Впрочем, 25-летняя звезда Инстаграм и не думала скрывать, что решила повторить укороченный боб матери. Сменив имидж, она так подписала свежий снимок: «Сделали, как у Деми».

Напоминаем, что в «Приведении» Мур играла молодую девушку Молли, которая пережила гибель любимого человека, но впоследствии он начал являться к ней в виде приведения. Ключевую мужскую роль тогда сыграл Патрик Суэйзи.

Деми Мур волосы. Минутка ретро: как Деми Мур решила стать актрисой 14

К слову, фильм впечатлил многих не только поразительной историей любви, но и образом ключевой героини. В те времена актрисы романтических кинолент традиционно носили длинные локоны, и дерзкая мальчишеская стрижка Мур на общем фоне выглядела довольно необычно. Безусловно, этот образ выбивался за рамки общих канонов, поэтому и врезался многим в память.

Стоит признать, что преображение Таллулы было по достоинству оценено ее подписчиками. Многие из них пришли в восторг от перемен в образе девушки, написав, что ей невероятно идет короткая стрижка. Также многие отметили, что теперь Таллула, как никогда, похожа на знаменитую маму. Стоит отметить, что комментаторы правы – дочери Мур действительно очень идет новая прическа.

Далеко не все преображения знаменитостей можно назвать удачными. И недавно на нашем портале мы опубликовали подборку со снимками, которые доказывают, что некоторые актрисы и певицы явно совершили оплошность, примерив на себя новый образ .