Я - леди

Верь в мечту

Как одеваться осенью женщине. Выбираем повседневную одежду на осень

02.02.2020 в 09:45

Как одеваться осенью женщине. Выбираем повседневную одежду на осень

Имея в своем гардеробе практичные и удобные вещи на каждый день, можно будет легко подбирать образы на любое время года. Осенью самое главное – это не заболеть, так как легкий ветерок и лучи солнца могут создать обманчивое впечатление тепла, что заставит вас выбрать неправильную одежду для выхода из дома. Запомните главное правило – летние вещи остаются на полках, поэтому шорты, майки и летние платья можно смело убирать. Скорее всего, вам потребуются следующие базовые вещи для осени:

  1. Джинсы – синие или черные, яркие цвета будут выглядеть неуместно, оставьте их на лето.
  2. Костюм – брючный или с юбкой, который идеально подойдет для офисной работы.
  3. Плотная юбка – юбка до колена или юбка-карандаш удачно впишутся в осенний гардероб, здесь можно даже поэкспериментировать с цветом.
  4. Несколько блуз – которые хорошо будут смотреться как с юбкой, так и с джинсами.
  5. Джемпер – теплая и практичная вещь, которая подойдет для ежедневного осеннего образа.
  6. Кардиган – может стать ярким дополнением к образу или просто служить в качестве дополнительного согревающего элемента.
  7. Свитер – незаменим при первых морозах, может быть как яркого, так и приглушенного цвета, можно отдавать предпочтение вариантам с закрытым горлом.
  8. Трикотажное платье – будет согревать вас и в то же время поддерживать женственный образ, если это необходимо.
Как одеваться осенью женщине. Выбираем повседневную одежду на осень кардиган без застежки, черные брюки-скинни, сапоги, белая блузка с коротким рукавом, очки, шарф и сумка Как одеваться осенью женщине. Выбираем повседневную одежду на осень 01 бордовый удлиненный свитер, черные леггинсы, удобные сапоги, сумка и шарф Как одеваться осенью женщине. Выбираем повседневную одежду на осень 02 джинсы, туфли-казаки, сумка, белая футболкаи бежевая кофта Как одеваться осенью женщине. Выбираем повседневную одежду на осень 03 облегающие джинсы, высокие сапоги, белая майка, сумка и короткое пальто Как одеваться осенью женщине. Выбираем повседневную одежду на осень 04 джинсы, вязаный жилет, оригинальные ботинки на платформе, сумка и полосатая кофточка

Выбираем обувь

Осенью немаловажным будет и правильный выбор обуви. Отдавайте предпочтение натуральной коже и шерсти, чтобы не простудиться. Так как погода осенью очень непредсказуема, выбор обуви весьма велик:

  1. Туфли – классические лодочки или ультра модные на высоком каблуке, все зависит от ваших собственных предпочтений.
  2. Ботиночки – чтобы ноги не уставали от каблуков, купите ботиночки на небольшом каблуке 1-2 см из натуральной кожи, такая обувь будет хорошо смотреться как с джинсами, так и с платьем.
  3. Ботильоны – универсальная обувь, хорошо подойдет как к пальто и тренчу, так и к кожаной куртке.
  4. Сапоги или полусапожки – здесь вы сами выбираете, нужен ли каблук, высотку сапог и их расцветку.

Имидж 40 летней женщины. Имидж женщины в 20-30-40-50 лет

В каждом возрастном периоде женщины есть свое очарование: в возрасте до 20 лет - она молода, юна и неопытна, полна амбиций и энтузиазма.В 30 лет - девушка превращается в молодую женщину, это период осознанности, смены статуса: замужество, материнство - делают девушку женщиной. Розовый бутон раскрывается и превращается в прекрасную розу, красивую и совершенную.Возраст от 40 до 50 лет и старше - период зрелости, познания себя и созидания.

Имидж женщины в разных возрастах

В каждом возрастном периоде женщины есть свое очарование: в возрасте до 20 лет - она молода, юна и неопытна, полна амбиций и энтузиазма.
В 30 лет - девушка превращается в молодую женщину, это период осознанности, смены статуса: замужество, материнство - делают девушку женщиной. Розовый бутон раскрывается и превращается в прекрасную розу, красивую и совершенную.
Возраст от 40 до 50 лет и старше - период зрелости, познания себя и созидания.
Далее я хочу проиллюстрировать, как с возрастом трансформируется имидж женщины.

Как одеваться осенью женщине. Выбираем повседневную одежду на осень 05

1

20-30 лет

В возрасте от 20 до 30 лет девушке можно не использовать много макияжа, так как кожа молодая, ровная по тону, со своим природным румянцам и яркими алыми губами. Поэтому подойдет легкое тональное средство ( можно обойтись и без него), немного туши для ресниц и пигмента для губ и щек, брови могут быть натуральными по форме.

Как одеваться осенью женщине. Выбираем повседневную одежду на осень 06

Ее прическа максимально натуральная: длинные волосы, озорная челка, может быть немного небрежная короткая стрижка без укладки.
Стилевые направления в одежде могут быть самыми разнообразными: романтика, спортивный стиль, кантри, деловой стиль для работы или учебы.
Если говорить о силуэтах и длинах в юном возрасте, за счет стройной подтянутой фигуры и молодой кожи выбор может быть самым разнообразным.
Вполне допустимы короткие юбки и брюки, длинные свитера и майки, длина макси - все самое разнообразное, казалось бы, несовместимое по эклектике, граничащее с эпатажем.

Как одеваться осенью женщине. Выбираем повседневную одежду на осень 07

Соответственно, стиль одежды должен совпадать с целью вашего выхода в свет: на учебу или работу - кэжуал или деловой стиль, развлекаться - все остальные стилевые направления.
Весь образ подкреплен соответствующим настроением и состоянием: легкость, открытость, мечтательность, авантюризм, присущий молодости и легкомыслие.
Диссонировать в этом возрасте будет стерильный элегантный стиль, слишком женственный, особенно, если у девушки спортивная фигура. Так же, дамские стрижки и слишком много макияжа на лице.

Модные образы для женщин з. Прекрасные женщины в 40 и одежда

Если сорокалетняя дама считает, что наступила пора длинных юбок и бесформенных кофт, или же, для молодящего эффекта надо одеться «помолодежнее» – то это совсем не так. Это возраст, когда стоит вернуться к классике и руководствоваться в подборе одежды такими принципами:

  • элегантность;
  • минимум декора;
  • разнообразный выбор оттенков;
  • хороший, качественный крой вещей;
  • вкус и чувство стиля.

Многие модные тенденции 2019 вполне отвечают этим моментам, но леди за 40 чаще всего уже чувствуют и сами знают, что стоит носить, а что – нет.

Модные образы для женщин з.  Прекрасные женщины в 40 и одежда

Подсказка. Чтоб создавать новые успешные образы, для начала надо сделать революцию в своем шкафу: скрупулезно и смело перебрать вещи, и убрать подальше те, которые не носятся, не подходят, не комбинируются.

Можно посмотреть фото удачных образов базового гардероба для женщины 40 лет, чтоб вдохновиться на новые образы.

Модные образы для женщин з.  Прекрасные женщины в 40 и одежда

Модные образы для женщин з.  Прекрасные женщины в 40 и одежда

Штаны-кюлоты сейчас в моде

От чего стоит отказаться:

  • стразы, блестки, дешевая бижутерия и прочие штуки, которые стоят недорого и подходят лишь для юных гламурных девушек;
  • «небрежный хаос» в образе – даже если в современной моде и есть естественность, то пусть у леди в 40 она будет элегантной и классически выверенной;
  • черный цвет – многие стилисты говорят о черном, как о таком, который «стройнит», но и о том, который «старит». Первый эффект и так можно достигнуть за счет темных тканей (темно-синего, темно-коричневого, темно-зеленого, бордового, шоколадного), а вот второй момент весьма неприятен. Но черный можно смело комбинировать с другими оттенками и получится очень даже впечатляюще – посмотрите на фото;

Модные образы для женщин з.  Прекрасные женщины в 40 и одежда

Модные образы для женщин з.  Прекрасные женщины в 40 и одежда

Модные образы для женщин з.  Прекрасные женщины в 40 и одежда

  • стиль милитари, грубые ботинки на рельефной подошве и прочие элементы намеренно «мужского» характера уже не несут того очарования и оригинальности, как в 20 или 30 лет. Косуху тоже бы пора отложить в сторону. Хотя встречались весьма элегантные образы дам за 40 в кожаной куртке. Так что, все дело – в чувстве стиля.

Модные образы для женщин з.  Прекрасные женщины в 40 и одежда

Модные образы для женщин з.  Прекрасные женщины в 40 и одежда

Модные образы для женщин з.  Прекрасные женщины в 40 и одежда

Совет. Не забываем об опрятности и аккуратности. Совсем не по возрасту грязная обувь, стрелки на колготах и мятая юбка. Уж не говоря про облезлый маникюр и дешевую косметику, не держащуюся больше двух-трех часов.

Видео как модно одеться женщине после 40 лет ?