Я - леди

Верь в мечту

Как француженки ухаживают за волосами. Секрет здоровых волос: как француженки ухаживают за собой

06.01.2020 в 02:48
Содержание
  1. Как француженки ухаживают за волосами. Секрет здоровых волос: как француженки ухаживают за собой
  2. Секреты красивых волос. 7 неожиданных лайфхаков для волос, которые изменят твою жизнь
  3. В какой цвет красятся француженки. Бров. 0: как сделать их идеальными - секреты визажистов
  4. Все о красивых волосах. Интересные факты о волосах

Как француженки ухаживают за волосами. Секрет здоровых волос: как француженки ухаживают за собой

Француженки, заботясь о своей внешности, делают ставку на естественный вид, стремясь подчеркнуть достоинства, которыми они наделены природой.

Как француженки ухаживают за волосами. Секрет здоровых волос: как француженки ухаживают за собой

Французские женщины не переусердствуют в макияже, и это правило относится и к волосам. Бережное отношение к волосам, помогает избежать грубых ошибок в уходе . Француженки не любят слишком сложные прически и стараются проводить перед зеркалом как можно меньше времени. Тем не менее, их внешний вид ошеломляющий, передает Joinfo.ua.

Чтобы волосы выглядели естественно и роскошно , француженки следуют нескольким основным правилам.

1. Не окрашивать – француженки предпочитают естественный цвет волос и очень редко встречаются женщины этой национальности, которые радикально изменили цвет волос. В дополнение к экономии средств, волосы не подвергаются воздействию химикатов, разрушающих с течением времени структуру красивый внешний вид волос;

2. Не использовать фен и пресс - прочность волос постепенно разрушается под действием температуры этих устройств, поскольку в большинстве случаев француженки предпочитают естественные методы для сушки волос и просто промокают влажные волосы полотенцем;

3. Не мыть волосы каждый день - ежедневное мытье ослабит волосы. Если это возможно, мойте волосы вечером, а не утром, чтобы не выходить из дома с влажными волосами. Кроме того, если вы спите с влажными волосами, утром вы будете иметь красивые волны;

5. Душистые волосы - каждая француженка, как правило, имеет в сумочке духи, и советует не игнорировать силу аромата.

Француженки регулярно опрыскивают духами волосы, как они считают, что каждая женщина должна замечательно пахнуть, а именно волосы дольше удерживают аромат;

6. Ешьте здоровую пищу - француженки едят самые здоровые продукты, и в этом можно убедиться не только по их тонкими формам, но и безупречным коже и волосам.

Стоит позаботится о слишком жестких волосах . Если волосы похожи на солому, придется научится правильно ухаживать за ними.

Секреты красивых волос. 7 неожиданных лайфхаков для волос, которые изменят твою жизнь

Красивые волосы — это проще чем ты думаешь если не только ухаживать за ними но еще и знать несколько хитрых лайфхаков. Некоторые из них ну очень странные!

Секреты красивых волос. 7 неожиданных лайфхаков для волос, которые изменят твою жизнь Getty Images

Как ухаживать за волосами в домашних условиях

Ополаскивание пивом

Этим секретом красивых волос недавно поделилась Анна Эверс , но на самом деле тайной владела еще твоя бабушка. Суть в том , что пиво — лучший бальзам-ополаскиватель для волос. Оно придает волосам такой блеск , что ни одному кондиционеру и не снилось! Правда , использовать для домашнего ухода за волосами нужно не бутылочное , а «живое» пиво — в нем больше натуральных пивных дрожжей , столь полезных для нашей шевелюры. Не бойся неприятного запаха — если после мытья сполоснуть волосы пивом , а затем промыть водой , никто ничего не почувствует. Впрочем , если опасаешься нежелательного аромата , лучше просто выпей. Для ухода за волосами не так здорово , но для настроения — самое оно.

Крем для лица увлажнит кончики

Есть множество прекрасных средств , которые способны восстановить сухие концы , но не хуже с этой задачей справляется обычный увлажняющий крем для лица. Он содержит элементы , которые способны напитать влагой не только кожу , но и волосы! Но помни , что для ухода за волосами в домашних условиях лучше всего подойдут нежирные легкие текстуры , например гели. Каплю средства нанеси на ладони , разотри и распредели по волосам. Во‑первых , избавишься от пушистости , во-вторых , сделаешь сухие концы визуально более здоровыми и блестящими.

Популярное

    Секреты красивых волос. 7 неожиданных лайфхаков для волос, которые изменят твою жизнь

    Не делай так: 15 бьюти-привычек , которые « воруют» твою красоту

Черный чай вместо лака для волос

Обычный чай способен заменить лак несильной фиксации , не нанося при этом твоим волосам никакого вреда. Как ухаживать за волосами в домашних условиях? Завари две ложки черного чая стаканом кипятка , налей жидкость в пульверизатор и распыли на локоны. Прическа действительно будет держаться дольше! И в хозяйстве экономия , и волосы скажут спасибо.

Майонез в качестве кондиционера

Нет , мы не сами придумали этот странный лайфхак! На время заправить голову майонезом так же щедро , как салат оливье , предлагает актриса Блейк Лайвли. И не просто предлагает — она всегда так делает! Вместо того чтобы после мытья использовать привычный кондиционер , Блейк наносит майонез на свои роскошные , между прочим , волосы. Вот такой продукт для красоты волос. Тут есть один немаловажный момент — его лучше не покупать в магазине , а приготовить самой. Для этого понадобится 2 яичных желтка , 50 мл оливкового масла , 1 ст. ложка лимонного сока и 1 ч. ложка горчицы. Поступи с этой смесью так же , как и с обычным кондиционером: распредели по всей длине , уделяя особое внимание кончикам и не затрагивая прикорневую зону.

Термальная вода — источник увлажнения

В течение дня влага необходима не только твоей коже , но и волосам , особенно если ты работаешь в офисе и у тебя нет увлажнителя воздуха. Впрочем , проблема решается элементарно: распыляй термальную воду по всей длине волос , и вскоре совершенно забудешь о сухости шевелюры. Особенно этот способ ухода за волосами подходит девушкам , которые хотят , чтобы волосы вились, — ты наверняка в курсе , что влажность способна создать легкую волну.

Зубная щетка плюс лак для волос

Как лучше ухаживать за волосами? Если ты поклонница идеально-гладкого конского хвоста , то этот лайфхак должен значительно облегчить тебе жизнь. Вместо того чтобы распылять лак на голову , создавая не самый эстетичный эффект грязных волос , нанеси средство на зубную щетку ( не ту , которой ты чистишь зубы , разумеется!) и пригладь таким образом все выбивающиеся волоски. К слову , именно этот способ используют модели во время съемок , чтобы гладкая прическа смотрелась идеально.

Пудра , чтобы освежить прическу

Такое часто бывает — с утра голова еще смотрится чистой , а уже к вечеру кажется не совсем свежей. Если волосы выглядят слегка жирными , а у тебя еще куча планов на вечер , спасти ситуацию может обычная компактная пудра! Крупной кистью нанеси пудру на корни волос , а затем расчеши , чтобы стряхнуть остатки. Главное , не забудь после этого хорошенько помыть кисть с мылом , прежде чем использовать ее для лица , иначе придется внимательно изучать статьи Cosmo о том , как избавиться от прыщей .

В какой цвет красятся француженки. Бров. 0: как сделать их идеальными - секреты визажистов

В какой цвет красятся француженки. Бров. 0: как сделать их идеальными - секреты визажистов

Секретами парижского шика с нами поделился ведущий мировой колорист Кристоф Робин , который знает о французской красоте все.

1. Француженки обожают маски

Большинство девушек в мире считает , что шампуня и бальзама достаточно , а маску можно сделать раз в неделю , если не лень. Француженка никогда так не сделает! Она будет делать маски как минимум 4 раза в неделю , и не на несколько минут , а на час и более. Масла , муссы , кремы , обертывания — у среднестатистической парижской красотки от 7 до 10 средств по уходу за волосами в постоянном использовании!

2. Они не экономят на стилисте

Я слышал у французской молодежи прекрасное выражение: «Чем дороже твоя стрижка , тем больше ты экономишь на укладке». Это абсолютно так! Хорошо выполненная стрижка вообще не должна требовать укладки , вымыл — высушил — пошел! Если вы возитесь с волосами каждое утро — вас плохо постригли , эта форма — не для вашего типа волос. Понимаю , что найти « своего» стилиста сложно , но это тот случай , когда усилия того стоят.

3. Они носят челку

Челка идет практически всем , она может быть разной длины , текстуры и формы , но любой стрижке она добавляет беззаботности , легкости и шика. Исключение — слишком узкий лоб , но это очень редко встречающийся тип лица.

4. Они сушат волосы , наклонив голову

Никакой брашинг , никакие воски не дадут того объема , который приобретают волосы , если сушить их , наклонив голову вперед и перекинув пряди на лицо. Главное — завершить сушку холодным воздухом , чтобы волосы « запомнили» прикорневой объем.

5. Они носят с собой спрей от статического электричества

6. Они редко моют голову

Знаю , это шокирует. Но настоящая парижанка моет волосы раз в неделю. Я имею в виду с шампунем. просто водой — каждый раз , когда принимает душ , тогда же можно нанести бальзам или маску. Но непосредственно моющее средство лучше использовать как можно реже , сальные железы быстро адаптируются , и волосы не будут выглядеть грязными , зато станут более гладкими , послушными и шелковистыми.

7. Они не злоупотребляют термоукладкой

Плойка каждый день? Ни одна француженка вам не поверит , для них это за гранью! Только естественное высыхание , максимум — теплый фен без использования расчески. Чем меньше нагревать волосы , тем больше шанс сохранить их здоровыми!

8. Они любят расчесывать волосы

Массаж кожи головы , улучшение кровообращения и микроциркуляции укрепляет корни волос , ускоряет их рост и замедляет выпадение. Расческа у француженок всегда с собой!

9. Они красят волосы

Современные краски позволяют не только играть с цветом волос , но и ухаживать за ними. Почти каждая француженка , записываясь в салон , делает сразу и стрижку , и окрашивание. Получается , раз в месяц-полтора она чуть меняет образ , ей не скучно , она красива и сексуальна!

Все о красивых волосах. Интересные факты о волосах

Все о красивых волосах. Интересные факты о волосах

Какие интересные факты о волосах мы знаем? Девушки не часто задумываются над этим. Нас интересуют вопросы: “Как отрастить длинные волосы?”, “Какой шампунь лучше”, “Как избавиться от секущихся кончиков?”, “Как ухаживать за кудрявыми/прямыми волосами?” и т.д. Но в этой статье я расскажу вам малоизвестные и невероятные факты о волосах человека!

Все о красивых волосах. Интересные факты о волосах

1. Желание остричь волосы и носить короткую прическу на психологическом уровне говорит о их обладателе следующее: “Я хочу что-то поменять в своей жизни”, “Мне все надоело”, “Я этого добьюсь любой ценой”.

2. Чтобы опровергнуть миф о недалекости блондинок, ученые из США провели с белокурыми дамами ряд экспериментов. В результате выяснилось, что уровень интеллекта блондинок ничуть ни меньше, чем брюнеток или шатенок.

3. Кстати о блондинах, за последние годы их количество (натуральных) значительно уменьшилось. От 40% до 14%.

Все о красивых волосах. Интересные факты о волосах

4. Если мыть часто голову, волосы будут больше выпадать. Это – миф. Обладатели здоровых волос в среднем теряют в сутки от 60 до 80 волосинок, даже 100. Некоторые из них могут находиться еще на голове. Но во время мытья и при активном расчесывании вы видите их выпадение. Отсюда, наверное,  пошел миф.

5. Ученые доказали, что короткие волосы в среднем вырастают на 1 сантиметр за месяц, а длинные – в половину меньше. Интересный факт. Теперь понятно, почему длинные волосы иногда прекращают свой рост.

6.  Удивительно, но рекорд самых длинных волос принадлежит мужчине. Их обладатель – вьетнамец. Он не стриг волосы 31 год. Сейчас их длина составляет более 6 метров. Интересно, сколько времени он тратит на мытье такихрекордсменов?

Все о красивых волосах. Интересные факты о волосах

7.  Женские волосы в два раза тоньше, чем мужские.

8. Интересный факт : одна здоровая человеческая волосинка может выдержать вес в 100 граммов!

9.  В темных волосах содержится больше углерода, чем в светлых.

Все о красивых волосах. Интересные факты о волосах

10. А знали ли вы, что волосы – вторая по скорости роста ткань в человеческом организме?

11. Еще в начале VII  века женщины Индии использовали масла и пряности для ухода за волосами. Больше интересных фактов о женщинах тут .

12. Необычные факты о волосах из истории. Жительницы Древнего Египта красили волосы хной в черный цвет , а Рима, напротив, осветляли.

Все о красивых волосах. Интересные факты о волосах

13. В эпоху Ренессанса было модно зачесывать волосы назад, чтобы лоб казался шире.

14. Лишь 4% всех жителей Земли имеют рыжие волосы от природы. Это – факт.

15. Кроме того, натуральные рыжие волосы содержат огромное число компонентов, отвечающих за их оттенок. Поэтому их так тяжело перекрасить.

Все о красивых волосах. Интересные факты о волосах

16.  90% всех волос на голове человека находится на стадии роста, а лишь 10% – выпадения.

17. Лучше всего волосы растут во сне и в возрасте от 15 до 24 лет.

18.   Удивительно, но из одной волосяной луковицы может вырасти до 30 волосинок за всю жизнь человека!

Все о красивых волосах. Интересные факты о волосах

19.  Самая лучшая температура для мытья наших волос – 34-35 градусов.

20.  Волосами покрыто 95% тела человека. Их нету только на стопах и ладонях.

21. Волос толще стенки мыльного пузыря в 5 тысяч раз.

Все о красивых волосах. Интересные факты о волосах

22.  Интересный факт: волос человека можно растянуть на 1/5 его длины без повреждений.

23. У волос есть одна не совсем приятная способность – впитывать влагу. Меня поймут обладательницы кудрявых и вьющихся волос (

24. 97% состава волос – это белки, а 3% – вода.

Все о красивых волосах. Интересные факты о волосах

25. На одном квадратном сантиметре головы человека (в здоровом состоянии, в среднем) – 250-300 волосяных луковиц.

26.  Если бы человек не стриг волосы всю свою жизнь, их длина составляла бы 725 километров! Мало верится, но научно доказанный факт!

27.  Первые волосы появляются у человека еще в утробе матери, на 4-5 месяце беременности.

Все о красивых волосах. Интересные факты о волосах

Как вам такие интересные факты о волосах человека? Еще больше интересных фактов для девушек тут !