Я - леди

Верь в мечту

Как правильно делать макияж. Список необходимых косметических средств

07.02.2020 в 01:34

Как правильно делать макияж. Список необходимых косметических средств

Список косметики в минимальном наборе должен представлять тот перечень средств, которые позволят женщине выполнять основные виды макияжа. В него, по мнению визажистов, должны входить обязательно следующие позиции:

  1. Тональная основа — позволяет как сделать идеальный тон лица, так и ровно растушевать другие косметические средства. Выпускается в 3-х видах: жидком, кремообразном и рассыпчатом. Основу следует подбирать, отталкиваясь от типа кожи.
  2. Маскирующая основа — это средства, благодаря которым удается не только спрятать изъяны кожи, но и ровно нужным тоном положить тени. Они тоже подразделяются на жидкие, кремовые и в виде карандаша.
  3. Пудра — позволяет закрепить предыдущие этапы мэйкапа. Выпускается в виде компактной и рассыпчатой.
  4. Консилеры или корректоры — могут придать лицу ровный и однотонный рельеф, скрыть темные круги под глазами.
  5. Карандаш и тени для бровей нужны для подчеркивания или корректировки их формы.
  6. Контурный карандаш для глаз и отдельно для губ. Эти помощники позволят подчеркнуть, выделить глаза или губы в тон к общему макияжу.
  7. Тушь для ресниц . О предназначении данного предмета знают даже маленькие принцессы. Сегодня на прилавках магазинов можно встретить огромное разнообразие этой продукции — с разными щетками, разной консистенции, цвета и т.д.
  8. Тени для век служат для акцентирования взгляда и подчеркивания цвета глаз. Они тоже подразделяются на несколько видов: рассыпчатые, гелевые, кремовые, компактные. Еще они отличаются между собой и по текстуре — бывают матовые, шиммерные и перламутровые.
  9. Румяна требуется в том случае, когда нужно подчеркнуть или выделить скулы, скорректировать лицо или в целом оживить макияж. Продаются как в прессованных блоках, так и в жидком/кремовом виде. Рекомендуется подбирать румяна, близкие по тону лица, матового типа.
  10. Помада — выделяет губы. Они тоже существуют разных цветов, оттенков и текстуры. Поэтому для каждого вида мейкапа следует подбирать отдельно и помаду.

Как сделать профессиональный макияж дома.

Составили курс молодого бьюти-бойца, который поможет тебе разобраться в основах макияжа. Спойлер: не все тренды одинаково хороши, брови – это важно, а для базового макияжа не обязательно иметь косметичку размером с чемодан.

Основы макияжа: 5 базовых правил визажистов

Правила макияжа – это не что иное, как опыт визажистов, которые путем проб и ошибок разработали универсальную систему нанесения мейкапа. Лайфхаки у каждого свои, но “базовая пятерка” неизменна:

  1. Соблюдай очередность нанесения средств: если начать с помады, а тональный крем оставить “на десерт”, велика вероятность испортить мейкап. Сухие средства (например, рассыпчатые румяна) всегда наносят поверх кремовых, но лишь после того, как они впитаются.
  2. Делай тщательную растушевку. Небрежная растушевка – настоящее бьюти-табу! Это особенно касается средств для контуринга. Для растушевки румян и хайлайтера лучше всего использовать большую пушистую кисть, а для растушевки теней – маленькую плоскую кисть.
  3. Как правильно делать макияж. Список необходимых косметических средств

  4. Учитывай тип кожи. Жирной обязательно нужна косметика с матирующими компонентами, иначе она быстро начнет блестеть, а сухая требует увлажнения. Чувствительной коже важен максимально гипоаллергенный состава. Проблемной в обязательном порядке понадобятся корректор и/или консилер.
  5. Следи за сочетаемостью оттенков. Сделать это проще, чем кажется – спасибо палеткам!
  6. Не все тренды одинаково хороши. Хотя бы по той простой причине, что не все они подойдут твоему типу внешности или кожи. К примеру, девушкам и женщинам с жирным эпидермисом лучше не перебарщивать с хайлайтером: вместо деликатного свечения получится эффект сального пятна.

Макияж пошагово для начинающих. Уроки макияжа для начинающих

Макияж пошагово для начинающих. Уроки макияжа для начинающих

Не каждая девушка способна оплатить услуги личного визажиста и обращаться к нему на ежедневной основе. Большинство дам стараются решить подобный вопрос своими силами и наносят макияж самостоятельно. Макияж для начинающих не отличается сложностью и доступен каждой девушке, которая желает выглядеть привлекательно.

Как правильно делать макияж. Список необходимых косметических средств 02

Что это такое?

Макияжем называют искусство перемен и корректировки форм наряду с цветом лица. Действия производятся за счет декоративной косметической продукции. Макияж дает возможность устранить мелкие дефекты, позволяет выглядеть моложе, выделить достоинства каждой женщины и продемонстрировать индивидуальные качества. Женская психология заключается в поддержке и подчеркивании своей природной красоты. Это обусловлено тем, что каждая ухоженная дама получает уверенность в себе.

По исполнению макияж делится на два типа:

  • Сложный. Главной целью являются корректировка форм;
  • Несложный. Подобный тип макияжа осуществляется на лице, которому присущи правильные формы наряду с идеальными пропорциями. С его помощью подчеркивается выразительность и индивидуальные черты.

При работе с макияжем следует соблюдать последовательность и некоторые правила, при помощи которых вы сможете создать любой макияж даже дома.

Как правильно делать макияж. Список необходимых косметических средств 03

Как правильно делать макияж. Список необходимых косметических средств 04

Преимущества и особенности

В нанесении макияжа есть свои преимущества и особенности, с которыми должна ознакомиться каждая девушка. К числу достоинств можно отнести следующие пункты:

  • При помощи макияжа вы сможете скрыть любое несовершенство в своей внешности, а также выделить достоинства. Освоив азы данного искусства, вы всегда будете чувствовать свою неотразимость и привлекательность;
  • Пользуясь советами визажистов , вы сможете каждый день выглядеть по-разному. Использование декоративной косметики дает возможность экспериментировать с образами, подбирая наиболее привлекательный;
  • Используя макияж , вы прекратите грызть ногти, растирать глаза и кусать губы;
  • Мэйк-ап придает уверенность в себе, выделяет из толпы. Каждая девушка знает, что достаточно припудрить утром носик, чтобы чувствовать себя сногсшибательно на протяжении всего дня;
  • Современные препараты для нанесения макияжа обладают полезными свойствами. С их помощью вы сможете ухаживать за кожей, защищая ее от негативного воздействия внешней среды.

Многие представители мужского пола сообщают, что за счет макияжа женщина обретает изюминку. Нанесение косметики – необязательная процедура, но без нее образ становится «пресноватым».

Каждая девушка должна сама решить, нужно ли ей пользовать косметикой. Вы можете выбрать полную естественность либо освоить уроки визажа.

Как правильно делать макияж. Список необходимых косметических средств 05

Техники нанесения

Идеальный макияж сможет сделать каждая девушка в домашних условиях. Для его создания следует пользоваться инструкцией, которая описана в данной статье. Make-up выполняется пошагово и без спешки.