Я - леди

Верь в мечту

Как модно носить свитер в 2022 году. Как выбрать трендовую модель свитера на зиму 2022: модные модели и советы

05.02.2022 в 02:19

Как модно носить свитер в 2022 году. Как выбрать трендовую модель свитера на зиму 2022: модные модели и советы

Как модно носить свитер в 2022 году. Как выбрать трендовую модель свитера на зиму 2022: модные модели и советыКак модно носить свитер в 2022 году. Как выбрать трендовую модель свитера на зиму 2022: модные модели и советы 01

Свитер в зимнее время является незаменимым элементом для создания теплых многослойных образов. Некоторые женщины не придают особого значения выбору модели. И совершенно напрасно! Устаревший фасон испортит впечатление, неправильный крой будет вас полнить, а обилие декора или слишком яркий принт сделают образ непрезентабельным и дешевым. Рассмотрим главные ошибки при выборе свитера и расскажем об актуальных моделях этой зимы.

Устаревший фасон

Как модно носить свитер в 2022 году. Как выбрать трендовую модель свитера на зиму 2022: модные модели и советы 02

Вышедшие из моды свитера имеют облегающий крой и короткие рукава. Такие модели похожи на те изделия, которые сели после стирки и стали вам малы. Но вы все равно продолжаете их носить, так как жаль выбросить хорошую вещь. Проведите ревизию в своем шкафу, не забудьте сделать контрольную примерку.

Если манжеты изделия едва доходят до запястья, отвезите этот свитер за город или отдайте младшей сестре. Покрутитесь перед зеркалом и оцените, насколько свободно вы чувствуете себя в этой вещице. Если для воздушной прослойки внутри совсем не остается места, тогда вердикт тот же. Свитер отслужил свое и годится разве что в качестве водолазки, надетой под блейзер.

Есть еще один критерий оценки – длина. Изделие в обтяжку, которое едва прикрывает спину, не справится с задачей согреть вас в холодные дни. Приобретите на замену более актуальное изделие фасона оверсайз.

Актуальный фасон

Как модно носить свитер в 2022 году. Как выбрать трендовую модель свитера на зиму 2022: модные модели и советы 03

Мешковатые и объемные свитера находятся на пике моды. Вы можете выбрать минималистичное изделие гладкой вязки, но оно должно образовывать воздушную прослойку между собой и вашим телом. Тогда никто не подумает, что вы носите свитер, севший после стирки, а холода больше не будут казаться такими страшными (не секрет, что в объемных вещах теплее).

Рукава изделия должны быть длинными, полностью скрывающими запястье, а иногда и пальцы. Еще один бонус в копилку утепления. Актуальный свитер должен прикрывать верхнюю часть бедра. Если вы захотите обозначить талию, просто заправьте свитер внутрь джинсов или подоткните передний край. Так, как это сделано на главном фото.

Украшения

Как модно носить свитер в 2022 году. Как выбрать трендовую модель свитера на зиму 2022: модные модели и советы 04

И хотя пайетки на платьях и жакетах вернулись в моду, все это не касается свитеров. Декор, которым густо покрывали трикотажные изделия в начале нулевых, безнадежно устарел. Сейчас в моде минимализм, который позволяет выглядеть более респектабельною.

Как модно носить свитер в 2022 году. Как выбрать трендовую модель свитера на зиму 2022: модные модели и советы 05

Как модно носить свитер в 2022 году. Как выбрать трендовую модель свитера на зиму 2022: модные модели и советы 06

Но если вы хотите приобрести изделие с декором, тогда выбирайте интересные и нетривиальные варианты. Например, свитер с расшитыми жемчугом рукавами или изделия с абстрактным узором, созданным из витиеватых дорожек бусин. Держите в уме крой изделия. Приобретайте объемную вещь и откажитесь от покупки тесного свитера.

Узоры и расцветки

Разноцветные свитера с пестрым орнаментом тоже уходят в прошлое. Такие изделия оставит на плаву разве что актуальный фасон. Если вы только ищете обновку, тогда проходите мимо трикотажа с узорами, в котором преобладают темные расцветки. Современная мода взяла уверенный курс на светлые, нейтральные и пастельные оттенки.

Как модно носить свитер в 2022 году. Как выбрать трендовую модель свитера на зиму 2022: модные модели и советы 07

Трикотаж в светлых тонах выглядит более презентабельно. Ну а трендом наступившего сезона продолжает оставаться прием под названием колор-блок, пришедший в дизайн одежды из дизайна интерьеров. Смысл этого решения в выстраивании пространства из разноцветных блоков, подходящих друг другу по концепции и настроению.

Винтажные изделия

Как модно носить свитер в 2022 году. Как выбрать трендовую модель свитера на зиму 2022: модные модели и советы 08

В моду в этом зимнем сезоне также вошли винтажные изделия. Выбирая трендовую модель, важно не промахнуться. Не выбирайте асимметричный крой, рюши, контрастные розочки и изделия с дешевой фурнитурой. Вместо этого отдавайте предпочтение трикотажу крупной вязки с ажурными узорами или полосами. Приветствуются миниатюрные узоры и рельефные рукава.

Как модно носить свитер в 2022 году. Как выбрать трендовую модель свитера на зиму 2022: модные модели и советы 09

Модные мужские свитера 2022. Мужской свитер - утепляемся к зиме правильно

Как модно носить свитер в 2022 году. Как выбрать трендовую модель свитера на зиму 2022: модные модели и советы 10

Мужская мода 2021-2022 дает мужчинам шикарные возможности для формирования классных стильных луков. И свитер на зиму - не исключение. Нынешний обзор мы посвятили именно ему. Какой, когда и с чем - об этом ниже.

Виды мужских свитеров

Нынешняя мода делает акцент на вязаных ярких изделиях, геометрии, асимметрии, абстракции и классических мотивах. Изюминка года - это необычно длинный ворс на брутальной мужской одежде. Популярен также оверсайз - свободный крой и длинный рукав. И все это дополняет модный мужской свитер следующих фасонов:

  • пуловер мужской - это трикотажная или шерстяная модель с V-образной формой горловины. Застежка с крупными пуговицами на реглане сопровождает новинки сезона. Отчетливая текстура за счет эффектных узоров создает стильный образ даже для строгого дресс-кода. Вырез подходит даже для с рубашкой и галстуком.

Как модно носить свитер в 2022 году. Как выбрать трендовую модель свитера на зиму 2022: модные модели и советы 11

  • джемпер - трикотажное изделие в классическом фасоне с небольшой горловиной-манжетом. В тренде крупная вязка в однотонном цвете. Подходит для повседневного стиля под джинсы мужские и кроссовки. Для элегантного вида сочетайте с классическими брюками и пальто;

Как модно носить свитер в 2022 году. Как выбрать трендовую модель свитера на зиму 2022: модные модели и советы 12

  • кардиган - мужская одежда с пуговицами, поясом, молнией или нараспашку без застежек. В классическом исполнении отсутствует воротник. Их декорируют накладным карманами или асимметричной застежкой. Теплой осенью кардиганы становятся стильной альтернативой курткам;

Как модно носить свитер в 2022 году. Как выбрать трендовую модель свитера на зиму 2022: модные модели и советы 13

  • классический свитер - элегантность, комфорт и простота. С тематическими принтами создают настоящую праздничную, демократичную или деловую атмосферу.

Как модно носить свитер в 2022 году. Как выбрать трендовую модель свитера на зиму 2022: модные модели и советы 14

  • с горлом - зимний свитер для теплого гардероба. Стилисты легко создают модный образ с моделью в крупной вязке, а к нему классические брюки. Тонкая нитка без яркого рисунка уместно дополнит шерстяной костюм.

Как модно носить свитер в 2022 году. Как выбрать трендовую модель свитера на зиму 2022: модные модели и советы 15

  • водолазки мужские - всегда актуальный предмет гардероба любого мужчины в холодную погоду. Создать с его помощью классический мужской образ не составит труда.

Мода на теплые мужские свитера тяготеет к классическим оттенкам:

  • черный - спасательный круг как для делового, повседневного образа, так и спортивного. Нестандартную насыщенность вязаного рисунка сочетайте с глянцевой фактурой в аксессуарах;
  • серый и синий - неотъемлемые оттенки современного гардероба. Их универсальность допускает в комбинацию любой цвет;
  • белый - такой свитер для мужчин создает нарядный стиль и опрятный вид. Белый цвет активно вошел в повседневный лук, особенно среди молодежи. Цвет придает некий объем мужскому торсу и красиво подчеркивает мускулистое тело;

Как модно носить свитер в 2022 году. Как выбрать трендовую модель свитера на зиму 2022: модные модели и советы 16

  • зеленый - в тренде ярко-бутылочный цвет, который освежает. Классно смотрятся темно-синие джинсы скинни и мужской свитерок с высоким воротом;
  • коричневый - шикарно дополняет кэжуал стиль под карго-штаны и массивные ботинки. Создает оригинальный перелив в вязке гладью.

Образ для мужчины: с чем носить свитер

Вязаный мужской свитер с геометрическими и скандинавскими узорами для брутального вида стилисты рекомендуют надевать под классические джинсы. Вещь является универсальной, поэтому актуальна в любом гардеробе с разным стилистическим предпочтением и для представителей различных профессий.

Как модно носить свитер в 2022 году. Как выбрать трендовую модель свитера на зиму 2022: модные модели и советы 17

Свитер мужской создает опрятный, трендовый и солидный вид с рубашкой. Но только если присутствует V-образный вырез, позволяющий продемонстрировать воротник рубашки, желательно в светлом однотонном варианте.

Как модно носить свитер в 2022 году. Как выбрать трендовую модель свитера на зиму 2022: модные модели и советы 18

Образ джинсы и свитер - беспроигрышное сочетание. Дополнить стильно лук можно шарфом. В обуви нет ограничений, поэтому сделайте ставку на удобство.

Как модно носить свитер в 2022 году. Как выбрать трендовую модель свитера на зиму 2022: модные модели и советы 19

Источник: https://iamledi.info/novosti/modnye-svitery-2022-goda-svitera-populyarnye-v-sezone-2022-goda

Модные свитера 2021 весна. Модные женские кофты и свитера 2021/2022 — стильная подборка

Кофта – обязательный элемент каждого гардероба. Модные кофты нового сезона выходят из тени и несут не только тепло и уют, но и становятся «изюминкой» образа!

С наступлением весны мы не торопимся убирать подальше теплые уютные кофты. Ранняя весна известна своей переменчивостью, поэтому стильная кофта или свитер остаются очень уместными.

Как модно носить свитер в 2022 году. Как выбрать трендовую модель свитера на зиму 2022: модные модели и советы 20

Новый сезон подготовил модницам и новые идеи, а некоторые тренды из минувшего сезона продолжают уверенно удерживать свои позиции.

Поэтому мы подготовили подборку главных модных тенденций, явно громко прозвучавших на подиумах в коллекциях 2022 года.

Как модно носить свитер в 2022 году. Как выбрать трендовую модель свитера на зиму 2022: модные модели и советы 21

«Изюминка» в оригинальных рукавах

Необычные, оригинальные рукава однозначно стали главной «изюминкой» нового сезона. Собственно, этот тренд появился еще в прошлом сезоне, но в новом он перекочевал на вязаные изделия. Если вы планируете приобрести в свой гардероб парочку модных кофт и свитеров, то выбирайте модели с акцентом на рукава.

Они могут быть чрезмерно длинными, задрапированными складками или просто украшены крупными надписями и логотипами. Какими они уж точно не должны быть, так это стандартными и скучными.

Как модно носить свитер в 2022 году. Как выбрать трендовую модель свитера на зиму 2022: модные модели и советы 22

Нестандартная форма горловины

Продолжает линию креативных оригинальных решений горловина необычной формы. Смело оголяйте одно или оба плеча! Это, как минимум, будет выглядеть оригинально и стильно. Кроме того, такое решение добавит сексуальности и дерзости в образ.

Примечательно, что в одной модели удачно сочетаются удлинённые рукава и оригинальная горловина. Это тот случай, когда два модных тренда выглядят эффектно и самостоятельно, и в сочетании друг с другом. Можно не бояться «перестараться», сочетания получаются очень гармоничные.

Как модно носить свитер в 2022 году. Как выбрать трендовую модель свитера на зиму 2022: модные модели и советы 23

Оверсайз сохраняет позиции

Модели оверсайз не первый сезон находятся на пике моды. Мы никак не можем расстаться с комфортом и демократичностью этих моделей. Дизайнеры отлично прочувствовали общее настроение и продолжают в своих новых коллекциях радовать модниц оригинальными идеями свитеров в этом стиле.

В гардеробе каждой обязательно должна быть хотя бы одна кофта оверсайз.

Как модно носить свитер в 2022 году. Как выбрать трендовую модель свитера на зиму 2022: модные модели и советы 24

Цветочные мотивы

Что может быть лучшим украшением, чем цветы? Традиционно кофты ассоциируются с зимой, теплом и уютом. Но в это настроение можно привнести нотки свежести и радости с помощью флористических мотивов.

Приветствуется всё – от вышивки до аппликаций и декора. Ограничений по типу и размеру цветов тоже нет – это могут быть, как мелкие нежные цветы, так и крупные ветви деревьев с распустившимися цветами.

Как модно носить свитер в 2022 году. Как выбрать трендовую модель свитера на зиму 2022: модные модели и советы 25

Птицы, звери, а теперь и люди

Еще один способ привнести ори оригинальности в образ – выбрать анималистический принт или узор. При этом речь идет не о повторении окраса животных (например, модный принт платьев сезона 2022 – «зебра»), а изображение самих животных и птиц.

Более того, настоящей новинкой сезона стали принты с изображением людей на кофтах и свитерах.

Как модно носить свитер в 2022 году. Как выбрать трендовую модель свитера на зиму 2022: модные модели и советы 26

Хотите выглядеть стильно и привлекать внимание окружающих? Ваш выбор должен пасть именно на такие изображения. Это может быть гольфист с занесенной клюшкой, жокей, рвущийся на своем скакуне к финишу. А, возможно, вам больше по душе милые Амуры? Выбирайте и покоряйте своим образом окружающих!

Как модно носить свитер в 2022 году. Как выбрать трендовую модель свитера на зиму 2022: модные модели и советы 27

Этно-стиль приблизит к истокам

Интересные решения были предложены дизайнерами в этно-стиле. Этнические узоры и орнаменты, как нельзя лучше сочетаются с вязаными вещами.

Как модно носить свитер в 2022 году. Как выбрать трендовую модель свитера на зиму 2022: модные модели и советы 28

С одной стороны, они создают оригинальный и в определенной степени уникальный образ, поскольку вариаций этно-направлений множество – от индейских до африканских мотивов. Выбирайте тот, который вам больше по душе.

Как модно носить свитер в 2022 году. Как выбрать трендовую модель свитера на зиму 2022: модные модели и советы 29

Торжество оригинальности в асимметрии

Тема нестандартных решений не оставляет дизайнеров равнодушными. Асимметрия покоряла подиумы в минувшем сезоне и плавно перешла в сезон наступивший. Поэтому, если вы хотите удивлять и восхищать, обязательно уделите внимание моделям с асимметричными решениями.

Как модно носить свитер в 2022 году. Как выбрать трендовую модель свитера на зиму 2022: модные модели и советы 30

Преображение с помощью рюшей

Если до сегодня рюши воланы у вас ассоциировались исключительно с блузами, то приготовьтесь открыть для себя эти элементы и в вязаных кофтах! Вариации, предложенные дизайнерами, сами по себе не являются революционными – это милые манишки с рюшами, оторочка рюшами на рукавах и горловине.

Как модно носить свитер в 2022 году. Как выбрать трендовую модель свитера на зиму 2022: модные модели и советы 31

Революционным же является использование этих элементов в трикотаже, материале, который, казалось бы, не очень ассоциируется с лёгкостью и воздушностью.

На удивление, такое решение стало не просто оригинальным, но уместным и стильным. Предложенные вариации сразу покорили модниц, и мы уверены, что кофта с рюшами должна появиться и в вашем гардеробе.

Как модно носить свитер в 2022 году. Как выбрать трендовую модель свитера на зиму 2022: модные модели и советы 32

Модные свитера 2021 года. Модные тенденции на свитерах и кофтах

Дизайнеры уже который сезон дают нам дышать свободно: трикотаж в обтяжку давно не в моде. На смену пришли свободные фасоны, полуприлегающий крой и оверсайз. И даже всеми любимы бадлоны (водолазки) стали более свободными. Такими, чтобы сквозь них не просматривался контур белья.

Модные свитера 2021 года. Модные тенденции на свитерах и кофтах

Если все же важно показать фигуру, отдайте предпочтение плотному трикотажу. Белье не должно контурировать, а складочки (которые есть у многих из нас нас есть), не должны быть виды постороннему взгляду. Для этих конспиративных целей можно приобрести корректирующее белье.

Что по фасонам?

Осенью и зимой 2021-2022 в моде немного авангардные фасоны. Свитеры с большими рукавами, рукава, интересными поясами, разрезами в неожиданных местах.

Модные свитера 2021 года. Модные тенденции на свитерах и кофтах

Модные свитера 2021 года. Модные тенденции на свитерах и кофтах

Модные свитера 2021 года. Модные тенденции на свитерах и кофтах

Еще одна фишечка этого холодного сезона – декор перьями (или их имитацией). Не очень практично, зато красиво!

Модные свитера 2021 года. Модные тенденции на свитерах и кофтах

Модные свитера 2021 года. Модные тенденции на свитерах и кофтах

Кофты с открытыми плечами перешли к нам из прошлого сезона. Замечательный повод показать красивые плечи, однако, уютно в такой модели будет только в помещении. Для прогулок стоит купить более теплую кофту.

Модные свитера 2021 года. Модные тенденции на свитерах и кофтах

V-образный вырез – прекрасный вариант, который делает выигрышкой практически любую фигуру: визуально “разрезает” слишком большую грудь и визуально рисует ее там, где ее нет, но хотелось бы :) Полоски на такой модели свитера придают динамику, образ становится собранным и энергичным.

Двойные трикотажные вещи. Например, топ и водолазка сразу.

Свитеры с дырками: своеобразный тренд, который не всем придется по вкусу. Если к дырявым джинсам все уже привыкли, то здесь есть риск быть принятой не за ту :)

Старый добрый оверсаз. Кому-то он нравится, кому-то нет. Но с тем, что это самый теплый вариант – не поспоришь.