Я - леди

Верь в мечту

Как одеться по погоде сейчас в Москве. Погода на первую половину августа 2019 года по дням

05.10.2019 в 19:37

Как одеться по погоде сейчас в Москве. Погода на первую половину августа 2019 года по дням

Как одеться по погоде сейчас в Москве. Погода на первую половину августа 2019 года по дням

Последний месяц лета в Москве ничем не порадует жителей и гостей столицы. По предварительным прогнозам, вторая половина лета ожидалась сухая и жаркая, что полностью противоположно настоящей погоде. Со второй половины июля москвичи практически не видят солнца, а дождь и ветер временами превращаются в настоящий ураган.

Вот какая ожидается погода в Москве по прогнозам гидрометцентра:

  • 1 августа – малооблачно, с прояснениями, местами дождь, температура днем достигнет отметки 12 градусов, ночью максимальная температура – 8-9 градусов;
  • 2 августа – пасмурно, кратковременный дождь, высокая влажность, температура днем – до 15 градусов, ночью – не выше 9 градусов;
  • 3 августа – утром и днем малооблачно, к вечеру вероятны осадки, особенно в северной части Москвы и Подмосковья, температура днем достигнет отметки 16 градусов, ночью похолодает до 10 градусов;
  • 4 августа – погода мало изменится, повышена влажность, вероятность дождя не более 20%, максимальная дневная температура воздуха составит 16-17 градусов, ночью местами до 11 градусов, в Подмосковье – 9-10 градусов тепла;
  • 5 августа – похолодание на всей территории столицы, дождь, днем столбики термометра будут показывать не более 11 градусов, ночью – 7-8 градусов тепла;
  • 6 августа – вероятность дождя 80%, дневная температура – около 11-12 градусов, ночью температура воздуха составит не более 8 градусов;
  • 7 августа – в столице ожидается потепление, днем малооблачно, температура воздуха составит 19-20 градусов днем и до 12 градусов ночью;
  • 8 августа – днем солнечная погода, дождя не ожидается, температура воздуха — до 18-19 градусов, ночью столбики термометра опустятся до отметки 14 градусов;
  • 9 августа – синоптики снова прогнозируют кратковременный дождь и снижение температуры к вечеру, по восприятию и комфортности температура воздуха днем составит не более 18 градусов и 12-13 – ночью;
  • 10 августа – во второй половине дня дождь, дневная температура составит до 19 градусов, ночью станет прохладнее, термометр будет показывать не более 12 градусов;
  • 11 августа – дождь, местами гроза, максимальная дневная температура – 14 градусов, ночью прохладнее – 10-11 градусов;
  • 12 августа – погода наладится только во второй половине дня, воздух прогреется до 20 градусов, по комфортности можно назвать самый теплый день в первой половине августа. Ночью прохладнее – около 15 градусов;
  • 13 августа – небольшая облачность, температура воздуха остается на отметке 19-20 днем и 15-16 – ночью, дождя не ожидается;
  • 14 августа – термометр поднимется еще на несколько градусов, дневная максимальная температура составит 23-24 градуса, ночью – до 16-18 градусов;
  • 15 августа – малооблачно, с пояснениями, температура днем – 21-22 градуса, ночью – 16-17 градусов.

Как одеться по погоде онлайн. Как одеться по погоде?

Как одеться по погоде онлайн. Как одеться по погоде?

Как одеться по погоде?

Осенняя погода нынче переменчива. На улице можно встретить людей и в шубах, и в ветровках. Как же одеться так, чтобы не замерзнуть, но и не взопреть под теплыми одеждами?

Эффект «капусты»
Кажется, одеться осенью тепло несложно: достаточно куртки на синтепоне или пальто. Но на деле, когда по утрам температура держится около нуля, а то и ниже, а днем значительно теплее, важно одеться так, чтобы не было ни жарко, ни холодно.

В борьбе с холодом, конечно, помогут вязаные вещи: свитера, шапки и шарфы, шерстяные платья, трикотаж. Но в течение дня в такой одежде можно и взопреть. Тут как нельзя лучше подойдет старый добрый метод «капусты»: надеваем белье, сверху футболку, сверху трикотажную кофту или свитер, шарф, а затем уже куртку или пальто.

Многослойная одежда отлично греет. В то же время, когда станет жарко, от одной из части наряда можно легко избавиться.

Термобелье — и сухо, и тепло
Белье в такую погоду лучше носить не обычное, а то, что с приставкой «термо». Сейчас продают и штаны, и кофты, и футболки, и даже носки такие. А удобно оно тем, что и греет исключительно настолько, сколько требует организм, и влагу отводит — вспотеть в нем не страшно.

Образующийся пот тут же, как по мановению руки, исчезает. Ведь термобелье не только сушит тело, но и быстро высыхает само. К примеру, если побегать в обычном хлопчатобумажном белье, пот, застревая в традиционных одеждах, создает незабываемое ощущение — культурно назовем его «дискомфортом».

В термобелье такого не бывает! Для его производства используют синтетические материалы, структура ткани многослойная. При этом внутренний слой отводит от тела влагу, а верхний работает на испарение. Таким образом, тело не отсыревает и не переохлаждается.

Благодаря особой структуре ткани, воздух удерживается внутри, а значит тепло человека тоже. Главное — одевать такое белье на голое тело. Можно отметить, что термобелье нейтрализует раздражающее действие пота на кожу. Тому не меньше двух причин.

Во-первых, уменьшается время контакта пота с кожей, а во-вторых, некоторые производители обрабатывают термобелье антибактериальными составами. А когда на улице станет еще холоднее, можно купить термобелье с добавлением шерсти или флиса.

Обращайте внимание на температуру комфорта. Этот показатель присутствует наряду с прогнозируемыми температурами в сообщениях синоптиков. Он поможет вам сориентироваться и одеться по погоде.

Например, при дневной температуре +15оС, сильном порывистом северном ветре и влажности в 70% температура комфорта составит не выше +10-12оС.

Таким образом, следует одеваться теплее, надевая шарф или платок, легкий берет или кепку.

Позаботьтесь об обуви. Выбирайте такие модели, которые обеспечат вам сухость и тепло независимо от времени года.

Используйте защитные и утепленные стельки, приобретите полиуретановые сапоги или ботинки, без которых сложно обойтись в межсезонье в сырую и дождливую погоду.

Обязательно следите за тем, чтобы ваши ноги не промокали и не переохлаждались, т.к. это чревато болезнями почек, репродуктивных органов, общим ослаблением иммунной системы организма.

Находясь на улице, защищайтесь от ветра, т.к. он легко сдувает с кожи защитную прослойку из теплого воздуха. Надевайте теплую верхнюю одежду.

В неустойчивую межсезонную погоду до +15оС лучше не рисковать здоровьем и не спешить щеголять в легких плащах и куртках.

Надевая демисезонное пальто или утепленный плащ, достаточно сменить зимний шарф на платок или палантин, а теплый шерстяной свитер – на более тонкий, полушерстяной. Можно надеть хлопковую или льняную тунику или пуловер.

Обратите внимание на головные уборы. Конечно, люди по-разному воспринимают изменение температур. Но этому предмету гардероба следует уделить особое внимание. Помимо красоты волос, важно отметить защищенность ушей и кожи головы. Зимой не забывайте носить теплую шапку, капюшон и т.д.

При низких температурах очень легко простудить уши, подвергнуться инфекционным заболеваниям, что потом может потребовать долгого и, кстати, не всегда успешного лечения. Осенью и весной можно поэкспериментировать.

Если температура комфорта не поднимается выше +5-10оС, примерьте, например, кожаную кепку, берет или классическую хлопковую шапку с отворотом.

Обратите внимание на пончо и накидки. Изобилие материалов, фактур и расцветок позволяет подобрать удобную вещь, которая поможет почувствовать себя тепло и уютно. Пончо хорошо защищает от ветра, незаменимо в прохладные вечера. Обычно его носят в сухую погоду от +10оС.

Погода в Москве на неделю. Узнайте больше о погоде в Москве

В разделе «Погода в Москве на неделю» представлен подробный прогноз погоды в Москве на 7 дней с такими параметрами, как температура воздуха, атмосферное давление, влажность, скорость и направление ветра, а также вероятность осадков и температура по ощущениям с учетом влияния ветра и влажности в виде наглядных графиков, картинок и индикаторов. Например, индикатор с зонтиком показывает, с какой вероятностью в ближайшие 7 дней в Москве ожидается дождь или снег. Условный график температуры воздуха показывает потепления и похолодания в течение каждого дня. Погода в Москве дает возможность планировать следующие семь дней, как рабочие дни, так и ближайшие выходные. По каждому прогнозу погоды можно переключить подробность просмотра на 3 часа, 6 часов, перейти на самый подробный прогноз погоды в Москве на 7 дней по часам или на текстовый формат.

На сайте Метеосервис.ру представлена погода в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Новосибирске, Краснодаре, в других городах России, Белоруссии, Казахстана, других странах ближнего зарубежья и крупных городах мира на основе собственной технологии, т.н., гибридного прогнозирования погоды HFT (Hybrid Forecasting Technology). Погода в Москве и Санкт-Петербурге представлена с точностью до районов, на очереди другие крупные города России. Опыт показывает, что прогнозирование погоды в Москве с точностью до улицы или дома не имеет особого смысла: при значительном увеличении вычислений, точность прогнозов растет на доли процента.